SWC 2009

  • 641 Ответов
  • 66565 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

SWC 2009
« Ответ #630 : 21.03.2009, 12:27 »
Отборочные соревнования:
2 мая — Терензано (I)
2 мая — Даугавпилс (LAT)

Полуфиналы:
11 июля — Войенс (DK)
13 июля — Петерборо (GB)

Утешительный финал:
16 июля — Лешно (PL)

Финал:
18 июля — Лешно (PL)

[table=head;width=23em]Страна|I|LAT|DK|GB|УФ|Ф
Австралия
|-|-|-|52|51|43
Англия
|-|-|-|34|35|-
Венгрия
|22|-|-|-|-|-
Германия
|51|-|-|-|-|-
Дания
|-|-|45|-|34|-
Италия
|26|-|-|-|-|-
Латвия
|-|45|-|-|-|-
Польша
|-|-|-|54|-|44
Россия
|-|-|51|-|-|35[/B][/COLOR]
Словения
|51|-|-|13|-|-
США
|-|26|-|-|-|-
Финляндия
|-|29|-|-|-|-
Чехия
|-|48|12|-|-|-
Швеция
|-|-|47|-|39|36
[/table]
« Последнее редактирование: 19.07.2009, 17:58 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #631 : 28.07.2009, 14:24 »
Цитата: kdimon;36386
Но я настаивал именно на 11-м заезде
А кто вы, если не секрет?
 

*

kdimon

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #632 : 28.07.2009, 14:40 »
Цитата: Иван Св;36392

Шведы и особенно Поляки тянули до последнего. И у Шведов Джокером поехал Йонсон, хотя он тоже до этого провалил два заезда. А то что Эмиль проигрывает первые свои заезды это лично для меня не секрет, но по его езде было видно, что он прибавляет.

На твой 3 пункт у меня один ответ ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАШ УРОВЕНЬ. И Гриши и Ромы и Рената и Дениса. А так же и менеджмента сборной и твой как расстановщика. Нет еще психологии Победителей. НЕ НАБРАТЬ ОЧКИ, А НЕ ПОТЕРЯТЬ. Поэтому и считаете, кто где что потерял.
 
Еще раз повторюсь, я никого не осуждаю за  гонку. Наоборот.

У меня вопросы к тому, что началось после гонки. Так что имею полное право высказать свою точку зрения по поводу и судейских ошибок и действий менеджмента сборной. Внести, так сказать, свою толику в разбор ошибок, что бы они все были учтены, как ты правильно пишешь, и разобраны. А то смотрю, что у тебя, что у  кого то еще, разбор ошибок идет в одном направлении.

Обидно, конечно, что медали уплыли. Но достойны ли мы их?


А кто сказал, что не имеешь? Я ведь тоже высказал "свою" точку зрения. А в каком направлении у меня идёт разбор ошибок? Ты думаешь, после гонки я сидел и "писал кипятком" от счастья? НЕТ я со слезами на глазах сидел и "тупо" смотрел на табличку заездов, и думал, где, где мы потеряли (или как тебе больше нравится, не набрали) это злосчастное очко-два? Где-то досадное исключение, где-то досадный сход, где-то проигрыш сопернику с которым можно было побороться.... Всё вкупе и составило этот результат. И почему-то забываешь что в одном заезде Ренат "уделал" и Крампа и Йонссона!!! А ведь могли ему сказать, что просто вези "своё" очечко и всё будет в ажуре! В другом - Линдгрена и Холдера!!! У обоих к этому моменту было по 3, 3, 2...
Наверно поэтому А.С. и написал, что не было настроения у Романа и Дениса. Потому что не выдали они ни одного "шедевра", как это было в полуфинале, когда ВСЕ делали гораздо больше чем могли, за счёт чего и оказались впереди и шведов и датчан.
Говоришь "НАШ УРОВЕНЬ"? Не согласен это пока не наш уровень, мы пока до этого уровня не дотягиваем! И именно потому что у нашей сборной ЕСТЬ психология ПОБЕДИТЕЛЕЙ, мы были в финале, мы ОЧЕНЬ достойно смотрелись на УРОВНЕ лучших сборных МИРА! От лучшей сборной мира нас отделило ВСЕГО ДЕВЯТЬ, повторю ДЕВЯТЬ очков!!! А от ближайшего соперника нас отделяет всего ОДНО (это самое обидное ОДНО) очко! Ниже нас оказались Англия и шутка ли сама Дания! И сравни рейтинги нашей сборной и других сборных. Да мы будем ни как не выше шестого места!
Польша и Швеция тянула до последнего? А теперь посмотри когда и против кого выходили Джокеры у Швеции - Медзински, Ватт, Поважный!!! Польша - Ватт (опять Ватт), Линдбак (который до этого ни чего не показывал), Гафуров (не будешь же ты утверждать, что на данный момент можно сравнивать Рената и Андреаса?). Так почему наши менеджеры должны были выпускать Эмиля Джокером против более сильных соперников? Именно для того что бы ПОБЕДИТЬ и набрать максимально возможное количество очков, для того что бы сохранить чувство "погони" за лидерами, а не "скиснуть", опустить руки и докатываться до конца гонки, как пойдёт. Посмотри прошлый год как проехал Эмиль в командном юниорском чемпионате Мира. Первые заезды ехал нормально, а потом увидел что ни кто кроме него и Лагуты А. не едет, просто перестал бороться... Вот тебе и психология.
Достойны ли мы были медалей???
ЕЩЁ КАК ДОСТОЙНЫ!!!! :yes4:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

kdimon

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #633 : 28.07.2009, 14:50 »
Цитата: Spikesman;36398
А кто вы, если не секрет?


Да никто! Просто А.С. иногда спрашивает как бы я раставил гонщиков по номерам, где бы я выпустил Джокера (ТР). Потом сравнивает, со своими раскладами, с раскладами других людей и потом принимает решение. А.С. не боится показаться "несведующим" и выслушивает мнения многих людей. Кстати и почитывает и принимает во внимание все обсуждения и на этом форуме и на СФ. И я считаю ЭТО лучше чем сказать я сам "с усами" и как хочу так и ворочу!
P.S. И на "вы" не обязательно!
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

Рыжкович

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #634 : 28.07.2009, 16:22 »
Я тоже считаю, что с джокером мы попали точно в цель. Победа Эмиля открыла у команды «второе дыхание» (чем, если внимательно приглядеться, способствовали и соперники), приведя ее по ходу гонки на второе место. Не нужно искать ошибку в расстановке, в тактике — это все вторично (почитайте, лучше, крыловский «Квартет»), а нужно искать главную причину — отвратительные старты. Вот над чем нужно работать, работать и работать, если, конечно, есть стремление и в будущем году дойти до финала.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #635 : 28.07.2009, 17:37 »
Цитата: admin;36402
Я тоже считаю, что с джокером мы попали точно в цель. Победа Эмиля открыла у команды «второе дыхание» (чем, если внимательно приглядеться, способствовали и соперники), приведя ее по ходу гонки на второе место. Не нужно искать ошибку в расстановке, в тактике — это все вторично (почитайте, лучше, крыловский «Квартет»), а нужно искать главную причину — отвратительные старты. Вот над чем нужно работать, работать и работать, если, конечно, есть стремление и в будущем году дойти до финала.


а вот у меня вопрос к вам как к администратору как к человеку компетентному, да и вообще ко всем болелам: кто в России сейчас лучший стартёр? если не лучше то у кого  лучше всего это получается ну или те у кого есть задатки?

По поводу SWC уже харош шуметь, нормально все было, классно, НО немного старты подвели, по такой дорожке успех гарантирует именно выигранный\отличный старт. Ах да,  не хочу обидеть кого-то, но даже у нашего любимца Эмиля со стартами не айс.

p.s. будучи мелким , а затем и по страше :rofl: постоянно посещал все гонки что были в Окт, так вот, уж ооооооооочень здОрововские старты показывал товарищ Столяров, аж удивляло(хотя на фоне наших земляков гонцов которые хронически проигрывают старты мож просто казалось)
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 17:39 от Azat!!!! »
:yes4:
 

*

Рыжкович

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #636 : 28.07.2009, 18:16 »
В свое время Айвен Мейджер предлагал Владимиру Пазникову должность тренера по стартам в своей школе. Тут, может быть, даже не столько важна реакция, сколько выбор правильного расположения в стартовом коридоре, правильная загрузка мотоцикла, нужно искать точку, где она максимальна и в то же время мотоцикл не встает на дыбы. Положение ног тоже важно, ведь ими можно смещать точку. Может попробовать, чтобы позанимался Михаил Старостин или тот же Игорь Столяров. Главное, выбрать время (день-два, а лучше неделю) в плотном графике соревнований. Да-да, именно неделю тренировать только старт и первый поворот.

К таким гонка, как Кубок мира, нужно готовиться. Увы, в современном российском спидвее система тренировок сведена к нулю, это, скорее, покатушки.
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 18:34 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

*

kdimon

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #637 : 28.07.2009, 19:11 »
Цитата: admin;36409
В свое время Айвен Мейджер предлагал Владимиру Пазникову должность тренера по стартам в своей школе. Тут, может быть, даже не столько важна реакция, сколько выбор правильного расположения в стартовом коридоре, правильная загрузка мотоцикла, нужно искать точку, где она максимальна и в то же время мотоцикл не встает на дыбы. Положение ног тоже важно, ведь ими можно смещать точку. Может попробовать, чтобы позанимался Михаил Старостин или тот же Игорь Столяров. Главное, выбрать время (день-два, а лучше неделю) в плотном графике соревнований. Да-да, именно неделю тренировать только старт и первый поворот.

К таким гонка, как Кубок мира, нужно готовиться. Увы, в современном российском спидвее система тренировок сведена к нулю, это, скорее, покатушки.

Сергей, ну ладно там про старты (постоянно) проигранные пишут "несведующие"! Но ты то должен понимать что для разных треков подбираются разные моторы, разные соотношения звёзд, масса всяких там настроек. Неужели ни кто не заметил, что старты проигрывают те кто больше тяготит к обгонам по ходу заезда. Тот же Эмиль уже второй или третий год так ездит: Заход чуть пошире, пропускает всех, а потом перекладывается и почти двумя колёсами по "белке" проходит соперников которых чуть выносит к середине, а то и на внешку при выходе из первого поворота. Это не проигранный старт, это настройки такие и манера старта. Зато потом по трассе он имеет почти всегда преимущество в скорости. Вспомните Рома Поважный перед полуфиналом поменял движок на менее мощный!!! ОНО ему надо было? Просто на старте у него происходила пробуксовка и он не мог нормально стартануть. Посмторите внимательно, что в полуфинале, что даже в финале когда трек немного подсох, этот манёвр проходил не только у Эмиля, но и у Рената и у Гриши. И даже в тот момент когда Гриша "сносил" Ватта, он уже почти прошёл на первое место, хотя со старта ушёл последним. Вот только Ватт полностью перекрыл внутреннюю траекторию и Грише не куда было деваться. Вот когда нет старта и по ходу заезда нет попыток обгонов вот тогда ... печально.
Кстати по Столярову, старт у него был конечно "мама не горюй", но это всегда срабатывало когда трек был укатан в бетон, и обогнать его по внешке просто не было возможности. Но я не могу припомнить, что бы Игорь хоть кого-то обгонял по ходу заезда, если конечно это не совсем "зелёный юнец"! Так что тут уж каждому своё. Я так думаю!:yes4:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

Рыжкович

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #638 : 28.07.2009, 19:35 »
Цитата: kdimon;36414
Сергей, ну ладно там про старты (постоянно) проигранные пишут "несведующие"! Но ты то должен понимать что для разных треков подбираются разные моторы, разные соотношения звёзд, масса всяких там настроек. Неужели ни кто не заметил, что старты проигрывают те кто больше тяготит к обгонам по ходу заезда. Тот же Эмиль уже второй или третий год так ездит: Заход чуть пошире, пропускает всех, а потом перекладывается и почти двумя колёсами по "белке" проходит соперников которых чуть выносит к середине, а то и на внешку при выходе из первого поворота. Это не проигранный старт, это настройки такие и манера старта. Зато потом по трассе он имеет почти всегда преимущество в скорости. Вспомните Рома Поважный перед полуфиналом поменял движок на менее мощный!!! ОНО ему надо было? Просто на старте у него происходила пробуксовка и он не мог нормально стартануть. Посмторите внимательно, что в полуфинале, что даже в финале когда трек немного подсох, этот манёвр проходил не только у Эмиля, но и у Рената и у Гриши. И даже в тот момент когда Гриша "сносил" Ватта, он уже почти прошёл на первое место, хотя со старта ушёл последним. Вот только Ватт полностью перекрыл внутреннюю траекторию и Грише не куда было деваться. Вот когда нет старта и по ходу заезда нет попыток обгонов вот тогда ... печально.
Кстати по Столярову, старт у него был конечно "мама не горюй", но это всегда срабатывало когда трек был укатан в бетон, и обогнать его по внешке просто не было возможности. Но я не могу припомнить, что бы Игорь хоть кого-то обгонял по ходу заезда, если конечно это не совсем "зелёный юнец"! Так что тут уж каждому своё. Я так думаю!:yes4:

Дима, я молчу. Все написанное тобой очень печально.
Особенно понравилось:
Цитата: kdimon;36414
Неужели ни кто не заметил, что старты проигрывают те кто больше тяготит к обгонам по ходу заезда. Тот же Эмиль уже второй или третий год так ездит: Заход чуть пошире, пропускает всех, а потом перекладывается и почти двумя колёсами по "белке" проходит соперников которых чуть выносит к середине, а то и на внешку при выходе из первого поворота. Это не проигранный старт, это настройки такие и манера старта.

А если соперники не дают? Ну вот так располагаются, что дырок нет?
Гриша-то именно на этом попался. Уатт слишком узко вышел и Грише не куда было деваться: или Уатта сбивать, или за «белку» уезжать.
И поверь: едущий впереди на менее мощном мотоцикле всегда имеет преимущество перед едущем сзади на более мощном. Пример: Эмиль — Николлз. Да еще куча примеров: Эмиль — Крамп на Гран-при Чехии, когда Эмиль просто уперся в Крампа. Да и в Войнсе были случаи, когда троица боролась не на наруже, а внутри — и все.
То о чем ты пишешь нужно отнести к везению.
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 19:37 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #639 : 28.07.2009, 20:09 »
Цитата: kdimon;36400
А кто сказал, что не имеешь? Я ведь тоже высказал "свою" точку зрения. А в каком направлении у меня идёт разбор ошибок? Ты думаешь, после гонки я сидел и "писал кипятком" от счастья? НЕТ я со слезами на глазах сидел и "тупо" смотрел на табличку заездов, и думал, где, где мы потеряли (или как тебе больше нравится, не набрали) это злосчастное очко-два? Где-то досадное исключение, где-то досадный сход, где-то проигрыш сопернику с которым можно было побороться.... Всё вкупе и составило этот результат. И почему-то забываешь что в одном заезде Ренат "уделал" и Крампа и Йонссона!!! А ведь могли ему сказать, что просто вези "своё" очечко и всё будет в ажуре! В другом - Линдгрена и Холдера!!! У обоих к этому моменту было по 3, 3, 2...
Наверно поэтому А.С. и написал, что не было настроения у Романа и Дениса. Потому что не выдали они ни одного "шедевра", как это было в полуфинале, когда ВСЕ делали гораздо больше чем могли, за счёт чего и оказались впереди и шведов и датчан.
Говоришь "НАШ УРОВЕНЬ"? Не согласен это пока не наш уровень, мы пока до этого уровня не дотягиваем! И именно потому что у нашей сборной ЕСТЬ психология ПОБЕДИТЕЛЕЙ, мы были в финале, мы ОЧЕНЬ достойно смотрелись на УРОВНЕ лучших сборных МИРА! От лучшей сборной мира нас отделило ВСЕГО ДЕВЯТЬ, повторю ДЕВЯТЬ очков!!! А от ближайшего соперника нас отделяет всего ОДНО (это самое обидное ОДНО) очко! Ниже нас оказались Англия и шутка ли сама Дания! И сравни рейтинги нашей сборной и других сборных. Да мы будем ни как не выше шестого места!
Польша и Швеция тянула до последнего? А теперь посмотри когда и против кого выходили Джокеры у Швеции - Медзински, Ватт, Поважный!!! Польша - Ватт (опять Ватт), Линдбак (который до этого ни чего не показывал), Гафуров (не будешь же ты утверждать, что на данный момент можно сравнивать Рената и Андреаса?). Так почему наши менеджеры должны были выпускать Эмиля Джокером против более сильных соперников? Именно для того что бы ПОБЕДИТЬ и набрать максимально возможное количество очков, для того что бы сохранить чувство "погони" за лидерами, а не "скиснуть", опустить руки и докатываться до конца гонки, как пойдёт. Посмотри прошлый год как проехал Эмиль в командном юниорском чемпионате Мира. Первые заезды ехал нормально, а потом увидел что ни кто кроме него и Лагуты А. не едет, просто перестал бороться... Вот тебе и психология.
Достойны ли мы были медалей???
ЕЩЁ КАК ДОСТОЙНЫ!!!! :yes4:


Достойны. Если медали давали бы за одну гонку… И психология победителей у нас есть… У Эмиля… Может быть и у Гриши есть, но не хватает мастерства и организации вопроса как у Эмиля. У остальных это злость, настрой, прыжок выше головы. Назови это как хочешь.

Ты спрашиваешь, в какую сторону у тебя обсуждение идет? Да все в ту же, что и твоего друга, Руководителя. Виноваты у вас гонщики. В чем виноваты то? В том, что как ты пишешь, у них есть психология победителей? Ты уж определись. Или победители или кто знал, что Гафуров Уатта не объедет…

 Да ни в чем гонщики не виноваты. А Гафуров так, вообще, красавец. Едет в Экстре 1,0,1,0. А тут выдал пару «шедевров».

А у вас с Руководителем одна песня… Мы сделали все возможное и невозможное, а эти…, ну с психологией победителей, очков не набрали.
Бог, с ней с расстановкой. Сообщал же выше, что молодцы менеджеры. Перед каждой гонкой писал, что МНЕ РАССТАНОВКА НАШЕЙ СБОРНОЙ НРАВИТСЯ.  Ну, а два раза в спорных ситуациях снимали Российских гонщиков? Это как? Судья духа победителей не разглядел? Так надо было объяснить ему это. Популярно! А то теперь с ехидцей  Руководитель  подкалывает Дораго на СФ. Оно понятно, тут все свои, а там что нельзя было или просто никто языка не знает? Честно скажу, я бы НАВЕРНОЕ разорался. Как Хрущев в ООН.

Ну а настрой? Кто за настрой отвечает?

Дима, надеюсь, что ты воспримешь все вышесообщенное не как попытку кого-то в чем -то обвинить, а просто как взгляд со стороны и точку зрения немного отличающуюся от т.з. Руководителя.

А чего мы достойны, рассудит уже следующий год. В этом году, увы, медали пока деревянные. Хотя в прошлом году и таких не было.

*******
Ну и сразу про типа, плохие старты. Каждый настраивает мотоцикл под себя. Кто-то на старты, кто-то на дорогу. Вот поймать золотую середину между стартом и дистанцией это и есть искусство настройки. Но, конечно, культуры старта нашим не хватает. Все ИМХО.
 

*

Azat!!!!

  • *****
  • 2051
Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #640 : 28.07.2009, 21:19 »
ой ну опять 25, а давайте не будем умничать и делить на сведущих и не сведущих. Ситуацию анализируем, каждый высказывает свое мнение, кто-то с ним согласится кто-то будет против, НО........ о чем опять разговор!? бида это старты плохиеееееееееее, отвратительные, ужасные! :diablo: причем тут маневры по треку после вообще? не слепые и все видели. Вот да Эмиль у нас такой маневровый парень, по ходу типа пропустил, отпустил называйте как хотите икак нравится, а теперь вспоминаем этап ГП в Кардифе. Ну и и? Опытные гонцы да и те кто периодически даже катаюца вместе обучаются манере езды и вот эти Эмилевские нырки уже не удавались. бида в стартах!
:yes4:
 

*

Рыжкович

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #641 : 28.07.2009, 21:37 »
Цитата: Azat!!!!;36420
Беда в стартах!

Эта одна из проблем.
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Командный чемпионат мира 2009 года
« Ответ #642 : 30.07.2009, 12:46 »
Посмотрел гонку Жешув с Рыбником. 26 июля они ехали. Денис давал интервью после гонки. И вот журналист задал вопрос про SWC. Денис сразу в лице аж переменился. Грустный такой  стал. Думал пошлет журналиста куда подальше. Но нет, ответил. Сказал, что очень жаль за свое выступление в Лешно. Ну и про Медзинского и про сход. Короче, искренне переживает. Ничего, за одного битого двух не битых дают!:ok: