Новый кинопроект о мотоспорте. Обращаюсь за поддержкой и помощью

  • 48 Ответов
  • 9356 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Обращаюсь к вам за поддержкой и помощью. Начинаю съёмки нового кинопроекта о мотоспорте. Кинопроект художественно-документального фильма о развитии мотоспорта в СССР, России и Башкирии, во времена начала карьер прославленных мотогонщиков в 60-е годы, таких как 6-кратный Чемпион мира Габдрахман Кадыров, Призёры и прославленные мотогонщики: Борис Самородов, Юрий Чекранов, Иван Горьков и т.д. А так же о современных достижениях Российских мотогонщиков. Цель проекта - актуализация внимания общественности к этому виду спорта, продвижение. Этот спорт, в своё время прославил Россию во всём мире. Уже начаты технические съёмки, есть договорённости с мотоклубами и ветеранами мотоспорта, а так же действующими чемпионами. Потребуются раритеты и дополнительное техническое оборудование. Один из моих фильмов стал победителем фестиваля авторского фильма "КИНОЗРЕНИЕ" в г. Уфе (15-17 октября 2010 г.)
Возможно, кто-то ранее увлекался мотоспортом. Вам есть что рассказать, остались предметы экипировки мотогонщиков 60-70-х годов. Буду рада реальной материальной помощи (хоть 100 руб.) Если проявится интерес и желание помочь, опубликую счёт и сёт WebMony. Буду рада любым отзывам и вашему интересу. Прошу модераторов разместить сообщение и посмотреть: какими будут отзывы. С уважением, Ирина Горькова.

http://www.youtube.com/watch?v=XSwplUvKkUk
« Последнее редактирование: 07.12.2010, 20:45 от reddly »
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: reddly;65871
Вы как-то даёте общие советы. Можно поконкретнее - кто эти нужные люди? Я со многими уже общалась. Кого можете порекомендовать? Какиеми конкретными ресурсами обладаете Вы? И если есть интерес, чем можете помочь?


Стас Кутузов и Савченков Евгений уже порекомендовали Вам людей, содержащих историческую информацию.А уже в кругу этих людей есть ещё люди. У всех понемногу, как говорится. К сожалению у меня особо ценной информации нет.А какая была,она выложена тут
http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=1779\
http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=1781
http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=1783
« Последнее редактирование: 06.12.2010, 07:43 от VARIK »
#скСалават
 

Ирина здравствуйте!Я так понимаю кинопроект коснётся только Башкирского СПИДВЕЯ?Или вы готовы будете заехать и к нам?В Сибирь,да и Дальнему востоку есть чем гордиться!
 

Цитата: kitanov;65873
Ирина здравствуйте!Я так понимаю кинопроект коснётся только Башкирского СПИДВЕЯ?Или вы готовы будете заехать и к нам?В Сибирь,да и Дальнему востоку есть чем гордиться!


Здравствуйте. Если найдутся спонсоры, готовые поддержать проект, я поеду и к вам, и за границу, там тоже есть прославленные люди. Мой проект вообще о мотоспорте и о том как это было в СССР, России, Уфе и т.д. И точно была бы рада познакомится со всеми участниками прошлых и нынешних событий в мотоспорте.
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

Немножко не в тему,кто смотрел сериал "Московская сага",там пару сюжетов посвещены увлечению одного из главных героев мотогонками на льду,и показывали заезды с участием этого героя.Так вот снимали всё это у нас  на стадионе в Видном,дублировал на треке главного героя Посредников В.П.,а остальные участники заезда , ребята ветераны нашего клуба:Камышев М.,Дуплев М.и Савич К.
В споре рождается истина!
 

Цитата: staskutuzov;65878
Немножко не в тему,кто смотрел сериал "Московская сага",там пару сюжетов посвещены увлечению одного из главных героев мотогонками на льду,и показывали заезды с участием этого героя.Так вот снимали всё это у нас  на стадионе в Видном,дублировал на треке главного героя Посредников В.П.,а остальные участники заезда , ребята ветераны нашего клуба:Камышев М.,Дуплев М.и Савич К.


Понятно. Трек я скоро буду снимать - у нас 25 декабря мотогонки и открытие сезона, возможно, поснимаю тренировку, с определёнными ракурсами. Пока делаю что могу.
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

Один из  звезд, а именно Анатолий Бондаренко, находится на данный момент  в Каменске-Уральском.
 

Цитата: Геннадич;65917
Один из  звезд, а именно Анатолий Бондаренко, находится на данный момент  в Каменске-Уральском.


Понятно, спасибо, но эта информация мне ничего не даёт...
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

Сообщение от Савченко Евгений:

здравствуйте,скажите,как продвигаются съемки фильма?удалось ли побывать на гонках?

reddly (Ирина)

Здравствуйте. Да полуфинал удалось поснимать, 19-20 февраля будем снимать суперлигу. Пока возможны только технические съёмки, но собираю материал, встречаюсь с людьми - скоро буду снимать интервью и сложно-постановочные съёмки. Трудно работать, когда зависишь от многих обстоятельств. Есть контакт с Борисом Самородовым, Юрием Чекрановым, Клубом им. Габдрахмана Кадырова, ДОСААФом, Министром по физической культуре, спорту и туризму РБ, киностудия "Башкортостан" проявляет интерес. Вобчем, общественность уже реагирует. Если бы выделили средства - я бы уже этой весной завершила съёмки и приступила к монтажу. Но, пока это нереально, работаем на полном энтузазизме - помогают, кто чем может, если хорошо попросить..., но не всегда, иногда не очень охотно, даже передвигаемся бывает на своих двоих, общественном транспорте, редко на такси. Вот такие дела. Спасибо за ваше участие и интерес! :victory:
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

Цитата: Савченко Евгений
это вам спасибо,за то,что вы делаете!
мы с нетерпением ждем фильм)
эх почему я не миллионер:cray:


да,тут же 3 января у вас день рождения был,вы наверное не видили поздравления)
 http://www.russpeedway.ru/forum/showpost.php?p=66949&postcount=654


Да, я не видела, сейчас посмотрела, оставила отзыв! Спасибо огромное!!! И конечно - пожалуйста, я действительно делаю это для всех, кому дорог мотоспорт, посвящаю: участникам, героям, ветеранам, спортсменам и болельщикам - это наш всенародный ПУТЬ СЛАВЫ!!! :victory: Мне правда очень приятно!!! Любая поддержка делает своё дело, думаю, вашими молитвами, я справлюсь!!! :yahoo:
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: reddly;69902
Сообщение от Савченко Евгений:

здравствуйте,скажите,как продвигаются съемки фильма?удалось ли побывать на гонках?

reddly (Ирина)

Здравствуйте. Да полуфинал удалось поснимать, 19-20 февраля будем снимать суперлигу. Пока возможны только технические съёмки, но собираю материал, встречаюсь с людьми - скоро буду снимать интервью и сложно-постановочные съёмки. Трудно работать, когда зависишь от многих обстоятельств. Есть контакт с Борисом Самородовым, Юрием Чекрановым, Клубом им. Габдрахмана Кадырова, ДОСААФом, Министром по физической культуре, спорту и туризму РБ, киностудия "Башкортостан" проявляет интерес. Вобчем, общественность уже реагирует. Если бы выделили средства - я бы уже этой весной завершила съёмки и приступила к монтажу. Но, пока это нереально, работаем на полном энтузазизме - помогают, кто чем может, если хорошо попросить..., но не всегда, иногда не очень охотно, даже передвигаемся бывает на своих двоих, общественном транспорте, редко на такси. Вот такие дела. Спасибо за ваше участие и интерес! :victory:


Не забывайте,что впереди ещё летний сезон -где вы можете посетить Октябрьский и Салават!Не успеешь отойти от зимы.
Летом поток информации о соревнованиях очень насыщенный,ведь наши ребята помимо российского чемпионата учавствуют 3-4 лигах Европы (Польша,Швеция,Дания,Чехия).
#скСалават
 

Цитата: VARIK;69924
Не забывайте,что впереди ещё летний сезон -где вы можете посетить Октябрьский и Салават!Не успеешь отойти от зимы.
Летом поток информации о соревнованиях очень насыщенный,ведь наши ребята помимо российского чемпионата учавствуют 3-4 лигах Европы (Польша,Швеция,Дания,Чехия).


Да, спасибо - я в курсе, и точно планирую поездку в Октябрьский, буду благодарна, если найдёте возможность сообщать мне о новостях и предстоящих соревнованиях, или кинуть ссылочку на мероприятие, трансляцию и т.д.:good:
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: reddly;69926
Да, спасибо - я в курсе, и точно планирую поездку в Октябрьский, буду благодарна, если найдёте возможность сообщать мне о новостях и предстоящих соревнованиях, или кинуть ссылочку на мероприятие, трансляцию и т.д.:good:


Смотря какого характера нужны соревнования - российского или международного,личные или командные,отдельно можно выделить цикл Гран-При и Командный чемпионат Мира,где с вниманием будем следить начиная с этого года сразу за 2 нашими - Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута!
А так без проблем!:yes4:
#скСалават
 

Цитата: VARIK;69933
Смотря какого характера нужны соревнования - российского или международного,личные или командные,отдельно можно выделить цикл Гран-При и Командный чемпионат Мира,где с вниманием будем следить начиная с этого года сразу за 2 нашими - Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута!
А так без проблем!:yes4:


Отлично! Буду вместе с Вами следить за этими соревнованиями, для фильма будет полезно всё: как российский масштаб - так и мировой, как личный, так и командный, конечно чем грандиознее событие, тем лучше! И больше информации о наших российских гонщиках.
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Цитата: reddly;69950
Отлично! Буду вместе с Вами следить за этими соревнованиями, для фильма будет полезно всё: как российский масштаб - так и мировой, как личный, так и командный, конечно чем грандиознее событие, тем лучше! И больше информации о наших российских гонщиках.


Будем все вместе - НАС тут много: бывшие гонщики, статисты, болельщики, фанаты и многие др.!:friends:
2009 год читал и  читал форум,информацию на сайтах,год долго вклинивался в соревнования - пока запомнишь все команды,по какой сетке проходят, в какие дни и т.д.
Но с 2010 стало проще,да и круг общения значительно расширился в обсуждении вопросов разного характера.
Могу сразу сказать - Гран-При проходят по субботам через каждые 2 недели, за исключением периода, когда идет Командный чемпионат Мира (SWC). На следующий день тур гонок в Польских лигах.В Англии вроде как по понедельникам,в Швеции по средам.Кто знает точно поправьте!И теперь,со временем,получается идти в ногу с информационным потоком в спидвее.Но как всегда на все времени не хватает!

1-й этап Гран-При 30.04.2011 г.
http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=1764&page=7
« Последнее редактирование: 09.02.2011, 14:48 от VARIK »
#скСалават
 

Цитата: VARIK;69956
Будем все вместе - НАС тут много: бывшие гонщики, статисты, болельщики, фанаты и многие др.!:friends:
2009 год читал и  читал форум,информацию на сайтах,год долго вклинивался в соревнования - пока запомнишь все команды,по какой сетке проходят, в какие дни и т.д.
Но с 2010 стало проще,да и круг общения значительно расширился в обсуждении вопросов разного характера.
Могу сразу сказать - Гран-При проходят по субботам через каждые 2 недели, за исключением периода, когда идет Командный чемпионат Мира (SWC). На следующий день тур гонок в Польских лигах.В Англии вроде как по понедельникам,в Швеции по средам.Кто знает точно поправьте!И теперь,со временем,получается идти в ногу с информационным потоком в спидвее.Но как всегда на все времени не хватает!

1-й этап Гран-При 30.04.2011 г.
http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=1764&page=7


Здорово! Когда все вместе - ещё лучше! Встречалась сегодня с Борисом Александровичем Самородовым и Юрием Андреевичем Чекрановым - эмоционально было, записала интересные истории на диктофон, вместе с матом БА :yahoo:
Разум создал человека, но по жизни его ведёт чувство