Спидвей во Владивостоке

  • 2320 Ответов
  • 297561 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2025 : 23.07.2008, 16:39 »
Тема для обсуждения Спидвея во Владивостоке


vostok
turbina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chadov.sergey

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2026 : 20.04.2023, 05:20 »
По фото конечно сложно судить, но трек невероятно широкий, и виражи действительно округлые. Это тот который за стадионом дальше стоит?
Это тот, который стоит на территории стадиона (в старых границах) и благодаря которому мы лишились и западной трибуны на вираже, и вообще самого трека на 20 с хвостиком лет.
Правда изначально там спорткомлекс строили, но мне это как-то параллельно.
Стройка, погубившая весь стадион.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2027 : 20.04.2023, 05:21 »
Каждый день в три часа, новые ворота в районе закрытого парка открыты
Надо как-то выбраться, позырить.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2028 : 24.04.2023, 05:28 »
Воистину лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
Совершенно случайно оказался на Авангарде. Впечатления в целом положительные.
Заходил через нижние ворота со стороны новых боксов. Раньше этих ворот не было.
Что характерно, ворота настежь, никакой охраны не видно. Странно, ну да ладно.
Боксы Г-образные, южное плечо - боксы хозяев (логотип Востока), восточное плечо - боксы гостей.
Пространство перед боксами и между внешним забором и забором трека заасфальтировано и, по-моему, поднято в сравнении с предыдущим уровнем. Через забор трека теперь гораздо лучше видно.
Сам забор имеет повышение высоты на прямых, в местах, где уже нет надувастиков.
В чем смысл не знаю.
Калиток насчитал 4 штуки. Две большие двустворчатые примерно там же, где и были - на виражах, одна маленькая прямо возле стартовой машинки и еще одна напротив, на бывшей стартовой прямой и ближе к боксам. Наверное она и будет выпускной.
Мачты освещения стоят  довольно часто, близко к треку и обещают хорошее равномерное освещение.
В этом году (июль-август) оно вряд ли понадобится, но будем надеяться на лучшее в плане расширения количества гонок и удлинения сезона.
Насколько они будут мешать смотреть станет ясно только когда построят трибуны.
Тогда же станет ясно насколько мешает судейская. Она установлена уже стационарно и нависает над несколькими верхними рядами, т.е. не отовсюду сверху может быть все видно будет. 
У меня другой вопрос возник : а не будут ли мешать судейской зрители?
К сожалению, не увидел никаких следов акустики.
Старые товарищи могут меня поправить, но, ЕМНИП, на Авангарде советских времен громкоговорители были на трибунах и слышно было хорошо. А сейчас им прямая дорога на мачты освещения, которые стоят в нижней части трибун, но это надо было сразу копать траншею и протягивать кабели.
В общем, посмотрим.
Кстати, напротив трибун стоит монструозное табло. Может там акустика порылась?
Теперь о наболевшем - о треке.
Разглядывание дресвы никакой новой информации не дало. Дресва как дресва, крупной фракций пока многовато. но это дело наживное. Готов принять участие в субботнике по выкидыванию камней. :)
По геометрии ничего не ясно : во-первых я смотрел с виража, а это специфический ракурс, а во-вторых видимо в процессе подготовки трека поребрик был практически засыпан и не везде даже проглядывал.
Ну, наверное, трек стал действительно пошире, причем на прямых тоже.
Тогда прямые будут короче, а траекторий на вираже теоретически больше. Ну и вообще, "крыться" будет сложнее.
Вопрос : кому это будет выгодно?
Ответа нет.
К сожалению, трибунные "ступеньки" так до сих пор и лежат без движения. А до июля почитай два месяца осталось.
Впрочем, я все равно успею посмотреть только гонку с октябрятами. Надеюсь, что она-то уж точно со зрителями будет.
Ну вот где-то так.
« Последнее редактирование: 24.04.2023, 05:32 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Jonniplat, awn55, aleksandr, dostoevskii, Grif 02

*

SauroN

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2029 : 24.04.2023, 10:30 »
Сам забор имеет повышение высоты на прямых, в местах, где уже нет надувастиков.
В чем смысл не знаю.
Это да, это секрет века.
Мне больше понравилась наклейка "Не курить и не бухать" - смотрящая на закрытый парк ))
У меня другой вопрос возник : а не будут ли мешать судейской зрители?
Снайперов посадим. То есть сначала Миша пару раз в микрофон объявит "Эй ты, мудак в розовой панамке, сядь на место", а потом пулю в колено )))
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2030 : 30.04.2023, 16:48 »
Проезжал мимо Авангарда, видел кран Като, застропивший некие бетонные конструкции.
Правда стационарно, перемещения не наблюдал.
Мне показалось, что бетонные балки тоже как-то поменяли свое расположение на верхней площадке.
Саурон, ты не в курсе, там случаем не начали монтаж трибун?
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2031 : 05.05.2023, 06:58 »
Упс! Не трибуны там Като монтирует, а трубы укладывает. Раскопали всю верхюю площадку и укладывают здоровенные трубы.
К собственно стадиону это отношения не имеет. Транзит то ли тепла, то ли г-на, не знаю. Трубы толстые, я такие в и в системах канализации видел, и в теплоцентралях.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2032 : 05.05.2023, 19:55 »
Упс! Не трибуны там Като монтирует, а трубы укладывает. Раскопали всю верхюю площадку и укладывают здоровенные трубы.
К собственно стадиону это отношения не имеет. Транзит то ли тепла, то ли г-на, не знаю. Трубы толстые, я такие в и в системах канализации видел, и в теплоцентралях.
Болельщики на трубах сидеть будут ?
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2033 : 10.05.2023, 05:11 »
Да там писец, раскопали весь верх между трибунами и входом.
Я вообще засомневался, те бетонные загогулины, что я видел - для трибун ли они?
Там еще навезли кучу П-образных бетонных ложементов для прокладки труб и все перепуталось между собой.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2034 : 10.05.2023, 05:23 »
Тут опубликовали сводные составы по клубам, весьма занимательно получается.
У Меги и Востока ровные составы по взрослым, у Меги наверное посильнеее, но у Востока есть Гриша, который может быть Ultimate Unit.

У Турбины и Башкирии может по взрослым чуток послабее, но зато у октябрят юники по прошлому сезону лучше.

Вообще юниоры при таких ровных командах могут многое решить, так же и как и состояние матчасти.

Ясен пень, за победу буде бороться Мега, вопрос с кем именно.

И совершенно не ясен пень, кто здесь четвертый лишний.
Я вот сходу даже и не знаю кого назвать.

Так что борьба ожидает быть суровой, но ... как бы не получилось все-таки в одну калитку.

Восток-Турбина-Башкирия будут отбирать друг у друга очки, а Мега пройдет в дамки в "оперативной пустоте".

Наверное весна, как всегда, покажет кто и где. :) Майские гонки на многое дадут ответ.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2035 : 10.05.2023, 08:11 »
Майские гонки на многое дадут ответ.
Лишь бы только чемпион не определился после 3-х туров, хотелось бы интриги до последних гонок...(мечты, мечты...)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2036 : 11.05.2023, 16:01 »
У нас 3 тур
Лишь бы только чемпион не определился после 3-х туров, хотелось бы интриги до последних гонок...(мечты, мечты...)
У нас три тура - это полчемпионата. :(
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2037 : 13.05.2023, 12:01 »
Сегодня, проезжая мимо Авангарда, кроме крана за забором, который укладывает синие толстые трубы, обнаружил еще один кран со стороны трека. Что он там делает не видно было, но по идее с той стороны делать нечего, кроме как ставить трибуны.
Лёд тронулся, господа присяжные, или как?
Кто знает?
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2038 : 13.05.2023, 13:59 »
Тут опубликовали сводные составы по клубам, весьма занимательно получается.
У Меги и Востока ровные составы по взрослым, у Меги наверное посильнеее, но у Востока есть Гриша, который может быть Ultimate Unit.

У Турбины и Башкирии может по взрослым чуток послабее, но зато у октябрят юники по прошлому сезону лучше.

Вообще юниоры при таких ровных командах могут многое решить, так же и как и состояние матчасти.

Ясен пень, за победу буде бороться Мега, вопрос с кем именно.

И совершенно не ясен пень, кто здесь четвертый лишний.
Я вот сходу даже и не знаю кого назвать.

Так что борьба ожидает быть суровой, но ... как бы не получилось все-таки в одну калитку.

Восток-Турбина-Башкирия будут отбирать друг у друга очки, а Мега пройдет в дамки в "оперативной пустоте".

Наверное весна, как всегда, покажет кто и где. :) Майские гонки на многое дадут ответ.
Есть Григорий, но Логачев привёз свою технику из Польши. И наверное сможет противостоять на ней Григорию.
Юники наверное да, у Турбины по слабее, у Меги не известно как восстановился Зубков, плюс Беляев 2 недели назад травмировался.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2039 : 14.05.2023, 14:11 »
Есть Григорий, но Логачев привёз свою технику из Польши. И наверное сможет противостоять на ней Григорию.
Юники наверное да, у Турбины по слабее, у Меги не известно как восстановился Зубков, плюс Беляев 2 недели назад травмировался.

Пртивостоять это одно, выиграть - немножко другое. :)
Воообще тут вопрос скорее не в Логачеве, а в первую очередь в Грише. Надеюсь, что Гриша такой же непортящийся перец, как Грег Хэнкок. :)
Насчет юников я бы поостерегся утверждать, что тольяттинцы послабеее даже без Грехова. Это ж ваш товарищ?
Не знаю на сколько голов вверх надо прыгнуть Башмаку, чтобы быть конкурентоспособным, от остальных вообще трудно чего-либо ожидать, кроме чуда.
Ремонт стадиона нам обощелся слишком дорого.
« Последнее редактирование: 14.05.2023, 14:13 от Олег Л »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2040 : 14.05.2023, 14:25 »
Пртивостоять это одно, выиграть - немножко другое. :)
Воообще тут вопрос скорее не в Логачеве, а в первую очередь в Грише. Надеюсь, что Гриша такой же непортящийся перец, как Грег Хэнкок. :)
Насчет юников я бы поостерегся утверждать, что тольяттинцы послабеее даже без Грехова. Это ж ваш товарищ?
Не знаю на сколько голов вверх надо прыгнуть Башмаку, чтобы быть конкурентоспособным, от остальных вообще трудно чего-либо ожидать, кроме чуда.
Ремонт стадиона нам обощелся слишком дорого.
Выиграть да, но  помнится и Кудряшову удалось в нужный момент это сделать, хотя бы раз
Грехов да Тольяттинский.
Прыгнет, прыгнет, может и Коровко поедет в полную мощь