Артём Лагута

  • 364 Ответов
  • 70756 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Лагута
« Ответ #285 : 15.01.2011, 09:49 »
Лагута выбрал «Ладу». И деньги
Цитировать
В российских спидвейных клубах заканчивается процесс подписания контрактов на следующий сезон, сообщает интернет-ресурс «Спидвей в Балаково». И накануне нового года решился один из главных вопросов трансферной кампании — где будет выступать чемпион России в личном и командном зачетах, победитель юниорского первенства страны, победитель Гран-при Челлендж личного чемпионата мира Артём Лагута.
Лучший юниор России и новоиспеченный участник серии Гран-при входил в сферу интересов не только воспитавшего его клуба «Восток», но и тольяттинской «Мега-Лады». Не секрет, что Артёму Лагуте предстоит трудный сезон, подготовку к которому необходимо начинать как можно раньше. По информации от руководства приморского клуба, пожелания Лагуты-младшего были понятны. Затребованные им финансовые условия были удовлетворены, и для окончательного подписания контракта оставалось согласовать сроки выплаты сумм. Но в тот день, когда должно было состояться подписание контракта, Артём Лагута сообщил руководству «Востока», что принимает предложение из Тольятти.
Как считает руководство «Востока», в приморском клубе было сделано всё, чтобы удержать своего воспитанника. Но в конечном итоге решение принимает сам гонщик…


http://www.dvvedomosti.ru/news/sport/?id=2825
Фото Валентина ТРУХАНЕНКО.
12.01.2011 (04:17)

шож такое твариццо-то...
эхъ
Восток ВПЕРЁД!!!
 

*

Олег67

Re: Артём Лагута
« Ответ #286 : 05.03.2022, 06:54 »
Ну сказал Артём, выбор свой он сделал, это его жизнь, да и как говорится хрен с ним. То что кто то я или другой кто то осудит, да ему по барабану мнения простых людей, болельщиков, он в другом мире живёт, и теряет много откажись от Польши, а так подумал наверно, ну не вернусь в Россию, значит для него не большая потеря, тем более он уже больше поляк чем русский. Но всё равно что бы он не говорил к нему всё равно будут относится как к россиянину и тыкать по делу и без дела его этим, и дети будут постоянно давление испытывать. Так что не факт что спокойная, сытая жизнь будет у него и его семьи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, Jamil67-OKT, ars64

Re: Артём Лагута
« Ответ #287 : 05.03.2022, 09:49 »
Ребят, небыл здесь на форуме очень давно в силу разных обстоятельств, можно интервью А.Лагуты посмотреть, подскажите где?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: maks ak

*

Ja-Jacek

Re: Артём Лагута
« Ответ #288 : 05.03.2022, 11:08 »
Ребят, небыл здесь на форуме очень давно в силу разных обстоятельств, можно интервью А.Лагуты посмотреть, подскажите где?
Отмотай на страницу 18 в этой теме, сообщ. с 03.03.2022, 00:36
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #289 : 05.03.2022, 15:12 »
Не плохо было бы обратить внимание МФР на это заявление. И когда погонят его ссаными тряпками и откажут в польской лицензии,чтоб российскую он точно не увидел.
Фото есть фото, на нем может быть все, что угодно. А реально было только ТО, что видел гл.судья. #А.С.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40, Jamil67-OKT, мазепин сергей, riks75, Dizet, ars64

*

Ja-Jacek

Re: Артём Лагута
« Ответ #290 : 05.03.2022, 17:24 »
Не надо. Чтобы получить польскую лицензию вашему чемпиону надо обратиться в МФР с просьбой, за разрешением. Вывод сам себе сделай.
 

*

AVV

Re: Артём Лагута
« Ответ #291 : 05.03.2022, 17:33 »
Не надо. Чтобы получить польскую лицензию вашему чемпиону надо обратиться в МФР с просьбой, за разрешением. Вывод сам себе сделай.
Наш чемпион - ваш чемпион. Пока  так. Не ошибаюсь?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мазепин сергей, ars64

Re: Артём Лагута
« Ответ #292 : 05.03.2022, 21:33 »
Спорт всегда должен быть вне политики! Это мое твердое убеждение!
В остальном- у каждого своя правда.
Я родом из СССР, я рожден в Башкирии, у меня украинская фамилия, я россиянин!
В происходящем я не вижу ни правых, ни виноватых, я вижу пострадавших.....

Подготовил на сезон 2022 программки в экселе на гонки FIM, FIME, Польша экстра, экстра Ю-24, 1 и 2 лига. А также Российских соревнований.
В общем доступе будут только российские ( после объявления составов команд дам ссылку в подписи). по остальным- без вопросов можете получить файлы в в личку.
« Последнее редактирование: 05.03.2022, 21:42 от @нгел »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, samsa, ars64, Кнехт, turbinoff

Re: Артём Лагута
« Ответ #293 : 06.03.2022, 14:40 »
Не надо. Чтобы получить польскую лицензию вашему чемпиону надо обратиться в МФР с просьбой, за разрешением. Вывод сам себе сделай.



отпустить с миром
 

Re: Артём Лагута
« Ответ #294 : 06.03.2022, 16:10 »
тем более он уже больше поляк чем русский
А вот об этом неплохо бы спросить у поляков : насколько он для них поляк.
Не думаю, что, скажем, Чугунов - поляк при всех его гражданствах и лицензиях.
Так же, как Депардье не русский, хоть ты тресни.

Может я, конечно, неправ, пусть польские товарищи меня поправят, но поляк совершенно точно может быть русским, проверено на практике, а вот насчет обратного я что-то сильно сомневаюсь. ;)

А вообще все эти национальные разборки - скользкая дорожка. Лоб расшибить - как два байта переслать. :)
Лучше бы не касаться, в особенности в спорте.

Валерий Гергиев по пятой графе ну никак не русский (Родители : Абисал Заурбекович Гергиев, Тамара Тимофеевна Лагкуева).
Тем не менее он великий русский дирижер. За что и пострадал. Не за национальность, за гражданство.
Каковы корни Нетребко, думаю, и в Гугле искать не нужно, одной фамилии достаточно.
Полагаю, что у великого русского боксера Кости Цзю сейчас тоже проблемы.
Наверняка там за бугром сейчас суетятся, чтобы исключить его из Международноого зала боксерской славы.

Ну и, что бы не говорил сам Артем Лагута, а также разные деятели международной спортивной бюрократии, он был, есть и останется первым РОССИЙСКИМ чемпионом мира по спидвею.
И даже если его (вдруг, а почему бы и нет? с НИХ станется) лишат этого звания, мы-то все равно будем знать, кто на самом деле побил Бартоша Змарзлика и прочие более мелкие фигуры в совершенно честном поединке : российский гонщик Артем Лагута.
А в остальном - бог ему судья.
Не одобряю, но ...
В любом случае мы не знаем всех обстоятельств.
По крайней мере племянник высказался скромнее, а остальные благоразумно промолчали.
« Последнее редактирование: 06.03.2022, 16:46 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИГРЕК, Valerik-Fanat, юлёк!, ars64, Кнехт, Бондаренко Анатолий

*

ИГРЕК

Re: Артём Лагута
« Ответ #295 : 06.03.2022, 18:56 »
О чём спорим?
Деньги/совесть/родина/ и т.д.

Каждый сам для себя этот не простой вопрос решит когда-нибудь.
А вообще,  то, что мы переживаем, о чём спорим, было сказано еще более 100 лет назад великим русским поэтом. А поэты - они не дураки :thank_you:

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%84%D1%8B+%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF
 

*

ИГРЕК

Re: Артём Лагута
« Ответ #296 : 06.03.2022, 19:08 »
Одно из лучших исполнений
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: djon_ik_21

Re: Артём Лагута
« Ответ #297 : 07.03.2022, 06:08 »
Не приемлю!!! Не приемлю,когда о моей Стране!!!Да- КАТИГОРИЧЕН,ДА - Я ПАТРИОТ!
Это даже время не в силах излечить(((.
Не хотел писать,но пришлось.
Уходя - уходи! Какого х... ты пинаешь свою(бывшую уже Родину)?
Тебе мало дали? Или недобрал чего??Плохо сказали про тебя - нет,уважали - да!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata, nvv40, мазепин сергей, лори, Surkoff, JurgeN, ars64, Дмитрий СК Салават, Кнехт

Re: Артём Лагута
« Ответ #298 : 07.03.2022, 11:55 »
Не приемлю,когда о моей Стране
Для вас Путин это Родина?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, maks ak, Brighton, Power of wrestling

*

JurgeN

Re: Артём Лагута
« Ответ #299 : 07.03.2022, 15:57 »
Для вас Путин это Родина?
Родина - это там,где ты родился...Родину - не выбирают...Родину - к сожалению продают,что то вроде этого персонажа...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nvv40, awn55, мазепин сергей, лори, Surkoff, ars64, Кнехт, S91

*

Олег67

Re: Артём Лагута
« Ответ #300 : 07.03.2022, 17:51 »
Для вас Путин это Родина?
А что вы всё сводите к вопросу о Путине?Это не он давал приказы бомбить Донбасс и Луганск, это не он убивал детишек и женщин, это твари нацистские запрещали говорить, писать, читать на русском языке людей которые от рождения русские, в чем их вина была что им запрещено было общаться на своём языке, у нас столько народностей в России, и никому в голову не приходит запрещать говорить, писать, читать на своих родных языках. А кто это делает тот фашист, и Зеленский такой же фюрер, больной на всю голову Наполеончик, Гитлер.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: доброжелатель11, vadimka, Nata, nvv40, awn55, мазепин сергей, лори, Sergei61, юлёк!, ars64, Дмитрий СК Салават, Кнехт, maks ak