GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00

  • 98 Ответов
  • 18159 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #15 : 05.08.2008, 00:23 »
Кто из уважаемых форумчан из других стран приедет посмотреть  гонку в Даугавпилсе?
:clapping: loko :clapping: loko
loko
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #16 : 29.08.2008, 00:49 »

Для тех кому интересно - полный скан программки тут http://speedwayforyou.blogspot.com/
или прямая ссылка
http://rapidshare.com/files/140880486/GP_of_Latvia_2008.pdf
 

*

RUST

  • **
  • 40
Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #17 : 29.08.2008, 22:01 »
Цитата: gp2003;11937

Для тех кому интересно - полный скан программки тут http://speedwayforyou.blogspot.com/
или прямая ссылка
http://rapidshare.com/files/140880486/GP_of_Latvia_2008.pdf


REAL :ok:                                                :new_russian:неужли Лагута узнаётся
« Последнее редактирование: 29.08.2008, 22:02 от RUST »
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #18 : 30.08.2008, 00:04 »
http://www.sportowefakty.pl/zuzel/2008/08/29/po-treningu-w-daugavpils/

После тренировки в Даугавпилсе.
Прошла тренировка перед Гран При Латвии. В Даугавпилсе не было трех гонщиков - Ханса Андерсена (не доехал вовремя), Григория Лагуты (он в дороге из Салавата, где стартовал в четверг в российской лиге) и Нильса Кристиана Иверсена (датчанин получил травму плеча в среду в Англии, и его старт в субботнем Гран При стоит под большим вопросом).
В то же время нам удалось узнать, что в дорогу в Даугавпилс уже отправился первый запасной ГП Любош Томичек, который в случае невозможности участия Иверсена заменит его в соревнованиях. Однако окончательно это будет известно только в субботу.
Для некоторых гонщиков трек во время тренинга оказался достаточно проблематичным. Возможно потому, что два дня назад на него было добавлено немало новой насыпки. На таком треке хорошо чувствовал себя Фредрик Линдгрен. Единственное падение во время тренировочной сессии совершил Лукаш Дрымл. – Состояние трека я оцениваю как очень хорошее. Я ездил здесь два раза, один раз мне удалось выиграть, и с таким же намерением победить я сегодня приехал в Даугавпилс, - сказал после тренировки Грэг Хэнкок, который сейчас находится на третьем месте в генеральной классификации.
- Трек был превосходным, и я надеюсь, что таким же он будет и во время соревнований. Очень надеюсь также, что именно в Даугавпилсе я преодолею полосу неудач, - поведал Джейсон Крамп. Еще больше высказываний после испытательным кругов сделал Кшиштоф Каспжак. - Надеюсь, что черная полоса моих стартов в цикле Гран При была сломана, и завтра я рассчитываю на полуфинал, а если хорошо пойдет, то даже и на финал. Я настраиваюсь на эти соревнования, как и на все прочие, но в этот раз я заряжен оптимизмом, - сказал "Каспер", который в четверг набрал 10 очков в экстралиговом матче в Зеленой Гуре. - Трек был супер, но я слышал, что к нему в последнее время добавлена насыпка. Было немного проблем со шприцем, в котором оказалось очень много мелких камешков. Хорошо бы было что-то сделать с этим к субботе, - добавил он.
После тренинга прошел небольшой дождь, но метеорологи не предвещают больше осадков. Начало Гран При Латвии в субботу в 18:00 (по-польски).
После окончания тренировочных заездов началась работа над подготовкой трека, а следил за ней Томаш Голлоб! На снимках польский мотогонщик вместе с Максимом Богдановым, а поливальной машиной управляет бывший гонщик Владимир Воронков.
 


Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #20 : 30.08.2008, 11:47 »
http://www.sportowefakty.pl/zuzel/2008/08/30/grand-prix-lotwy-oczami-krzysztofa-cegielskiego/

Гран При Латвии глазами Кшиштофа Цегельского.
По мнению постоянного эксперта  sportowefakty.pl Кшиштофа Цегельского, в Гран При Латвии не должно быть неожиданностей. Победу разыграют между собой наилучшие гонщики цикла. Однако хорошее настроение фаворитам может испортить Григорий Лагута.
- В цикле Гран При начался этап, на котором фавориты должны подтверждать свое реноме, а гонщики, которые имеют соответствующий потенциал, но еще его не использовали, должны начать отрабатывать потери для выхода в авангард. Пожалуй одним из таких  участников цикла является именно Томаш Голлоб. Я очень уверен, что уже во время Гран При Латвии ему удастся попасть в общей классификации на медальное место, - оценил шансы участников Кшиштоф Цегельски.
Цегельски считает, что трек не станет союзником ни одного из участников мировой элиты спидвея. - Еще до недавнего времени трек в Даугавпилсе был неизвестен для многих гонщиков. Цикл Гран При, а также присутствие команды из Даугавпилса в розыгрышах польской лиги позволили многим гонщикам узнать этот трек. Он достаточно прост и по-видимому ни один из участников цикла не должен иметь проблем с приспособлением к его дорожке, - добавил Цегельски.
- После нескольких раундов цикла Гран При фавориты и в этом раунде те же самые – Ники Педерсен, Хэнкок, Андерсен и Голлоб, это гонщики, которые должны претендовать на финал. Я думаю, что серой лошадкой соревнований может стать представитель хозяев. Очень уверен также, что хорошую форму, набранную в лиговых розыгрышах, покажет и Кшиштоф Каспжак, - сказал в заключение Кштштоф Цегельски.

Результат финала по мнению Кшиштофа Цегельского:
1. Грэг Хэнкок
2. Никки Педерсен
3. Ханс Андерсен
4. Томаш Голлоб
Места остальных поляков:
7. Кшиштоф Каспжак
8. Руне Холта
Серая лошадка: Григорий Лагута.
 

*

SauroN

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #21 : 30.08.2008, 12:42 »
Господа! А есть у кого ёксельная программка. Очень хочется, а то при трех онлайнах головка вава будет все помнить:wacko:
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #22 : 30.08.2008, 15:02 »
Цитата: SauroN;12146
Господа! А есть у кого ёксельная программка. Очень хочется, а то при трех онлайнах головка вава будет все помнить:wacko:


Могу только предложить только ссылку на онлайн http://live.sportowefakty.pl/launch_speedway_1137.html , что бы в голове все не держать  vostok loko
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #23 : 30.08.2008, 15:46 »
Цитата: Serega;12159
Могу только предложить только ссылку на онлайн http://live.sportowefakty.pl/launch_speedway_1137.html , что бы в голове все не держать  vostok loko


Вот ещё он-лайн(блин,опять эти 10 символов.:diablo:).
Победителя не судят.
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #24 : 30.08.2008, 15:50 »
http://www.sportowefakty.pl/zuzel/2008/08/30/problemy-jonssona/

Проблемы Йонссона.
В пятницу в Даугавпилсе состоялась тренировка перед Гран При Латвии. С головной болью и температурой участвовал в ней Андреас Йонссон.
- Я чувствую себя не очень хорошо. Болит голова и у меня небольшая температура, отчего я раскоординирован и внутренне разбит. Мне тяжело сконцентрироваться на езде и мыслях о подготовке техники, но в принципе мы  с механиками сделали все, что запланировали. Не было смысла дальше находиться на стадионе и наматывать очередные круги, потому что я чувствовал себя с каждым разом только хуже, поэтому решил скорее закончить тренировку и уехать в гостиницу. В последнем матче шведской лиги у меня было всё хорошо, и радует то, что по сравнению с выступлениями в Польше я выигрывал старты, а скорость на дистанции осталась такая, как была! Отсюда набор очков. В настоящий момент для меня важнее всего поправить своё здоровье, потому что в этом состоянии я вряд ли многого добьюсь... - написал на своем сайте швед.
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #25 : 30.08.2008, 16:28 »
http://sokolracing.ucoz.lv/news/2008-08-29-498#comments


Сегодня с 15 до 17 часов на стадионе проходила тренировка участников завтрашнего Гран-При.
Конечно не совсем понятно почему тренировка проходит по билетам купленным на гонку. Лет 7-8 назад в Польше на тренировку продавался отдельный билет, но уже лет 5 тренировки по крайней мере в Польше, да и смею предположить, что и повсеместно проходят с открытым допуском всех желающих их увидеть. Но видимо Латвийский минталитет особый и кто-то считает, что посмотрев тренировку люди не захотят покупать билеты на гонку. Впрочем я билет купил ещё в феврале и думаю , что все болельщики спидвея кто пойдёт завтра на гонку уже запаслись билетами, а кто не пойдёт, тот и не пойдёт, а не пойдёт по причине стоимости билета. Я лично знаю болельщика пенсионного возроста который не пойдёт на ГП, ему это просто дорого, но он не пропускает ни одну тренировку и ни одну гонку Польской лиги. Этот человек был вчера на стадионе, подходил он и сегодня к стадиону... Вот таких людей мне просто жаль, мы лешаем их может быть их последней радости в этой не лёгкой и очень несправедливой сегодняшней жизни.
Есть и элементарное неудобство в том, что беря с собой билет люди рискуют его помять, порвать и потерять!
Ещё была одна не совсем приятная вещь со стороны охраны.
Я не говорю, что охрана у нас плохая или грубая, она просто не культурная! И это касается именно мелких начальников (среднего персонала), нижние подчинённые люди подневольные и тихие, старшее начальство просто великолепное, а вот "золотая серединка" говнятская! Если за час перед гонкой нет охраны на площадке где стоят авто гонщиков и гонщики идут на контакт к подошедшим к ним детьми, то я не вижу греха этих ребят в том, что 5-7 мальчиков зашли туда где изначально не было охраны почти до 14.50 часов.Они вошли на неохраняемую территорию где не было даже таблички запрещающий вход туда не говоря уже про отсуствие охранника.  После чего прибежал охранник не самого низкого чина и просто повышая голос не культурно рявкнул: "Эй, а ну пошли вон все!" Он должен был вместо этого сказать :"Извините, я прошу Вас выйти, здесь сейчас находится нельзя!" Это было бы культурно! Даже на 5-10 летняго мальчика охранник не имел права обращаться таким тоном и этот вопрос надо доводить до сведения начальника охраны, а то в другой раз можно будет от охраны и пенка получить если не реагировать на хамство особенно если оно против детей. Я уже промолчу, что вывод охраны людей после гонки со стадиона у охранников именуется ЗАЧИСТКОЙ, а юмор доходит до того, что можно услышать от охранника стоящего у зелёных ворот пропускающего автомобили "Кто не ушёл того растреляем!" Во время такой международной гонки как ГП такое поведение охраны быть не должно.
Да и вообще, где можно детям взять автографы у гонщиков , где на стадионе есть такое место? И тогда в закрытый парк ни кто не пойдёт если такое место будет.
Теперь о тренировке непосредственно.
Трудно делать прогнозы, но кого я опрашивал, все отвечали, что лучше всех смотрелся Хэнкокк. Для меня хороши были все и выделить я не смог ни кого.
Ханс Андерсен с механиками и с Анной Мет (супругой Никки Педерсона) смотрели тренировку с трибуны Б.
Не прибыл из Дании Иверсен, надеемся прибудет к завтрему.
Увы, не прибыл сегодня из России и Григорий Лагута, но он уже в дороге. Однако как хозяин трека поедет по новой неиспробованной насыпки, это остаётся только гадать. Моё мнение, что Григорий не сможет повторить свой прошлогодней успех ибо его результаты в Швеции и даже России заметно падают и причиной этому я вижу усталость от напряжённого сезона в трёх лигах. Конечно, пожелаем ему удачных стартов.
По словам К.Пуоджукса и М.Богданова трек был хороший, Томаш Голлоб и Кжиштоф Каспжак назвали трек отличным!
Убранство стадиона очень красивое и стыдно перед приезжими болельщиками ни кому не будет. Организация (сужу по наряду и украшению стадиона) очень высокая, не хуже и даже лучше того же Быдгоща!
Теперь осталось ждать саму гонку на которой как нас заверили будет аншлаг на трибунах ибо билетов в кассах осталось очень и очень мало! Не проверяли, но верим на слово!

Владимир Романов (Limir)
« Последнее редактирование: 09.07.2017, 06:47 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #26 : 30.08.2008, 16:46 »
Цитата: SauroN;12146
Господа! А есть у кого ёксельная программка. Очень хочется, а то при трех онлайнах головка вава будет все помнить:wacko:


Таблица в Excel
В заездах отмечаем не очки, а занятые места в столбце "М" тогда таблица будет работать правильно.
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #27 : 30.08.2008, 20:32 »
G. Hancock 3
N. Pedersen 2
Ch. Harris 1
K. Kasprzak 0
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #28 : 30.08.2008, 20:34 »
L. Adams 3
T. Gollob 2
G. Laguta 1
N.K. Iversen 0
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #29 : 30.08.2008, 20:34 »
J. Crump 3
L. Dryml 2
R. Holta 1
B. Pedersen 0
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: GP Латвии 30 августа 2008г. 19.00
« Ответ #30 : 30.08.2008, 20:34 »
A. Jonsson 3
S. Nicholls 2
H. Andersen 1
F. Lindgren 0
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]