Из-за погодных условий состоялось 2 из 4 отборочных гонки, в которых гонщики соревновались за попадание в полуфинал Золотого Шлема Польши. Есть информация, что травмирован и увезён в больницу гонщик Острува, Адриан Гомульский. Позднее постораемся узнать состояние его здоровья.
Гонки состоялись в Равиче и Ополе.
Равич
1. K. Buczkowski (1,3,3,3,2) 12
2. R. Miśkowiak (2,2,3,3,2) 12
3. Pi. Pawlicki (3,1,3,1,2) 10
4. T. Jędrzejak (3,1,1,2,3) 10
5. R. Holta (2,1,2,2,3) 10
6. M. Janowski (3,3,T,W,3) 9
7. T. Musielak (1,3,2,3,0) 9
8 G. Walasek (0,2,3,3,1) 9
---
9. P. Dym (2,1,0,2,3) 8 - rezerwowy
---
10. S. Kiełbasa (3,2,0,1,1) 7
11. S. Musielak (0,3,1,2,1) 7
12. A. Gomólski (2,2,2,-,-) 6
13. A. Strzelec (1,0,1,1,2) 5
14. Ł. Sówka (1,0,1,0,0) 2
15. M. Curyło (0,0,2,0,W) 2
Bieg po biegu:
1. S. Kiełbasa, P. Dym, K. Buczkowski, S. Musielak
2. T. Jędrzejak, R. Miśkowiak, Ł. Sówka, G. Walasek
3. M. Janowski, R. Holta, A. Strzelec, M. Curyło
4. Pi. Pawlicki, A. Gomólski, T. Musielak
5. T. Musielak, S. Kiełbasa, T. Jędrzejak, M. Curyło
6. M. Janowski, G. Walasek, P. Dym
7. K. Buczkowski, R. Miśkowiak, Pi. Pawlicki, A. Strzelec
8. S. Musielak, A. Gomólski, R. Holta, Ł. Sówka
9. G. Walasek, A. Gomólski, A. Strzelec, S. Kiełbasa
10. Pi. Pawlicki, R. Holta, T. Jędrzejak, P. Dym
11. K. Buczkowski, M. Curyło, Ł. Sówka
12. R. Miśkowiak, T. Musielak, S. Musielak,
13. R. Miśkowiak, R. Holta, S. Kiełbasa
14. T. Musielak, P. Dym, A. Strzelec, Ł. Sówka
15. K. Buczkowski, T. Jędrzejak, M. Janowski (W), A. Gomólski (ns)
16. G. Walasek, S. Musielak, Pi. Pawlicki, M. Curyło
17. M. Janowski, Pi. Pawlicki, S. Kiełbasa, Ł. Sówka
18. P. Dym, R. Miśkowiak, M. Curyło (W)
19. R. Holta, K. Buczkowski, G. Walasek, T. Musielak
20. T. Jędrzejak, A. Strzelec, S. Musielak
===========================================
Ополе
1. Ł. Jankowski (3,2,3,2,3) 13
2. P. Protasiewicz (1,3,3,2,3) 12
3. Mi. Szczepaniak (3,1,3,3,1) 11
4. S. Ułamek (3,2,3,1,2) 11
5. P. Dudek (2,1,2,3,3) 11
6. K. Gomólski (2,3,2,1,2) 10
7. R. Okoniewski (0,3,2,3,W) 8
8. N. Kościuch (0,1,2,2,3) 8
----------------
9. R. Fleger (3,2,0,2,0) 7+3 - rezerwowy
----------------
10. A. Czechowicz (2,D,1,3,1) 7+D
11. R. Szombierski (2,3,0,0,1) 6
12. R. Kościecha (1,2,1,0,2) 6
13. Mat. Szczepaniak (1,1,1,0,2) 5
14. M. Mitko (1,0,1,1,1) 4
15. M. Łopaczewski (W,D,0,1,0) 1
16. K. Fleger (0,0,0,D) 0
Bieg po biegu:
1. R. Fleger, A. Czechowicz, M. Mitko, K. Fleger
2. Ł. Jankowski, P. Dudek, P. Protasiewicz, N. Kościuch
3. Mi. Szczepaniak, R. Szombierski, Mat. Szczepaniak, R. Okoniewski
4. S. Ułamek, K. Gomólski, R. Kościecha, M. Łopaczewski (W)
5. R. Okoniewski, S. Ułamek, P. Dudek, M. Mitko
6. P. Protasiewicz, R. Kościecha, Mat. Szczepaniak, A. Czechowicz (D)
7. R. Szombierski, R. Fleger, N. Kościuch, M. Łopaczewski (D)
8. K. Gomólski, Ł. Jankowski, Mi. Szczepaniak, K. Fleger
9. P. Protasiewicz, K. Gomólski, M. Mitko, R. Szombierski
10. Mi. Szczepaniak, P. Dudek, A. Czechowicz, M. Łopaczewski
11. Ł. Jankowski, R. Okoniewski, R. Kościecha, R. Fleger
12. S. Ułamek, N. Kościuch, Mat. Szczepaniak, K. Fleger
13. Mi. Szczepaniak, N. Kościuch, M. Mitko, R. Kościecha
14. A. Czechowicz, Ł. Jankowski, S. Ułamek, R. Szombierski
15. P. Dudek, R. Fleger, K. Gomólski, Mat. Szczepaniak
16. R. Okoniewski, P. Protasiewicz, M. Łopaczewski, K. Fleger (D)
17. Ł. Jankowski, Mat. Szczepaniak, M. Mitko, M. Łopaczewski
18. N. Kościuch, K. Gomólski, A. Czechowicz, R. Okoniewski (W)
19. P. Protasiewicz, S. Ułamek, Mi. Szczepaniak, R. Fleger
20. P. Dudek, R. Kościecha, R. Szombierski
Bieg dodatkowy o dziewiąte miejsce:
21. R. Fleger, A. Czechowicz (D)
http://metanol.lv/news/1_92_4_zolotogo_shlema_polshi/2012-04-05-4928Но по уже официальной информации мы знаем, что у Гомульского сотрясение головного мозга...