Возрождение спидвея в Свентохловице

  • 80 Ответов
  • 19107 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

VARIK

  • *****
  • 11319
В субботу 25.04.2015 большая группа добровольцев фан-клуба Силезии Свентлоховице вместе с членами Ассоциации Силезии с самого утра (7.00) начали работу по сносу старых частей на стадионе. Конечно это капля в море, по сравнению с тем объемом работы, который необходимо проделать. Каждый день проводятся какие то работы и помочь прийти может каждый.

Почему обратил на эту новость? Да просто несколько сезонов назад наши русские гонщики имели варшавские контракты именно от этого клуба.
Судя по фото, стадион достаточно большой.

Яцек, расскажи историю этой команды. :thank_you:





Остальные фото тут
#скСалават
 

*

Ja-Jacek

Юг, отцу моему в старом книжном удостоверении личности (потом их поменяли на пластиковые карты), в графе «место рождения» написано: д. Лужа, Столпский повят, Новогрудское воеводство, СССР. Отец был 1932 года рождения, 15 декабря если точно.
Кстати, деревня Лужа располагалась на реке Неман.
Это то, что написало официальное лицо, и я придерживаюсь этого.
По картам смотреть не буду, ибо выходит за рамки темы спидвея в Свентохловицах.  :rofl:
 

Юг, отцу моему в старом книжном удостоверении личности (потом их поменяли на пластиковые карты), в графе «место рождения» написано: д. Лужа, Столпский повят, Новогрудское воеводство, СССР. Отец был 1932 года рождения, 15 декабря если точно.
Кстати, деревня Лужа располагалась на реке Неман.
Это то, что написало официальное лицо, и я придерживаюсь этого.
По картам смотреть не буду, ибо выходит за рамки темы спидвея в Свентохловицах.  :rofl:
Новогрудок , но не Новгород.
Новогрудок очень древний город на территории нынешней Белоруссии.
Великий Новгород - областной центр в РФ, так же и Нижний Новгород.
« Последнее редактирование: 19.07.2023, 10:44 от Zakusil »
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek

в графе «место рождения» написано: д. Лужа, Столпский повят, Новогрудское воеводство, СССР. Отец был 1932 года рождения, 15 декабря если точно.
Кстати, деревня Лужа располагалась на реке Неман.

Верно, Новогрудское воеводство, в данный момент это земли Белоруссии, которые ими стали после Победы над немцами. Но никак не Новгородская область 
Когда немцев прогнали, видимо, документы восстанавливали, ну и чирканули в Столбцах (которые переименовали из Столпцов) - СССР, 1932 года рождения. СССР никак не мог быть в 1932 в той местности, тогда это была Польша
Наверняка это бумажка в ПНР уже не имела значение, поляком признали, корни не изучали, да и ладно.

С тебя шекели за раскопки !!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek

*

Ja-Jacek

Рад что сошлись в одном месте.  :good:
Как оказывается, я не врал, я просто перепутал Новогрудок с Новгородом.
Документ моего отца был написан в Польше (ПНР) в 1950 году, когда ему было 18 лет. Отсюда и родина СССР, ведь так оно и было тогда. В графу национальность вписали поляк.

Что касается расплаты, дорогой Юг, не получится в шекелях.  :stop: Это еврейская (израильская) валюта. Я употреблял её в 2003-2004 в мирной миссии UNDOF (Golan Heights). У меня только польские золотые и Евро на сей момент.
« Последнее редактирование: 19.07.2023, 12:20 от Ja-Jacek »
 

Салаватец,не?))))

 Естественно !  На гонки лет пятьдесят  с гаком ходю.  (через забор)
 

*

Ja-Jacek

Свентохловице это пока стадион с обновленным треком и с многих лет без клуба в лиге. Краков своей темы не имеет, а обстоятельства почти идентичные, потому сообщаю здесь.

После сезона 2019 не стало команды Кракова во 2. лиге. Надежды есть, что спидвей может возродиться там, так как начались работы с треком о обновлением инфраструктуры запущоного стадиона. Существует поддержка городских власти и Кшиштоф Цегельски как покровитель (он в Кракове проживает).
Помимо работы приобретаются спонсоры, чтобы лиговая команда появилась в этом городе в кратчайшие сроки. Будем надеяться, что им получится.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, LUK., awn55, chadov.sergey, Grif 02