"Турбина" (Балаково) - СТК "Башкирия" (Октябрьский), 24.05.2022г.

  • 86 Ответов
  • 9503 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3 дня до гонки, темы нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Рома

Чушь какая-то. Нормальная гонка. Ровная дорога. Где разгильдяйство?
Это в футболе тренировки важный элемент. А в мотогонке расходовать ресурс техники не надо. Тем более в данное время. Раз-два проехались по два круга и достаточно. Или если бы у Октябрят было 10-15 тренировок, то счет был бы лучшим для них?
В чем плохо что ответная гонка дома? Мне думается это наоборот преимущество.
И если из-за погоды Октябрята не смогли потренироваться, то может быть было лучше для всех, что гонка прошла в Балаково при хорошей погоде, на нормальном треке?
Какие кубки, лички, мемориалы? Утопия...Как в том анекдоте...Пусть сначала обязательную программу выполнят.
Еще раз...Сейчас ВСЯ НАША мотогонка держится на энтузиастах. Не будет личностей в спидвее, которые могут найти деньги не будет и мотогонки. Пример тот же  Салават.
Все сладкие времена пропели и протанцевали. Не все правда. За стадионы в Балаково и Тольятти (тут правда большой вопрос к траектории трека) надо кланяться.

Кстати, что там с дорогой в Октябрьском? Подсыпали?
Для кого чушь,а для меня факт!В любой дисциплине нужна тренировка и контрольные старты.В Польше что то не едут в марте чемпионат,а проводят товарники и кубки.А у нас тут постоянно то с ресурсами,то с финансами,то еще че.К чему тогда вообще этот цирк?Раз нет денег на большее колличество гонок,значит наша мотогонка так и будет падать.А с условиями что нашим в Польше (да и в мире)больше не рады,то и смысл заниматься этим видом спорта молодежи,тоже не видно.Тремя-четырьмя гонками за сезон,семью не прокормишь.
 

А по поводу домашних гонок,тут эффект начало сезона.Опять же вернусь к накату.Как мы видим юниоры команды лучшие свои гонки проводят на родном стадионе.А как мы знаем,юниором нужно больше времени войти в сезон,чем опытным гонщикам.Отсюда и мой личный вывод,что первую командную гонку сезона лучше проводить на домашнем треке.И как ни странно но Турбина уже много лет (за исключениям 2019 по моему года,где она проиграла Мега ладе)проводит на домашнем треке.
« Последнее редактирование: 25.05.2022, 14:11 от 《AntiDote》 »
 

Вообще сравнивать Польшу и Россию в плане логистики, развития и всего остального в спидвее это правильно и логично. А то что, к примеру, Востоку на выезде негде "подшаманивать" двигатели это незначительные детали. Факт в том, что в более значимые  гонки ехать на свежих моторах более логично чем на подсевших. Можно конечно фантазировать  лежа в теплой ванне про накаты и закаты...Но от этого новая резина не появится и моторы не отремонтируются..  Согласен что закончить все чтобы не мучится проще...но я предпочитаю (как в Белом солнце пустыни) помучиться...
До свидания.
« Последнее редактирование: 25.05.2022, 14:49 от Иван Св »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Zakusil

*

FiL

Посмотрел результаты. Большего ждал от Нагибина. Похоже, Гизатуллину будет 45, а он в Октябрьском все равно будет лучшим.

У наших слабо Бердышев и непонятно по результатам Кудряшов. Где как не с Октябрьским зарабатывать свой СРЗ.
:stop:А, что Вы собственно ожидали-тренировок у Башкирии не было так как у нас в Башкирии поливает уже дней 10(может больше сбился со счёта).По поводу Нагибина человек после серьёзной травмы.Он почти год не сидел на мотоцикле(ни на кроссе-ни на гаре).Уверен Павел наберёт форму.Так,что как говориться "будем посмотреть".
Speedway-это любовь с детства!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, Кнехт, МВВ, Grif 02

Цитата: 《AntiDote》 link=topic=4414.msg479210#msg479210 date=1653476297я-четырьмя гонками за сезон,семью не прокормишь.
[/quote
Тремя-четырьмя гонками за сезон,семью не прокормишь.
Вернёмся в СССР , гонщики работали а вечером тренировались ну и за гонки очковые не большие были
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55

Вернёмся в СССР , гонщики работали а вечером тренировались ну и за гонки очковые не большие были

У нас 3 рубля очко.
Если гонка дома, в пятницу после обеда отпускали с работы и бегом на  оф. тренировку.
Суббота и воскресенье гонка, а в понедельник на работу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Zakusil, мазепин сергей, VVN, 058, alex17773, САМ, Grif 02

У нас 3 рубля очко.
Если гонка дома, в пятницу после обеда отпускали с работы и бегом на  оф. тренировку.
Суббота и воскресенье гонка, а в понедельник на работу.
Не так чтобы фантастические деньги, но и не пдохие.
Но если в 5ти и 6ти заездных гонках двух набрать очков 14 , то это уже 42 рубля. А гонок то не одна в месяц была наверняка. Команд то много было.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Вернёмся в СССР , гонщики работали а вечером тренировались ну и за гонки очковые не большие были

Я не так давно видел фото , шведская лыжница-сборница страны летом официанткой подрабатывает. Все относительно.

Одно точно, время "шальных" денег постепенно проходит в России. Даже в футболе.
В спидвее сильно много денег не было, но теперь и того меньше будет крутиться.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, alex17773

У нас 3 рубля очко.
Если гонка дома, в пятницу после обеда отпускали с работы и бегом на  оф. тренировку.
Суббота и воскресенье гонка, а в понедельник на работу.
Вот вот так и я о томже
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Не так чтобы фантастические деньги, но и не пдохие.
Но если в 5ти и 6ти заездных гонках двух набрать очков 14 , то это уже 42 рубля. А гонок то не одна в месяц была наверняка. Команд то много было.

И зон было много, в зоне как правило 7 - 8  команд, с учётом личных гонок пожалуй максимум 25 за сезон
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Zakusil, 058, Grif 02

Цитата: Zakusil link=topic=4414.msg479351#msg4793

[/quote
Не верно, гонка в два дня, 1 день командная, 2 день личная, пересчитывай.  :thank_you:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, ars64

[quote author=Zakusil link=topic=4414.msg479351#msg4793


Не верно, гонка в два дня, 1 день командная, 2 день личная, пересчитывай.  :thank_you:
Я исходил из средних результатов вроде 8+6=14 очков за две гонки.
Не всем же комплекты возить.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55