Артём Лагута

  • 364 Ответов
  • 70753 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Лагута
« Ответ #255 : 15.01.2011, 09:49 »
Лагута выбрал «Ладу». И деньги
Цитировать
В российских спидвейных клубах заканчивается процесс подписания контрактов на следующий сезон, сообщает интернет-ресурс «Спидвей в Балаково». И накануне нового года решился один из главных вопросов трансферной кампании — где будет выступать чемпион России в личном и командном зачетах, победитель юниорского первенства страны, победитель Гран-при Челлендж личного чемпионата мира Артём Лагута.
Лучший юниор России и новоиспеченный участник серии Гран-при входил в сферу интересов не только воспитавшего его клуба «Восток», но и тольяттинской «Мега-Лады». Не секрет, что Артёму Лагуте предстоит трудный сезон, подготовку к которому необходимо начинать как можно раньше. По информации от руководства приморского клуба, пожелания Лагуты-младшего были понятны. Затребованные им финансовые условия были удовлетворены, и для окончательного подписания контракта оставалось согласовать сроки выплаты сумм. Но в тот день, когда должно было состояться подписание контракта, Артём Лагута сообщил руководству «Востока», что принимает предложение из Тольятти.
Как считает руководство «Востока», в приморском клубе было сделано всё, чтобы удержать своего воспитанника. Но в конечном итоге решение принимает сам гонщик…


http://www.dvvedomosti.ru/news/sport/?id=2825
Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
12.01.2011 (04:17)

шож такое твариццо-то...
эхъ
Восток ВПЕРЁД!!!
 

*

Ja-Jacek

Re: Артём Лагута
« Ответ #256 : 10.09.2020, 20:31 »
Проффесионал, джентельмен, хороший человек. Вошел навсегда в анналы ГКМ-а Грудзёндз и стал легендой равной Роберту Дадосу и Билли Хамиллу.

Буду за него болеть!
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #257 : 01.11.2020, 12:15 »
интервью Артема
https://www.youtube.com/watch?v=lDI963y63tE
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #258 : 05.11.2020, 20:20 »
Артема Лагута в Спарте на следующий сезон
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #259 : 12.11.2020, 20:38 »
Артёму сегодня исполнилось 30 лет. С юбилеем!!
Здоровья, счастья, спортивных успехов, новых достижений и побед!:drinks:
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #260 : 12.11.2020, 20:55 »
Цитата: Sergey13RUS;449168
Артёму сегодня исполнилось 30 лет. С юбилеем!!
Здоровья, счастья, спортивных успехов, новых достижений и побед!:drinks:


Нда...время как бежит то.
Удачи Артёму во всем.
Если лет десять назад персонажем он был непонятным скорее, то крайний SoN  и его решение несмотря ни на что гонять , показывает в нем взрослого, состоявшегося мужчину!
Крепкого здоровья!
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #261 : 18.11.2020, 20:21 »
Интервью с Артёмом Лагутой.

Артем Лагута: Мне позвонили из восьми клубов
- Я всегда хотел быть в команде, которая гонится за высшими целями. Это молодая, амбициозная, очень хорошая команда, - говорит Артем Лагута о Betard Sparta Wrocław. О закулисье своего трансфера Артем рассказал в живом разговоре с WP SportoweFakty.

Российский представитель не скрывал, что на следующий сезон ему поступили предложения сменить цвет от всех клубов PGE Ekstraliga.
- Мне и моему менеджеру звонили из восьми клубов. Все представляющие PGE Ekstraliga, не считая ROW Рыбник, - сказал Артем Лагута .
Восьмым клубом стал новичок следующего года eWinner Apator Toruń.

Вторым лучшим клубом сезона 2020 был Бетард Спарта Вроцлав. «Я хочу быть в лучшей команде, где я мог бы чему-то учиться у других», - сказал 30-летний спортсмен.
- У меня нет проблем с тем, что Мацей Яновски или Тай Воффинден будут лучше меня. В Грудзёндзе на меня всегда было давление, я должен был обязан выиграть 15-й заезд, - признался он.
Еще одним аргументом при выборе Вроцлава стала местная трасса.
- Мне очень нравится там ездить. Она очень широкая и как раз подходит мне, - заявил младший из братьев Лагут.
Он также заявил, что в этом сезоне наблюдал за командой WTS и был впечатлен сотрудничеством игроков.
- Я наблюдал за взаимодействием команды Вроцлава и заметил, что они всегда ездят парами. Даже когда они едут со счетом 3: 3, они больше сосредотачиваются на совместной игре, чем на обгонах, - сказал Артем.

Лагута уклонился от ответов на вопросы о суммах перевода. Когда его спросили, правда ли, что он должен заработать 2 миллиона злотых во Вроцлаве в следующем году, он не подтвердил и не отрицал.

Однако не секрет, что основной причиной ухода из GKM Grudzidz стало отсутствие драйва в стадии плей-офф. Клуб неоднократно заявлял о стремлении выйти в четверку лучших, но с момента перехода в Экстралигу в 2014 году лучшим было пятое место, завоеванное в 2016 и 2019 годах. Такой спортсмен, как Лагута, может дополнительно заработать до 300 000 злотых за четыре дополнительных матча и за медали.

- Шесть лет я старался изо всех сил. Я был доволен клубом, активистами, тренерами и товарищами по команде, но я хочу выступить в плей-офф. Я не участвовал в них с 2014 года с Унией Тарнув, - напомнил игрок.

На вопрос о причинах такого бессилия клуба из Грудзёндза, он не смог назвать конкретную причину.
«Мы все очень старались, со мною во главе», - говорит он.

Он также признал, что в прошлом сезоне возникли проблемы с покрытием Hallera 4.
- На протяжении всего сезона нам было сложно понимать эту трассу. Поэтому в некоторых матчах домашний трек вообще не был нашим преимуществом. У меня были проблемы с приспособлением. Мои новые двигатели были слишком мощными, мне пришлось достать агрегат двухлетней давности, чтобы приспособить байк к трассе Грудзёндза, - сказал Лагута.

Также игрок сослался на слова Ники Педерсена, который в отсутствие россиянина объявил себя новым лидером GKM и заявил, что позаботиться о хороших отношениях в команде со всеми, особенно с Пшемыславом Павлицким и Кшиштофом Каспшаком.

- Трасса в Грудзёндзе ему подходит, поэтому он будет ездить хорошо. Но будет ли он командным игроком? Я был в команде с ним впервые в жизни в этом году и не видел, чтобы он кому-то помогал, - сказал он.

30-летнему мастеру напомнили о записи Глеба Чугунова, который пошутил в твиттере, над гонщиками которые не хотят менять лицензию на польскую, чтобы улучшить ситуацию на трансферном рынке.
Некоторые комментаторы тогда указали, что эта запись (чит."колкость") адресованна непосредственно к Артему Лагуте, который теперь будет соратником Чугунова по клубу.

- Не знаю, что написал Глеб, потому что у меня нет Твиттера, но я не думаю что он нападал на меня. Когда я встречусь с ним, я конечно спрошу, что он имел там в виду. Между мной и президентом Руско никогда не поднималась тема, чтобы я начал сезон с польской лицензией, - заверила Лагута.

Младший брат также отметил, что это не первый раз, когда его приглашает Betard Sparta Wrocław.
- В 2007 году я провел свой первый сезон в чемпионате России. После, из Вроцлава позвонили моему механику. Мы подписали контракт на 2008 год, но в конечном итоге я ушел в отставку, потому что они взяли Филипа Ситеру. Может быть, я мог бы там уже тогда прокатиться, а когда позвонили сейчас, я подумал, что если это не случилось тогда, значит это должно было случиться сейчас, - признался участник.
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #262 : 12.03.2021, 09:06 »
Артем Лагута заразился коронавирусом
Результат теста на коронавирус, сданного Артемом Лагутой перед выездом на тренировки во Вроцлав, оказался положительным. Артем Лагута находится в Быдгоще, где ему и всей семье предстоит пройти обязательный карантин.
https://vk.com/speedway_press?w=wall-188917771_4902
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

*

Ancl

  • ****
  • 251
Re: Артём Лагута
« Ответ #263 : 19.07.2021, 07:53 »
Длительнные выходные в Праге. Торжество Артема Лагуты. Болельщики Спарты довольны [КОММЕНТАРИЙ]
Год назад во Вроцлаве первый раунд выиграл Артем Лагута, а второй - Мацей Яновский. Теперь в Праге все было наоборот. Сначала победил поляк, а в воскресенье на вершине был россиянин. Болельщики «Спарты» сходили с ума от радости.


WP SportoweFakty / Михал Крупа / На фото: Артем Лагута

Выходные в Праге, запланированные на два дня, были продленны до воскресенья. Кто-то говорил, что он чувствовал себя в воскресенье на турнире, как на свадьбе после свадьбы, внезапно прерванной в силу обстоятельств непреодолимой силы.
В субботу оставалось четверть часа на то, чтобы провести не менее 16 гонок, и соревнование было бы засчитано. Одни жаловались на организаторов, которые зная прогнозы, немного не ускорили турнир, вероятно, по телевизионным причинам, другие обрадовались, что задержались в «Золотой Праге» надолго.
Впервые за четверть века турнир Гран-при в чешской столице проводился не так, как планировалось. Прага отметила 25-летие цикла прерванными соревнованиями, перенесенными на воскресенье. В 1999 году тоже шел дождь, но нам удалось завершить соревнования в экстремальных условиях. Этот турнир запомнился полякам благодаря большому триумфу Томаша Голлоба.

В субботу все промокли до последней нитки. В воскресенье же мы наблюдали за схватками лучших гонщиков мира по спидвею под солнцем. Атмосфера для пикника. Поклонники из Польши раскрыли свои эмоции после успешных гонок  Бартоша Змарзлика и Мацея Яновски. У чехов же были причины для счастья, когда их молодой соотечественник Ян Квеч привозил за спиной постоянных участников Гран-при.

Мацей Яновски, который правил в пятницу, начал в воскресенье впечатляюще. Казалось, он ведет свою собственную, отличную от других лигу чемпионата. Затем он на мгновение вылетел из игры, но в решающий момент вернулся в нужное русло и уверенно вышел в полуфинал. В нем вернулась волшебная скорость спорсмена Вроцлава, который в красивом стиле победил своего, казалось бы, недостижимого ранее коллегу из Betard Sparta, Артема Лагуту, выступив в финале.

Ошибка в полуфинале дорого обошлась Бартошу Змарзлику. Чемпион мира в основной серии в воскресенье выглядел намного лучше, чем в пятницу. Казалось, что он выйдет в финал в спокойно, тем более что у него была внутренняя стартовая сетка, но даже у защитника титула бывают ошибки. Ранее, в пятой серии основного раунда, он продемонстрировал удивительное самообладание после отличного боя с Мартином Вацуликом. Змарзлик покинул Прагу безутешным.

Эмиль Сайфутдинов в финале долгое время лидировал, но в итоге его обогнал соотечественник Артем Лагута, и снова показал себя Мацей Яновски. После неудачного старта с четвертого места он прорвался на второе. Второй триумф был близок. Есть ли у кого-нибудь дежавю годичной давности? Во Вроцлаве на прошлых играх сначала победила Лагута, а затем Яновский. Теперь цикл Гран-при возвращается в столицу Нижней Силезии в конце июля. Лагута и Яновский снова будут фаворитами.

Болельщики из Вроцлава, многие из которых были в Праге, красноречиво подвели итоги воскресного финала: главное, что «Спарта» - 5:1!
vostok
 

*

Ancl

  • ****
  • 251
Re: Артём Лагута
« Ответ #264 : 25.09.2021, 14:20 »
Для Артема Лагуты наступили очень важные, если не самые важные дни в его карьере.
В течение десяти ближайших дней на кону у россиянина несколько важных для него медалей.
 Во-первых: Артем Лагута  или Бартош Змарзлик. Кто из них станет личным чемпионом мира? Все задают этот вопрос, и ответ на него будет объявлен 2 октября на Motoarenе Мэриан Роуз.
А перед решающими турнирами  будет еще несколько событий. Лидер классификации SGP  стартует в финале PGE Ekstraliga, а затем и в полуфиналах в шведской лиге.

-  У нас все так и было запланировано. Закончен матч в Люблине, теперь мы едем во Вроцлав и пробудем там до воскресенья. Это вторая часть финала, будем надеяться, что погода не нарушит этих планов, - говорит Рафал Левицки.

В воскресенье у представителя России есть шанс впервые в карьере выиграть командный чемпионат Польши, а  уже в понедельник из Люблина он отправится в Швецию, чтобы поддержать Вестервик в борьбе за финал Баухаус-Лиган.

 - Наша договоренность с клубом заключалась в том, что мы не сможем проводить все игры в Швеции, однако Артем согласился, что если Вестервик выйдет в плей-офф, он будет в составе, - добавляет менеджер по спидвею.

- В четверг мы были в Люблине, сейчас едем во Вроцлав, где остаемся до воскресенья. Надеемся, что погода позволит матчу пройти по плану. В понедельник ребята отправляются с Артемом на пароме в Швецию. Там у нас два полуфинальных матча, и победить в них непростая задача. Команда возвращается в четверг, и остается только дваудневневный спидвейный Торунь, 1 и 2 октября - добавляет Левицки.

Напомним, после восьми туров из десяти Лагута на одно очко опережает Змарзлика. Все указывает на то, что борьба за золото будет продолжаться до последнего заезда финального раунда.
vostok
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #265 : 03.10.2021, 06:02 »
Артём ты вошел в историю русского спидвея! Первый! И это навсегда!
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #266 : 07.10.2021, 16:35 »
АРТЕМ ЛАГУТА. Первый чемпион мира по спидвею из России

https://www.youtube.com/watch?v=hdNmccl0ue8&t=8s
 

*

Ja-Jacek

Re: Артём Лагута
« Ответ #267 : 03.03.2022, 00:36 »
Артём Лагута: "Я не хочу стартовать за путинскую Россию. Это чистое зло"
Я смотрю на эту жестокую войну, на драму невинных людей, и я просто сломлен. Путинская агрессия ужасает. Это не моя Россия. Это путинская Россия, и я не хочу иметь с ней ничего общего, — говорит россиянин Артем Лагута.
https://sportowefakty.wp.pl/zuzel/988141/artiom-laguta-nie-chce-startowac-dla-putinowskiej-rosji-to-czyste-zlo?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=fbzuzel&utm_term=post&utm_content=sportowefakty&fbclid=IwAR2KfeG7zhkPgKe77C1XR1bR_zAzHVebzXkX88pMiYYOuAUnEHwojaeCerY

- В этой ситуации я просто не могу себе представить старт для этой путинской России и какими бы ни были последствия, я не буду продолжать это делать
- Начну с того, что я уже сделал. Ранее я обращался в Российскую мотоциклетную федерацию за разрешением стартовать с польскими правами. Я также обратился в Польскую автомобильную ассоциацию за польскими правами. Это единственный способ. Я не вижу другого
- Mне было нелегко. Ведь я родился в России и, несмотря на то, что имею польское гражданство, раньше считал естественным начать с российских прав. С каждым днем ​​я со своими близкими все больше и больше ужасаюсь масштабам этой агрессии. С этой жестокостью. Я вижу страдающих людей, вижу нападения на беззащитных жителей украинских городов. Люди умирают, потому что к этому привел кто-то сумасшедший в своем безумии. И я не приемлю этого безумия
- Думаю, что таким образом я дам четкий сигнал и другим россиянам. Для тех, кому, возможно, не хватает смелости или просто находится в этом информационном хаосе, они не знают, как себя вести. Поверьте, люди, которые живут в России, получают другой посыл, чем здесь. И они потеряны. Часто пугаются. Я знаю, что подвергаю себя жесткой критике даже со стороны друзей, но кто-нибудь подскажите, что я могу сделать лучше сейчас? Я просто хочу очиститься от этой агрессии. Я живу в Польше уже десять лет, моя семья здесь, мои дети учатся здесь, и я живу и работаю здесь уже много лет. Я чувствую себя европейцем, а Европа четко определяет путинскую агрессию. Это чистое зло, и у меня другие ценности
« Последнее редактирование: 03.03.2022, 01:03 от Ja-Jacek »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, kolobok, Dan, Гоголь, se3am

*

Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #268 : 03.03.2022, 00:40 »
Нет слов... :sorry:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ars64

*

SauroN

Re: Артём Лагута
« Ответ #269 : 03.03.2022, 03:41 »
Дык, не можешь за два дня раздавить противника, не хрен начинать.
Первые пару дней никаких ссанкций не было
А теперь завязли и огребаем на всех фронтах
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #270 : 03.03.2022, 10:37 »
Тоже почему-то есть такое предчувствие, что ВСЕХ наших парней из Польских и других Лиг, вежливо попросят ... :((
Естественно скажут что сожалеют и всё такое, но на какое-то время уберут.
Печально это всё конечно ....
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."