Польская Экстралига 2020

  • 3859 Ответов
  • 182219 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Польская Экстралига 2020
« Ответ #30 : 08.11.2019, 20:29 »
Состав:
1.   Fogo Unia Leszno
2.   Betard Sparta Wrocław
3.   forBET Włókniarz Częstochowa
4.   Stelmet Falubaz Zielona Góra
5.   MrGarden GKM Grudziądz
6.   Speed Car Motor Lublin
7.   Truly.work Stal Gorzów
8.   PGG ROW Rybnik

Новая сетка заездов
« Последнее редактирование: 17.11.2019, 08:58 от admin »
#скСалават
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #31 : 01.05.2020, 18:30 »
Цитата: Strekoza;431336
Экстра только что приняла решение запретить своим гонщикам стартовать в каких-либо других лигах.
Ребята, нам тут лиг, каких бы ни было, не видать в этом сезоне. Разве что российскую.


Шведы уже запретили своим участвовать в других лигах пока будет ограничено перемещение.
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #32 : 01.05.2020, 20:29 »
Цитата: admin;431337
Гражданам Польши или всем гонщикам независимо от гражданства?

В ВК написали
Основные изменения в правилах Польской мотофедерации.
Хочешь соревноваться в Польше? Больше никуда не поедешь!
В четверг Польская мотофедерация опубликовала Регламент 2020 года. В обновленной редакции регламента очень много ограничительных моментов. Самое главное, что гонщик, стартующий в Польше со шведской, датской или британской лицензией, не может участвовать в играх лиги в этих странах.

Сезон 2020 года будет чрезвычайным из-за коронавируса. Известно, что у спортсменов могут возникнуть серьезные проблемы с пересечением границ и одновременным стартом в нескольких лигах. Власти польской федерации решили сделать радикальный шаг и хотят закрыть игроков в стране.

Ко всем необходимым документам игроки теперь должны добавить текущее согласие домашней федерации на старт в польской лиге, что в этой ситуации может быть не так просто, и заявление об отсутствии контракта на старт в лиге в Великобритании, Швеции и Дании.

Кроме того, в правилах содержится еще один очень радикальный момент.
Выезд гонщика из Польши в течение сезона 2020 года, если он не вызван чрезвычайными обстоятельствами, будет рассматриваться как грубое нарушение основных обязательств, указанных в контракте. Результатом такой поездки будет расторжение контракта в сезоне 2020 года, а также необходимость для игрока вернуть полученное по счетам авансами. Кроме того, такой гонщик не сможет участвовать так же и в сезоне 2021 года.
В ближайшие дни нас могут ожидать острые потасовки между отдельными федерациями. Датчане, шведы и британцы также полны решимости возобновить свои соревнования. Между тем поляки, спасая свое дело, не облегчают им жизнь.
Вчера стало известно, что два иностранца все же подписали контракт со своим клубом в Польше. Это датчанин Леон Мадсен и швед Фредрик Линдгрен. Клуб из Ченстоховы смог с ними договориться.
#oktspeedway #speedway #спидвей
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #33 : 01.05.2020, 20:31 »
В ВК пишут.
Гонщики Турбины выбрали чемпионат России!
Вчера состоялось онлайн-совещание Трековой Комиссии (ТК) МФР по гонкам на гаревой дорожке. Представители команд обсудили наиболее важные вопросы проведения соревнований.
- В условиях карантина мы проводили встречу в онлайн-режиме, - рассказывает директор Турбины Сергей Мантопта. - Обсудили главный вопрос: как запустить чемпионат России. Сразу скажу, что даже в лучшем случае не получится сделать это раньше июня. До 12 мая мы, совместно все команды, должны подготовить три варианта календаря. Возможным началом сезона станут июнь, июль или даже август месяцы. В приоритете командный чемпионат России и командное первенство среди юниоров. Личные гонки уходят на второй план. Всё будет зависеть от ситуации с пандемией. 15 мая будем принимать решение. Также в режиме онлайн.
- Польские лиги сейчас установили жёсткие рамки в своём чемпионате. Один из пунктов касается запрета на выезд из их страны в течении всего сезона. Что будет с балаковскими гонщиками, которые имеют контракты в Польше?
- Все команды российского чемпионата должны будут до 8 мая определится с гонщиками, имеющими контракты в Польше. Уже сейчас могу сказать, что Илья Чалов, Владимир Бородулин и Александр Кайбушев приняли решение выступать в российской лиге, и Турбина выступит оптимальным составом в чемпионате. Под вопросом остаётся Эмиль Сайфутдинов. Мы в курсе его ситуации с менеджером и польской командой. Постоянно держим с ним связь, обсуждаем варианты. Всё решится 7-8 мая, когда закроется трансферное окно в Польше.

- Обсуждалась ли возможность проведения гонок чемпионата без зрителей?
- Нет. Все понимают, что это нереально.
- Допустим, что старт чемпионата объявят на июнь. Когда можно будет приступить к тренировкам?
- В любом случае, не раньше окончания общего карантина в стране. И всё будет зависеть от ситуации с пандемией в нашей области. Мы будем делать запросы на проведение тренировок через администрацию города. Как только получим положительный ответ, сразу начнём. У нас всё готово.
- Многие ждали, что на этом заседании выберут главу ТК, или хотя бы обозначат кандидатов. Обсуждался ли этот вопрос?
- В нынешних условиях этот вопрос даже не поднимался. Думаю, что вернёмся к нему в более подходящее время.
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #34 : 01.05.2020, 20:56 »
Они дают нереальные планы ! Этот как его....волюнтаризм !

 А если серьезно - кирдык сезону  по ходу.
 Они чё там ....совсем что ли .........сь ?
 

*

pikAS

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #35 : 01.05.2020, 21:04 »
Цитата: sem82;431342
Они дают нереальные планы ! Этот как его....волюнтаризм !

 А если серьезно - кирдык сезону  по ходу.
 Они чё там ....совсем что ли .........сь ?


Да ладно тебе...

Предсезонный спарринг: Польша - Остальной Мир.
Каждый по своим правилам.
Тут либо пополам, либо в дребезги.
А может и рассосётся...:drinks:
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #36 : 01.05.2020, 21:09 »
Мда.......
 

*

ACh64

  • *****
  • 524
Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #37 : 01.05.2020, 23:43 »
Педерсен мимо, Дойл в обойме, Честохова чемпион судя по составу.
 

*

ACh64

  • *****
  • 524
Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #38 : 01.05.2020, 23:44 »
А как же  GP....?
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #39 : 02.05.2020, 05:55 »
По поводу финансирования.. Какова вероятность что в следующем сезоне все вернется на круги своя? Урезать просто тем более в нынешней ситуации. Вот вернуть обратно расценки..ну не знаю. Врятли уже будет как раньше. Не только в спидвее. И футбол и хоккей начинают опускать с небес на грешную землю. Умеряют аппетиты. И некие демарши ведущих гонщиков могут в будущем выйти им боком. Время конечно  все  расставит по местам. Но сейчас  мыслишки именно такие.
У РОССИИ нет границ.
У РОССИИ горизонт!!
 

*

Рыжкович

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #40 : 02.05.2020, 10:34 »
Я понял, что ограничения на участие и иных лигах касаются только англичан, шведов и датчан.
Цитировать
Art. 211.
7) w przypadku zawodników posiadających licencje wydane przez ACU (Wielka Brytania), DMU (Dania), SVEMO (Szwecja) oświadczenie zawodnika o braku kontraktu na starty w rozgrywkach ligowych w tych krajach.

Статья 211
7) в случае игроков с лицензиями, выданными ACU (Великобритания), DMU (Дания), SVEMO (Швеция), заявление игрока об отсутствии контракта на участие в соревнованиях лиги в этих странах.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

pikAS

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #41 : 02.05.2020, 12:10 »
Art.259.
5. Wyjazd zawodnika z Polski w trakcie sezonu 2020, skutkujący
koniecznością odbycia po powrocie do Polski obowiązkowej
kwarantanny (bądź obowiązkowej kwarantanny w miejscu docelowym
w podróży z Polski), stanowi ciężkie (rażące) naruszenie przez zawodnika
podstawowych obowiązków zawodniczych określonych kontraktem,
skutkujące rozwiązaniem kontraktu, zawieszeniem zawodnika w sezonie 2020 oraz koniecznością rozliczenia się przez zawodnika z klubem
z otrzymanych zaliczek; ponadto taki zawodnik nie zostanie
potwierdzony do startu także w sezonie 2021 (stosownie do art. 216 ust.
9 niniejszego regulaminu; z wyłączeniem sytuacji, gdyby wyjazd z Polski
był uzasadniony ważnymi sytuacjami życiowymi, np. nadzwyczajnymi
okolicznościami osobistymi, rodzinnymi).

Тут, насколько я понимаю, говорится, что любой гонщик не может покидать территорию Польши по ходу сезона.
А как ещё можно в других лигах гонять, не покидая Польши?
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #42 : 02.05.2020, 13:09 »
А давайте прикинем по нашим, из основных. Гриша - минус, Артём, Эмиль - ждём. На месте Кулакова я бы попробовал гостем в Экстре, думаю будут варианты. Кудряшов - лучше вернуться в Россию, хотя тоже возможен вариант гостя. Логачев вроде заявил, что будет в Польше, но где он сейчас находится? Второй эшелон в расчёт не берём. Может забыл кого...

Будем ждать новостей по открытию границ и трансфертам.
« Последнее редактирование: 02.05.2020, 14:37 от Parallon »
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #43 : 02.05.2020, 14:13 »
Сегодня президент Экстралиги должен высказаться по ТВ. Будет интересненько, я уже попкорн приготовила. Скажу вам потом, что сказал.
Насчет того, что происходит, я не умею одним словом, разве что нецензурным. Я бы вам мем показала по теме, но там лексика, скажем, ненормативная....

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #44 : 02.05.2020, 14:44 »
Я не совсем понимаю, почему  все так ругают решение польской лиги. Что плохого, что в этом сезоне все лиги откатают без легионеров. Был вариант, что сезона вообще не будет.
Единственный минус, что некоторые гонщики не отобьют вложенных в начале сезона затрат, но не думаю что в результате они могут оказаться на улице) и то это касается, только гонщиков Экстры, так как в 1 и 2 лиге насколько я знаю не особо зарабатывают.
А для нас было бы только интереснее, если бы в этом сезоне в нашей лиге участвовали бы ВСЕ наши гонщики. Но это уже не случится.
 

*

shoroh

Re: Польская Экстралига 2020
« Ответ #45 : 02.05.2020, 14:52 »
Цитата: гара- забивай;431353
Единственный минус, что некоторые гонщики не отобьют вложенных в начале сезона затрат

Так это получается все вложились, потратились, моторы стоят, а они в России будут ездить на том, что было до вируса этого, поломки и где ремонтировать не понятно, границы закрыты. Короче не понятно что будет! Если будет, а то как идет в России, то начало в лучшем случае в августе надо делать, а там уже когда все проводить. Или 4 этапа по 5 гонщиков, как кубок мира.