Марко Левишин

  • 11 Ответов
  • 1475 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марко Левишин
« : 05.12.2016, 17:54 »
Марко Левишин - один из самых перспективных юных гонщиков Украины
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #1 : 05.12.2016, 17:57 »
МАРКО ЛЕВИШИН: "ЖАЖДА ПОБЕДЫ ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ"

Своей не по годам умелой ездой и желанием быть лучшим, 16-летний Марко Левишин сразу завоевал любовь и привязанность болельщиков не только Ровно. Сегодня наш герой делится своими впечатлениями с читателями нашего сайта, за что ему отдельная большая благодарность!

http://speedway24.at.ua/news/marko_levishin_zhaga_do_peremog_vidigrae_svoju_rol/2016-12-05-624

« Последнее редактирование: 05.12.2016, 18:00 от Олег Спидвей »
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #2 : 05.12.2016, 19:37 »
Цитата: Олег Спидвей;301445
МАРКО ЛЕВИШИН: "ЖАЖДА ПОБЕДЫ ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ"

Своей не по годам умелой ездой и желанием быть лучшим, 16-летний Марко Левишин сразу завоевал любовь и привязанность болельщиков не только Ровно. Сегодня наш герой делится своими впечатлениями с читателями нашего сайта, за что ему отдельная большая благодарность!

http://speedway24.at.ua/news/marko_levishin_zhaga_do_peremog_vidigrae_svoju_rol/2016-12-05-624

Олег , твою статью вряд ли переведет основная часть читателей этого форума.
Поймет конечно, чуть больше, чем с польских сайтов, но не так уж, чтобы совсем намного.
Хорошо, что написал предисловие на русском.

я вот для себя новое слово открыл "жага". То ли это западноукраинский диалект, то ли язык за 20 лет изменился.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #3 : 05.12.2016, 20:15 »
Цитата: Zakusil;301456
Олег , твою статью вряд ли переведет основная часть читателей этого форума.
Поймет конечно, чуть больше, чем с польских сайтов, но не так уж, чтобы совсем намного.
Хорошо, что написал предисловие на русском.

я вот для себя новое слово открыл "жага". То ли это западноукраинский диалект, то ли язык за 20 лет изменился.

Это не только западноукраинский диалект - слово "жага" распространенное по всей территории Украины. Синонимами этого слова есть жажда, желание, стремление и т.д.)
А то, поймут или нет - вопрос уже другой. Честное слово, не понимаю - почему на Украине свободно понимают и разговаривают на русском, тогда как в России наш язык - как неизведанный иностранный...
 

*

LUK.

Re: Марко Левишин
« Ответ #4 : 05.12.2016, 20:44 »
Цитата: Олег Спидвей;301466
Это не только западноукраинский диалект - слово "жага" распространенное по всей территории Украины. Синонимами этого слова есть жажда, желание, стремление и т.д.)
А то, поймут или нет - вопрос уже другой. Честное слово, не понимаю - почему на Украине свободно понимают и разговаривают на русском, тогда как в России наш язык - как неизведанный иностранный...


Странный ты....на черта он (язык) нам обосрался?Меня вообще тошнит с него.
Но не будем углубляться.
Едут ли украинцы в Аргентину?
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #5 : 05.12.2016, 22:03 »
Цитата: LUK.;301472
Странный ты....на черта он (язык) нам обосрался?Меня вообще тошнит с него.
Но не будем углубляться.
Едут ли украинцы в Аргентину?


Если тошнит - выпей активированный уголь - говорят, помагает :rofl::)
А украинцы едут!
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #6 : 05.12.2016, 22:05 »
Цитата: Олег Спидвей;301466
Это не только западноукраинский диалект - слово "жага" распространенное по всей территории Украины. Синонимами этого слова есть жажда, желание, стремление и т.д.)
А то, поймут или нет - вопрос уже другой. Честное слово, не понимаю - почему на Украине свободно понимают и разговаривают на русском, тогда как в России наш язык - как неизведанный иностранный...
я по контексту свободно понял значение слова, просто удивился что раньше такого не слышал, подумал , что это очередной "геликоптэр замисть гвынтокрыла".

по твоему вопросу ничего кроме как "исторически так сложилось" ответить не могу. Из-за самого факта существования Российской Империи и СССР, русский язык стал на евразийском пространстве почти тем же, что и латынь для западной Европы. Просто факт, без всяких подтекстов.

По степени понимания украинского русскими, не изучавшими украинский язык - "в первом приближении" понимают, но если речь идет уже о каких-то нюансах, - нет, слишком далеко и непосильно. Тоже просто факт.

Такое (даже относительно неплохо понимая украинский) я почувствовал в Черногории - вроде немного понимаешь, но хоть как-то поговорить и понять детали уже проще на английском , чем на сербско-хорватско-черногорском.
« Последнее редактирование: 05.12.2016, 22:10 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #7 : 05.12.2016, 22:08 »
Цитата: Zakusil;301485
я по контексту свободно понял значение слова, просто удивился что раньше такого не слышал, подумал , что это очередной "геликоптэр замисть гвынтокрыла".

по твоему вопросу ничего кроме как "исторически так сложилось" ответить не могу. Из-за самого факта существования Российской Империи и СССР, русский язык стал на евразийском пространстве почти тем же, что и латынь для западной Европы. Просто факт, без всяких подтекстов.


Да я понял, что никаких подтекстов!) Просто реально, получаеться так, что одни понимают других, а наоборот - нет! Как мне кажется, для нас, спидвейных фанатов, никакой языковой барьер преградой быть не должен!
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #8 : 07.12.2016, 12:19 »
МАРКО ЛЕВИШИН: "Жажда победы играет свою роль"

Своей не по годам умелой ездой и желанием быть лучшим, 16-летний Марко Левишин сразу завоевал любовь и привязанность болельщиков не только города Ровно. Сегодня наш герой делится своими впечатлениями с читателями нашего сайта, за что ему отдельная большая благодарность!
- Сезон 2016 - по сути, первый в твоей карьере. Какие впечатления остались от него?
Впечатления остались только самые лучшие. Было много гонок, это очень радует. Сезон прошел хорошо, набрался драгоценного опыта. Конечно, он лучший в моей пока что короткой карьере. За это хочу поблагодарить организаторов соревнований г.Ровно и г.Червонограда, а также тем, кто приглашал меня на участие в соревнованиях за пределами нашей страны.
- На старте сезона не испытывал мандраж? Как-никак, а в соперниках были достаточно опытные спортсмены...
Как такого мандража не было. Опытные спортсмены очень помогали мне - смотрел на них и пытался делать все так, как они. Можно сказать, учился у них непосредственно на дорожке.
- Сразу же на старте сезона ты получил и свою первую значимую награду - бронзовую медаль Чемпионата Украины среди юниоров. Рассчитывал на такой результат?
Я всегда одинаково настраиваюсь на любые соревнования. Всегда ставлю перед собой самые высокие цели. Просто выезжаю на дорожку, и делаю то, что должен делать.
- По твоему мнению, все задуманное удалось воплотить в реальность течение соревновательного года?
Как сказать... как таковых планов на сезон не было. Не думал, что приму участие во всех всеукраинских соревнованиях. Сначала все решалось только накануне гонок. Это уже во время сезона начал получать приглашения выступать за рубежом, на которые, по мере возможностей, с удовольствием отзывался. Это очень большой плюс для меня, поскольку поездил на новых дорожках, и получил еще больше опыта.
- Можешь назвать лучшие гонки с твоим участием в Украине и за рубежом?
Могу выделить несколько гонок. Так, неплохо выступил в Червонограде за сборную Украины против словаков. Также выделялась гонка в Ровно во время Мемориала Игоря Марка. Лучшей за рубежом, конечно, стала гонка в румынской Браиле во время второго этапа Кубка МАСЕК, в котором занял второе место.
- В течение сезона ты зачастую не досчитывался пунктов из-за фальстартов. Это чрезмерное желание, или есть другие причины?
Здесь жажда победы играет свою роль. Очень хотелось проявить себя с лучшей стороны, выигрывать заезды. Особенно это проявляется, когда рядом стоят спортсмены моего уровня - тогда это желание зашкаливает! Поэтому и нередко бывало, что не выдерживал, и наезжал на стартовую ленту, за что неоднократно снимался из-заезда.
- Кто тебе помогал в течение сезона?
Конечно, всегда поддерживали и помогали мои родители. В закрытом парке постоянно рядом был отец, который давал мне советы и помогал с настройками техники, за что ему большое спасибо! Также большую роль в поддержке сыграли и организаторы ровенских соревнований, которые во многих случаях договаривались за мое участие в соревнованиях за рубежом. Очень помогали механики. Особая благодарность Владиславу Гусеву, который провел со мной весь сезон. Не было бы ничего без людей, которые помогали финансово. Надеюсь, что и в будущем все эти люди будут со мной. Спидвей - не из дешевых видов спорта, поэтому без финансовой поддержки здесь невозможно.
- Работой механиков доволен, бывали какие-то недоразумения?
Даже очень доволен! Особенно порадовало, что в течение сезона практически не было никаких дефектов с мотоциклами. Ещё раз большое спасибо механикам за это! Всегда находили общее мнение. В общем, работа наша была очень слаженная!
- На гонки за рубежом твои механики также вместе с тобой ездили?
В середине сезона было две гонки, на которые я ехал вместе с Виталием Лысаком и его механиком, который работал "на двоих". К сожалению, на одной из гонок у него возникли проблемы с пересечением государственной границы, и нам с Виталием пришлось ехать вдвоем. После этого необходимые документы оформил и мой механик, и уже заключительные три гонки за границей он был рядом со мной.
- Анализ над ошибками уже проведен?
Конечно, после каждой гонки проводился анализ. Сейчас просматриваю записи своих заездов, анализирую и делаю выводы над ошибками. Надеюсь это мне поможет следующий сезон провести еще лучше. Главное чтобы травмы обходили стороной. Мне уже не терпится, чтобы показать свою работу. Очень жду нового сезона!
- То есть, в ближайшее будущее смотришь с оптимизмом !?
Всегда нужно думать о лучшем. Тогда все задуманное сбудется. Настраиваю себя на позитив и уверен, что будет еще лучше.
- Подготовку к следующему сезону уже начал?
Да конечно - это физическая подготовка. Посещаю зал, принимаю активное участие в различных спортивных играх. Двигатель отдал на ремонт с надеждой, что в следующем году он будет еще мощнее. Также надеюсь получить еще один мотоцикл. Если будет поддержка со стороны людей, техника будет конкурентоспособной с той, что имеют более опытные спортсмены.
- Кто помогает с ремонтом техники?
К сожалению, на известных тюнеров средств не хватает, поэтому и все надежды возлагаю на местных механиков. Посреди сезона купили двигатель у одного из польских тюнеров. Как оказалось, цена вполне соответствовала качеству - за сравнительно небольшую стоимость там были не слишком хорошие и новые детали.
- Уже ставишь какие-то цели на следующий сезон?
Показывать приличные результаты и радовать болельщиков своими выступлениями.
- Что можешь сказать про образовавшуюся Международную Лигу Спидвея?
Трудно сейчас что-то о ней говорить. Конечно это очень хороший замысел. Верю, что эта лига станет очередным шагом возрождения украинского спидвея. Тем более, что в Ровно и Червонограде давно уже не было лиговых гонок.
- Не было у тебя предложений о подписании контрактов за границей?
Никаких подобных предложений не поступало. Это означает, что еще не поднялся на тот уровень, чтобы заинтересовать какой-то из клубов. Все же одного проведенного полноценного сезона явно недостаточно, чтобы засветиться на европейской арене.
- Тогда от имени многочисленных твоих болельщиков, желаю тебе в следующем сезоне показать еще лучшие результаты и воплотить все задуманное в реальность!
Хочу выразить слова благодарности всем болельщикам г.Ровно и г.Червонограда, которые горячо меня поддерживали в течение всего сезона! Желаю всем всего наилучшего! И до встречи на треках в следующем сезоне!

О.Кульбаченко
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #9 : 29.05.2017, 21:13 »
МАРКО ЛЕВИШЫН: "ПОШЕЛ ПРЯМЫМ МОТОЦИКЛОМ В ЗАБОР... (+ ФОТО)"

   Марко Левишын рассказал о своем состоянии здоровья и кошмарном падении в Дебрецене во время первого этапа Speedway Friendship Cup в воскресенье, 28 мая.



http://speedway24.at.ua/news/marko_levishin_pishov_prjamim_motociklom_v_ogorozhu_foto/2017-05-29-871
« Последнее редактирование: 29.05.2017, 21:14 от Олег Спидвей »
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #10 : 18.08.2019, 18:00 »
К сожалению, после сильного падения Марко Левишина на Открытом чемпионате Латвии  увозят на скорой.

« Последнее редактирование: 28.08.2019, 14:20 от vadimka »
 

Re: Марко Левишин
« Ответ #11 : 27.08.2019, 13:30 »
А,он когда-нибудь проезжает всю гонку без падений? Сколько видел,то он проблема.....для других гонщиков, кроме румын (они едут далеко после него). Для всех загадка, как он в 2018 выиграл полуфинал для 19-летних.