Командное первенство России - 2023 (юниоры)

  • 58 Ответов
  • 18739 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07-08.01.2023 - Финал - г.Шадринск | Начало 11.00 мск | Видео 1-го дня | Результаты 1-го дня | Видео 2-го дня | Результаты 2-го дня
« Последнее редактирование: 08.01.2023, 17:34 от Sergey13RUS »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: БАНЗАЙ, wodolaz, awn55, amikhailov1976, СветланаТЛТ, 058, Александр Генич

Всем привет. Когда поедут? Через пол часа?
Вижу там у вас зима как надо. У меня на дворе термометр болтается от 4 до 19 в плюсе.
Почти по всей России в районе 30
 

*

Ja-Jacek

Почти по всей России в районе 30
Видел сегодня прогноз по ТВ. В Москве потеплело до -16. А у меня с утра +5.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт

*

Ja-Jacek

А чё не загораешь? :yes4:
Без солнца не получится. Посмурно, тепло и дожди.
 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, awn55, aleksandr, Юпитер_81, chadov.sergey, Sergey13RUS, Кнехт, МастерВолшебник

  Ну, вот и закончилась гонка. Порадовал Иркутск. Порадовал Саранск. Не говорю уже об остальных участниках. Обидно что не было представителей Уфы. Команд других башкирских городов давно уже нет. Как интересно объяснит Красников отсутствие команды Уфы? Ссылка на то, что молодые "завязали"не проходит. Отчасти это и его вина. Почему своевременно не были приняты соответствующие меры? Если это было "не по его зубам" почему своевременно не предал это огласке? Там еще есть г-н Саитгареев. Он выше клубных проблем? Вопросов много-ответов нет. Больно за наш мотоспорт.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мазепин сергей, 058, Кнехт, МастерВолшебник, петро

Самое главное что был мой друг Вова в мохнатой шапке . на стартовой трибуне !!!
ВОВА РЕСПЕКТ !!!!!
 

*

тимофей

Самое главное что был мой друг Вова в мохнатой шапке . на стартовой трибуне !!!
ВОВА РЕСПЕКТ !!!!!
Ho is Вова???
 

*

Кнехт

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тимофей

*

LUK.

Я не особо в курсе, а где юниоры Уфы?
Что сталось с ними?
 

*

тимофей

Я не особо в курсе, а где юниоры Уфы?
Что сталось с ними?
Привет Марат!
У нас один юниор только в команде остался) такие вот дела.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мазепин сергей, Кнехт

*

LUK.

Привет Марат!
У нас один юниор только в команде остался) такие вот дела.
Привет Олег.
А куда делись  остальные? Просвяти.
К чему золото КЧР, если молодёжи нет..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мазепин сергей

Официальные результаты





 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мишель, БАНЗАЙ, awn55, СветланаТЛТ, Юпитер_81, Серьга, chadov.sergey

*

тимофей

Привет Олег.
А куда делись  остальные? Просвяти.
К чему золото КЧР, если молодёжи нет..
Да их попросту нет(!?) Полнейший провал. Бравировали успехами Богданова, Солянникова, Тарасова. И всё тупик! "
Пацанов 2003,2004,2005 гр попросту нет!
Ближайший резерв 2007гр(Вячеслав Дроздов, сын Ильи Дроздова) и 2009гр(Богдан Игнатенко).
Ну и единственный действующий юниор Уфы - Ваня Гаврилов(2006 гр).
Как то так, Марат.
ПС. Ну и финансовая сторона, как же без неё(
« Последнее редактирование: 09.01.2023, 17:57 от тимофей »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LUK., wodolaz, awn55, мазепин сергей, chadov.sergey, 058

*

turyakulov

Ну, вот и закончилась гонка. Порадовал Иркутск. Порадовал Саранск. Не говорю уже об остальных участниках. Обидно, что не было представителей Уфы. Команд других башкирских городов давно уже нет. Как интересно объяснит Красников отсутствие команды Уфы? Ссылка на то, что молодые "завязали"не проходит. Отчасти это и его вина. Почему своевременно не были приняты соответствующие меры? Если это было "не по его зубам" почему своевременно не предал это огласке? Там еще есть г-н Саитгареев. Он выше клубных проблем? Вопросов много-ответов нет. Больно за наш мотоспорт.

1. Чем порадовал Саранск? Тем, что из всех едет только Комкин и то, едет со старта рвёт, а по заезду то ли здоровья не хватает, то ли мощности мотора (тот же заезд 27, где он просто слил Глоткину, после того, как его сильно бросило в одном из поворотов). Это конечно, не Гаврилкин-мл., ни Косовы, не говоря уж про Базеева и Захарова-ст.
Меня вот совсем не порадовал Саранск! Особенно своими разборками Гаврилкина-ст. и Захарова-ст.! Из-за их конфликта, мы увидели "полудохлого" (в спортивном плане) Крыскина, вместо набирающего опыта Захарова-мл.

2. Чем порадовал Иркутск? Порадовал, да Фесенко, но видно, что во второй день мотор не вытягивал в полную меру. И это на фоне отсутствия встреч с командой Шадринска! Здесь сложно рассуждать, что дал Фесенко прошлодний год в сосотаве команды Уфы. Сложно рассуждать, Фесенко ли отказался от сотрудничества. Больше похоже, что в Уфе было принято решение в этом году не формировать юниорскую команду (см. ниже). Про Глоткина и писать нечего, кроме упомянутого обгона Комкина и обхода достаточно слабоедущего Знаменского, видимо, достиг своего пика парень. Глядишь и пробьётся в финала ЛПРЮ и будет выше 12 или 15 места, это уже будет успехом. Да и старты в Суперлиге раскрывают многогранный талант парня, который разглядел в своё время "большой спец" в мотогонках Теребенин, который предрёк ему победу в ЛПРЮ среди юниоров, так как Глоткин завершает юниорскую карьеру.

3. А вот другие шадринские ребята себя отлично показали. Такое ощущение, что у Волкова техника лучше, чем у Бурмистрова. Правда, надо будет учитывать, что финал будет не на домашней трассе для этих ребят и каменские ребята будут значительно лучше настроены. Не один я помню Этап Суперлиги, когда Фадеев привёз в перезаезде за медаль Солянникова. Да и, вероятно, держали в голове, мысль, чтобы не получить травму накануне финала ЛПРЮ, хотя такие рассуждения явно в пользу бедных и ущербных гонцов. В любом случае Волков, Бурмистров будут претендовать на победу и пьедестал, а вот Мартьянову даже в 6-ку попасть будет тяжело. Помимо, Волкова, Фадеева, Бурмистрова и Ведянова главными конкурентами за место в 6-ке будут Фесенко, Свитек, Федоров! Нельзя конечно забывать про факт того, что это гонка юниоров, но в этом и её прелесть. На фоне предыдущих лет, когда круг претендентов исчислялся 2, а в лучшем случае 3 гонщиками, то в этом году думаю, будет максимально непредсказуемо, как в 2020 году, когда в последней серии Богданов подарил последнюю юниорскую победу Солянникову.

4. Был разговор о том, что конкурентную технику Уфа сможет ли предоставить юниорам! Если в прошлом году фактически раздербанили технику Панова и передали её Горшкову, то нынче предполагалось, чтобы юниоры (читай их родители) на паритетных началах вложились в технику. Вот Горшковы, видимо, и отказались. Плюс-минус схожая техника досталась Гаврилову. Видимо, не смогли найти вариант сохранить Фесенко в команде, место в суперлиге ему бы выделили, набирался бы дальнейшего опыта. Могли бы, и привлечь перспективного Мартьянова. Думаю, через Родина и его команду могли бы завлечь молодого парня в Уфу. Но не срослось. Сложно сказать, что тут важнее сыграло роль внешние факторы, с удорожанием новой техники (мотоциклов на фоне спецоперации) или внутренние факторы вера «в рост» Гаврилова и Дроздова. Ну и финансы, как уже отметил очень важную роль играют! Хотя если Тарасов так и будет "ездить", часть денег можно будет освободить под перспективных юниоров. 
В любом случае, вероятные юниорские тройки в составе: Фесенко-Горшков-Гаврилов; Мартьянов-Горшков-Гаврилов… Да и даже вероятная самая сильная теоретически уфимская юниорская тройка «Фесенко-Мартьянов-Горшков», могла бы включиться в борьбу за победу и то, за счёт ослабление Шадринска, ну кроме этого Фесенко пришлось бы ехать с Шадринцами и там бы максималки точно бы не было. Вероятно, тоже 3 место. Стоило ли это того?!
В общем, не вижу, смысла предъявлять как ты, что-то Красникову! Хотя спросить, безусловно, стоит. Тем более развелось много всяких «интервьюеров-блохеров», пусть работают.
 
5. Что касается тольяттинской молодёжи, то порадовал Свитек. Не травмируйся он в прошлом году и пропустив практически весь сезон, то думаю, мог бы ещё увереннее претендовать на медаль ЛПРЮ. Но, несмотря, на все усилия, когда его в КПРЮ выпускали на сильных соперников и он боролся (во второй день КПРЮ привёз по разу и Фадеева и Ведянова)! Более того, если сравнить результаты, то в этом году Свитек превосходит по ним Ведянова (это выход в финал ЛЧР, пусть и запасным). Порадовал Белый в первой гонке поехал и сразу 3-ку привёз! Вызвал интерес к себе, не то, что «кагорта» ноу-неймов: Масины, Усиловы, Зуевы... В том числе, на фоне маловразумительно Знаменского и топчущегося третий год на дне Кривоножко. 

П.С. Не буду рассуждать, о том, что Иркутск в заездах с Шадринском выезжал «шадринцами»! Но тут можно включить логику того, что Фесенко в остальных заездах зато «максимум» привёз. Но тут, как говорится «прописка» зрителя покажет своё. Кто-то увидит одно, кто-то другое, как с Кумертау или Калтасами!    :thank_you:
« Последнее редактирование: 10.01.2023, 14:45 от turyakulov »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Shabatovskiy