Артём Лагута

  • 364 Ответов
  • 70771 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Артём Лагута
« Ответ #270 : 15.01.2011, 09:49 »
Лагута выбрал «Ладу». И деньги
Цитировать
В российских спидвейных клубах заканчивается процесс подписания контрактов на следующий сезон, сообщает интернет-ресурс «Спидвей в Балаково». И накануне нового года решился один из главных вопросов трансферной кампании — где будет выступать чемпион России в личном и командном зачетах, победитель юниорского первенства страны, победитель Гран-при Челлендж личного чемпионата мира Артём Лагута.
Лучший юниор России и новоиспеченный участник серии Гран-при входил в сферу интересов не только воспитавшего его клуба «Восток», но и тольяттинской «Мега-Лады». Не секрет, что Артёму Лагуте предстоит трудный сезон, подготовку к которому необходимо начинать как можно раньше. По информации от руководства приморского клуба, пожелания Лагуты-младшего были понятны. Затребованные им финансовые условия были удовлетворены, и для окончательного подписания контракта оставалось согласовать сроки выплаты сумм. Но в тот день, когда должно было состояться подписание контракта, Артём Лагута сообщил руководству «Востока», что принимает предложение из Тольятти.
Как считает руководство «Востока», в приморском клубе было сделано всё, чтобы удержать своего воспитанника. Но в конечном итоге решение принимает сам гонщик…


http://www.dvvedomosti.ru/news/sport/?id=2825
Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
12.01.2011 (04:17)

шож такое твариццо-то...
эхъ
Восток ВПЕРЁД!!!
 

*

Jamil67-OKT

Re: Артём Лагута
« Ответ #271 : 03.03.2022, 11:46 »
Там тоже не свои ..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maks ak

*

Dizet

Re: Артём Лагута
« Ответ #272 : 03.03.2022, 11:55 »
В это тяжёлое время для России всем придется сделать выбор, с кем они: с США и их вассалами, или с Россией. К сожалению спорт оказался политорудием, в котором используются и спортсмены. Артём выбрал свою сторону баррикады и присоединился к звёздам которым стыдно что они русские. Это пятно на всю жизнь, которое не отмоется. Надеюсь он понимает кто он теперь для Россиян. Но есть русские и украинцы которые выбрали Россию, несмотря что им пришлось за это отказаться от хороших контрактов за рубежом.
 

*

Dizet

Re: Артём Лагута
« Ответ #273 : 03.03.2022, 12:03 »
Яцек ты имеешь интернет и можешь если захочешь узнать правду что происходит в настоящее время, а как пример ты видишь что в России можешь написать что думаешь, замечу что даже это может быть против России, попробуй это написать у себя в пользу России и посмотри сколько просуществует твоя запись, например о том что в России не "выгоняют" зарубежных спортсменов, не отменяют международные соревнования, если не слабо, то сделай это и напиши нам результат.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40, awn55, мазепин сергей, ars64, Schummi, Ильдар808

Re: Артём Лагута
« Ответ #274 : 03.03.2022, 12:09 »
Ребята не грызитесь!!! У всех позиции разные
Польский Яцек вам кинул кость, а вы начали ее грызть
Он поддерживает мнение (гранату которую Дрыла запустил, почитайте на спортофактах) - надо выкинуть рос гонцов из всех лиг и мировых чемпионатов!!!
Специально вам тут провокационные посты кидает 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, nvv40, ars64, Stason

*

Dizet

Re: Артём Лагута
« Ответ #275 : 03.03.2022, 12:13 »
А не слабо ему отказаться от российского гражданства, если он этим не дорожит и здесь всё так плохо?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40, awn55, ars64, МВВ

*

nvv40

Re: Артём Лагута
« Ответ #276 : 03.03.2022, 20:22 »
Новость о том, какой выбор сделал А. Лагута прочитал на сайте  https://tltspeedway.ru/ 2 марта. А 1 марта в нашей области хоронили полковника ВВС, штурмана  Руслана Руднева (Руслан Руднев — уроженец Сызрани, служил на Дальнем Востоке), погибшего при выполнении боевой задачи в Донбассе (https://63.ru/text/incidents/2022/03/01/70479485/). Один выбрал профессию Родину защищать и погиб, второй эту Родину продал и для меня тоже погиб. Вспоминаю мнение некоторых болельщиков "Востока" о поступке А. Лагуты, когда он переходил в "Мега-Ладу", тогда я был с ними не согласен. Сейчас думаю они были правы.
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #277 : 03.03.2022, 23:00 »
Хорошо жить обеспеченным за приделами родины и не знать совершенно, что тут у нас происходит и не знать что нам ещё готовили, там люди жизни кладут, чтобы другие жили, а этот гадёныш рассуждает об агрессии России и Путина.
Не знаю чему верить, сейчас в инете столько фейков, но есть информация, что Россия опередила на сутки крупномасштабной войны на Донбассе, нацики  должны были начать 25, в общем то к этому шло, не зря стягивали все войска к линии соприкосновения
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #278 : 03.03.2022, 23:08 »
Дык, не можешь за два дня раздавить противника, не хрен начинать.
Первые пару дней никаких ссанкций не было
А теперь завязли и огребаем на всех фронтах
Ты что же не понимаешь, что Россия ведёт освободительную операцию,  оберегая мирных людей и воинов в том числе, а не захватническую войну, как Америка, которая сначала всё утюжит бомбами и ракетами, а только потом наземные операции.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, Бродяга, nvv40, Jamil67-OKT, мазепин сергей, ars64, Дмитрий СК Салават, Кнехт, Schummi, maks ak

Re: Артём Лагута
« Ответ #279 : 04.03.2022, 05:43 »
Это ужасно,такое читать.Это как нож в спину.Понятно что всё наиграно для блаженства ушей поляков.Но не делает ли Артём ошибку,так как нацики интервью брать не будут,а их там сейчас много с Украины прибежит.Дай бог ему и его семье с этим не встретиться.
]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, nvv40, ars64, Кнехт, Valery02

Re: Артём Лагута
« Ответ #280 : 04.03.2022, 06:56 »
Давайте не будем обсуждать такие темы. Сейчас преобладают эмоции. Нет ни возможности, ни сил, ни желания осознать происходящее. Время всех рассудит. Нам не нужен раскол. Мы должны быть едины.
Всем мира и добра!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40, Юг!, awn55, СветланаТЛТ, Серьга, Кнехт

*

Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #281 : 04.03.2022, 11:16 »
На мой взгляд, самое правильное и адекватное поведение для всех нас на сегодня в сложившихся условиях:
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ars64, Бондаренко Анатолий

Re: Артём Лагута
« Ответ #282 : 04.03.2022, 11:18 »
Тренер спидвейного клуба «Восток» Игорь Столяров прокомментировал скандальное интервью Артема Лагуты польскому изданию. После событий на Украине гонщик резко высказался о руководстве России и заявил, что «не хочет иметь с такой Россией ничего общего». Игорь Столяров выразил мнение, что у Лагуты «на первом месте только денежные знаки».

Главный тренер СК «Восток» (Владивосток) Игорь Столяров высказался о заявлении Артема Лагуты. Чемпиона мира по спидвею, один из лучших спортсменов планеты в этом виде спорта из-за событий на Украине заявил, что не представляет себе возможность выступления за Россию, что хочет выступать по польской лицензии. Об этом пишет Спорт 25.

«Это не моя Россия, и я не хочу иметь с ней ничего общего». Такое заявление сделал Артем Лагута в интервью Ярославу Галевски для издания Sportowefakty.wp.pl. Спортсмен жестко раскритиковал политику российского государства и президента Владимира Путина. Лагута обратился в федерации России и Польши о возможности выступать по польской лицензии. «Это — единственный способ. Я не вижу другого», — сказал Лагута.

Заявление Лагуты вызвало огонь критики в масс-медиа, включая польские источники. Это связывают с тем, что Лагута просто побоялся, что его исключат из Польской Экстралиги. При этом, всё в том же издании «Sportowefakty» пишут, что гонщик «проснулся слишком поздно». Лагута на вопрос о том, понимает ли он, что российских гонщиков отстранят от всех соревнований, заявил: «Вероятно. Но речь идет о четкой позиции». Пока официального вердикта от польской стороны нет, но, скорее всего, шансы Лагуты выступать в Польше и «не иметь ничего общего с этой Россией» у него останутся только в том случае, если он вообще откажется от гражданства.

В шоке от слов Лагуты — спидвейное сообщество в России. В интервью корреспонденту «Спорта 25» об этом заявил главный тренер спидвейного клуба «Восток» Игорь Столяров.

«Вся команда была в шоке. Мне отовсюду звонили, со всей страны. Я знаю его с детства, когда он пришел к нам в клуб. Нянчились с ним, как с маленьким ребенком. Ни в чем он в себе не отказывал. И снимали ему квартиру — все условия были созданы. Он хорошо выступал за клуб, но далеко не бесплатно. Так же, как и сейчас: никто в профессиональной команде бесплатно не гоняет. В другой команде Артему после нас предложили гонорар выше. Естественно, он перешел туда. Потом другой клуб предложил лучшие условия — Артем опять сменил команду. Затем он вернулся в «Восток», и прокатил в составе клуба, потом уехал… На первом месте у этого человека только денежные знаки. Все остальное — это потом. Но не все в этом мире, в этой стране продается за деньги».

Наставник при этом отметил заслуги Лагуты. Однако безусловные спортивные успехи не коррелируются с человеческими качествами, считает Игорь Столяров.

«После интервью я думаю так. Слово «патриотизм» для Артема Лагуты — это что-то из денежного эквивалента. Какая бы власть ни была в Польше, он с таким же успехом запросто опарафинит Польшу, если другая страна, где развит спидвей, предложит ему больше денег. И так же он выскажется о Польше, как сейчас о России. Это он показал всеми своими действиями, своей переменчивостью. Когда выступал за «Восток», «Мега-Ладу», «Турбину», опять «Мега-Ладу», еще раз за «Восток»… Не был он только в Октябрьском, так как крупного гонорара там не предлагали. Как спортсмен Артем Лагута — молодец, тут отдаю должное. Но как человек… Я вспоминаю слова многократного чемпиона мира о том, что мало быть чемпионом, надо оставаться человеком. Не все измеряется деньгами. Но, к сожалению, это не для него», — отметил Игорь Столяров.   

Тренер «Востока» также подчеркнул, что в Польше выступают многие российские спортсмены. У каждого есть своя позиция, но так высказаться против родной страны себе не позволил никто. Так, например, корреспондент WP SportoweFakty Матеуш Пука задал вопросы о ситуации на Украине, о возможном отстранении российских спортсменов и позиции Артема Лагуты другому легендарному гонщику, выступающему в Польше, — Григорию Лагуте. На что он ответил «без комментариев».

«Я прекрасно понимаю, что он мог дать интервью под давлением. Но в Польше выступают другие российские спортсмены. И они себе такого не позволили. Они себе не позволили оскорблять Россию, Путина и стыдиться, что они — русские. Понятно, что военные действия ничего хорошего никогда не приносят. Но в адрес страны выдавать оскорбления… Я такого не понимаю! Видимо, он понял, что в Польше могут отменить выступление российских спортсменов. И побоялся остаться без денег. Но ему никто дорогу в Россию не закрывал. По крайней мере, до этого интервью. Хочется подчеркнуть, что это — лично мое мнение, подавляющего числа болельщиков и руководителей клубов», — резюмировал Игорь Столяров.

Источник sport25.pro
« Последнее редактирование: 04.03.2022, 11:22 от Геннадич »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, Бродяга, nvv40, djon_ik_21, ИГРЕК, awn55, мазепин сергей, vokhom, Sergei61, Dizet, ars64, Кнехт, МВВ, Valery02, S91

*

Ja-Jacek

Re: Артём Лагута
« Ответ #283 : 04.03.2022, 14:36 »
Ничего удивительного в высказаниях Столярова не нашел. В Польше мнение и журналистов и болельщиков такое, что на 99% позиция Артёма Лагуты принята только из за страха, хто немалых ведь денег больше не будет. По крайней мере пока.
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #284 : 04.03.2022, 20:54 »
Они себе не позволили оскорблять Россию, Путина и стыдиться, что они — русские.
Не увидел в заявлении Артема где он оскорблял Россию и стыдился, что он русский.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dan, se3am, Power of wrestling

*

nvv40

Re: Артём Лагута
« Ответ #285 : 05.03.2022, 02:07 »
и погиб на территории чужой страны в которую не звали. Это как бы огромная разница. Неужели это так трудно понять? Лозунг нашей страны (особенно после ВОВ) всегда был "Мир во всем мире", но мы уже совершенно другая страна, которая начала войну.
Ну что ответить? В пятницу на сайте Кремля сообщили, что подписан закон о введении административной ответственности за дискредитацию использования Вооруженных сил. 24.02.2022 года мы стали другой страной и теперь некоторые высказывания могут дорого обойтись. Надеюсь это нетрудно будет понять.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дмитрий СК Салават, МВВ