"Локомотив" останется в первой лиге!

  • 0 Ответов
  • 2338 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

По прошествии сегодняшнего заседания Польской федерации мотоспорта было принято обоюдное решение о том, что Даугавпилсский клуб "Локомотив" не будет участвовать в переходных гонках за попадание в Экстралигу. :sorry:
 
 
Как Вам известно, уважаемые любители спидвея, буквально месяц назад Даугавпилсский спидвейный клуб "Локомотив" переписал всю историю Латвийского спидвея, обеспечив себе путевку в финал (!) первой польской лиги по спидвею, одолев команду "Марма" города Жешува со счетом 94:87. Как понятно из цифр, этот счет - сумма двух гонок: домашней и выездной. На домашнем треке наши ребята практически растерзали соперника - 63:27, а на выезде, в свою очередь, получили "ответку" - поражение со счетом 31:60. По сумме двух встреч это гарантировало им выход в финал. Финал, который дает победителю "золотой билет" - право выступать с лучшими - попадание в Экстралигу. Для этого, правда, этот самый финал нужно выиграть.
Отсюда и начинается самое сложное, ведь в финале предстоит не то, что бы опасный соперник, а акула спидвея, в прямейшем смысле - "Уния" города Тарнув. Неуловимые Уламек и Педерсен, хитрый Киелбаса - вот с кем пришлось бороться нашей команде. "Уния" - победитель Экстралиги, недавно из нее вылетевшая, и максимально настроенная на то, чтобы свое заслуженное место поулчить назад. Больший багаж опыта, явное превосходство в технике - все это привело к плачевному результату - проигрышу со счетом 37:53 на домашнем треке. Говорят, в ложке меда должна быть ложка дёгтя - и вот она, ложка, даже черпак, прервавший серию из девяти (!!) побед подряд, одержанных нашими гонщиками на домашнем треке. Ни Лагута, ни супер-быстрый Богданов, не смогли ничего сделать с Польской дружиной у себя дома, а, следовательно, и на выездную гонку надежд сеять не стоило...
Именно так, по известному практически каждому мало-мальски знакомому со спидвеем человеку, сценарию все и прошло - в Тарнуве "Локо" проиграл. Проиграл со счетом 61:30. И пусть прямой билет в Мекку спидвея достался другому - у нас еще оставался шанс - битва с обладателем седьмого места Экстралиги. А это - противник похлеще "Унии" - команда "Атлас" из Вроцлава. "Седьмая из восьми команд? Разве она сможет остановить наших бойцов?", - так мог бы подумать человек несведующий. Джейсон Крамп, Скотт Никольс, Леон Мадсен, Даниель Еленевский, Томаш Еджеяк, Девий Ватт - от этих фамилий становится одновременно и страшно и грустно. Почему страшно? Они чертовски сильны. Почему грустно? Эти гонщики - состав "Атласа"...
 
 
Вполне очевидно, что с такими грандами у нашим ребят практически не было шансов, но "Локомотив" в этом сезоне уже не мало раз удивлял своих поклонников, быть может, получилось бы и еще раз? Некоторые надежды вселяло и то, что существовала возможность, что Экстралигу расширят до девяти команд, но даже это не позволяло с полной уверенностью бить себя в грудь, говоря: "Вон они наши, одной ногой в Экстралиге". Все замерли в ожидании "Судного дня" - 11 октября. Именно на это число была запланирована первая гонка во встрече "Локо" и "Атласа".
Но вот, буквально за три дня до важной даты - шокирующие многих новости - "Локомотив" отказывается от участия в переходных гонках за право участия в Экстралиге. Причина тому - финансовая. Наш клуб попросту не смог бы "потянуть" все затраты, связанные с этим - для получения лицензии необходимо улучшить инфраструктуру стадиона, установить стационарный свет, а так же выполнить ряд других требований. Поданное "Локомотивом" заявление Польская федерация одобрила, согласился с ним и клуб из Вроцлава (еще бы - прим. авт.). В результате нам записывается техническое поражение 0:80, а "Атлас" гарантированно получает место в Экстралиге. "Локо" никаких штрафных санкций не получит. Интересный факт - если бы наш клуб все же принял участие в этих двух гонках, и победил в сумме, то, не получив, в силу вышеназванных обстоятельств, необходимую лицензию на проведение гонок Экстралиги, то он, согласно регламенту, отправился бы во вторую лигу.
Что ж, пусть и досадно, пусть и так. Но все же хотелось бы поблагодарить наш клуб, и наших спидвеистов, упорно сражавшихся со своими польскими конкурентами все это время, спасибо за красивые гонки, за массу эмоций и адреналина, за все, в общем. Надеемся на еще более красочные представления в сезоне грядущем! Успехов!
 
А всем любителям этого вида спорта напоминаем, что впереди еще предстоит последняя гонка этого сезона - Открытый чемпионат Латвии, который пройдет 17 октября, на стадионе "Локомотив" в городе Даугавпилсе. :dance2:loko
 
источник: http://sportacentrs.com/
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko