Победа "ЛОКОМОТИВА",но без бонуса.

  • 0 Ответов
  • 2217 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SK Lokomotive Daugavpils - Start Gniezno 50:43 loko:yahoo:

В воскресенье наш СК «Локомотив» провел очередную гонку на своем треке, в которой соперником даугавпилсских спортсменов был наш сосед  по турнирной таблице клуб «Старт» из Гнезно. Польская команда в этом сезоне вернулась в Первую лигу из нижнего дивизиона и сразу хорошо включилась в борьбу. К отчетной гонке она занимала третье место в чемпионате. Правда в Даугавпилс из-за травмы не смог приехать один из лидеров польского клуба швед Петер Льюнг, отсутствие которого гости, согласно положению, восполнили заменами в заездах другими участниками команды. Даугавпилсский СК «Локомотив» также понес существенную потерю, на соревнованиях во Владивостоке получил травму и не смог принять участие в гонке Артем Лагута. А ведь разыгрывалась не только победа в гонке, но и бонусное очко по сумме двух встреч. Для его получение нашим спортсменам была необходима победа с разницей в счете в семнадцать очков. Но все-таки больше чем потеря в составе внушала опасение погода. Тучи над стадионом сгущались, и угроза дождя грозила сорвать проведение соревнований.
Гонка началась неудачно для нашей команды, наши юниоры проиграли свой заезд со счетом 2:4. Максим Богданов на выходе из первого поворота упустил атаку шведа Эклофа, а затем безрезультатно атаковал последнего до самого финиша. А его напарник Евгений Каравацкий, упавший в первом старте, в повторном не сумел добыть очков, оставшись последним. Но СК «Локомотив» быстро отыгрался. Во втором заезде прекрасную гонку продемонстрировали Григорий Лагута и Вячеслав Гируцкий, не оставившие никаких шансов своим соперникам и одержавшие двойную победу. Однако затем успехи нашей команды застопорились. Четыре заезда подряд завершились вничью, и небольшой очковый перевес СК «Локомотива» сохранился, что ставило под сомнение выигрыш бонусного очка.

Неудачей завершился и многострадальный седьмой заезд. Почти всю дистанцию в нем лидировали Григорий Лагута и Гируцкий, но на одном из поворотов упал польский спортсмен Кжиштоф Слабонь и заезд был остановлен. В повторном ошибку на старте совершил Лагута, коснувшись стартовых лент. Вместо него выехал Леонид Паура, но на пару с Гируцким они проиграли старт. Вячеслав все четыре круга атаковал своего польского соперника и на последнем опередил его, а вот Леонид упал на последнем повороте и заработал лишь одно очко, докатив свой мотоцикл до финиша. В восьмом заезде наконец удался старт Пуоджуксу, который на пару с Богдановым победили своих соперников, и преимущество нашей команды достигло восьми очков. Однако гости не собирались сдаваться. Им хорошо удавались старты и в составе «Старта» в этот день был настоящий лидер Кжиштоф Яблоньски, который привез львиную долю очков своей команды. В девятом заезде поляки в очередной раз выиграли старт, и Лагуте удалось лишь пробиться на второе место. И в дальнейшем гонка гонка шла как на качелях: наша команда выигрывала, гости отыгрывались.

В двенадцатом и тринадцатом заездах двойными победами Поважный, Богданов, Лагута и Королев довели преимущество СК «Локомотива» до четырнадцати очков, тем самым обеспечили победу в гонке и возродили надежду на выигрыш бонуса. Однако при этом Максим Богданов завершил выступление в соревнованиях, проехав свой пятый заезд. Решающим в борьбе за бонус стал четырнадцатый заезд, который стартовал под начавшим накрапывать дождем. В нем тренеры «Старта» использовали золотой тактический резерв — джокера, и не прогадали. Два брата Яблоньских со  старта захватили лидерство и не оставили никаких шансов нашим Пуоджуксу и Королеву. После этого последний заезд уже ничего изменить не мог, и победа Григория Лагуты в нем оформила окончательный счет 50:43 в пользу даугавпилсского СК «Локомотива», а вот бонусное очко осталось за нашими гостями.

После этой победы наша команды сохранила за собой вторую строчку в чемпионате. Сильнейшим в составе СК «Локомотива» в этот день стал Максим Богданов, потерявший лишь одно очко. Хорошо провели гонку двое других наших лидеров Григорий Лагута и Роман Поважный. Хорошо начал гонку Вячеслав Гируцкий. Однако после коллизий в седьмом заезде, когда он за короткое время провел сразу три старта, Вячеслав явно сдал физически и не смог провести всю гонку в полную силу. Меньше очков чем ожидалось набрали Андрей Королев и Кястас Пуоджукс. Не смогли их заменить и наши запасные Каравацкий и Паура, который были слабейшими в нашем составе. Однако очередная победа нашей команды доказала, что СК «Локомотив» не потерялся в сильной Первой польской лиге и достойно представляет в ней даугавпилсский спидвей, борясь за самые высокие места.

Следующую гонку в рамках польского чемпионата наша команда проведет на выезде 5 июля в Жешуве против «Мармы», а в двенадцатом туре 19 июля на своем треке СК «Локомотив» будет принимать «ПСЖ» из Познани. А ближайшая гонка на даугавпилсском треке состоится 4 июля, и это будет полуфинал индивидуального чемпионата мира — Отборочного турнира в Серию Гран-При 2010, с участием сильнейших спортсменов мира. От Даугавпилса в нем примет участие Максим Богданов. А уже 1 августа на даугавпилсском треке состоится Гран-При Латвии. Посетите эти гонки и поддержите наших спортсменов.


Start - 43

1. Peter Ljung ZZ
2. Dawid Cieślewicz (0,-,0)
3. Krzysztof Jabłoński (3,1*,2,3,3,6!,2) 20+1
4. Piotr Paluch (0,-,1,1) 2
5. Krzysztof Słaboń (2,пи,2,0,1) 5
6. Kacper Gomólski (1,-,2,0,-) 3
7. Linus Ekloef (3,1*,1*,1,0) 6+2
8. Mirosław Jabłoński (1,2,1,1,2*) 7+1


Lokomotiv - 50
9. Grigorij Łaguta (3,фс,2,3,3) 11
10. Wiaczesław Gieruckis (2*,3,0,0) 5+1
11. Roman Povazhny (1*,3,3,2,0) 9+1
12. Andriej Korolew (2,0,1,2*,0) 5+1
13. Kjastas Puodżuks (0,0,2*,2,1) 5+1
14. Maksim Bogdanow (2,3,3,3,3) 14
15. Jewgienij Karawackis (0) 0
16. Leonid Paura (1) 1


Ход гонки:
1. Ekloef, Bogdanow, Gomólski, Karawackis 2:4
2. Łaguta, Gieruckis, M. Jabłoński, Cieślewicz 5:1 (7:5)
3. K. Jabłoński, Korolew, Povazhny, Paluch 3:3 (10:8)
4. Bogdanow, Słaboń, Ekloef, Puodżuks 3:3 (13:11)
5. Povazhny, M. Jabłoński, K. Jabłoński, Korolew 3:3 (16:14)
6. Bogdanow, K. Jabłoński, Ekloef, Puodżuks 3:3 (19:17)
7. Gieruckis, Gomólski, Paura, Łaguta(фс), Słaboń(пи) 4:2 (23:19)
8. Bogdanow, Puodżuks, M. Jabłoński, Cieślewicz 5:1 (28:20)
9. K. Jabłoński, Łaguta, P. Paluch, Gieruckis 2:4 (30:24)
10. Povazhny, Słaboń, Korolew, Gomólski 4:2 (34:26)
11. K. Jabłoński, Puodżuks, Ekloef, Gieruckis 2:4 (36:30)
12. Bogdanow, Povazhny, M. Jabłoński, Ekloef 5:1 (41:31)
13. Łaguta, Korolew, Paluch, Słaboń 5:1 (46:32)
14. K. Jabłoński!, M. Jabłoński, Puodżuks, Korolew 1:8 (47:40)
15. Łaguta, K. Jabłoński, Słaboń, Povazhny 3:3 (50:43)

источник: www.lokomotive.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko