Голосование

Какая команда станет победителем PGE Ekstraliga 2015?

19 (86.4%)
2 (9.1%)
1 (4.5%)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: 06.09.2015, 11:43

Польская Экстралига 2015

  • 2180 Ответов
  • 169084 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Re: Польская Экстралига 2015
« Ответ #2176 : 06.12.2015, 23:40 »
Цитата: Parallon;242284
Нормальный ход...


Странный ход.Они подписали коуча с не маленькой зарплатой,а с ведущим гонщиком до сих пор нет компромиса!Делаем ставки будет ли Фалубаз в финале и после какого заезда Чесляк откупорит бутылку???
[SIGPIC][/SIGPIC]
ЦИТАТА:,,Теплоодет теплообут и немного ипанут\'\'....
 

Re: Польская Экстралига 2015
« Ответ #2177 : 07.12.2015, 10:36 »
Цитата: Антон Красногорск;242288
Странный ход.Они подписали коуча с не маленькой зарплатой,а с ведущим гонщиком до сих пор нет компромиса!Делаем ставки будет ли Фалубаз в финале и после какого заезда Чесляк откупорит бутылку???


Надо думать,Марек,тоже убавил аппетиты....:stop:
Dum Spiro Spero
 

Re: Польская Экстралига 2015
« Ответ #2178 : 07.12.2015, 20:59 »
Цитата: avangard;242207
Пока наверное нет  достойных финансово-спонсорских предложений, чтобы всё реализовать...Предложил бы кто бюджетик с 10-ок млн евро/год...


Если бы вопрос состоял лишь в «достойных финансово-спонсорских предложениях», наверное, не было бы сейчас всё, так как оно есть. Вопрос скорее состоит больше в том, где сегодня вообще найти хотя бы какие-то приемлемые «финансово-спонсорские предложения». О своём опыте поиска спидвейных спонсоров в России рассказывает менеджер Эмиля Tomasz Suskiewicz.


Март 2014 г.

- Вообще, со спонсорами в России дела обстоят так, как это было когда-то в Польше во времена "коммунизма". Вы должны отправить одно письмо, позже второе, а затем ждать. Дальше это письмо попадает вначале к одному директору от него к другому, и иногда удаётся добиться встречи. Если у кого-то нет достаточного терпения, лучше вообще не браться за это. Не могу  даже сосчитать, сколько раз мне приходилось иногда отсылать один и тот же документ в одну и ту же компанию.
Бывает, проходит встреча, принимается декларация, о том что будет про финансировано половина бюджета. Затем, однако, приходит официальный ответ и оказывается, что это всего лишь 1 / 20 от необходимой суммы. После этого все начинается сначала. Наиболее влиятельные люди российского бизнеса, живут в Москве, или в Петербурге и, к сожалению, о спидвее не имеют никакого понятия. Совершенно по-другому выглядит ситуация на локальном уровне. Там Эмиль - достаточно лакомый кусочек.
В других случаях необходимо иметь надежные личные связи в бизнесе. Без этого сделать что-то в России граничит практически с чудом.
Бюджет Эмиля в сезоне 2014 состоит на 80 % из вложений польских фирм, 15 % это вложения из Швеции, а остальное из России. Я верю что, в конце концов, это изменится, потому что в 90-х спонсорский рынок в России действовал даже отлично.


http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/424058/susi-mowi-czyli-z-zuzlem-za-reke-1-czeski-film-zza-wschodu

Ноябрь 2013 г.

- Проблема Эмиля состоит в том, что кроме нескольких приватных особ, поддерживающих его в Grand Prix, у него нет никаких других целевых спонсоров. Гонщикам из других стран намного легче найти деньги для участия в этих соревнованиях и это мы хорошо знаем. Отказ от GP, может как-то разбудит людей в России. Не будем лукавить - Эмиль лучший российский гонщик последних лет. Представляет свою страну в Grand Prix и, тем не менее, предоставлен только самому себе. Датчане, шведы или англичане сами «ломятся» в эти соревнования, потому что прекрасно понимают, что этим обеспечат себе ещё лучшие спонсорские договора. В сравнении с Россией, это совсем другая история – поделился Suskiewicz.

http://sportowefakty.wp.pl/zuzel/399917/sajfutdinow-porzuci-grand-prix-suskiewicz-bsi-traktuje-zawodnikow-jak-malpy-w-cy
 

Re: Польская Экстралига 2015
« Ответ #2179 : 07.12.2015, 22:29 »
Цитата: clodiusLV;242225
Damian Gapiński: Колосс на глиняных ногах падает
Что и требовалось доказать...Это подтверждает мои более ранние выкладки...Польская лига пошла по пути Российской...Кого-то ждут...подстраиваются...переносят...Это путь вниз...

Что интересно, автор статьи тоже просит какой-то план развития...что-то это мне напоминает...хотя статья сама по себе опять же простая констатация взглядов автора...голая критика...а с меня еще  в свое время спрашивали рассказать что же надо делать...:rofl:

Кстати, совсем недавно практически за такую же зарисовку ситуации меня обсмеяли в теме Локомотив...типа "афтар пешы исчо"...а тут смотрю тот же народ лайки ставит...:rofl: Оказывается, дело не в том что написано...а кем...

Бог с этими  Европейцами...как бы...мозги все равно у них совковые...Но когда типа, свои в спину топорик втыкают...это не понятно...хотя какие это свои...уксус голимый...:diablo:
 

Re: Польская Экстралига 2015
« Ответ #2180 : 08.12.2015, 01:27 »
Цитата: Иван Св;242514
...Польская лига пошла по пути Российской...Кого-то ждут...подстраиваются...переносят...Это путь вниз...


Ещё пару недель назад Вы были совершенно противоположного мнения:

Цитата: Иван Св;241095
А Экстралига, по моему, понятно объяснила свои достижения…Деньги есть, Шоу есть, Спорт есть…


Не уже ли за время вынужденного отсутствия на форуме пересмотрели свои взгляды? Но ваши сравнительные рецензии на разные публикации ещё больше удивляют:

Цитата: Иван Св;242514
Что интересно, автор статьи тоже просит какой-то план развития...что-то это мне напоминает...хотя статья сама по себе опять же простая констатация взглядов автора...голая критика...а с меня еще  в свое время спрашивали рассказать что же надо делать...:rofl:


С такими амбициями, да и прозорливостью, Вам просто необходимо опубликовать свои мысли о состоянии российского спидвея на одном из центральных российских спортивных интернет порталов (хотя бы  уровня SportoweFakty). Причём, также смело, как и автор выше упомянутого очерка, указав причины и виновных, которые довели до такого состояния спидвей. И если Вас опубликуют, то я с удовольствием Вас процитирую на каком-нибудь польском спидвейном форуме. После этого только и можно будет сравнить Вашу мощную аналитику и «простую констатацию взглядов и голую критику» автора Д. Гапиньского. Ну а пока у Вас одна критика критической статьи, ну и постоянные воспоминания своих выдающихся трудов времён молодости. :ok:

Всего  наилучшего, не европейский Вы наш.
 

Re: Польская Экстралига 2015
« Ответ #2181 : 08.12.2015, 16:40 »
Была нефть и по 120баксов, но это не помогло российскому спидвею и Эмилю к сожалению. От зависти тролль земли русской уже не знает, как жить без оскорблений того, что где то есть спидвей....
loko