Молдавия

  • 10 Ответов
  • 3142 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Молдавия
« : 22.11.2017, 15:49 »
Друзья, обращаюсь к вам за помощью: ищу и не могу найти молдавских спортсменов, участвовавших в чемпионатах СССР на ипподроме. В спидвее, наверняка их не было. А вот на ипподроме они появлялись. Я знаю точно о медали Чемп.СССР на ипподроме в классе 175 см Всеволода Шиляева в далеких 60х. Была также девушка на ипподроме, но увы, не могу найти нигде о ней инфо. Недавно узнал, что был даже клуб какой-то в Кишиневе с трековыми машинами, даже пару ледовых аппаратов было на нашем стадионе школы милиции Динамо. Я помню еще со школьных времен, что там асфальтовой  крошкой был покрыт весь стадион. Мы там в футбол играли и гранаты кидали на физкультуре в конце 80х. Обращаюсь за помощью к нашим статистам, может где-то какие-то фамилии всплывут.
Спасибо за помощь.
До встречи на дорожке, гаревой, Игорь Калашник
« Последнее редактирование: 22.11.2017, 15:50 от Igor »
 

*

Рыжкович

Re: Молдавия
« Ответ #1 : 22.11.2017, 16:04 »
Цитата: Igor;348569
Друзья, обращаюсь к вам за помощью: ищу и не могу найти молдавских спортсменов, участвовавших в чемпионатах СССР на ипподроме. В спидвее, наверняка их не было. А вот на ипподроме они появлялись. Я знаю точно о медали Чемп.СССР на ипподроме в классе 175 см Всеволода Шиляева в далеких 60х. Была также девушка на ипподроме, но увы, не могу найти нигде о ней инфо. Недавно узнал, что был даже клуб какой-то в Кишиневе с трековыми машинами, даже пару ледовых аппаратов было на нашем стадионе школы милиции Динамо. Я помню еще со школьных времен, что там асфальтовой  крошкой был покрыт весь стадион. Мы там в футбол играли и гранаты кидали на физкультуре в конце 80х. Обращаюсь за помощью к нашим статистам, может где-то какие-то фамилии всплывут.
Спасибо за помощь.
До встречи на дорожке, гаревой, Игорь Калашник

https://www.zr.ru/archive/search?uid=&page=1&query=Шиляев&edition=1&edition=4&edition=3&edition=2&edition=5&period1=1953&period2=2017&tag=0&brand=0&model=0&coincidence=phrase&sortby=date&action=Найти

Набери там Шиляев.
« Последнее редактирование: 22.11.2017, 16:05 от admin »
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Молдавия
« Ответ #2 : 22.11.2017, 20:44 »
Межешь выявнить    паочему Мурашко выступал за Молвавию?
 

Re: Молдавия
« Ответ #3 : 22.11.2017, 22:11 »
Цитата: iholain;348581
Межешь выявнить    паочему Мурашко выступал за Молвавию?
По тем же самым причинам, что Уилтшир, Кокс за Германию в 90-е.
« Последнее редактирование: 22.11.2017, 22:15 от Veteran »
 

Re: Молдавия
« Ответ #4 : 22.11.2017, 22:48 »
Цитата: admin;348571
https://www.zr.ru/archive/search?uid=&page=1&query=Шиляев&edition=1&edition=4&edition=3&edition=2&edition=5&period1=1953&period2=2017&tag=0&brand=0&model=0&coincidence=phrase&sortby=date&action=Найти

Набери там Шиляев.


Да, спасибо. Про Шиляева более менее можно что-то нарыть, а вот по остальным персоналиям...
 

Re: Молдавия
« Ответ #5 : 22.11.2017, 22:53 »
Цитата: iholain;348581
Межешь выявнить    паочему Мурашко выступал за Молвавию?


Действительно, мы смогли выставить Мурашко с нашей лицензией на отборе Европы в 2005 году. Мы дали украинскому спортсмену молдавскую лицензию, Володя Трофимов предоставил технику и мы смогли впервые засветить Молдову в спидвее. Рад был быть частью той истории.
 

Re: Молдавия
« Ответ #6 : 27.11.2017, 13:35 »
Цитата: Igor;348569
Друзья, обращаюсь к вам за помощью: ищу и не могу найти молдавских спортсменов, участвовавших в чемпионатах СССР на ипподроме. В спидвее, наверняка их не было.


В спидвее в 1961 году гонщик из столицы Молдавии Роман Станкович выступал в Уфе в финале Всесоюзной Спартакиады по техническим видам спорта, где набрал 8 очков и занял четвертое место. Столько же набрал В.Нерытов (3-е), на втором - Виктор Трофимов - 12, на первом - Борис Самородов - 15.
В полуфинале ЛЧ СССР  этот же Р.Станкович набрал 7 очков и занял 10-е место.
Было бы неплохо поискать его в Кишиневе, может еще жив. Или хотя бы родственников.
 

Re: Молдавия
« Ответ #7 : 02.12.2017, 11:21 »
Цитата: SpM;348706
В спидвее в 1961 году гонщик из столицы Молдавии Роман Станкович выступал в Уфе в финале Всесоюзной Спартакиады по техническим видам спорта, где набрал 8 очков и занял четвертое место. Столько же набрал В.Нерытов (3-е), на втором - Виктор Трофимов - 12, на первом - Борис Самородов - 15.
В полуфинале ЛЧ СССР  этот же Р.Станкович набрал 7 очков и занял 10-е место.
Было бы неплохо поискать его в Кишиневе, может еще жив. Или хотя бы родственников.


Приветик! Спасибо, друг. Информация - высший класс. Начну поиски этого товарища здесь.
 

Re: Молдавия
« Ответ #8 : 02.12.2017, 17:14 »
Цитата: Igor;348911
Приветик! Спасибо, друг. Информация - высший класс. Начну поиски этого товарища здесь.

информация о нем есть давно, однако она ограничивается 1961 годом, о его дальнейшей судьбе ничего не известно. http://www.russpeedway.info/forum/showpost.php?p=90480&postcount=1233
 

Re: Молдавия
« Ответ #9 : 06.12.2017, 17:19 »
Роман Станкович начал заниматься мотогонками в Одессе, вместе с С.Лятосинским. Потом Лятосинский в качестве механика Дробязко уехал в Уфу, а Станкович оказался в армии в Кишиневе. Видимо оттуда и направили в Уфу на Спартакиаду, перед которой он и научился спидвею. Потом он выступал вместе с Дробязко на чемпионате Украины в Ровно в 65 году, Больше данных нет. Лятосинский о его дальнейшей судьбе ничего не знает. На всякий случай в Кишиневе можно поискать, может туда подался.
 

Re: Молдавия
« Ответ #10 : 06.12.2017, 22:09 »
Спасибо коллеги. Ищу инфу по Кишиневу, но пока тишина.