Контуры нового сезона 2016-2017 гг.

  • 1029 Ответов
  • 111374 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #15 : 26.03.2016, 11:55 »
Что думаете?
« Последнее редактирование: 25.11.2016, 15:34 от Игорь Тольятти »
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #16 : 26.03.2016, 17:56 »
ох уж эти наши хотелки)))только вот дальше разговоров дело ни разу не сдвинулось,сколько не говорилось на обоих форумах...
1.ЛЧР.по отборкам ЛЧР-если их три-то четыре первых в финал с каждой,если четыре-то  трое в финал,на оставшиеся 4 места и запасных-проводить рейс-офф .
2.запасные для финала-двое последних из основы уступают  свое место во второй день.
3.ЛЧР -двухдневный,по сумме двух дней,отборка на ЛЧМ для 5ти лучших россиян(без всяких дополнительных "ранних" выездов за границу)
3.КЧР-вводить шведскую модель,от каждой команды по одному гонщику в заезде
4.Кубок России и МФР в таком формате,какой он есть сейчас себя изжили(особенно МФР),нужно менять формат,быть может приглашать импортных гонщиков,все равно задерживаются на лишнюю неделю в России после любой значимой гонки у нас.
5.юникам-дайте одну дополнительную гонку,без разницы,командную,личную,как им расти то?
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

HVA

  • *****
  • 925
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #17 : 26.03.2016, 18:51 »
Цитата: О.С.;266155
ох уж эти наши хотелки)))только вот дальше разговоров дело ни разу не сдвинулось,сколько не говорилось на обоих форумах...
1.ЛЧР.по отборкам ЛЧР-если их три-то четыре первых в финал с каждой,если четыре-то  трое в финал,на оставшиеся 4 места и запасных-проводить рейс-офф .
2.запасные для финала-двое последних из основы уступают  свое место во второй день.
3.ЛЧР -двухдневный,по сумме двух дней,отборка на ЛЧМ для 5ти лучших россиян(без всяких дополнительных "ранних" выездов за границу)
3.КЧР-вводить шведскую модель,от каждой команды по одному гонщику в заезде
4.Кубок России и МФР в таком формате,какой он есть сейчас себя изжили(особенно МФР),нужно менять формат,быть может приглашать импортных гонщиков,все равно задерживаются на лишнюю неделю в России после любой значимой гонки у нас.
5.юникам-дайте одну дополнительную гонку,без разницы,командную,личную,как им расти то?

По одному гонщику в команде -Супер зрелище!!!
« Последнее редактирование: 26.03.2016, 18:57 от HVA »
 

*

HVA

  • *****
  • 925
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #18 : 26.03.2016, 19:00 »
ЛЧР в два дня-риск, много случайностей.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #19 : 26.03.2016, 19:45 »
Цитата: HVA;266166
По одному гонщику в команде -Супер зрелище!!!

не нужно изобретать трехколесный лисапед,все придумано до нас,бери и копируй,летний ККМ-лучшее что есть в командных гонках...
почти у всех команд есть 4 и более добротных гонщика,где их нет разрешить доукомплектовывать "свободными" гонщиками(а-ля нынешний Утусиков)
таких команд можно собрать и 8 и 10,формулу можно придумать любую,с отборочными гонками,полуфиналами,и финалами-для первой 4ки,для остальных 4х команд тоже утешительный финал
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

HVA

  • *****
  • 925
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #20 : 26.03.2016, 19:59 »
Цитата: HVA;266166
По одному гонщику в команде -Супер зрелище!!!


Цитата: О.С.;266177
не нужно изобретать трехколесный лисапед,все придумано до нас,бери и копируй,летний ККМ-лучшее что есть в командных гонках...
почти у всех команд есть 4 и более добротных гонщика,где их нет разрешить доукомплектовывать "свободными" гонщиками(а-ля нынешний Утусиков)
таких команд можно собрать и 8 и 10,формулу можно придумать любую,с отборочными гонками,полуфиналами,и финалами-для первой 4ки,для остальных 4х команд тоже утешительный финал


Да раньше  так и было. Еще обязательные выезды юниора.
 

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #21 : 26.03.2016, 21:28 »
Моё мнение такое ЛЧР России пусть так и проводится в 2 финала, но подсчет очков пусть будет общим за все дни, а не по трём лучшим, всё равно ЛЧР России это самая интересная гонка в сезоне так пусть и останется по два Финала, а отбор на мир как ранее писали  5 первых мест, плюс 6 дикаря на Российские этапы и на Европу пусть тоже 6 место, к Супер Лиге претензий нет, если будут полуфиналы и финал КЧР от этого не будет интереснее, просто надо как-то до семи команд довести Супер Лигу и подтягивать иностранцев, это им тоже пойдёт на пользу, (хотя Симон поездил у нас и началось у его невезуха  в виде травм), по Кубку России думаю тоже надо убрать такую систему как подсчёт очков за не полные этапы, пусть подсчёт очков идёт за все этапы будет интересней нам и гонщики не будут расслабляться!!
Быть Добру!!!
 

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #22 : 27.03.2016, 06:08 »
Цитата: О.С.;266177
летний ККМ-лучшее что есть в командных гонках...


 Ну не знаю, дело вкуса, конечно. Я как-то, вообще, не воспринимаю летний ККМ как командную гонку. Нет, она, разумеется, командная в целом, но в каждом отдельно взятом заезде, получается, личная. Эстафета какая-то.
Держись, Виталий!
 

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #23 : 27.03.2016, 06:16 »
Цитата: Voroshnin Ivan;266190
Моё мнение такое ЛЧР России пусть так и проводится в 2 финала, но подсчет очков пусть будет общим за все дни, а не по трём лучшим


 Согласен, подсчёт по трём этапам актуален только при ротации запасных. Нынешняя система подсчёта - абсурд.
Держись, Виталий!
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #24 : 27.03.2016, 10:03 »
Цитата: taburetkin;266215
Ну не знаю, дело вкуса, конечно. Я как-то, вообще, не воспринимаю летний ККМ как командную гонку. Нет, она, разумеется, командная в целом, но в каждом отдельно взятом заезде, получается, личная. Эстафета какая-то.

так по-моему смысл любой гонки прийти на финиш первым,чем твой соперник причем в каждом заезде,а не прикрывать чьи то глушители,и при этом восторгаться -как они встали по все ширине дорожки
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

Мишель

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #25 : 27.03.2016, 13:31 »
Взгляд с трибуны (что было бы интереснее смотреть мне как болельщику):
1. Отменить во всех соревнованиях "необязательные" этапы. В итоговую классификацию должны идти все этапы.
2. Отменить во всех соревнованиях зачетные баллы за этап. В зачет должны идти заездные очки.
3. ЛЧР проводить как сейчас в 4 гонки. Причем 2 финал проводить в новогодние праздники (не обязательно в выходные). Как пример, этот год в Шадринске. Больше шансов иногородним болельщикам посетить его.
4. КЧР начинать с 2 полуфиналов и провести их до ПФ ЛЧР (чтобы большее число гонщиков получили "боевую" практику перед ЛЧР). В зависимости от количества заявившихся команд проводить их по таблице для 5, 6 или 7 команд. По 2 команды из каждого ПФ выходят в Суперлигу и проводят финал в 4 или 6 гонок по таблице какая сейчас действует в ККМ. Причем в финале можно ввести квоту для 1 юниора. Остальные выходят в Высшую лигу и проводят финал из 2 гонок.
« Последнее редактирование: 27.03.2016, 14:55 от Мишель »
Технические результаты гонок (мой сайт): http://mishel-speedway.ru/
 

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #26 : 28.03.2016, 14:05 »
Уффффф.....!:not_i:
В споре рождается истина!
 

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #27 : 28.03.2016, 15:06 »
Вот скажите, зачем Уфе, ЦСКА и Меге участвовать в каких то там полуфиналах? Всем понятно что эти три клуба пройдут, т.е. один из полуфиналов превращается в никому не нужную гонку с предсказуемым результатом, а между командами "второго эшелона" возникает грызня за место в том полуфинале где будет только один из представителей этой троицы.
 

*

Рыжкович

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #28 : 28.03.2016, 15:24 »
Цитата: Игорь Тольятти;266350
Вот скажите, зачем Уфе, ЦСКА и Меге участвовать в каких то там полуфиналах? Всем понятно что эти три клуба пройдут, т.е. один из полуфиналов превращается в никому не нужную гонку с предсказуемым результатом, а между командами "второго эшелона" возникает грызня за место в том полуфинале где будет только один из представителей этой троицы.


Согласен, тем более десяти команд на два полуфинала не хватает.

Пусть так:
Призеры суперлиги остаются в ней и на следующий год, для остальных пяти-шести-семи команд — отборочная гонка, по итогам котором две лучшие выходят в суперлигу (три двухдневных этапа), остальные — в высшую лигу (двухдневный финал). В случае если кто-то из троицы прекратит существование — из отборки выходит большее количество команд.
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #29 : 28.03.2016, 15:44 »
Цитата: admin;266353
Согласен, тем более десяти команд на два полуфинала не хватает.

Пусть так:
Призеры суперлиги остаются в ней и на следующий год, для остальных пяти-шести-семи команд — отборочная гонка, по итогам котором две лучшие выходят в суперлигу (три двухдневных этапа), остальные — в высшую лигу (двухдневный финал). В случае если кто-то из троицы прекратит существование — из отборки выходит большее количество команд.


Пока они проведут 6 гонок.. а это почти месяц... тройка не дождется их.. снег растает. А еще отборки в начале сезона на ЛЧР надо провести.. после Финал чтоб на мир претендентов определить. Тут с графиком и климатом надо плотно поработать и определить где морознее и недалеко.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Контуры нового сезона 2016-2017 гг.
« Ответ #30 : 28.03.2016, 16:40 »
Цитата: Игорь Тольятти;266350
Вот скажите, зачем Уфе, ЦСКА и Меге участвовать в каких то там полуфиналах? Всем понятно что эти три клуба пройдут, т.е. один из полуфиналов превращается в никому не нужную гонку с предсказуемым результатом, а между командами "второго эшелона" возникает грызня за место в том полуфинале где будет только один из представителей этой троицы.

что мы бежим впереди паравоза?
нужно знать сколько команд изьявит желание участвовать,
как пишет Админ-десять едва ли наберем,значит 9,из этого следует,что чемпион этого года освобождается от полуфиналов,два полуфинала в один уик-энд по 4 команды,победитель-в финал,лучшая 2ая команда-по сумме набранных очков из 2х команд,занявших второе место...
будет 8 команд-два полуфинала в один уик-энд, две первые  команды в финал
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья