Вопросы существования проф.спорта

  • 474 Ответов
  • 64169 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

chdamir

Вопросы существования проф.спорта
« Ответ #75 : 02.06.2012, 00:15 »
Цитата: TopCat;105236
Твоя "вода" - это зрительский интерес. Коли будет интересоваться спидвеем много людей, сразу же появятся люди, желающие на этом заработать. А интерес создает ТВ - вот почему к нему никого не подпускают.

P.S. Стоит у человека отобрать банхаммер - он тут же становится адекватным. ИМХО.

Это не моя вода, это другая вода, первоисточник.
Футбола на ТВ выше головы, а для них посещаемость Труда предел мечтаний. Кто там в футболе у нас зарабатывает? Никто. Какой спортивный клуб в России окупает себя? Думаю, что никакой. Хоть есть там интерес, хоть нет. Предполагаю один клуб, который был почти окупаемым. И тот в спидвее, СТМК. Только, думаю, вынужденно. А мечтали, наверняка, о спонсорских средствах, считай бюджетных.

Про ПС ничо не понял. Какие-то мутные намеки не пойми на чо.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Цитата: turbinoff;222373
У фк "Спартак" была подобная в этом году. 2 тыс. зрителей собралось. Если учитывать, что стадион был открыт, почти в середине прошлого сезона, это дебют. Начало положено. С годами прогресс будет. В спидвее финансирование не ахти. А проведение подобного мероприятия требует затрат. Надеюсь не надо продолжать?

То есть у голландцев финансирование лучше, чем у Спартака, и поэтому они могут себе позволить такие вещи?
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Цитата: chdamir;223002
То есть у голландцев финансирование лучше, чем у Спартака, и поэтому они могут себе позволить такие вещи?


Стадиона не было, что бы проводить такие мероприятия. С годами, я думаю, аудитория будет расти. Первый "блин" на 2 тыс. зрителей. Дальше будет только лучше.
 

*

chdamir

Цитата: turbinoff;223006
Стадиона не было, что бы проводить такие мероприятия. С годами, я думаю, аудитория будет расти. Первый "блин" на 2 тыс. зрителей. Дальше будет только лучше.
Хорошо. Мне Спартак давно уже малоинтересен. А какое финансирование нужно для проведения такого мероприятия в спидвее?
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

Наверное, немного не в тему. Но, думаю, пригодится.
Екатеринбург выбрал логотип - всё о самом обсуждаемом брендинговом конкурсе этого лета (комменты интересные).
Сайт конкурса - logoekb.ru.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

В тему спонсорства:
Видео Халка с G-Drive - youtube.com/playlist
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

sports.ru/profile/71940069/status/1318424/
31 июля 16:11
B@Y@ #85
Эпическая сага "#Ростов и маркетинг" продолжается. На фоне новостей, что на одного дядю завели уголовное дело, а сам клуб весь в долгах как в шелках, но покупает Нобоа, которого внезапно не может заявить, я отправился в магазин атрибутики. Цели было 2: купить значок знакомому коллекционеру и купить футболку на подарок. Подхожу я значит к магазинчику возле стадиона. Там такой ларек типа "Шаурма", только в нем торгуют атрибутикой ФК "Ростов". Ну я подошел к окошку, оно закрыто, за стеклом тетя играется в телефоне. Я стою пару минут, всем своим видом показывая, что черт возьми откройте окошко, я покупатель. Тетя посмотрела на меня пару раз и дальше в телефончике играется. Я перешел к тяжелому вооружению и постучал в окошко. Тетя как Вий медленно поднялась со своего насиженного насеста и немного наклонившись вперед открыла окошко: - Добрый день, а у вас значки есть? "Нет!" - прозвучал ответ и окошко тут же закрылось. Я стоял в недоумении, так и не успев спросить ничего более. Игра на телефончике продолжилась. Я вновь постучал "А есть футболки нового сезона?" - "1600" - "Так это висит футболка старого сезона?" - "Ну вам какая разница, они одинаковые практически" - "А можно нанесение у вас сделать, это подарок человеку на день рожденья?" - "Нет!" - "А где можно не подскажите?" - "Да откуда я знаю, ищите сами, вообще хватит мое время тратить покупать что-то будете или нет?!". Не дождавшись моего ответа, тетя закрыла окошка и вернулась к своим делам. Я постоял еще пару минут, посмотрел на ассортимент через стекло и медленно побрел восвояси. Не ребят, теперь я с уверенностью могу сказать, что тут продавец всеми силами пытался отговорить меня от покупки. Купить что-то в этом чудо-ларечке может только очень упертый человек. С новым сезоном, друзья! Ну а другу я бутылочку коньяка лучше куплю...
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Побывал 2 и 3 августа на Локомотиве и Спартаке (Открытие арена). Все подчинено маркетологам, цены на билеты не детские совсем. Причём Локомотив свою арену едва наполовину заполнил (причём часть из зрителей были динамовцами).
На Спартак за ворота билет стоил 700 рублей, на Локомотив на центральную трибуну на уровне линии штрафной - 1200 руб. Желающие могли купить билеты и за 10 и более тысяч со своим рестораном и шведским столом.

Что понравилось: оба стадиона современные , вход и выход за считанные минуты. На своём секторе зритель получает возможность купить фаст фуд и напитки и сходить в чистый туалет. Никуда с сектора уходить не нужно. Внутри арен нет полиции , только стюарды. В части продаж атрибутики и всякого рода разрисовывания лиц в клубные цвета, лучше поставлено все у Спартака. Но там какой то перебор с "это наш спартаковский дом" и тому подобное.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Все региональные футбольные клубы это так или иначе прачечная для бюджетных денег.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

chdamir

Цитата: Zakusil;224622
Побывал 2 и 3 августа на Локомотиве и Спартаке (Открытие арена)...

Серёг, маякуй в сл.раз в мск.
927-621-3606
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir


*

chdamir

Форма Питерского СКА

leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Отчасти и КХЛ -  "калька" с НХЛ, но это тот самый случай , когда копировать хорошее именно нужно.
По форме "Ленинград". - клуб доказывал что много лет назад именно такая форма была у СКА.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

chdamir

Международный спортивный ИТ-Форум
25 сентября 2015, 9:00 - 17:00
it-sportforum.ru/speakers
Участие бесплатное для органов государственной власти, спортивных объектов, клубов, команд, ДЮСШ, общественных организаций, СМИ.
Регистрация

через два дома от красной площади: maps.yandex.ru
« Последнее редактирование: 20.08.2015, 21:21 от chdamir »
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

chdamir

5 ОШИБОК В ПЕРЕГОВОРАХ СО СПОНСОРАМИ

1. НЕПРОДУМАННАЯ СТРАТЕГИЯ ЭКСКЛЮЗИВНОГО ПАРТНЕРСТВА
2. УЛОВКА С КОНКУРЕНТАМИ
3.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
4. СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ
5. ОДНОЛЕТНИЕ КОНТРАКТЫ

--------------------
Извиняюсь за капс, с тел., попозже поправлю.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Сегодня звонил на Спорт FM. Разговаривал с Кузмаком... Недели две назад тоже звонил. Разговаривал с Трусовым..  Интереса к спидвею НОЛЬ...