Спидвей во Владивостоке

  • 2320 Ответов
  • 295904 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2295 : 23.07.2008, 16:39 »
Тема для обсуждения Спидвея во Владивостоке


vostok
turbina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chadov.sergey

*

тимофей

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2296 : 04.02.2024, 07:23 »
Даня то в хорошей форме! Как инопланетянин он там)
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2297 : 04.02.2024, 07:43 »
Даня то в хорошей форме! Как инопланетянин он там)
Мастерство не пропьёшь...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: тимофей, Кнехт, Grif 02

*

dostoevskii

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2298 : 04.02.2024, 15:24 »
https://www.newsvl.ru/sport/2024/02/04/221906/ Про ледовый спидвей в Владивостоке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, 63rus, SauroN, awn55, Серьга, тимофей, chadov.sergey, Кнехт, Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2299 : 06.02.2024, 06:17 »
Хотелось вставить свои пять копеек по поводу прошедшей гонки на длинных шипах в формате командного кубка.
Сюда, поскольку две другие темы, в которых было что-то про это, ну не совсем в тему по названию.

Ну во-первых я кажется понял почему 42 года на Авангарде не было, когда я в уже в 2000-е что-то видел.
По всей видимости я видел показательные заезды с Каминским, Лагутой, может быть еще с кем-то, но не соревнования как таковые.
В 82-м, кстати, я на той гонке не был.

Каковы общие впечатления?
Было очень празднично. Стадион был забит до отказа, много было женщин и детей, светило солнышко и коварный ветер был со стороны трибун, которые его закрывали, как минимум 2/3 гонки. Только под конец он начал задувать вдоль трибун и сразу стало не так комфортно.

С соревновательной точки зрения, ежели не брать в зачет явного лидера, то была нешуточная борьба за медали и в последней серии решалась судьба как бронзы, так и последнего места.
С точки зрения борьбы в заездах, то ее было, конечно же, маловато, особенно ввиду большой разницы в классе.

Даня Иванов был выше всех на голову, а Каминский на голову выше остальных.
Собственно и в чемпионате (или кубке?) ПК рулят те же самые : Камински, Змага, Иванов, Амазаспян, которые и здесь были лидерами своих команд.
Но вот борьбы между этими лидерами как раз и не было. Кто лучше стартанул, тот и уехал.
Обгоны правда были, но мало, штуки 3-4.
Слава богу, и падений было мало и все не страшные.
Меня, честно говоря, несколько напрягало то бугристое поле, в которое превратился трек наверное уже после первой, от силы второй серии заездов. По гладкому льду было намного красивее и интереснее.
Судя по комментариям Владимира Фадеева, так и должно было быть. Но это я вам скажу, даже не пресловутый черный след, это пожалуй похужее в плане отграничений, накладываемых на езду. Может, конечно, гонщик более высокого класса справляются с этими колдобинами лучше, но даже Даню Иванова трясло не по-детски, а те, кто послабее вообще ехали весьма осторожно, да и правильно делали.

В целом я провел 4 часа на не слишком сильном (8-10 градусов) морозе (от выхода из автобуса до входа в автобус на обратном пути) и к концу не околел, конечно, но морда лица замерзла конкретно до зеленых соплей, а ножки так тоже начали подмерзать. Одет был хорошо, поэтому тулово не замерзло.
Короче, на ноги надо одевать рыбацкие чуни, а на морду балаклаву, тогда будет намного лучше.
Программок, к сожалению, не было. но если бы и были, вряд ли стал бы ее на морозе заполнять.
Представить себе, как Фадеев рассказывал, этап чемпионата мира в Благовещенске при 36 градусном морозе я просто не могу.

В общем, зимний спидвей штука очень своеобразная с точки зрения похода на стадион, но раз в году сходит вполне можно с учетом полученного опыта.

Ну и хотелось бы сказать пару слов о комментаторе.
Считаю дебют Владимира Фадеева в целом удачным. Язык у него подвешен вполне правильно, ну а то, что он рассказывает пр гонки, мотоциклы, шиповку, технику и т.п. во многом было даже откровением, поскольку по понятным причинам я следу только за соревновательной частью ледовых гонок (по крайне мере мне можно не объяснять кто такие Шпинька, Сирениус или Красников).
В этой части - браво и ждем продолжения.
Но!
Что должен в первую очередь сделать комментатор, в особенности в условиях, когда у зрителя нет программки?
1. Обьявить внятно и без ошибок состав заездов со всеми нашлемниками, дорожками и фамилиями
2. Обьявить результат заезда от первого до последнего места.

Вот с этим у уважаемого гонщика и гордости Приморского края получилось не очень.
Тут надо еще работать и работать.
К сожалению, имевшийся в наличии второй комментатор, фактически самоустранился и не помог в этом отношении прославленному спортсмену.
А жаль!
Я вот посматриваю лыжные гонку, где вторым комментатором выступает Легков - так это же любо дорого послушать!
Это же авторитет непререкаемый!
Вот может в этом направлении двигаться?
Когда задача одного комментатора - это озвученные пункты 1 и 2, а Владимир Фадеев рассказывает много интересного и квалифицированно комментирует происходящее на треке.

Ну и в качеств ложки дегтя :
Я, конечно, рад за гонщиков , что губернатор вручил им от щедрот очковые, но сделано это было как-то совсем уж некрасиво.
Меня как бы это сказать - покоробило.

В следующем году, конечно же пойду, если будет, но все-таки буду смотреть в первую очередь по погоде.
« Последнее редактирование: 06.02.2024, 06:22 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John333, samsa, Jonniplat, dostoevskii, тимофей, Sergei61, chdamir, Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2300 : 22.03.2024, 08:15 »
Что-то все молчат.
Я, правда, сам ничего толком не знаю, мне сегодня по телефону только сообщили сам факт, но владивостокское спидвейное сообщество потеряло одного из самых известных и знаковых своих болельщиков.

От нас ушёл КОТ. Костя, фамилию, к сожалению, даже не знаю, не было необходимости выяснять.

Бескомпромиссный форумный боец, обладатель бессчетного количества банов, всегда возрождавшийся из пепла, как птица Феникс. Человек безусловно умный и думающий, и умеющий сказать то, что думает так, чтобы его услышали. Один из тех, кто создавал неповторимую среду обитания нашего самого первого Форума Speedway.ru, где, несмотря на жаркие баталии, все люди были братья, объединённые одной пламенной страстью - спидвеем, даже тогда, когда рвали друг другу волосы (виртуально) в жестких дискуссиях.

Мне очень жаль, что его давно не было слышно на наших Форумах, да и на гонках после второго возвращения спидвея на Авангард, нам уже не пришлось встречаться.

Но я всегда буду вспоминать его с теплотой и уважением!
А лучшая память ему - придуманная и нарисованная им эмблема, некогда бывшая аватарой юзера КОТ, а ныне украшающая комбинезоны гонщиков команды Восток!

Светлая память тебе, Костя!
« Последнее редактирование: 22.03.2024, 08:19 от Олег Л »
 

*

Ja-Jacek

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2301 : 22.03.2024, 08:32 »
Помню и помнить буду. R.I.P., KOT.
 

*

John333

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2302 : 22.03.2024, 10:10 »
День Рождения Кости Дудченко 1 января 1968 года. Шок
« Последнее редактирование: 22.03.2024, 10:15 от John333 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, NSI, samsa, dostoevskii, Серьга, Grif 02

*

samsa

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2303 : 22.03.2024, 23:29 »
Очень жаль:( Мне нравился Костя, с ним было интересно общаться. Уважаю, помню. Земля пухом... :cray:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 63rus, awn55, 058, Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2304 : 23.03.2024, 15:44 »
Светлая память! Спасибо за его юмор, за позитивные минутки на самом первом форуме...

Да вы чё, на великого КУЗИНА прёте, да когда он на дорожке все должны в обморок падать только от одной мысли что поедут с САМИМ КУЗИНЫМ, кто там его уронил? Нигматзянов? Расстрелять, а кто такой Кнапп? чурка, его чё не предупредили кто такой КУЗИН? Мля недосмотр, нужно на будущее всем легам приезжающим в Балаково памятку выдавать, « как себя вести в заезде с ВЕЛИКИМ КУЗИНЫМ» предлогаю сразу начинать гонку с заполненными графами напротив Кузина 3-3-3-3-3=15 . а всем гонщикам соперника на построении выстраиваться в очередь за отцовскими подзатыльниками от ВЕЛИКОГО КУЗИНА, и не мыть голову месяц, а юниорам год после этого……….
(КОТ, CК Турбина - Турбина, 12.06.2006г.)

Да какой же праздник без ВЕЛИКОГО КУЗИНА? Вот был бы КУЗИН вот тогда бы был праздник, а так одно разочарование, на трибунах только и разговоров про КУЗИНА, что ВЕРНУЛСЯ ВЕЛИКИЙ КУЗИН, лег наш всё спрашивал, когда будет СПИДВЕЙНЫЙ БОГ КУЗИН раздавать подзатыльники, а юниоры уже так с мая очередь занимают что б посмотреть кулак ВЕЛИЧАЙЩЕГО КУЗИНА, мэр на совещании сказал , как приедет БЕЗПОДОБНЫЙ КУЗИН устелить красной дорожкой трассу от аэропорта до города, и этот день объявить городским праздником и праздновать его каждый год, также произвести салют из всех видов оружия Владивостокского гарнизона в честь ВЕЛИКОГО ГОСТЯ, на привокзальной площади уже завтра будет демонтирован памятник г-ну Ленину, и на его место будет водружена скульптура КУЗИНА С БОЕВЫМ МОТОЦИКЛОМ НА КОТОРОМ ОН ВЫИГРАЛ ЛИЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ СССР, работы скульптора Церетели, который как только узнал что этот памятник КУЗИНУ сразу отказался от гонорара и вылетел прямым рейсом в Приморье, для уточнения деталей, уже в школам стали создавать пионерские отряды имени КУЗИНА, а детей родившихся в день приезда КУЗИНА назовут Кузями и Кузинами, также в паспортных столах поступили тысячи заявлений о смени фамилий на КУЗИНА ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. продолжать? У меня воображения огромное особенно под Массандровский портвейн урожая 1989 года .
(КОТ, Восток - Салават, 29.06.2006г.)

КОТа вижу...
КОТ читаит....
КОТ пачитал и молча ушел ..... не к добру ето....
(EDDI, Восток - Салават, 29.06.2006г.)

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, NSI, samsa, АМИ, awn55, Ксюша, СветланаТЛТ, Berluskoni, 058, Олег Л, Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2305 : 25.03.2024, 05:36 »
Представить себе, как Фадеев рассказывал, этап чемпионата мира в Благовещенске при 36 градусном морозе я просто не могу.
Насочинял вам Фадеев. 36 градусов в Благовещенске, быть, конечно, может, но раз в 5-7 лет, очень кратковременно и ночью. А этап ЧМ в Благовещенске проходил при 15-17 градусах - обычной для этого времени температуре. Ну и еще стоит заметить, что от владивостокских 15-17 градусов благовещенские будут заметно отличаться .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2306 : 25.03.2024, 07:38 »
Насочинял вам Фадеев. 36 градусов в Благовещенске, быть, конечно, может, но раз в 5-7 лет, очень кратковременно и ночью. А этап ЧМ в Благовещенске проходил при 15-17 градусах - обычной для этого времени температуре. Ну и еще стоит заметить, что от владивостокских 15-17 градусов благовещенские будут заметно отличаться .
Ну да. У нас 15-17 градусов - стихийное бедствие.
Может это я насочинял?
 

*

SauroN

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2307 : 25.03.2024, 16:40 »
Насочинял вам Фадеев. 36 градусов в Благовещенске, быть, конечно, может, но раз в 5-7 лет, очень кратковременно и ночью. А этап ЧМ в Благовещенске проходил при 15-17 градусах - обычной для этого времени температуре. Ну и еще стоит заметить, что от владивостокских 15-17 градусов благовещенские будут заметно отличаться .
Ну как бы, я не стал тогда писать, вдруг этап ЧМ у вас был не однажды))) А так да, тепло было, я даже под трибуны не уходил в перерывах
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2308 : 08.04.2024, 02:37 »
В связи с опубликованными заявками хотелось бы спросить, может кто владеет инсайдерской информацией
о наших новых юниорах :
К.Онуфрии (16 лет)
С.Дранове (16 лет)
В.Швайко (19 лет)

Первого и третьего я вроде встречал где-то в сообщениях то ли по ледогари, то ли еще где. Второго как-то не запомнил.

Но может кто может сказать что они из себя хотя бы примерно представляют?
Тем более, что Швайко уже 19 лет и что мешало заявить его год-два-три назад?
Опять же Антипова пригласили, значит ли эту что на эту тройку не особо пока надеются даже в юниорских гонках?

Так же любопытно появление в списке взрослых Маринюка. Нет, мы его, конечно, давно знаем, но почему именно в этом году его заявили?


 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2309 : 08.04.2024, 14:19 »
В связи с опубликованными заявками хотелось бы спросить, может кто владеет инсайдерской информацией
о наших новых юниорах :
К.Онуфрии (16 лет)
С.Дранове (16 лет)
В.Швайко (19 лет)

Первого и третьего я вроде встречал где-то в сообщениях то ли по ледогари, то ли еще где. Второго как-то не запомнил.

Но может кто может сказать что они из себя хотя бы примерно представляют?
Тем более, что Швайко уже 19 лет и что мешало заявить его год-два-три назад?
Опять же Антипова пригласили, значит ли эту что на эту тройку не особо пока надеются даже в юниорских гонках?

Так же любопытно появление в списке взрослых Маринюка. Нет, мы его, конечно, давно знаем, но почему именно в этом году его заявили?



Швайко из Тольятти.
Здоровым спорт не нужен, а больным он вреден.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2310 : 08.04.2024, 18:04 »
В связи с опубликованными заявками хотелось бы спросить, может кто владеет инсайдерской информацией
о наших новых юниорах :
К.Онуфрии (16 лет)
С.Дранове (16 лет)
В.Швайко (19 лет)

Первого и третьего я вроде встречал где-то в сообщениях то ли по ледогари, то ли еще где. Второго как-то не запомнил.

Но может кто может сказать что они из себя хотя бы примерно представляют?
Тем более, что Швайко уже 19 лет и что мешало заявить его год-два-три назад?
Опять же Антипова пригласили, значит ли эту что на эту тройку не особо пока надеются даже в юниорских гонках?

Так же любопытно появление в списке взрослых Маринюка. Нет, мы его, конечно, давно знаем, но почему именно в этом году его заявили?



Подходящей темы не нашёл, например - межсезонье, просто продолжу по составам:

Спидвейный клуб «Восток» г.Владивосток
сегодня в 5:33
В преддверии открытия гаревого сезона 2024 составы спидвейных команд претерпели некоторые изменения. О том, кто поборется за национальные награды в этом году, рассказывает @sport25pro

https://vk.com/vostok1962?w=wall-215776192_175
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Sergei61, Кнехт