КЧР. СТК "Башкирия" (Октябрьский) - "Турбина" (Балаково) 24.08.2023 г.

  • 171 Ответов
  • 20888 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Начало в 17-00 мск.
Видеотрансляция https://vk.com/oktspeedway
Текстовый онлайн https://speedway.su/ride.php?id=11

Решающая гонка для команды "Башкирия". От неё будет зависеть если не всё, то очень многое!
« Последнее редактирование: 24.08.2023, 15:58 от kaldan_okt »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nata, Valerik-Fanat, СветланаТЛТ, Berluskoni, dostoevskii, chadov.sergey, Кнехт, Grif 02

Ну и небольшой взгляд на гонку с моей цифровой колокольни. :thank_you:
В июне в Балаково в гонке "Турбина" - СТК "Башкирия" отметку в 100 гонок в КЧР преодолел Марат Гатиятов. А теперь уже в августе в Октябрьском в гонке СТК "Башкирия" - "Турбина" свою 100 гонку в рамках КЧР проведёт Илья Чалов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Older, @нгел, samsa, Nata, awn55, СветланаТЛТ, dostoevskii, chadov.sergey, Кнехт, МВВ, turbinoff, Grif 02

*

LUK.

Разве 24го не гонка с Турбиной? В шапке Восток указан, он вроде 27го не?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Scorpion

*

LUK.

Ну и небольшой взгляд на гонку с моей цифровой колокольни. :тханк_ёу:
В июне в Балаково в гонке "Турбина" - СТК "Башкирия" отметку в 100 гонок в КЧР преодолел Марат Гатиятов. А теперь уже в августе в Октябрьском в гонке СТК "Башкирия" - "Турбина" свою 100 гонку в рамках КЧР проведёт Илья Чалов.
Кстати Павел, в последнее время в трансляциях матчей экстралиги, комментаторы начали озвучивать, типа Лидси проводит такую то гонку в лиге и он собрал столько то пунктов с начала карьеры.
Былы бы неплохо хочу интересно и полезно получать такую информацию и от тебя.
Вот например Марат Гатиятрв, так и не смог по итогам гонки обойти Эмиля и Тарасика в общей сводной таблице за всю историю чемпионатов?
На каком интересно месте и сколько пунктов перед гонкой 24.08 у Нагибина и Кайбушева?
Было бы интересно, спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Scorpion, samsa, Nata, Кнехт, Grif 02

Кстати Павел, в последнее время в трансляциях матчей экстралиги, комментаторы начали озвучивать, типа Лидси проводит такую то гонку в лиге и он собрал столько то пунктов с начала карьеры.
Былы бы неплохо хочу интересно и полезно получать такую информацию и от тебя.
Изначально такой задумки не было. Планировал освещать какие-то знаковые достижения в нашем Чемпионате. Хотя, каюсь, в начале сезона и про 100-гонку Григория Лагуты забыл и про 1000 очко Владимира Бородулина в Чемпионатах не сразу вспомнил, но на тот момент ещё был занят подсчётом результатов за прошлые годы. Поэтому не с самого начала включился..
Вот например Марат Гатиятрв, так и не смог по итогам гонки обойти Эмиля и Тарасика в общей сводной таблице за всю историю чемпионатов?
Места с 21 по 30 по состоянию на сегодня:
21. Андрей Королёв 809
22. Виктор Кулаков 793
23. Ринат Марданшин 744
24. Эдуард Шайхуллин 737
25. Даниил Иванов 735
26. Роман Иванов 728
27. Эмиль Сайфутдинов 702
28. Вадим Тарасенко 702
29. Марат Гатиятов 701
30. Игорь Столяров 690

ИМХО будет 27 по окончанию этого сезона
На каком интересно месте и сколько пунктов перед гонкой 24.08 у Нагибина и Кайбушева?
Было бы интересно, спасибо.
76. Арслан Файзулин 240
77. Александр Кайбушев 237
102. Павел Нагибин 124

А вообще в раннем межсезонье планирую пересчитать результаты за 2023 год и обновить подборку свою. Ну и по мере обнаружения пробелов по информации, подборка также будет претерпевать изменения. Дополнительно также напишу чего ждать в плане значимых юбилеев от сезона 2024 года.
« Последнее редактирование: 12.08.2023, 15:50 от Scorpion »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, Ja-Jacek, samsa, 63rus, LUK., Zakusil, Nata, djon_ik_21, awn55, СветланаТЛТ, dostoevskii, Surkoff, Региша, Дмитрий СК Салават, Кнехт, МВВ, Rint, turbinoff, Grif 02

А что эти очки дают, если у каждого разное количество заездов? За каждый год- очки, заезды, с.р.з с бонусом и без бонуса- вот это показатель стабильности гонщика. А по общим очкам хер ли считать- один проехал в 2 раза больше заездов другого и набрал на несколько очков больше? А результат у того по очкам допустим 100 у другого 105- какой смысл подсчитывать какие-то ,,юбилейные,, очки или заезды??? Главное с.р.з. за сезон.
 

*

LUK.

А что эти очки дают, если у каждого разное количество заездов? За каждый год- очки, заезды, с.р.з с бонусом и без бонуса- вот это показатель стабильности гонщика. А по общим очкам хер ли считать- один проехал в 2 раза больше заездов другого и набрал на несколько очков больше? А результат у того по очкам допустим 100 у другого 105- какой смысл подсчитывать какие-то ,,юбилейные,, очки или заезды??? Главное с.р.з. за сезон.
Не нравиться, не смотри.
Мне нравится.
Во всём спорте, футбол, НХЛ, НБА и прочее, всё считают, и пох на только сколько кто игр провёл.
Это всё должно быть подсчитано.
Спасибо Паша за работу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: @нгел, 058, Кнехт, Grif 02, Alex163

Как оцениваете перспективы Октябрьского на новых двигателях и в новой форме?
Хотя бы одна домашняя победа должна быть в сезоне, иначе сезон можно будет считать провальным. Лучше бы если эта победа пришла ь на Восток , а не Турбину.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

viktor123

Как оцениваете перспективы Октябрьского на новых двигателях и в новой форме?
Хотя бы одна домашняя победа должна быть в сезоне, иначе сезон можно будет считать провальным. Лучше бы если эта победа пришла ь на Восток, а не Турбину.
поддерживаю полностью
 


*

chdamir

Сверхзадача у Башкирии выиграть обе гонки и взять у наших бонус. И вуаля, бронза. По-моему, нельзя сказать, что это невероятно.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

А как там у Марата дела? Во Владике после падения он не выступал больше. Или все обошлось?
И заодно уж : а как у Рената? Сезон закончен или еще есть шансы погонять?
 

Марат нормально всё,Рена будет пробывать,как получится.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, SauroN, Zakusil, awn55, СветланаТЛТ, 058, Dizet, Дмитрий СК Салават, Кнехт, Олег Л, Grif 02

И заодно уж : а как у Рената? Сезон закончен или еще есть шансы погонять?
С группы https://vk.com/oktspeedway. Пост от 19.08.2023

Сегодня гонщик СТК «Башкирия» Ренат Гафуров провел первую, после июньской травмы, тренировку на мотоцикле. Все болельщики октябрьского клуба ждут возвращения Рената в состав команды, ведь впереди очень важные гонки. Какова вероятность, что мы с вами увидим Гафурова в составе на гонку с Турбиной, рассказал сам спортсмен.

— Как случилась травма весь стадион видел, но расскажите, пожалуйста, что конкретно произошло.
— Тазобедренный сустав вылетел, его поставили на место. 21 числа будет ровно два месяца как это произошло и только сегодня я приступил к тренировкам на мотоцикле. Пока чувствуется, побаливает. Аккуратничаю, езжу потихоньку. Дальше видно будет.

— Тяжело спортсмену без постоянной активности? Целых два месяца пришлось ждать восстановления.
— Конечно, да. Нога похудела сильно. Буквально недавно, недели две назад наверное, врач разрешил приступать на ногу. Я понял, что могу наступать, оставил костыли и начал разрабатывать, немножко ходить. Я до сих пор прихрамываю. На велосипеде ездил, разрабатывал.

— Вы участвовали в городском велопробеге недавно вместе с семьей. Не тяжело так сразу на приличное расстояние ехать?
— Нет-нет. После этого мы с Маратом поехали, 30 километров в сторону Уруссов прокатились. Нормально. На велосипеде не такая нагрузка идет на бедро видимо. А вот на мотоцикле по-другому, все равно нужно бедром контролировать мотоцикл, раму держать и все толчки, рывки мотоцикла, кочки, ямки, это все ощутимо. Боль присутствует.

— Главный вопрос, волнующий очень многих: ждать ли Рената Гафурова в составе «Башкирии» на ближайшую гонку?
— Я готовлюсь, делаю все чтобы поехать, а остальное зависит от тренерского состава. Хотелось бы подготовиться уже на эту гонку, но всякое может быть. Дорога изменится, дождь пройдет и появятся ямы. Сейчас дорогу идеально приготовили, ровную и то дискомфорт чувствуется, а если будет дорога потяжелее — будет сложнее.
Делаю все, что в моих силах, чтобы вернуться в состав. И не просто вернуться, а хорошие очки привозить своей команде.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sovetsk, samsa, SauroN, Nata, kolobok, awn55, Valerik-Fanat, СветланаТЛТ, chadov.sergey, 058, Dizet, юлёк!, Дмитрий СК Салават, Кнехт, Олег Л, Rint, S91

Спасибо. Главное - от первого лица.