Спидвей во Владивостоке

  • 2320 Ответов
  • 297562 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2220 : 23.07.2008, 16:39 »
Тема для обсуждения Спидвея во Владивостоке


vostok
turbina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chadov.sergey

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2221 : 04.11.2023, 16:07 »
Безусловно непонимание ситуации.
Только не нашей стороны, а с вашей.
Восток всегда стоял на своих гоншиках и варяги нам не очень-то помогали.
Вам этого просто не понять.
И дело не в Мене как таковой, а в том, что Логачкв ушел к главному конкуренту и таким образом отобрал золото у нас.
Была бы Турбина главным конкурентом, сказал бы то же самое про Турбину.
Но Вот в то, что такая же ситуация будет с П.Лагутой я просто не верю. Поэтому и уход сей воспринимаю совершенно по-другому. Хотя дезертир, он во всех армиях дезертир.
Кстати, по поводу "места не найдется" и т.д.
Я где-то недавно приводил тут состав Востока 1990 года. Так там такая обойма была, что конкуренция была если не два, то уж полтора человека на место точно. И все ездили в разных гонках, и никто ни куда не бежал. И чемпионами стали все.
Восток уже не стоит «на своих».
Не отобрал а завоевал золото для той команды, с которой контракт.
Про дезертирство это вообще ни к чему.
1990… на дворе 2023, скоро новый 2024 сезон а Вы все в прошлом живете.
Очнитесь уже и хватит про продажность писать
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Ксюша, 058, Кнехт, Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2222 : 04.11.2023, 19:25 »
Мне конечно пофигу эти разборки... но и Логачев бы не помог если Тренер Гришу 6 раз выпустил, а Гриша в Балаково после 3 кругов заезд бы не заканчивал. Юниоры опять же как фактор, Логачев же не юниор, а взрослых у Востока было как положено.
А в этой схеме всё по честному. Мы тебе моторы, а ты нам золото ну или вы мне моторы, а я вам золото...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kdimon, samsa, 63rus, мазепин сергей, 058, Кнехт, Сергеевич

*

ioz55

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2223 : 04.11.2023, 19:42 »
Восток уже не стоит «на своих».
Не отобрал а завоевал золото для той команды, с которой контракт.
Про дезертирство это вообще ни к чему.
1990… на дворе 2023, скоро новый 2024 сезон а Вы все в прошлом живете.
Очнитесь уже и хватит про продажность писать
Они всё живут в рабовладельческом строе, типа он родился во Владике, всё теперь до конца своей жизни обязан золото ковать и не дай бог куда посмотрит, всё предатель, дезертир, на кол его, а вот спросить в чем Логачев то виноват, ну поменял клуб, отгонял сезон, что случилось, ведь и Гришу если бы не бан России вы вряд ли бы увидели в составе  и Логачёва, гоняли бы они в Польше , и никак не в Востоке. Какие вы прям жестокие и ни хрена не позволяющие людям на своё самоопределение, шаг влево и всё предатели все у вас.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Ксюша, 058, Кнехт, Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2224 : 05.11.2023, 12:56 »
Восток уже не стоит «на своих».
Не отобрал а завоевал золото для той команды, с которой контракт.
Про дезертирство это вообще ни к чему.
1990… на дворе 2023, скоро новый 2024 сезон а Вы все в прошлом живете.
Очнитесь уже и хватит про продажность писать
Прошу прощения, но на ком же стоит Восток?
Кулаков? Лахбаум? Чалов? Бородулин? Может, прости господи, Сайдуллин?
Гаврилофф?! Круто!
Может Нагибин к нам перешел (остальные юниоры пока что ниочем)?
Или так, звездануть что попало, от балды, авось пролезет?

У меня вообще-то все тот же вопрос, что и раньше : ПОЧЕМУ из Востока уходят ведущие гонщики?
Что в нашей консерватории не так?

Я не спорю, что лучшая команда (именно как команда) России - Мега, но лучшие гонщики - таки из Владика.
См. результаты и статистику.


« Последнее редактирование: 05.11.2023, 13:09 от Олег Л »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2225 : 05.11.2023, 13:03 »
Они всё живут в рабовладельческом строе, типа он родился во Владике, всё теперь до конца своей жизни обязан золото ковать и не дай бог куда посмотрит, всё предатель, дезертир, на кол его, а вот спросить в чем Логачев то виноват, ну поменял клуб, отгонял сезон, что случилось, ведь и Гришу если бы не бан России вы вряд ли бы увидели в составе  и Логачёва, гоняли бы они в Польше , и никак не в Востоке. Какие вы прям жестокие и ни хрена не позволяющие людям на своё самоопределение, шаг влево и всё предатели все у вас.
Ну да, если бы в Польшу - то дезертиры, а если к основному конкуренту, то уж, звиняйте, предатели. :)

Кстати, не факт, что золото Меге принес именно Логачев.
Я бы сказал, что Мега-юниоры сделали как минимум не меньше.
Я бы даже так сказал : Меге не хватало именно Логачева, чтобы обрести совершенный командный баланс.
В Востоке такого баланса не было (и скорее всего не будет и в следующем году) из-за слабых юниоров, в Турбине не хватало и там, и там, в Октябрьском то же самое -  при супер юниоре не было супер взрослого.
И еще : Логачев не родился во Владике, но именно во Владике он стал топовым гонщиком.
Он НАШ , гм, питомец.  :)
« Последнее редактирование: 05.11.2023, 13:07 от Олег Л »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2226 : 05.11.2023, 13:10 »
Прошу прощения, но на ком же стоит Восток?
Кулаков? Лахбаум? Чалов? Бородулин? Может, прости господи, Сайдуллин?
Может Нагибин к нам перешел (остальные юниоры пока что ниочем)?
Или так, звездануть что попало, авось пролезет?

У меня вообще-то все тот же вопрос, что и раньше : ПОЧЕМУ из Востока уходят ведущие гонщики?
Что в нашей консерватории не так?

Я не спорю, что лучшая команда (именно как команда) России - Мега, но лучшие гонщики - таки из Владика.
См. результаты и статистику.


Приглашали Бондаренко, приглашали Большакова. Сейчас Антипов и Швайко. Я говорю про «сейчас». Что Вы все оглядываетесь в прошлое ? Нету его.

Почему уходят ?
Лагута Артем перешел потому что он получил карту Гран При как домашнего гонщика. 
Тарасенко Вадим - аналогично.
Логачев - мотоциклы из Польши.
Плюс конечно наверное достойные деньги (очковые)

И что значит из Владивостока ? Практически все гонщики из Приморского края, так ? Кто конкретно местный ?
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2227 : 05.11.2023, 13:21 »
Приглашали Бондаренко, приглашали Большакова. Сейчас Антипов и Швайко. Я говорю про «сейчас». Что Вы все оглядываетесь в прошлое ? Нету его.

Почему уходят ?
Лагута Артем перешел потому что он получил карту Гран При как домашнего гонщика. 
Тарасенко Вадим - аналогично.
Логачев - мотоциклы из Польши.
Плюс конечно наверное достойные деньги (очковые)

И что значит из Владивостока ? Практически все гонщики из Приморского края, так ? Кто конкретно местный ?
Гм. Кто это вообще такие : Бондаренко, Большаков, Антипов, Швайко?
Статистику за Восток приведите пжлст.
Ты уж коли поминаешь, то давай хотя бы башкирскую эпоху приводи в пример! Не очень удачную, но все-таки поучаствовавшую в становлении команды.

Ну а последнее предложение - как раз в доказательство конкретного непонимания.
Восток никогда не был чисто владивостокской командой, всегда как минимум краевой.
На том стоим!
А "из Владивостока" значит, что гонщики стали гаревыми гонщиками именно в клубе "Восток". "Приморье", "Вымпел". И в Уссрийске команда была, тоже наши парни.

PS : Лагута А. и Тарас ушили совсем по другим причинам.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2228 : 05.11.2023, 13:30 »
Гм. Кто это вообще такие : Бондаренко, Большаков, Антипов, Швайко?
Статистику за Восток приведите пжлст.
Ты уж коли поминаешь, то давай хотя бы башкирскую эпоху приводи в пример! Не очень удачную, но все-таки поучаствовавшую в становлении команды.

Ну а последнее предложение - как раз в доказательство конкретного непонимания.
Восток никогда не был чисто владивостокской командой, всегда как минимум краевой.
На том стоим!
А "из Владивостока" значит, что гонщики стали гаревыми гонщиками именно в клубе "Восток". "Приморье", "Вымпел". И в Уссрийске команда была, тоже наши парни.

PS : Лагута А. и Тарас ушили совсем по другим причинам.
Кто, что, статистика. Бросьте Вы… были в клубах ? Были. Есть они сейчас? Есть!
Ну как мы видим уже не стоите. Да причины не от клуба зависящие (Уссурийск) но факт на лицо.
Вы знаете истинные причины ?
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2229 : 08.11.2023, 06:36 »
Кто, что, статистика. Бросьте Вы… были в клубах ? Были. Есть они сейчас? Есть!
Ну как мы видим уже не стоите. Да причины не от клуба зависящие (Уссурийск) но факт на лицо.
Вы знаете истинные причины ?
Ничего-то вы не видите. Вернее не хотите видеть. Мегала очи застит чтоле?
Г.Лагута, Логачев, Котляр, Карион -
Это те, на ком стоит Восток сейчас, увы за минусом П.Лагуты, на котором стоял год (и много более) назад.
Башмаков и Смышников - основные юниоры и ими останутся.
Всё, уже можно гонять КЧР.

Статус Гаврилова мне не совсем ясен. При Савине для юниоров существовало понятие "воспитанник клуба" с соответствующими ограничениями, по-моему именно о них говорит Столяров в комментариях по П.Лагуте, но я без понятия сохранился ли этот статус по нынешнее время.
Т.о. чей "воспитанник" Гаврилов я не знаю, кто знает проясните. Может уже наш?
Воспринимать всерьез еще двух "варягов" юниорского возраста  с закатных земель, извините, пока не могу. Есть подозрение, что поскольку они не пришлись к двору у вас, вряд ли помогут чем-то нам, ну разве что дырки в сетке заткнуть.
В любом случае Столяров комментирует их приглашение как временное, для КЧРЮ, и до тех пор пока не смогут выходить на трек воспитанники нашей спидвейной школы (кто они и есть ли они вообще мне неизвестно).

Так что ничего не изменилось. Стояли, стоим и стоять будем.

Мне в связи с этим интересен чрезвычайно ответ на вопрос (к Игорю Эриковичу) :
Суда по его комментариями, кто-то в группе юниоров (юношей) у нас есть, но они еще не достигли 16 лет.
А что, раз уж нашлись 16 (-), трудно было найти и 16 (+)? Нелогично как-то и больше смахивает на отмазку.

Или у нас кроссмены в крае перевелись?

PS: ну и для тех, кто осуждаем меня за жадность и "крепостничество" :
"Почему-то больше всего хотят отрезать коту яйца те, у кого их нет"
У нас отрезать и себе пришить. :)

PPS: "Хозяйке на заметку" (c) :

"Большой Владивосток" - это не только популярный некогда челлендж по спидвею (Привет А.Йонссону! :D), это еще и долгоиграющий и не умирающий проект.

Не знаю сколько ему лет, но в начале двухтысячных он уже точно существовал.
Я тогда еще попал в телевизор, в опрос "Как вы относитесь к проекту Большого Владивостока?"

Тогда речь шла об объединении в некий организационно-бюрократический конгломерат Владивостока, Артема и Уссурийска.

На недавно прошедшем ВЭФе речь шла уже немного о другом, я, правда ухватил лишь маленький кусок сообщения об обсуждении, так там шла речь о том, что Владивосток будет организационным, финансовым и т.д. центром, Артем - логистическим хабом (модное слово), а Большой камень - промышленным кластером (еще одно модное слово). К сожалению не слышал включается ли в эту агломерацию Уссурийск, но, поскольку планируется постройка с нуля в районе Вольно-Надеждинского нового города Спутник, который вроде как будет частью Владивостока, то там до Уссурийска остается всего-то ничего, рукой подать, так что светит нам мегаполис с многомиллионным населением АКА Большой Владивосток.
И все мы будем владивостокцы, хотя и так во владике, уссурийцев, артемовцев и даже находкинцев работает немало, и ездят каждый день туда-сюда-обратно.
Полагаю, что в той же Башкирии любой уфимец, октябренок, мелеузец и стрелитамакец может смело считать себя родным для любой башкирской команды, неважно как она называется и где именно базируется.

Может поэтому  бОльшая часть лучших юниоров 21 века выросла в Башкирии и Приморском крае?
« Последнее редактирование: 08.11.2023, 06:56 от Олег Л »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2230 : 08.11.2023, 08:37 »
Какой то арманьячный текст получился. Особенно его финальная часть
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2231 : 08.11.2023, 19:54 »
Не хотел ничего писать.
Попробую пояснить, что чувствую.
У каждого своя правда!
Что не хватает в российском спидвее?
Не хватает человека который сможет его поднять на другой уровень. Победы на мировых уровнях есть, только преподнести это никто не хочет.. медали есть, значит я молодец, зачем дальше двигаться?

Далее.

Ушел гонщик из команды, он предатель! Это же мы кормим его и его семью....

Юниоры.
Здесь бы выжить.
Какая команда преследует свои сиюминутные цели.
Проблема Востока не в треке в Уссурийске. А в том что пока были КЛК, никому и не надо было заниматься юниорами.
Согласен, с Краснокутского ничего путного не было бы ( ехал он несуразно), но Коровко можно было бы накатать.
Возьмём у примеру Турбину.
 Очень удачно получился сезон и Леймана и у Сироткина. В Меге начал действовать или Сергей Даркин или поколение удачное появилось. В Октябрьском всё мутно, проще из Салавата взять, чем своих накатывать.


1-2 заезда в КЧР, по 5 заездов ;в командном первенстве и недополуфинале и финале лички... этого достаточно?

Очень хорошо бы что к КЧР подключились Уссурийск, Новосибирск и Салават.

Очень хочется увеличения юниорских гонок .

А может по пути польских коллег и ввести минимум ю-23 или ю-24?

А может и личку провести с нормальнимм полуфиналами и по 4 этапа? Это записки делетанта
« Последнее редактирование: 08.11.2023, 20:34 от @нгел »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кнехт

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2232 : 09.11.2023, 05:24 »
Не хотел ничего писать.
Попробую пояснить, что чувствую.
Вот под каждым словом подписаться готов!
Кроме одного положения, о котором уже сказано выше. Ну, таков болельщик.
Понимаю, что спорт это тоже работа, но это не просто работа. И гонщик - существо публичное, а публика, ака болельщики,  никогда не объективна, она всегда субьективна.

Я бы ко всему изложенному еще добавил : сетка под 4-х взрослых. Тем более при увеличении количества юниорских гонок.

А для тех, кто не собирает четверку есть Кубок -  весьма удачное соревнование для уравнивания шансов.

И я скажу так : конечно, дело в деньгах тоже, но прежде всего дело в человеке.
Который может поднять российский спидвей на новый уровень.

Вот в том, что его пока еще можно поднять я не сомневаюсь.

PS: Лыко в строку к вчерашнему посту.
Большой Владивосток ныне на официальном уровне называется "Владивостокской городской агломерацией (Владивосток, Артём, Большой Камень)." Уссурийска тут нет, он отдельно. Города Спутник, что характерно, тоже, наверное не нашлось инвесторов, и идею отложили в долгий ящик. Впрочем и сама идея, на мой взгляд,  несколько странная.
Перечень поручений Кремля по Приморскому краю :
https://www.newsvl.ru/vlad/2023/11/09/220451/
« Последнее редактирование: 09.11.2023, 05:30 от Олег Л »
 

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2233 : 11.11.2023, 06:37 »
Совершенно случайно встретился в э-э-э... присутственном месте с Игорем Столяровым.
Ну поговорили минуты 3-4, обстановка к особым разглагольствованиям не располагала.
По поводу Паши Лагуты развел руками и отметил (совершенно справедливо), что сей переход подравнивает силы команд так, что чемпионат будет интереснее.
По поводу своих слов в комментариях к этому событий на Спидвей пресс "наш воспитанник" сказал, что Турбина должна заплатить за Павла компенсацию. Видимо эта муля все еще продолжает действовать.
Более интересной оказалась информация по нашим юниорам.
Значит, первые ребята из группы подготовки смогут выходить на трек (16 лет) только в 2025 году. Прозвучало также "есть пара интересных ребят". Я втайне надеюсь, что за 2024 год их нарастет уже не пара, а поболее.
В следующем году же будем катать Башмаковым - Смышниковым плюс  те, кто покажется на "смотринах". Кроме Антипова и Швайко там возможны и еще варианты.
Насколько я припоминаю юниорскую сетку КЧ, там можно и вчетвером катать. Но не менее.
Антипов, кстати, 2024 год - последний год в юниорах.

Вопрос знатокам : а Нагибин? Вроде в 2024-м он еще должен юниором быть.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, Кнехт, Grif 02

*

LUK.

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2234 : 11.11.2023, 07:07 »
У Нагибина 24 год-последний юниорский сезон.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Grif 02

Re: Спидвей во Владивостоке
« Ответ #2235 : 13.11.2023, 06:26 »
У Нагибина 24 год-последний юниорский сезон.

Ну, значит и у него и октябрят хорошие шансы на юниорские награды.
Со взрослыми посложнее - Турбина укрепилась.
Но ежели Нагибин уже в следующем году поедет <результативно> как взрослый, то октябрята еще поборются!