Кирилл Лейман

  • 20 Ответов
  • 4075 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирилл Лейман
« : 22.08.2020, 08:13 »
Воспитанник спортшколы Турбина подписал контракт с чемпионом польской Экстралиги последних трёх лет.

Кирилл Лейман, которому в августе исполнилось 16 лет, уже подписал свой первый зарубежный контракт. И сразу с чемпионом Экстралиги, Унией из Лешно. В ближайшее время польская команда планирует заявить его в состав своего фарм-клуба, Колеяж Равич, который выступает во второй лиге.

- Кирилл, как такое стало возможным? У тебя ещё нет ни одной официальной гонки за основную команду Турбины, а сразу контракт в Экстре?

- В прошлом году у меня получилось провести тренировку в Лешно перед чемпионатом мира в классе 250 куб.см. Там присутствовали представители клуба и предложили мне контракт. Но подписать его можно лишь по достижении 16-летнего возраста. Тогда я дал предварительное согласие и с тех пор поддерживал контакт с клубом.

- Сложилось такое мнение, что подписание этого контракта держалось в строжайшей тайне. Информация о нём пришла из Польши.

- На самом деле не так. 16 лет мне исполнилось 8 августа, и уже через неделю по почте мне пришёл полноценный контракт. Я очень обрадовался. Недолго раздумывая поставил подпись, и отправил обратно в Лешно. Но не знал, зарегистрировали его или нет, поэтому не хотелось раньше времени афишировать. Ждал официального заявления от польского клуба. Поэтому всё так получилось. А, вообще, надеюсь, что этот контракт станет для меня толчком на следующий уровень, и поспособствует ездить лучше и быстрее.

- Расскажи о своих дальнейших планах теперь. Планируешь посетить Польшу в этом году?

- Хотелось бы поехать, но на данный момент у меня нет визы. А из-за карантина её сложно получить, но всё-таки попробую подать документы. Хочется посетить не только Лешно, но и Равич, и там по возможности хотелось бы погонять и оценить свой нынешний уровень в сравнении с польскими гонщиками. Понятно, что до основного состава мне пока далеко, но для получения опыта не помешало бы. А вот в следующем году планирую поехать на весенний тренировочный лагерь в Лешно, и провести подготовку к сезону. 2021 будет для меня первым полноценным сезоном в юниорах. Буду пытаться пробиться в состав Равича. Накат для меня сейчас самое главное.

- Давай теперь про Турбину. Ты уже можешь выступать за основную команду, оцени свои шансы попасть в основу уже в этом году.

- Будем объективными. Шансов у меня крайне мало. Ребята из юниорского состава едут быстрее. Жаль, что в этом году нет юниорских соревнований. Был бы шанс проявить себя и начать получать необходимый опыт. Я делаю ставку на следующий год, в котором для меня главное накат и целью будет провести максимальное количество гонок в России и Польше. Надеюсь, что всё получится.
 

*

Jamil67-OKT

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #1 : 22.08.2020, 08:58 »
Удачи тебе Кирилл (матагонка) !!!
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #2 : 22.08.2020, 11:17 »

ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #3 : 22.08.2020, 11:57 »
А у Кирилла какой контракт в Турбине ? На сколько лет?
А то у нас соседи ушлые, уведут перспективного )
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #4 : 22.08.2020, 11:59 »
Сильные наверное скауты у Лешно. Кирилл ещё проигрывает Бердышеву и Петракову , а они в нем видят перспективы. Хотя Эмиль уже в 16 Флюра Калимуллина обгонял на балаковском треке (а такое в тот период мало кому было доступно), но то Эмиль и тогда с 15 лет разрешали в КЧР гонять. Не всем , но разрешали.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #5 : 22.08.2020, 12:19 »
Цитата: Zakusil;438642
Сильные наверное скауты у Лешно. Кирилл ещё проигрывает Бердышеву и Петракову , а они в нем видят перспективы. Хотя Эмиль уже в 16 Флюра Калимуллина обгонял на балаковском треке (а такое в тот период мало кому было доступно), но то Эмиль и тогда с 15 лет разрешали в КЧР гонять. Не всем , но разрешали.
Я даже больше скажу, ни с Петраковым, ни с Бердышевым он и не ездил. Сироткина-младшего надо было подписывать. Или Лавренчука. Или Куклина. Вот так.
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #6 : 22.08.2020, 13:13 »
Цитата: Bartek;438647
Я даже больше скажу, ни с Петраковым, ни с Бердышевым он и не ездил. Сироткина-младшего надо было подписывать. Или Лавренчука. Или Куклина. Вот так.

А поляки видели их, что бы подписывать?:rofl: Думаю они разберутся сами, когда настанет время. Куклину ещё 5 лет до юниорского возраста. Лавренчуку - 3 года. А вот Сироткину 16 лет в феврале. В следующем году они дебютанты с Лейманом и Суханинским в юниорском составе Турбины.
« Последнее редактирование: 22.08.2020, 13:14 от turbinoff »
 

*

Skynet86

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #7 : 22.08.2020, 13:22 »
Цитата: Zakusil;438642
Сильные наверное скауты у Лешно. Кирилл ещё проигрывает Бердышеву и Петракову , а они в нем видят перспективы. Хотя Эмиль уже в 16 Флюра Калимуллина обгонял на балаковском треке (а такое в тот период мало кому было доступно), но то Эмиль и тогда с 15 лет разрешали в КЧР гонять. Не всем , но разрешали.

Водяков весь Восток катал в 15, Хампелю тогда только проиграл!
 

*

Jamil67-OKT

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #8 : 22.08.2020, 14:01 »
Что не говори ,а школа юниоров поставлена очень хорошо в Балаково , растут паТцаны . Видел на видео прошлогодние гонки на пустыре в Балаково , я вам скажу , есть там на кого посмотреть !!!
Но что удивительно , после Водякова то нет топовых из Турбины  , они все либо из Владика или с Салавата ,хотелось бы что Кирилл стрельнул .
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #9 : 22.08.2020, 15:00 »
Цитата: Jamil67-OKT;438652
Что не говори ,а школа юниоров поставлена очень хорошо в Балаково , растут паТцаны . Видел на видео прошлогодние гонки на пустыре в Балаково , я вам скажу , есть там на кого посмотреть !!!
Но что удивительно , после Водякова то нет топовых из Турбины  , они все либо из Владика или с Салавата ,хотелось бы что Кирилл стрельнул .


Главное что бы Кирилл сделал выводы из судьбы Водякова и  не наступал на те же грабли .По молодости мы очень многие делаем судьбоносные ошибки которые потом очень трудно исправить .
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #10 : 22.08.2020, 19:10 »
Ну подписал и подписал. Вон в прошлом году Нагибин тоже подписывал.  И что? Где теперь Нагибин? Раскатали губу. Уния... Лешно...
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #11 : 22.08.2020, 19:12 »
Цитата: ямэмис;438668
Ну подписал и подписал. Вон в прошлом году Нагибин тоже подписывал.  И что? Где теперь Нагибин?

Согласен. Не надо пока никакой эйфории, работать ещё и работать, а там и посмотрим.
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #12 : 22.08.2020, 19:14 »
Цитата: ямэмис;438668
Ну подписал и подписал. Вон в прошлом году Нагибин тоже подписывал.  И что? Где теперь Нагибин? Раскатали губу. Уния... Лешно...

А Нагибин в Октябрьском.
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #13 : 22.08.2020, 19:15 »
Цитата: Parallon;438671
А Нагибин в Октябрьском.


Знаю:yes4:
 

Re: Кирилл Лейман
« Ответ #14 : 22.08.2020, 19:23 »
Цитата: ямэмис;438668
Ну подписал и подписал. Вон в прошлом году Нагибин тоже подписывал.  И что? Где теперь Нагибин? Раскатали губу. Уния... Лешно...


Конечно, это варшавский контракт. Ни о каком Лешно идти речи быть не может. Правильно Стрекоза написала , что Равич самое логичное развитие событий.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.