Финал парного чемпионата Европы, 20.9.2008, Начбах (А), 19.00 мск

  • 187 Ответов
  • 29969 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Определились все финалисты парного чемпионата Европы. Результаты второго полуфинала смотрите на сайте.
20 сентября в Начбахе (Австрия) будут стартовать сборные Австрии, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, России и Чехии. Напомню, год назад сборная России завоевала бронзовые медали. Как будет на это раз? Кто будет выступать за сборную?
Почетный администратор и создатель форума
 

Цитата: voila;15960
бронза - это результат....чего бы там не говорили

Да хватит уже про"результат"!Бардак в руководстве команды...Да за такое руководство за я.... вешать надо.Простите,а кто руководил то?Вот интересно,как в очередной раз нам объяснят,чем там руководствовались выпуская на трек Харченко?Не в обиду Алексею,но он не того уровня гонщик,который нужен был в тот момент.Ждемс внятных и надеемся,правдивых объяснений.:diablo::diablo::diablo:
Что б у нас все было,а нам за это ничего не было!!!:beach:
     

    *

    A.S.

    Цитата: Boris;15968
    Извиняюсь,конечно:thank_you:,(сколько раз зарекался не спешить в таких делах),но разве я мог себе представить,что кто-то решит в самый ответственный момент выпускать не совсем готового Лёшу против настроенной Латвии.:wacko:
     Всё-таки,надеюсь,что у РоПо были проблемы и он просто не смог поехать в том заезде:no2:



    Попытаюсь объяснить, почему так получилось.
    Сразу скажу, что принимаю все обвинения, ошибка была моя.
    Но не в том, что выпустили Харченко в последнем заезде, а в том, что поддался влиянию многих товарищей и опять потянуло на старое - гонку за звание МСМК. Только серебро на парах Европы давало право на присвоение этого хвания. У Гафурова и Харченко его не было и хотелось помочь ребятам его получить. Поэтому выпустили Алексея (по общему кстати мнению, моему, Поважного , Гафурова и самого Харченко).
    Но были и еще причины, весьма значимые: У Поважного разболелать нога, вспухла почти в два раза толще, чем левая. Он еле-еле на нее наступал, ехать не хотел уже в пятый выезд, ему было действительно тяжело. На "зубах" привез очко против венгров, молодец!
    А ошибка была в том, что нужно было выпускать Алексея против Польши, дать отдохнуть Поважному. Трудно в тот момент было предположить, что пара Польши окажется на голову сильнее всех, тем более - они проиграли до этого Ферьяну и не казалсиь в тот момент непобедимыми. На тот заезд наши выходили со всей ответственностью, но - не смогли. Скура и Уламек были действительно сильнее, во всех компанентах. И старт, и моторы, и езда по наруже - все лучше, чем у наших.
    Предполагаю, что если бы выпустили Харченко против Польши, то тоже были бы недовольные - мол зачем, могли бы побороться...Угадать очень трудно. На SWC с джокерами угадать удалось, на парах - не получилось.
              А вообще не выпускать Алексея, продержать его на скамейке - как потом его приглашать? Как ему в глаза смотреть? Он же без слов, сразу согласился приехать, когда я ему позвонил. И приехал на всем своем, за свой счет. Не мог я его не выпустить, не мог!

    Непруха у Леши началась перед парадом. Тренировка прошла нормально, тех.контроль - тоже. За 20 мин.до гонки хотели завести мотики, чтобы прогреть - у него не заводится, хоть умри. По первоначальному плану Алексей должен был ехать против австрийцев, потом - по ходу гонки смотрели бы, ехать ему еще или нет. Два часа назад мотор работал без проблем, а тут как отрубило.
    С мотиком делали все - меняли чеку, провода, свечку, перебирали карбюратор, толкали до посинения - стреляет и не заводится. Перед самым 9-м заездом наконец завели после замены катушки зажигания (редкая неисправность).
    Но Алексей с Австрией был ехать не готов - мотик полусобран, сам весь в ремонтных заботах, на нервах. Вот к полякам был уже в норме, и тут я дал маху. Хотелось вырвать с Польшей 3-3 или даже больше. Но не вышло. А против венгров с Ферьяном выпускать было просто нельзя, могли вообще соскочить из призеров.
    Оставался последний выход - с латышами.
    Пояснения дал, а там уж судите сами.
    Особо рьяным критикам могу сказать - хорошо конечно рассуждать дома, а вот там намного тяжелее, и помнить нужно, что все вокруг - люди, со своими характерами, проблемами, желаниями и нежеланиями. И нужно учитывать тысячу факторов, принимая то или иное решение.
    Вот скажите, если бы не дали проехать Алексею, откликнулся бы он еще раз на просьбу помочь сборной? А другие гонщики, из "второго эшелона", они же все это видят и на себя проецируют, какое у них было бы мнение?Вызвали, а ехать не дали, да еще все - за свой счет?
    Вопрос сложный, каждый его решает сам, как может.
    Я вот решил так - возможно, ошибся. По другому не мог.
    И последнее. Жестко, но это так - во всяком случае, Гафуров и Харченко в 18-м заезде имели возможность сами "сделать" себе МСМК, без чьей-то помощи. А Ренат еще имел доп.попытку - в перезаезде. Не получилось.
    Хотели как лучше, а получилось вот так. Значит, наше третье место, объективно.
    Если не можем "на заказ" выиграть у Пауры с Гируцким на 4-2и перезаезд у Лукаша - то как рваться выше?
    В целом, рузультат оцениваю на "тройку". Не провал, но и успехом назвать не могу. Хуже прошлых лет не выглядели, а серебро упустили.
     

    *

    A.S.

    Цитата: Olega6868;16011
    Да хватит уже про"результат"!Бардак в руководстве команды...Да за такое руководство за я.... вешать надо.Простите,а кто руководил то?Вот интересно,как в очередной раз нам объяснят,чем там руководствовались выпуская на трек Харченко?Не в обиду Алексею,но он не того уровня гонщик,который нужен был в тот момент.Ждемс внятных и надеемся,правдивых объяснений.:diablo::diablo::diablo:


    Послушайте, Вы, умник. Повесьте себя за это самое место.
    Когда за неделю до выезда не удается договориться с Сайфутдиновым Эмилем и получаешь отказ от Гизатуллина, то сам выезд на Финал пар - уже достижение.
    Можно было направить Гузаева, Р.Гатиятова и Харченко. Или вообще трех юниоров из Каменска, к примеру. Только кто оплатит этот вояж? Вы?
    Так было бы лучше? У Лагут, кстати, гонка за 1400 км, за ночь могут не успеть. Тоже отказались. Кто еще? Попробуйте решить задачку с тремя неизвестными при одном Поважном, который тоже только после травмы, и ехать больше 3-4-х заездов пока не готов.
    Пожалуйста, включайте голову, прежде чем пытаться кого-то вешать за я...а, ОК?
     

    *

    shoroh

    Цитата: A.S.;16015
    Послушайте, Вы, умник. Повесьте себя за это самое место.
    Когда за неделю до выезда не удается договориться с Сайфутдиновым Эмилем и получаешь отказ от Гизатуллина, то сам выезд на Финал пар - уже достижение.
    Можно было направить Гузаева, Р.Гатиятова и Харченко. Или вообще трех юниоров из Каменска, к примеру. Только кто оплатит этот вояж? Вы?
    Так было бы лучше? У Лагут, кстати, гонка за 1400 км, за ночь могут не успеть. Тоже отказались. Кто еще? Попробуйте решить задачку с тремя неизвестными при одном Поважном, который тоже только после травмы, и ехать больше 3-4-х заездов пока не готов.
    Пожалуйста, включайте голову, прежде чем пытаться кого-то вешать за я...а, ОК?

    А можно один вопрос, а почему за неделю у нас всегда начинают договариваться? О этой гонке ведь давно было известно!
     

    Прошк прощения, но меня объяснение не убедило. За отчет, безусловно, спасибо!
    Но серебрянные медали лежали в кармане. Если у Харченко были проблемы с мотиком, перенервничал парень, то незачем было его вообще выпускать. Нужно было сказать: "Ладно, не Твой день, парень! Расслабся и помоги ребятам. В следующий раз будет удачнее..."
    В итоге не готовый к старту, после нервного переживания выехал и не справился с нервами и дорожкой. Плюс груз ответственности, наверняка, заставил его еще больше распериживаться.
    Считаю это тактической ошибкой. И Поважный бы потерпел. За Турбину же терпел 5 выездов, и ничего.
    В общем - зря...
    Ну теперь уже ничего не попишешь. Действительно, в следующий раз...
    ЭТО Вам не это
     

    *

    Рыжкович

    Цитата: A.S.;16015
    Послушайте, Вы, умник. Повесьте себя за это самое место.
    Когда за неделю до выезда не удается договориться с Сайфутдиновым Эмилем и получаешь отказ от Гизатуллина, то сам выезд на Финал пар - уже достижение.
    Можно было направить Гузаева, Р.Гатиятова и Харченко. Или вообще трех юниоров из Каменска, к примеру. Только кто оплатит этот вояж? Вы?
    Так было бы лучше? У Лагут, кстати, гонка за 1400 км, за ночь могут не успеть. Тоже отказались. Кто еще? Попробуйте решить задачку с тремя неизвестными при одном Поважном, который тоже только после травмы, и ехать больше 3-4-х заездов пока не готов.
    Пожалуйста, включайте голову, прежде чем пытаться кого-то вешать за я...а, ОК?


    Андрей Александрович, все равно Харченко явно выбивался из этого списка. Можно было взять к примеру Водякова или Даркина. Впрочем, махать шашкой после того, что сделано — поздно. Но и нас, болельщиков, поймите: в этом году прокалываемся на мелочах. Обидно, несмотря на ваши вполне логичные объяснения.
    P.S. Кстати, Геруцкий, я смотрю, успел вернуть в Даугавпилс.
    Почетный администратор и создатель форума
     

    Цитата: A.S.;16013
    Попытаюсь объяснить, почему так получилось.

    Да нормально все, вот если бы ускользнуло золото.... там никакие звания и приличия не послужили бы оправданием риска. Вообще конечно, если бы выставили сильнейший состав, могли и за золото побороться. Денис, Эмиль, Григорий. Прямо пьедестал ЛЧР брать и ехать, но как всегда объективные трудности. Так что довольны тем, что есть. Опять же Лукаш действующий ГПист,  в России таковых пока нет.
     

    *

    samsa

    Цитата: admin;16029

    Можно было взять к примеру Водякова или Даркина.

    Да вроде писали что Салават отказался посылать на пары своих гонщиков...А вот Водякова - да,можно было! Тем более он в Польше был ещё в пятницу. Был бы наш Вудя МСМК:dance2:
     

    Все правильно было, что Харченко брали на Финал европейских пар. Не тот это турнир, чтоб выставлять в нем самых-самых. Ну выставили бы мы Эмиль-Лагута-Гиза, ну допустим выиграли бы. Отчитались - МЫ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ В ПАРАХ. И кому от этого престижнее?! Кто разбирается более-менее в турнирах, сразу скажет "второстепенный турнир" и будет прав.

    Этот турнир -действительно для А.Харченко, для Гузаева, для Ленара, для Филинова, для Голубовского. То , что в нем оказались по своему желанию Поважный и Гафуров - это только от не совсем хорошо идущих дел в Польше. Обоим , наверное, придется искать новые клубы на следующий год. Гафуров не тянет Гданьск, а у Поважного гораздо лучше все будет в 1й лиге, а не в экстре. А сейчас нужно быть на виду у селекционеров. Был бы у них в своих клубах СРЗ выше 2.3 , не увидели бы мы их в этой парной гонке.
    Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
     

    *

    PenMan

    • ****
    • 251
    Цитата: Zakusil;16034
    Этот турнир -действительно для А.Харченко, для Гузаева, для Ленара, для Филинова, для Голубовского.


     ... а также для Дрымля, Ферьяна, Уламека, Скурницкого....
     

    Цитата: samsa;16032
    Да вроде писали что Салават отказался посылать на пары своих гонщиков...А вот Водякова - да,можно было! Тем более он в Польше был ещё в пятницу. Был бы наш Вудя МСМК:dance2:


    кто уверен в том, что наш Вудя проехал бы лучше Харченко ?!
    Водякову давался шанс на командных юниорских мирах , вот там и надо было себя проявлять, да что-то не "проявлялось" :(
    Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
     

    Цитата: PenMan;16036
    ... а также для Дрымля, Ферьяна, Уламека, Скурницкого....


    Дрымль - кроме того, что носит славное звание ГПриста, какими великими успехами отметился в этом году? Его участие - скорее помощь брату заработать МСМК :friends::yes4:

    Ферьян - классический европейский "хорошист". Никак не отнесешь его к ТОПам.

    Уламек - в этом году не был в основе сборной Польши на SWC.

    Скурницки - да, личный Чемпион Польши, да - лидер первой лиги. Но все мы понимаем, что это была лебединая песня прославленного польского ветерана
    Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
     

    Цитата: Zakusil;16040
    Дрымль - кроме того, что носит славное звание ГПриста, какими великими успехами отметился в этом году? Его участие - скорее помощь брату заработать МСМК :friends::yes4:


    Кроме России никаких МСМК и прочих нигде нет. Другие у них мотивы...
    ЭТО Вам не это
     

    *

    kdimon

    Цитата: admin;16029
    Андрей Александрович, все равно Харченко явно выбивался из этого списка. Можно было взять к примеру Водякова или Даркина. Впрочем, махать шашкой после того, что сделано — поздно. Но и нас, болельщиков, поймите: в этом году прокалываемся на мелочах. Обидно, несмотря на ваши вполне логичные объяснения.
    P.S. Кстати, Геруцкий, я смотрю, успел вернуть в Даугавпилс.

    Со Спортовых фактов:
    Na godzinę przed rozpoczęciem spotkania do Daugavpils nie dotarł jeszcze Wiaczesław Gieruckij, który wraca z finału Mistrzostw Europy Par i jest około 60 km od celu.
    За час до начала встречи, в Даугавпилс ещё не добрался Вячеслав Гируцкий, который возвращается с финала Чемпионата Европы Пар и находится примерно в 60 км от цели.

    Т.е. Гируцкий успел уже на саму гонку! А если бы небольшая задержка? Паура, Гируцкий, Лагуты... Кем бы тогда ехал Локомотив? Обидно согласен.
    И считаю что вопрос который собираются поднять на осеннем совещании об обязательствах гонщиков и клубов перед сборной и в личных международных соревнованиях, очень своевременным. Правда не уверен, что многие захотят ездить на личные соревнования за свой счёт!
    Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
     

    Цитата: PR Meneger;16041
    Кроме России никаких МСМК и прочих нигде нет. Другие у них мотивы...

     Шутит парниша:rofl:
    Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!