Личный Чемпионат Мира 2013г

  • 327 Ответов
  • 26950 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коля,нас обманул опять или,кто-то займет его место ???

Три российских гонщика
в финале ЛЧМ

Трековая комиссия Международной федерации мотоспорта назвала семерых участников финальной части личного чемпионата мира 2013 года. В их число вошли три представителя России - действующий чемпион мира Николай Красников и призеры чемпионата мира-2012 Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич.

Место в семерке, получившей право без отбора стартовать в финалах ЛЧМ, досталось также Харальду Симону (Австрия), Антти Аакко (Финляндия), Роберту Хендерсону (Швеция) и Гжегошу Кнаппу (Польша). Остальные участники определятся в турнире ГРАН ПРИ Челлендж, который состоится 19-го января в С-Йоханне (Австрия).

Стартовый лист ГРАН ПРИ-2013

1. Николай Красников (Россия)
2. Даниил Иванов (Россия)
3. Дмитрий Хомицевич (Россия)
4. Харальд Симон (Австрия)
5. Антти Аакко (Финляндия)
6. Роберт Хендерсон (Швеция)
7. Гжегош Кнапп (Польша)
Dum Spiro Spero
 

В споре рождается истина!
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #2 : 02.12.2012, 14:58 »
Цитата: anatolij;123205
Коля,нас обманул опять или,кто-то займет его место ???

Три российских гонщика
в финале ЛЧМ





Трековая комиссия Международной федерации мотоспорта назвала семерых участников финальной части личного чемпионата мира 2013 года. В их число вошли три представителя России - действующий чемпион мира Николай Красников и призеры чемпионата мира-2012 Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич.

Место в семерке, получившей право без отбора стартовать в финалах ЛЧМ, досталось также Харальду Симону (Австрия), Антти Аакко (Финляндия), Роберту Хендерсону (Швеция) и Гжегошу Кнаппу (Польша). Остальные участники определятся в турнире ГРАН ПРИ Челлендж, который состоится 19-го января в С-Йоханне (Австрия).

Стартовый лист ГРАН ПРИ-2013

1. Николай Красников (Россия)
2. Даниил Иванов (Россия)
3. Дмитрий Хомицевич (Россия)
4. Харальд Симон (Австрия)
5. Антти Аакко (Финляндия)
6. Роберт Хендерсон (Швеция)
7. Гжегош Кнапп (Польша)


Странно, за какие коврижки Кнапп получил такое право? По праву ,,своя рука владыка" и рука эта зовётся Гроцки?
 

*

тимофей

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #3 : 02.12.2012, 16:42 »
Цитата: ВЕТЕРАН;123959
Странно, за какие коврижки Кнапп получил такое право? По праву ,,своя рука владыка" и рука эта зовётся Гроцки?
тоже офигел,когда это увидел...
 

*

тимофей

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #4 : 02.12.2012, 16:49 »
Цитата: ВЕТЕРАН;123959
Странно, за какие коврижки Кнапп получил такое право? По праву ,,своя рука владыка" и рука эта зовётся Гроцки?
А может это и есть-"популяризация мотогонок на льду в Европе",о которой в последнее время так много говорят.
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #5 : 11.12.2012, 01:08 »
Всегда считал,что у Дани Иванова имеется второе имя.....и вот оно....ГЕНРИХ !!!!!!

Роберт Хендерсон: Мои усилия не прошли даром
2012-12-10 18:55:07 Конрад Cinkowski icegladiators.se

Роберт Хендерсон является одним из семерки игроков, который получил так называемый постоянный джокера на Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships то есть для Индивидуального Чемпионата Мира в мотогонках на Льду. Что Швед должен сказать перед надвигающейся czempionatem?

Хендерсон является единственным представителем страны Трех Крон, который, как он оказался в списке старта Чемпионата Мира. Для игрока это решительное отличие - Эта информация привела к тому, что он чувствует себя более возбужденным, и я знаю, что мои усилия не прошли даром. Я хочу показать в новом сезоне, что zasługiwałem на это место, я тренируюсь много труднее, чем когда-либо. Скоро я поеду в Эстерсунд на первые тренировки, - говорит Хендерсон.

Dominatorami в этом варианте speedway'и есть Русские. Почему, по мнению Швед они так хорошо справляются на лед taflach? И что Хендерсон он думает о Nikołaju Krasinkowie? Николай в мотогонках на льду является не чем иным, Тони Rickardsson, который прекрасно помним со взлета на классической трассе, и его несколько музыкальных чемпиона мира. Напомним, что Krasnikow решил снять с Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships - Причина проста, имеют значительно более длительный сезон, чем, например, мы. Их сезон лиги началась уже в середине ноября, имеют постоянный доступ к нескольким очень хорошо подготовленных объектов и быстро имеют возможность ввода новых установок или тренироваться между собой. Может быть, утратили Россиян удастся прервать Haraldowi Simonowi, который решился на взлет в местных турнирах. Что касается Krasnikowa, это живая легенда. Жаль, что ушел из Чемпионата Мира. Теперь, наверное, о золотой медали будут бороться три Генрих Иванов, Дмитрий Chomicewicz и Дмитрий Kołtakow.

Przyszłoroczna серия Гран-при будет состоять из 10 турниров, которые пройдут на трассе в 15 : 00, Тольятти, Ассен, Inzell и Упсале. Именно в стране Трех Корон мы узнаем уже в этом году Индивидуального Чемпиона Мира. Когда на первый план дело Швед? - Я думаю, что от трех до пяти лет. Я надеюсь, что мне удастся раньше включить в борьбу за подиум в Чемпионате Мира, например, уже в этом сезоне. Русские, однако, трудными соперниками, но бороться нужно с каждым также и с Чехией или Австрийцами.

Список постоянных участников Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships:
1. Генрих Иванов (Россия)
2. Дмитрий Chomicewicz (Россия)
3. Дмитрий Kołtakow (Россия)
4. Harald Simon (Австрия)
5. Антти Aakko (Финляндия)
6. Роберт Хендерсон (Швеция)
7. Григорий Кнапп (Польша)

Календарь IMŚ на льду 2013:
19 января - Challenge - St. Иоганн (Австрия)
2-3 февраля - GP1 + GP2 - Красногорск (Россия)
9-10 февраля - GP3 + GP4 - Тольятти (Россия)
9-10 марта - GP5 + GP6 - Ассен (Нидерланды)
16-17 марта - GP7 + GP8 - Инцелль (Германия)
23-24 марта - GP9 + GP10 - Упсала (Швеция)

:rofl:

http://www.espeedway.pl/news,robert_henderson_imoj_wysilek_nie_poszedl_na_marnei,58604,22.html
Dum Spiro Spero
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #6 : 11.12.2012, 05:20 »
Генрих Иванов (Россия)?
 

*

AVV

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #7 : 13.12.2012, 10:14 »
Цитата: Serg085;124257
Генрих Иванов (Россия)?


Если Генрих, то Германия! :cray::rofl:
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #8 : 13.12.2012, 10:25 »
Цитата: AVV;124312
Если Генрих, то Германия! :cray::rofl:


А если Иванов?
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #9 : 15.12.2012, 01:11 »
Похвально,вот так относится к болельщикам из своей страны...!!!

Почему Зорн отказался от назначения на IMŚ?
2012-12-14 20:55:46 Конрад Cinkowski speedweek.de

Франц Цорн является единственным игроком, который отказался международной федерации FIM, приема номинаций для следующего цикла Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships. Австрийский спортсмен любой ценой, хочет принять участие в раунде плей-офф, которая состоится в его стране.

Австриец мог обеспечить себе место на следующий год цикла Индивидуального Чемпионата Мира, но отказался от "предложений", потому что хочет прокладывать себе выход в соответствии с духом соперничества fair play. Игрок 19 января 2013 года на известном ему трассе в St. Johann, способный к rywaliazcji в турнире Гран-при Challenge. Одним из его соперников будет, в частности, представитель Польши Павел Strugała.

Почему трехкратный призер Индивидуального Чемпионата Мира и двукратный triumfator Ice Гонки Санок Кубок, решили отказаться от немедленного "продвижение" любой ценой хочет принять участие в отборе? - FIM было заинтересованные вручением мне wild card, но я хотел бы принять участие в соревнованиях в St. Johann, потому что я лучший боец. Профессии без кого-то, как я, будет означать падение посещаемости на трибунах. Примером является Saalfelden, в котором это число поклонников из шести тысяч человек, сократилось до пятисот. Если бы я не принял участия в турнире в St. Johann, где он может прийти даже десять тысяч зрителей, я не знаю, что бы случилось. Я хочу поехать в раунде плей-офф, однако в начале было не так легко убедить FIM, но я рассказал им всю историю, и каким-то образом удалось, - сказал Франц Цорн на страницах немецкого портала speedweek.de.

Список постоянных участников Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships:
1. Генрих Иванов (Россия)
2. Дмитрий Chomicewicz (Россия)
3. Дмитрий Kołtakow (Россия)
4. Harald Simon (Австрия)
5. Антти Aakko (Финляндия)
6. Роберт Хендерсон (Швеция)
7. Григорий Кнапп (Польша)

Календарь IMŚ на льду 2013:
19 января - Challenge - St. Johann (Австрия)
2-3 февраля - GP1 + GP2 - Красногорск (Россия)
9-10 февраля - GP3 + GP4 - Тольятти (Россия)
9-10 марта - GP5 + GP6 - Ассен (Нидерланды)
16-17 марта - GP7 + GP8 - Инцелль (Германия)
23-24 марта - GP9 + GP10 - Упсала (Швеция)

:clapping:

http://www.espeedway.pl/news,dlaczego_zorn_zrezygnowal_z_nominacji_do_ims,58666,22.html
Dum Spiro Spero
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #10 : 15.12.2012, 06:49 »
Цитата: anatolij;124338
Похвально,вот так относится к болельщикам из своей страны...!!!

Почему Зорн отказался от назначения на IMŚ?
2012-12-14 20:55:46 Конрад Cinkowski speedweek.de

Франц Цорн является единственным игроком, который отказался международной федерации FIM, приема номинаций для следующего цикла Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships. Австрийский спортсмен любой ценой, хочет принять участие в раунде плей-офф, которая состоится в его стране.

Австриец мог обеспечить себе место на следующий год цикла Индивидуального Чемпионата Мира, но отказался от "предложений", потому что хочет прокладывать себе выход в соответствии с духом соперничества fair play. Игрок 19 января 2013 года на известном ему трассе в St. Johann, способный к rywaliazcji в турнире Гран-при Challenge. Одним из его соперников будет, в частности, представитель Польши Павел Strugała.

Почему трехкратный призер Индивидуального Чемпионата Мира и двукратный triumfator Ice Гонки Санок Кубок, решили отказаться от немедленного "продвижение" любой ценой хочет принять участие в отборе? - FIM было заинтересованные вручением мне wild card, но я хотел бы принять участие в соревнованиях в St. Johann, потому что я лучший боец. Профессии без кого-то, как я, будет означать падение посещаемости на трибунах. Примером является Saalfelden, в котором это число поклонников из шести тысяч человек, сократилось до пятисот. Если бы я не принял участия в турнире в St. Johann, где он может прийти даже десять тысяч зрителей, я не знаю, что бы случилось. Я хочу поехать в раунде плей-офф, однако в начале было не так легко убедить FIM, но я рассказал им всю историю, и каким-то образом удалось, - сказал Франц Цорн на страницах немецкого портала speedweek.de.

Список постоянных участников Ice Speedway Гладиаторы FIM World Championships:
1. Генрих Иванов (Россия)
2. Дмитрий Chomicewicz (Россия)
3. Дмитрий Kołtakow (Россия)
4. Harald Simon (Австрия)
5. Антти Aakko (Финляндия)
6. Роберт Хендерсон (Швеция)
7. Григорий Кнапп (Польша)

Календарь IMŚ на льду 2013:
19 января - Challenge - St. Johann (Австрия)
2-3 февраля - GP1 + GP2 - Красногорск (Россия)
9-10 февраля - GP3 + GP4 - Тольятти (Россия)
9-10 марта - GP5 + GP6 - Ассен (Нидерланды)
16-17 марта - GP7 + GP8 - Инцелль (Германия)
23-24 марта - GP9 + GP10 - Упсала (Швеция)

:clapping:

http://www.espeedway.pl/news,dlaczego_zorn_zrezygnowal_z_nominacji_do_ims,58666,22.html


 Молодец дядька, уважаю.:good:
Держись, Виталий!
 

*

Савченко Евгений

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #11 : 15.12.2012, 07:10 »
Цитата: Serg085;124257
Генрих Иванов (Россия)?


и Кнаппа Гриней окрестили))))
я не люблю,насилье и бессилье,
вот только жаль,распятого Христа
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #12 : 28.12.2012, 11:07 »
ЛЧМ:
Судейские назначения ФИМ

Трековая комиссия Международной федерации мотоспорта произвела назначение Президентов жюри ФИМ и главных судей на первый и второй финалы личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, которые состоятся в Красногорске и Тольятти.

Личный чемпионат мира. 1-й финал
Красногорск, 02-03 февраля 2013 года
Президент жюри ФИМ - Илкка Теромаа (Финляндия)
Рефери ФИМ - Войцех Гродски (Польша)

Личный чемпионат мира. 2-й финал
Тольятти, 09-10 февраля 2013 года
Президент жюри ФИМ - Кристиан Буин (Франция)
Рефери ФИМ - Кристер Гарделл (Швеция)

http://www.speedway-press.ru/2012/12/2012dec36.html
Dum Spiro Spero
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #13 : 15.01.2013, 17:20 »
Стартовый лист ЛЧМ
(Норрчепинг, 19.01.2013)

Международная мотоциклетная федерация ФИМ объявила стартовый лист турнира Челлендж личного чемпионата мира по мотогонкам на льду, который состоится 19-го января в Швеции. Две диких карты (ст.№ 7 и 10) предоставлены Пер Андерсу Линдстрему (Швеция) и Стефану Плетшахеру (Германия). Гонщики, занявшие первые семь мест в этом турнире, получат право стартовать в финальной части личного чемпионата мира.

Личный чемпионат мира. Челлендж
Норрчепинг, 19 января 2013 года

1. Мирослав Данишевски POL
2. Антонин Клатовски CZE
3. Макс Нидермайер GER
4. Виталий Хомицевич RUS
5. Рене Штеллингверф NED
6. Франц Цорн AUT
7. Пер Андерс Линдстем SWE (wc)
8. Павел Чайка RUS
9. Гюнтер Бауэр GER
10. Стефан Плетшахер GER (wc)
11. Томи Тани FIN
12. Стефан Свенссон SWE
13. Свен Холстейн NED
14. Мартин Ляйтнер AUT
15. Ян Клатовски CZE
16. Эдуард Крысов RUS
17. Фредрик Олссон SWE
18. Андреас Бергстрем SWE

http://www.speedway-press.ru/2013/01/2013jan24.html
Dum Spiro Spero
 

Re: Личный Чемпионат Мира 2013г
« Ответ #14 : 19.01.2013, 17:19 »
Gladiatorzy powalczą o awans do finałów IMŚ (zapowiedź)
 2013-01-19 13:54:13  Artur Pisarek    inf.własna

W sobotę o godzinie 17:00 na ICA Maxi Arena w Norrköping odbędzie się turniej Challenge Indywidualnych Mistrzostw Świata w Wyścigach Motocyklowych na Lodzie. Turniej pierwotnie miał być rozegrany w Sankt Johann im Pongau, lecz organizatorzy nie zdołali przygotować lodowej tafli, ze względu na zbyt wysokie temperatury panujące w północnej Austrii.

FIM Ice Speedway Gladiators World Championships Challenge, bo tak brzmi oficjalna nazwa turnieju, wyłoni siódemkę zawodników, którzy dołączą do rozstawionych już w finałach Daniiła Iwanowa, Dmitrija Chomicewicza, Dmitrija Kołtakowa, Haralda Simona, Antti Aakko, Roberta Hendersona i Grzegorza Knappa.

Faworytami do awansu są niewątpliwie Rosjanie: Indywidualny Mistrz Świata z 2003 roku – Witalij Chomicewicz, Paweł Czajka oraz Eduard Krysow. Bardzo groźny może być Franz Zorn. Austriak po dwóch wyraźnie słabszych sezonach wraca do wysokiej formy, o czym świadczy m.in. wygrana w Falco Memorial rozegranym w grudniu właśnie na ICA Maxi Arena oraz dobre wyniki w Elitserien. Dodatkowym atutem Frankiego w rywalizacji z Rosjanami może być obycie z krótkimi torami. Owal w Norrköping ma zaledwie 279 metrów. Fani sbornej obawiają się, że może to być zaskoczeniem dla ich pupili przyzwyczajonych do ścigania się na obiektach o 100 metrów dłuższych.

O ile Rosjanie i Zorn wydają się być poza zasięgiem to o pozostałe trzy miejsca  pasjonującą walkę mogą stoczyć bracia Klatovscy, Günther Bauer, Stefan Svensson, Per-Anders Lindström oraz René Stellingwerf.

W stawce nie zabraknie reprezentanta Polski, a będzie nim Mirosław Daniszewski. Popularnemu Ułanowi ciężko będzie powalczyć o dołączenie do Grzegorza Knappa. Gorzowianinowi nie można jednak odmówić ambicji i z pewnością będzie starał się nawiązać równorzędną walkę z doświadczonymi rywalami.

Lista startowa:
1. Mirosław Daniszewski (Polska)
2. Antonín Klatovský (Czechy)
3. Max Niedermaier (Niemcy)
4. Witalij Chomicewicz (Rosja)
5. René Stellingwerf (Holandia)
6. Franz Zorn (Austria)
7. Per-Anders Lindström (Szwecja)
8. Paweł Czajka (Rosja)
9. Günther Bauer (Niemcy)
10. Stefan Pletschacher (Niemcy)
11. Toni Tani (Finlandia)
12. Stefan Svensson (Szwecja)
13. Sven Holstein (Holandia)
14. Martin Leitner (Austria)
15. Jan Klatovský (Czechy)
16. Eduard Krysow (Rosja)

Rezerwowi:
17. Fredrik. Olsson (Szwecja)
18. Andreas Bergström (Szwecja)

Bieg po biegu:
1. M. Daniszewski, A. Klatovský, M. Niedermaier, W. Chomicewicz
2. R. Stellingwerf, P.A. Lindström, F. Zorn, P. Czajka
3. S. Pletschacher, T. Tani, G. Bauer, S. Svensson
4. J. Klatovský, M. Leitner, E. Krysow, S. Holstein
5. S. Holstein, M. Daniszewski, R. Stellingwerf, G. Bauer
6. M. Leitner, S. Pletschacher, A. Klatovský, F. Zorn
7. T. Tani, J. Klatovský, P.A. Lindström, M. Niedermaier
8. W. Chomicewicz, P. Czajka, S. Svensson, E. Krysow
9. F. Zorn, E. Krysow, M. Daniszewski, T. Tani
10. S. Svensson, R. Stellingwerf, J. Klatovský, A. Klatovský
11. P. Czajka, G. Bauer, M. Niedermaier, M. Leitner
12. S. Holstein, W. Chomicewicz, S. Pletschacher, P.A. Lindström
13. P.A. Lindström, S. Svensson, M. Leitner, M. Daniszewski
14. A. Klatovský, S. Holstein, P. Czajka, T. Tani
15. E. Krysow, M. Niedermaier, S. Pletschacher, R. Stellingwerf
16. G. Bauer, F. Zorn, W. Chomicewicz, J. Klatovský
17. M. Daniszewski, P. Czajka, J. Klatovský, S. Pletschacher
18. G. Bauer, A. Klatovský, P.A. Lindström, E. Krysow
19. M. Niedermaier, S. Svensson, S. Holstein, F. Zorn
20. R. Stellingwerf, M. Leitner, T. Tani, W. Chomicewicz

Nasz portal przeprowadzi relację live z turnieju, na którą zapraszamy TUTAJ.

Надо понимать,здесь текстовый онлайн обещают !

http://www.espeedway.pl/news,gladiatorzy_powalcza_o_awans_do_finalow_ims_zapowiedz,59274,22.html
Dum Spiro Spero