Ове Фундин

  • 86 Ответов
  • 9562 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ове Фундин
« Ответ #60 : 08.08.2017, 14:04 »
Друзья, информация уже пошла в массы, поэтому - я молчать не буду!
Да, многие уже знают, Ове Фундин, его сын - Никлас и ваш покорный слуга, все-таки решили проехать по русским городам и весям. Давно мы вынашивали данное мероприятие. То Ове не мог, то  у меня не получалось. Когда я у него гостил во Франции в прошлом году, мы таки решились и условились начать наш тур в августе этого года. Не публиковал эту новость раньше, так как до сих пор еще нет на руках моим шведских друзей паспортов с визами. На днях должны забрать их из Консульства России в Стокгольме. Я надеюсь все будет в порядке.
Теперь по маршруту. Фундины приезжают ко мне в Кишинев ориентировочно 14 августа.  В Россию выезд намечен на 16 августа. Тольятти -18-19 августа и посещение ГП Челендж, Уфа - 20-22 августа, затем Октябрьский и Кубок Пар России, затем переезд в Балаково - лиговая гонка Турбины и Востока. Также в нашем маршруте есть такие города как Пенза, Курск, Волгоград. Поездка насыщенная. Посещение музеев и исторических мест. Поездка частная. Ове не хотел огласки и привлечения внимания к своей персоне. Я настоял на посещении крупных спидвейных центров России. Как оно все получится - неизвестно. По крайней мере я настроен по боевому. Ове также. Могут быть изменения в маршруте. Друзья, я очень хочу чтобы вы воочию увидели эту легендарную личность. Я общаюсь с ним уже не первых десяток лет и не устаю поражаться энергии и оптимизму этого человека.
О новостях нашего турне сообщать буду регулярно.
До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник
p.s. спасибо Ирине Горьковой за интересный материал
http://mfr.ru/news/massovyy-spidvey-vozvrashchaetsya-v-rossiyu/
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #61 : 27.08.2017, 07:03 »
Приветик! Мы в Волгограде. Посетили Мамаев курган, Дом Павлова и Панораму Сталинградской битвы. Шведы впечатлены и, я думаю, довольны. Едем потихоньку в сторону Полтавы.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #62 : 27.08.2017, 07:44 »
Цитата: anatolij;340244
Тот был лучше,слышал.

Ове лучше. хоть и не говорит по русски. так пару слов:friends:
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 07:46 от сёзя »
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #63 : 27.08.2017, 14:15 »
Ове Фундин в гостях у Михаила Старостина дома.

Снимал Николай Ермоленко, сегодня мне пере слал Сын Михаила Леонтий

[ATTACH]13186[/ATTACH]  [ATTACH]13187[/ATTACH]

На фото справа: Леонтий ( сын Михаила ), Николай Ермоленко ( журналист, корреспондент ), Михаил Старостин, Никлс ( младший сын Ове Фундина ), Ове Фундин, Игорь.

Остальное здесь

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcloud.mail.ru%2Fpublic%2F9sTc%2F3xW4EJH4i&el=snippet
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 14:38 от awn55 »
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #64 : 27.08.2017, 15:03 »
Цитата: awn55;340298
Ове Фундин в гостях у Михаила Старостина дома.

Снимал Николай Ермоленко, сегодня мне пере слал Сын Михаила Леонтий

[ATTACH]13186[/ATTACH]  [ATTACH]13187[/ATTACH]

На фото справа: Леонтий ( сын Михаила ), Николай Ермоленко ( журналист, корреспондент ), Михаил Старостин, Никлс ( младший сын Ове Фундина ), Ове Фундин, Игорь.

Остальное здесь

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fcloud.mail.ru%2Fpublic%2F9sTc%2F3xW4EJH4i&el=snippet


в нашем интервью Никлс засветился на заднем плане
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #65 : 27.08.2017, 19:42 »
:thank_you:Очень трогательная тема получилась.:good:
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #66 : 27.08.2017, 20:23 »
Ове Фундин красава... , мой дед, умирая, сказал, Россия...это...бл....и умер...
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #67 : 28.08.2017, 22:07 »
Приветик! Полтава. Стадион гаревый. Спасибо Анатолию Жадан и его сыну Юрию. Приятно было встретить Бахтияра Алиева и других. Стадион жалко. Трава растет на дорожке и все в очень неприглядном виде.... Посетили со шведами Поле полтавской битвы и соответствующие памятники. Сегодня Кировоград и потихоньку пробираемся в Кишинев и дальше в Румынию.
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Ове Фундин
« Ответ #68 : 29.08.2017, 06:17 »
Цитата: куганак;340332
:thank_you:Очень трогательная тема получилась.:good:


Если бы не некоторые своими обсуждениями о переводах и пр.
Никакой этики.
#скСалават
 

*

VARIK

  • *****
  • 11319
Re: Ове Фундин
« Ответ #69 : 29.08.2017, 06:18 »
Цитата: сёзя;340301
в нашем интервью Никлс засветился на заднем плане


Кому нужные "левые" комментарии? Делаешь дело, ну так молча. К чему эти оборванные предложения?
#скСалават
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #70 : 31.08.2017, 07:35 »
Приветик! Вот мы и завершили наш круиз. Хотя у шведских друзей еще возвращение домой предстоит по нелегким дорогам Румынии, и через Венгрию, Словакию, Польшу в Швецию на пароме. Ну что я вам могу сказать. Ове и Никлас Фундины очень довольны. Все получилось как планировали. Стадионы, города, новые знакомства и старые друзья - все было очень красиво и волнительно. Я счастлив, что очередные две недели своей жизни провел с Ове и Никласом. Побывал там, где может быть даже и не побывал бы без них. Считаю, что наша миссия по популяризации спидвея в городах России выполнена. Думаю, что и наши спидвейные центры тоже довольны. Ведь не каждый день к ним приезжает пятикратный чемпион мира. Обязательным в нашем плане было посещение могил старых друзей Ове и моих крестных отцов Игоря Плеханова и Бориса Самородова. Мы должны были отдать дань памяти великим русским спортсменам. Конечно же к ним и относятся Юрий Дудорин, Габ Кадыров и Риф Саитгареев, на могидах которых мы тоже побывали. Красивейший стадион Мега- Лада впечатлил. Обновленный Балаковских стадион Труд и молодая, перспективная и, главное, состоящая из местных воспитанников, команда Балаково с отличными тренарами - Великими Гордеевыми! Радует рождение из пепла команды в Октябрьском! Все у вас получится ребята. Надо просто, взять и делать свое дело.
Я, как простой болельщик спидвея, считаю, что мой маленьких вклад поддеражние спидвейных традиций и развитие спидвея в России сделан!
Для сомневающихся: поездка была запланирована год назад, ехали на машине Никласа до Румынии потом на моей, все за свой счет (визы, бензин, гостиницы). Я слышал критические замечания по поводу фото на могилах и переводов. Ребята, мы учтем ваши пожелания. Но если вы можете сделать лучше - сделайте! Принесите цветы на могилу спортсмена, проедьте за 13 дней 7000 км, я только низко поклонюсь вам и скажу спасибо друг!
Всем огромное спасибо! До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник

p.s. через несколько дней на своей странице я размещу полный отчет с фотографиями по поездке.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #71 : 31.08.2017, 09:01 »
Цитата: Igor;340629
Всем огромное спасибо! До встречи на дорожке, гаревой!
Игорь Калашник

[B
p.s. через несколько дней на своей странице я размещу полный отчет с фотографиями по поездке.
[/COLOR][/B]

Игорь спасибо Вам за эту героическую поездку, :good: просьба потом скинь ссылку на форум на твою страницу.:thank_you:
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #72 : 23.09.2017, 14:17 »
Приветик!
Ребята, передаю пламенный привет от наших шведских друзей Никласа и Ове Фундиных. Ове написал мне в последнем мейле - цитирую: "Я скучаю по нашему путешествию, по каждому дню, по каждому городу, по каждому новому знакомому! Какие города! Какие люди! Я люблю вас!"

К словам Ове мне добавить нечего. Низкий всем поклон и вашему вниманию первая часть моих записок о нашем круизе: http://takecarespeedway.com/articles/view/id/102
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #73 : 23.09.2017, 15:18 »
Цитата: Igor;344454
Приветик!
Ребята, передаю пламенный привет от наших шведских друзей Никласа и Ове Фундиных. Ове написал мне в последнем мейле - цитирую: "Я скучаю по нашему путешествию, по каждому дню, по каждому городу, по каждому новому знакомому! Какие города! Какие люди! Я люблю вас!"

К словам Ове мне добавить нечего. Низкий всем поклон и вашему вниманию первая часть моих записок о нашем круизе: http://takecarespeedway.com/articles/view/id/102


Спасибо Игорь, если будет продолжение, будем рады, ждём.
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #74 : 23.09.2017, 20:23 »
Цитата: Igor;344454
Приветик!
Ребята, передаю пламенный привет от наших шведских друзей Никласа и Ове Фундиных. Ове написал мне в последнем мейле - цитирую: "Я скучаю по нашему путешествию, по каждому дню, по каждому городу, по каждому новому знакомому! Какие города! Какие люди! Я люблю вас!"

К словам Ове мне добавить нечего. Низкий всем поклон и вашему вниманию первая часть моих записок о нашем круизе: http://takecarespeedway.com/articles/view/id/102


Ещё раз спасибо,Вам ! Грандиозный вышел тур по городам и весям,навсегда останется в памяти спокойный и размеренный голос великого шведа,увлечённо рассказывающего про дело всей жизни-спидвей !:good::good::good:
Dum Spiro Spero
 

Re: Ове Фундин
« Ответ #75 : 24.09.2017, 11:50 »
Цитата: awn55;344457
Спасибо Игорь, если будет продолжение, будем рады, ждём.


Продолжение есть. Буду выкладывать потихоньку. Еще будет большая галлерея по нашему туру.