Личный Чемпионат Европы 2019г

  • 389 Ответов
  • 47187 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

тимофей

Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #60 : 15.12.2018, 15:58 »
[ATTACH]15885[/ATTACH]09-10 февраля г.Уфа стадион "Строитель" начало в 12.00(мск)

Предварительный состав
1.Кройцбергер Йозеф(Австрия)
2.Дивиш Андрей(Чехия)
3.Андерссон Йонас(Швеция)
4.Ивема Яспер(Нидерланды)
5.Чичков Иван(Россия,Уфа)
6.Йелл Маркус(Германия)
7.Клауз Ян(Чехия)
8.Нюронен Юсси(Финляндия)
9.Гегенбауэр Себастьян(Германия)
10.Бауэр Лука(Германия/Италия)
11.Линдблом Альбин(Швеция)
12.Солянников Дмитрий(Россия)
13.Койвула Яни-Пекка(Финляндия)
14.Тани Томи(Финляндия)
15.Волейник Лукаш(Чехия)
16.Макаров Сергей(Россия)
17.Богданов Никита(Россия,Уфа)
18.Шадрин Никита(Россия,Уфа)
« Последнее редактирование: 06.02.2019, 06:18 от тимофей »
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #61 : 07.01.2019, 01:09 »
Цитата: Dmitriy_Z;391187
Читать я умею... И "между строк" - тоже...
Блин, ну собрались "буквоеды"...
Но регламент-то уже не перепишешь и против ветра не поссышь...
Т.ч. болеем за уфимского юника и за Серёгу! Тем более, что у Серёги 14.02 д/р)))


Ну регламент то для 3х россиян писался.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #62 : 07.01.2019, 03:09 »
Цитата: Schummi;391189
Ну регламент то для 3х россиян писался.


И где в регламенте написано про 3х?
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #63 : 07.01.2019, 03:49 »
Цитата: классик;391190
И где в регламенте написано про 3х?

1-1 место ЛПРЮ
2-хозяин льда
3-6 место ЛЧР
Читайте внимательнее.
Я сам за Макарова, т.к. УФЕ кроме Н.К.(ну вроде как и не надо) выставить некого, ну может быть Никита Богданов.
Чичков не стабилен, а Шадрин...
« Последнее редактирование: 07.01.2019, 03:53 от Schummi »
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #64 : 07.01.2019, 04:58 »
Цитата: Schummi;391191
1-1 место ЛПРЮ
2-хозяин льда
3-6 место ЛЧР
Читайте внимательнее.
Я сам за Макарова, т.к. УФЕ кроме Н.К.(ну вроде как и не надо) выставить некого, ну может быть Никита Богданов.
Чичков не стабилен, а Шадрин...


Я внимательно читаю. ... в соответствии с количеством мест выделенных ФИМ-европа... и про 3х ни слова! Дали бы три путёвки или четыре поехали бы участники ЧР следующие после отобравшихся на ЧМ. Но выделено две...
Я не против Макарова, но спор возник по поводу Регламента, который неправильно трактует сам Сергей и его болельщики, потому что так хочется, а вовсе не так написано!
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #65 : 07.01.2019, 05:22 »
Цитата: A.S.;391184
06.12.2018г. в МФР пришло официальное письмо от Правительства РБ.
Тогда и было все решено окончательно.
До этого, на заседании в Риме 10.11.2018г., рассматривались варианты, в т.ч. и в России. Были разговоры про Австрию, про Россию, как вариант - Швеция или Финляндия?  Но после того, как мы все же  направили официальную заявку (сразу после решения Правительства РБ), вопрос решился сам собой.


Я так понимаю, особо желающих принять ЛЧЕ не было.
Где то было написано, что могли и пропустить годик
Отсюда вопрос:
Зная , что МФР выделено лишь 2 путевки, почему не была затребована третья, как организатору?
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #66 : 07.01.2019, 09:08 »
Цитата: FRANCUZ;391193

Зная , что МФР выделено лишь 2 путевки, почему не была затребована третья, как организатору?

мое ИМХО,именно МФР сама прогибается и сознательно уменьшает свою "квоту" по Европе.
в прошлом году всего за пару дней до гонки в экстренном порядке смогли заменить неприехавшего финна Мяки и травмированного Симона на седовласых дедов-чехов,которым на двоих почти 140 лет,ну те ладно проездом из Шадринска после КЧМ были.
вот как не хотели в основном составе обоих запасных видеть...
сейчас еще круче завернули-два места,чтобы хоть одна медалька уехала в Европу
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #67 : 07.01.2019, 10:15 »
Цитата: Stas;391142
Каждый видит в Регламенте то, что он хочет увидеть.
Я вот ни разу не юрист. Но один мой знакомый, разбирающийся в этом деле, прочитав белиберду, написанную в интересном пункте регламента, обратил внимание на оговорку ПРИ ТОМ (далее по тексту: одно место туда, другое - сюда) и ЕСЛИ.

Так вот, если писали этот документ люди русские, то "при том" и "если" - это второстепенные условия. Это как в ПДД (а это закон между прочим) в светофоре доп. стрелка второстепенна и не дает преимущества в проезде перекрестка.

Именно так и пишутся регламенты и, не только, что бы можно было манипулировать. ,,Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло,, чисто русская поговорка. Ничто не машало прописать конкретную последовательность предоставления мест (это просто необходимо, что бы исключить разнотолки) но, тогда невозможно будет манипулировать. И это не только в спорте но и в жизни миллионы примеров.
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #68 : 07.01.2019, 10:44 »
Скорей всего уже всё решено и Макарову не дадут ехать, дай Бог я ошибаюсь, и всё же интересно, если же Уфимский юниор не займёт первое место в юниорах, сильнейший юниор из Уфы это Богданов, но у его травма, даже если он поедет на юниорах, то травма ему всё равно будет мешать, кого мы увидит гонщиком трека на Европе, Чичкова, ну или же Красников замахнётся ещё на один титул?
« Последнее редактирование: 07.01.2019, 11:10 от Voroshnin Ivan »
Быть Добру!!!
 

*

A.S.

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #69 : 07.01.2019, 11:17 »
Цитата: FRANCUZ;391193
Я так понимаю, особо желающих принять ЛЧЕ не было.
Где то было написано, что могли и пропустить годик
Отсюда вопрос:
Зная , что МФР выделено лишь 2 путевки, почему не была затребована третья, как организатору?

Вы в датах вообще соображаете?
Как можно было что-то потребовать 10.11.2018, если заявка официальная от Уфы прошла в начале декабря 2018г.?
Тогда, в ноябре,  рассматривались лишь разные варианты, но официальных заявок ни от кого не было, только предположения.
Я заручился железным, публичным обещанием руководства TRC FIME, что первое же освободившееся место при отказе, недоезде и т.д., будет отдано МФР.
Больше сделать было ничего невозможно, потому что 14 из 15 членов проголосовали бы за "поровну", т.е. максимум по 2 гонщика от каждой страны. Видно же еще при обсуждении, в какую сторону складывается общее мнение. И какой смысл в этой ситуации упираться? Только ради принципа? Считаю, тут надо искать компромисс, каковым и было это обещание - отдать нам первое же освободившееся место.
Есть большая вероятность, что так оно и будет.
« Последнее редактирование: 07.01.2019, 11:24 от A.S. »
 

*

A.S.

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #70 : 07.01.2019, 11:22 »
Цитата: О.С.;391196
мое ИМХО,именно МФР сама прогибается и сознательно уменьшает свою "квоту" по Европе.
в прошлом году всего за пару дней до гонки в экстренном порядке смогли заменить неприехавшего финна Мяки и травмированного Симона на седовласых дедов-чехов,которым на двоих почти 140 лет,ну те ладно проездом из Шадринска после КЧМ были.
вот как не хотели в основном составе обоих запасных видеть...
сейчас еще круче завернули-два места,чтобы хоть одна медалька уехала в Европу


Да, в прошлом году мы не просили доп.мест - у нас и так было 3 участника и два запасных. Вы серьезно хотите, чтобы у нас в Европе были в итоге места с 1 по 5? Кто тогда через пару лет вообще захочет участвовать? Надо вперед немного смотреть.
И, честно скажу, когда в 2018 году в Вятских Полянах в финале А два круга на втором месте шел Клатовски, я радовался с одной стороны, а с другой чертыхался - как можно было Эдику так старт профукать и первый поворот бездарно отдать? Получилось же в итоге совсем не так, как шел заезд - чех ошибся, снес Эдика, и его вообще исключили. Так Европа потеряла медальку, которую в принципе заслуживала в 2018г.
 

*

О.С.

  • *****
  • 3756
Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #71 : 07.01.2019, 13:10 »
Цитата: A.S.;391202
Да, в прошлом году мы не просили доп.мест - у нас и так было 3 участника и два запасных. Вы серьезно хотите, чтобы у нас в Европе были в итоге места с 1 по 5? Кто тогда через пару лет вообще захочет участвовать? Надо вперед немного смотреть.

я как раз хочу увидеть качественную гонку,с гонщиками,которые хоть как-то вкладывались в технику,готовились к сезону,проводили хоть какие-то пристрелочные гонки до международного старта,а не пешеходов в лице отца-Хутлы,Вишвадера,который ехал простым водителем у чехов на КЧМ в Шадринск,а еще ранее Гадейн и ему подобные,которые летят в Россию прихватив с собой лишь шлем и мотоботы.
Даже Сатре на их фоне выглядит подготовленны гонщиком,действительно очень желающим стартовать в такой гонке
я давно говорю-проводите Европу в Европе(афоризм)))
наши двое без проблем(надеюсь) до туда доберутся

Р.S/ и я был бы рад призовому месту Клатовски,вы не одиноки)
я узнал,что у меня есть огромная МФРная семья
 

*

kdimon

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #72 : 07.01.2019, 14:53 »
Цитата: О.С.;391207
я как раз хочу увидеть качественную гонку,с гонщиками,которые хоть как-то вкладывались в технику,готовились к сезону,проводили хоть какие-то пристрелочные гонки до международного старта,а не пешеходов в лице отца-Хутлы,Вишвадера,который ехал простым водителем у чехов на КЧМ в Шадринск,а еще ранее Гадейн и ему подобные,которые летят в Россию прихватив с собой лишь шлем и мотоботы.
Даже Сатре на их фоне выглядит подготовленны гонщиком,действительно очень желающим стартовать в такой гонке
я давно говорю-проводите Европу в Европе(афоризм)))
наши двое без проблем(надеюсь) до туда доберутся

Р.S/ и я был бы рад призовому месту Клатовски,вы не одиноки)

Олег, не рви душу! Саныч же сказал, надо "заводить знакомства"...
Так и будет... как стояли "раком" перед "ГейЕвропой" так и будем стоять...:sorry:
На следующий год нам ОДНО место дадут и МЫ будем "радоваться"!!!:wacko:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

ITD

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #73 : 07.01.2019, 15:26 »
А давайте вообще откажемся от всех этих покатушек,ведь и ЧЕ и ЛЧМ тоже в принципе это борьба двух трёх россиян за призовые места,так давайте самые сильные гонки то есть ЛЧР и КЧР оставим и пусть по 6-7 этапов гоняют по очереди каждую неделю,а буржуи пусть там сами и соревнуются в своих покатушках.Ведь большинству из болел и на фиг этот ЧЕ не интересен,а ЧМ чуть получше потому как там вроде как бы борьба но опять же трёх наших топов за места и все!
 

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #74 : 07.01.2019, 16:35 »
Цитата: ITD;391215
А давайте вообще откажемся от всех этих покатушек,ведь и ЧЕ и ЛЧМ тоже в принципе это борьба двух трёх россиян за призовые места,так давайте самые сильные гонки то есть ЛЧР и КЧР оставим и пусть по 6-7 этапов гоняют по очереди каждую неделю,а буржуи пусть там сами и соревнуются в своих покатушках.Ведь большинству из болел и на фиг этот ЧЕ не интересен,а ЧМ чуть получше потому как там вроде как бы борьба но опять же трёх наших топов за места и все!


Если те средства, которые тратятся на проведение этапов ЧМ и ЧЕ в России отдать на формирование призового фонда в ЧР...
Насколько бы зрелищнее и сильнее стал ЧР!
И не нужен был бы спортсменам этот ЧМ. Квалификационные звания можно получать в КЧМ.
Станет буржуям скучно, пусть наших приглашают.
Надо что то менять. Нах нам эта тухлая Европа.
 

*

LUK.

Re: Личный Чемпионат Европы 2019г
« Ответ #75 : 07.01.2019, 16:40 »
Понесло Остапов....
Мир это всегда в приоритете!Как не крути.