Марцин Вэсолэк даёт оценку трём клубам.

  • 0 Ответов
  • 2211 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марцин Вэсолэк даёт оценку трём клубам Первой лиги Польши.
Спортивный журналист Марцин Вэсолэк из Познани в своём интервью оценивает шансы команд Велкопольских Лешно, Гнезно, Познани и Острува в сезоне 2009.
Представляем Вашему вниманию оценку профессионального журналиста трёх команд стартующих в Первой лиге. Вот в частности, что было сказано про команды:
 
Intar Ostrów Wlkp. - После ещё одной неудачи в борьбе за продвижение в экстралигу, на этот раз из-за коррупционных дел, в команде потуже затянули пояса. Цены контрактов значительно ниже прошлогодних, но чудом некоторые гонщики согласились остаться в команде. Среди таких гонщиков Крис Харрис который явно не оправдал своих финансов прошлогодними стартами. С ним в одной группе поедут Даниэль Нермарк, Роберт Миськовяк, Даниэль Кинг. Первый сезон среди сеньёров проведёт Адриан Гомульски, но с его стартов болельщики не должны волноваться. Он уже в прошлом сезоне был самой большой звездой в команде.
Кто же заменит юниора Гомульского? Прежде всего команда возлогает надежды на Патрика Павлащика из Рыбника, вторым юниором должен стать Никола Клиндт из Дании который уже имеет опыт стартов в экстралиге, выступал в Зелена Гура.
Два сильных укрепления команда может иметь в лице Кароля Занбика и Симона Стиида.
Самое громкое имя среди новых гонщиков Острува, это конечно Марк Лорам, но вернётся ли он к мировой форме после тяжёлой травмы ноги?
Нужно ещё учесть, что впервые в состав Польской лиги заявлена женщина Датчанка Нанна Йоргенсен. Может быть она выступит в одном из лиговых матчей.
на что может в сезоне надеятся Интар? На второе место в лиге. Потому что Уния Тарнув будет просто недостигаема для соперников.
 
PSŻ Poznań - У "Скорпионов" значительно сократились планы на успех. Не хватило денег чтобы удержать звезду команды Адама Скурницкого. Трудная задача лидера легла на плечи Павла Хлиба. Его позиция не известна, но если спортсмен укротит свой характер и сосредоточиться на спидвее, то его хватит на многое. Остаются Норберт Косьцух и Рафал Трояновски.
По меньшей мере Познань вынуждена будет взять в состав два новых юниора, т.к. Даниэль Пытэль и Пётр Дзятковяк уже вырасли с юниорского возраста. Пыталю место в команде всегда забранировано потому, что его опекуном является менеджер команды Тадэуш Венцэк. Дзятковык места в команде не нашёл, т.к. он значительно слабее. Новым юниором будет Адам Кайох из Лешно, он может стать хорошим укреплением для команды. На что способен второй юниор Гжегож Стружик, пока сказать трудно.
Что ждёт в сезоне команду? Всё зависит от позиции Павла Хлиба. Если он укрепит команду, то возможно повторение прошлогоднего успеха, 4 место в лиге.
 
Start Gniezno - Это дебютант первой лиги. Как и ожидалось значительная часть команды обновлена. Теперь Пётр Палух, Мирослав Яблоньски, Дэвид Цеслевич должны будут много работать чтобы по-прежнему находиться в основном составе. Существующие лидеры должны будут уступить места новым Кжиштофу Яблоньскому, Кжиштофу Слабоню, Мариушу Пушаковскому. Очень интересно представлена юниорская линия Старта, Филип Ситера перешедший из экстралиги от Вроцлава и бывший юниор Равичского Колеяжа Марцель Кайзер. Эти юниоры могут оказаться сильными гонщиками команды.Но реальная "бомба" команды находится в резерве и ждёт своего часа. Это Кацпер Гомульски. Если он и правда настолько талантлив как его старший брат Адриан, то возможно именно он уже в этом сезоне станет самым большим открытием лиги.
На что может расчитывать Старт?
Судьба команды дебютанта в лиге всегда тяжёлая. Успехом для Гнезно будет считаться место в первой шестёрке . Этим они смогут избежать нервной борьбы за удержание позиции в первой лиги.
источник:www.sokolracing.ucoz.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko