Ове Фундин

  • 86 Ответов
  • 9558 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ове Фундин
« Ответ #45 : 08.08.2017, 14:04 »
Друзья, информация уже пошла в массы, поэтому - я молчать не буду!
Да, многие уже знают, Ове Фундин, его сын - Никлас и ваш покорный слуга, все-таки решили проехать по русским городам и весям. Давно мы вынашивали данное мероприятие. То Ове не мог, то  у меня не получалось. Когда я у него гостил во Франции в прошлом году, мы таки решились и условились начать наш тур в августе этого года. Не публиковал эту новость раньше, так как до сих пор еще нет на руках моим шведских друзей паспортов с визами. На днях должны забрать их из Консульства России в Стокгольме. Я надеюсь все будет в порядке.
Теперь по маршруту. Фундины приезжают ко мне в Кишинев ориентировочно 14 августа.  В Россию выезд намечен на 16 августа. Тольятти -18-19 августа и посещение ГП Челендж, Уфа - 20-22 августа, затем Октябрьский и Кубок Пар России, затем переезд в Балаково - лиговая гонка Турбины и Востока. Также в нашем маршруте есть такие города как Пенза, Курск, Волгоград. Поездка насыщенная. Посещение музеев и исторических мест. Поездка частная. Ове не хотел огласки и привлечения внимания к своей персоне. Я настоял на посещении крупных спидвейных центров России. Как оно все получится - неизвестно. По крайней мере я настроен по боевому. Ове также. Могут быть изменения в маршруте. Друзья, я очень хочу чтобы вы воочию увидели эту легендарную личность. Я общаюсь с ним уже не первых десяток лет и не устаю поражаться энергии и оптимизму этого человека.
О новостях нашего турне сообщать буду регулярно.
До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник
p.s. спасибо Ирине Горьковой за интересный материал
http://mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #46 : 21.08.2017, 05:45 »
Приветик!
Мы в Уфе. Добрались таки до столицы советского спидвея. Гостим у Михаила Старостина. Спасибо ему и его семье большое за теплый прием! Сегодня в планах: посетить могилы бывших соперников Ове Фундина - Игоря Плеханова, Бориса Самородова, Габдрахмана Кадырова. Также великая встреча с Юрием Чекрановым и другими ветеранами башкирского спидвея. Посещение клуба Кадырова и стадиона.
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 05:49 от Igor »
 

*

тимофей

Re: Ове Фундин
« Ответ #47 : 21.08.2017, 16:30 »
Цитата: Igor;339163
Приветик!
Мы в Уфе. Добрались таки до столицы советского спидвея. Гостим у Михаила Старостина. Спасибо ему и его семье большое за теплый прием! Сегодня в планах: посетить могилы бывших соперников Ове Фундина - Игоря Плеханова, Бориса Самородова, Габдрахмана Кадырова. Также великая встреча с Юрием Чекрановым и другими ветеранами башкирского спидвея. Посещение клуба Кадырова и стадиона.
А завтра где в Уфе будете???Очень хочеться хоть одним глазком поглядеть на ЖИВУЮ ЛЕГЕНДУ СПИДВЕЯ!!!:yes4:
 

*

DAV

  • *****
  • 1685
Re: Ове Фундин
« Ответ #48 : 21.08.2017, 19:22 »
Цитата: Igor;339163
Приветик!
Мы в Уфе. Добрались таки до столицы советского спидвея. Гостим у Михаила Старостина. Спасибо ему и его семье большое за теплый прием! Сегодня в планах: посетить могилы бывших соперников Ове Фундина - Игоря Плеханова, Бориса Самородова, Габдрахмана Кадырова. Также великая встреча с Юрием Чекрановым и другими ветеранами башкирского спидвея. Посещение клуба Кадырова и стадиона.


Надеюсь позже будет подробный фотоотчет о поездке по России.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #49 : 21.08.2017, 19:24 »
Легендарный шведский мотогонщик – соперник Игоря Плеханова, Бориса Самородова и Габдрахмана Кадырова – приехал в Уфу.
Новости БСТ: http://tv-rb.ru/novosti/sports/ufa_was_visited_by_the_legendary_swedish_rider_ove_fundin/?utm_medium=source&utm_source=rnews

https://youtu.be/W8qfKpQPpZY
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 20:22 от se3am »
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #50 : 22.08.2017, 23:38 »
Приветик!
Уфа, спасибо за теплый прием. Особое спасибо нашему легендарному Михаилу Старостину и его семье за теплый прием. Программа была насыщенная. Посещение могил друзей Ове: Игоря Плеханова, Бориса Самородова,Юрия Дудорина, Габдрахмана Кадырова. В программе были бесчисленные интервью, парк победы, памятник Салавату Юлаеву, стадион Строитель и ДОСААФ. Спасибо Николаю и Анатолию Ермоленко за помощь и отличные фотографии. Я не буду перечислять имена здесь всех людей родных мне и знакомых. Скажу только одно: СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 07:03 от admin »
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #51 : 23.08.2017, 22:15 »
Приветик! Спасибо Октябрский за теплый прием! Отдельное спасибо Альберту Латыпову и его товарищам по оружию в востановлении спидвея в городе. Рады были участию в праздновании 55 летия октябрьского спидвея. Очень много знакомых имен и лиц увидели! Традиции надо сохранять и развивать! Имено этому и посвящена наша поездка по спидвейным центрам России!
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #52 : 23.08.2017, 22:18 »
Сегодня вечером прибыли в Балаково! В город, где я впервые попал на спидвей! Стадион уже посетили. Обновления впечатляют. Завтра гонка. Будем ждать красивого спидвея и полные трибуны великого стадиона Труд!
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #53 : 23.08.2017, 23:01 »
Цитата: Igor;339503
Приветик! Спасибо Октябрский за теплый прием! Отдельное спасибо Альберту Латыпову и его товарищам по оружию в востановлении спидвея в городе. Рады были участию в праздновании 55 летия октябрьского спидвея. Очень много знакомых имен и лиц увидели! Традиции надо сохранять и развивать! Имено этому и посвящена наша поездка по спидвейным центрам России!


Вам спасибо за эти поездки !!! :good::good::good:
Dum Spiro Spero
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #54 : 23.08.2017, 23:12 »
Цитата: se3am;339211
Л

https://youtu.be/W8qfKpQPpZY

 посетит Октябрьский ,а потом домой ,про Балаково как то забыли сказать
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #55 : 24.08.2017, 08:50 »
Цитата: alex17773;339511
посетит Октябрьский ,а потом домой ,про Балаково как то забыли сказать


Балаково - второй дом.:yes4:
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #56 : 25.08.2017, 05:44 »
Приветик! Вот мы и побывали в Балаково. Спасибо руководству клуба, спасибо гонщикам и болельщикам за теплый прием. Мы едем дальше.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #57 : 25.08.2017, 23:16 »
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

*

DAV

  • *****
  • 1685
Re: Ове Фундин
« Ответ #58 : 26.08.2017, 09:50 »
Цитата: сёзя;339939
и наши 5 копеек
https://www.youtube.com/watch?v=gGBQtVnE0Ok


Молодцы, но переводчик конечно... На уровне ученика 9-10 класса. Вот будут иностранцы чаще приезжать на Труд, язык подтянется ))
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #59 : 26.08.2017, 21:49 »
Цитата: DAV;339957
Молодцы, но переводчик конечно... На уровне ученика 9-10 класса. Вот будут иностранцы чаще приезжать на Труд, язык подтянется ))

там два переводчика были.
я договаривался с Ове на интервью через другого переводчика.
« Последнее редактирование: 26.08.2017, 21:50 от сёзя »
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #60 : 26.08.2017, 22:33 »
Цитата: сёзя;340202
там два переводчика были.
я договаривался с Ове на интервью через другого переводчика.


Тот был лучше,слышал.
Dum Spiro Spero