Личный чемпионат Европы 2011 года

  • 241 Ответов
  • 34748 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Личный чемпионат Европы 2011 года
« Ответ #240 : 19.11.2010, 12:22 »
Полуфинал. 29.01.2011 —  Тольятти (Россия)
Финал. 30.01.2011 — Тольятти (Россия)
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Личный чемпионат Европы 2011 года
« Ответ #241 : 22.02.2011, 18:58 »
Цитата: СветланаТЛТ;71162
Джони Туинстра: «Я футболом не интересуюсь, моя страсть – мотогонки!»

Джони, признаюсь честно, с Голландией у меня спидвей ассоциируется в последнюю очередь, тем более ледовый спидвей. Как удается заниматься этим, очевидно не самым популярным в вашей стране, видом спорта?

— В Голландии ледовый спидвей действительно очень скромный вид спорта. Он слабо развит. Причин тому много. В том числе и то, что у нас не так холодно, как в России или Швеции. Чтобы добиваться результатов я часто бываю в России – приезжаю тренироваться. С братьями Ивановыми я побывал в Ангарске, Каменск-Уральском, Иркутстке, Шадринске. Каждый год я обязательно включаю в свои планы поездку в Россию на тренировки. Так и гоняю.

У всех гонщиков спрашиваю, как начал заниматься мотоспортом? У этого вопроса есть продолжение.

— Очень просто. Я встретил около 15 лет назад отличного гонщика и стал работать у него механиком. Мы ездили с ним на гонки в Россию, в Швецию. Я стал всерьез интересоваться мотоспортом. Попробовал свои силы в мотокроссе. Получилось неплохо. После этого я стал гонять в ледовом спидвее.

Отлично. Вот продолжение вопроса. Многие российские гонщики и журналисты считают, что спидвей в России скоро умрет из-за того, что его мало поддерживает государства. Из опыта общения со спортсменами из Австралии, Америки, Польши, Швеции и других стран я знаю, что там никто особенно спидвей и не поддерживает. Как с этим в Нидерландах?!

— Точно также. Именно по этой причине у нас спидвей очень слабо развит. Да, у нас есть две или три арены. Собственно, это даже много, ведь у нас страна небольшая по сравнению с Россией. Но при этом на небольшой территории живет довольно много людей, а спидвей это не только зрелищный, но еще и шумный вид спорта. Свои преграды гонщикам непременно ставят и экологи, люд из «Грин пис». Те немногие гонщики, кто занимается спидвеем, преодолевают все эти трудности самостоятельно и стараются при этом добиваться высоких результатов. Но идти против всей этой «системы» решаются немногие.



Джони, большинство гонщиков не занимаются кроме мотоспорта, (спидвея, мотокросса), больше ничем. Разве что Николай Красников еще боксирует. Чем помимо спидвея занимаетесь, и какие виды спорта популярны в Голландии?!

— У нас любят футбол, роликовый спорт и коньки. Сам я очень люблю горный велосипед. В свободное время часто выбираюсь на длительные велопрогулки.

И последний вопрос, за выступлением национальной сборной Голландии на Чемпионате Мира по футболу следили?!

— Нет, не следил. Я футболом не интересуюсь. (Широко улыбается, прим.авт.) Моя страсть – мотогонки.

http://www.tlttimes.ru/blog/sport_korotko/5014.html

И вот такая фоточка..
В споре рождается истина!
 

Re: Личный чемпионат Европы 2011 года
« Ответ #242 : 25.02.2011, 11:27 »
Если интересно, то наши фото (любительские).

http://www.radikal.ru/USERS/svetlanatlt/lche-2011?pg=1


P.s. только не про хронологии получилось, сорри.

Момент, когда я закрыла глаза...
« Последнее редактирование: 25.02.2011, 11:53 от СветланаТЛТ »