КОМАНДЫ ПОЛЬСКОЙ ЛИГИ!

  • 0 Ответов
  • 2258 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОМАНДЫ ПОЛЬСКОЙ ЛИГИ!
« : 08.07.2010, 11:14 »
Знакомьтесь, это GTŻ Grudziądz
     

Дэйви Ват , это 32 летний Австралийский гонщик который пришёл в Грудзёндз из Вроцлава, а ранее так же стартовал за Жешув. Следует заметить, что именно в Грудзёндзе в 2006 году он начинал свою карьеру в Польской лиге.
Вообще это очень интересный гонщик и очень сильный. Так в экстра-лиге 2009 года за Вроцлав он привозил среднее за заезд 1,211 очка. Ват так же стартует в Английской лиге за Пуль и в Чешской лиге за Прагу.
Не нужно искать результатов чемпионата Австралии, Дэйви там просто не ехал ради того чтобы лучше подготовиться к сезону в Европе.
В начале марта в Англии Ват имел тяжёлое сотрясение мозга после столкновения и падения с Джейсоном Дойле. Слава Богу всё уже нормализовалось.
К нам Дэйви Ват приедет прямо из Кардиффа где он в ГП заменит травмированного Эмиля Сайфутдинова. Думаю, не смотря на усталость он достойно выступит в Даугавпилсе и будет лидером своей польской команды.

Оливер Аллен , это очень своеобразный или как сейчас принято говорить эпатажный гонщик который всегда и при любых обстоятельствах пытается оставаться в центре внимания, но чаще у него это выходит благодаря скандальчикам. Аллен сидящий сонным на унитазе, Аллен "под шафе" на тусовке в компании Тая Ваффиндена... Ещё не так давно интернет - сайты Британии просто были переполнены этими фотками.
Вы наверное помните как однажды он опоздал на гонку в Даугавпилс? Да его шафёр повёз его тогда по привычку в Польшу прямо из Риги!!! Как рассказал сам Аллен, только когда ему показалось, что пять часов пути из Риги в Даугавпилс это не мало, он наконец спросил шофёра, а куда мы едем и услышал ответ, что в Грудзёндз!!! Трудно сказать было ли всё именно так , ведь те кто знает Оливера близко, говорят, что серьёзным его не видели, но официальная версия так и звучала, что Аллена водитель потерял дорогу в Даугавпилс.
Третий год англичанен Аллен стартует за Грудзёндз в который прибыл из Гнезно.
В мае месяце гонщик перенёс серъёзную травму правой руки на гонке в Англии.

Томаш Хжановски , это конечно не тот Томаш которого мы помним раньше. Воспитанник Торуньского Апатора. Много сезонов провёл в Экстра-лиге. Торунь, Гданьск, Жешув, а в прошлом сезоне он стартовал за Быдгощ.
Было время когда Хжановский являлся участником Гран При. Правда  паоролельно той радости шла и одна печаль. Как раз в то время когда Томэк попал в ГП, произошла трагедия связанная с польскими дорогами и там  погиб человек, пешеход. Вся Польша тогда буквально молилась за Томаша, выбор был или, или... Или Томаш поедет в ГП и возможно с него вырастит лидер Польского спидвея , или будущего в спидвее у него могло просто не быть. Хорошо то, что всё хорошо кончается, хоть лидером польского спидвея он не стал и в ГП его практически уже забыли, но команду Грудзёндз он усилить может и усилить может не плохо.
В межсезонье 30 летний гонщик обзавёлся семъёй!

Камил Бжозовский , это гонщик за которым я наблюдаю очень давно, помню его с лет 14-15 когда он ещё ездил вне большого спидвея. Этого внешне скромного и боязливого парня тогда называли "берёзкой" возможно за его высокое и стройное телосложение. Сегодня ему уже 23 года и четвёртый сезон стартует за Грудзёндз после того как ушёл из Гожува.
Совсем недавно Камил отказался от стартов в Английской лиге, не смотря на то, что место в Англии ему всегда готово, но таков был его выбор, ездить только за Польшу  а так же Швецию и  Данию. Англия - это было уже много!
Не везёт парню технически. Буквально с самого начала сезона у него рассыпались аж 4 новых двигателя.
Бжозовски считается чисто командным гонщиком и личный результат его совсем не интересует.

Кжиштоф Бучковски , это местный воспитанник команды, он пробовал своих сил в более сильной Полонии из Быдгощ где стартовал с 2005 по 2009 год и неоднократно он бывал на нашем треке.

Очень много стартует Бучковски не только в Польше, но и в Швеции, Англии и Дании. В начале апреля у гонщика была травма, перелом косточки в ноге.

Артур Мрочка , ну это вообще гордость местного спидвея. Последний юниорский год воспитанника Грудзёнзкого спидвея. Ему уже дана дикая карта на Первый Финал Мира Юниоров который очень скоро пройдёт в Гданьске где он совсем недавно выиграл уже 1\2 Серебряного шлема Польши. Артур очень разочарован, что не прошёл в финал через отбор. В Торуне Артур под №17 состоял в списках участников этапа ГП.  Пятый год неизменно стартует за Грудзёндз.
Ещё недавно, буквально 10 июня Артур был серьёзно травмирован в Англии и лечился в госпитале.
Однажды он как-то изрёк : --Я пользуюсь этой жизнью такой какая она есть и незачем переживать.
Вполне философски сказал! Остаётся пожелать, чтобы жизнь его была удачной,ведь чего там тайны делать из того, что в Польше уже хороших юниоров не так много как было раньше и будущее спидвея в Польше может как раз в таких вот Мрочках которые умеют хорошо ездить, умеют переживать свои неудачи и потом их анализировать!

Эдвард Кеннет, Рори Шляин, Джо Хаинес, Павел Кочаровски, Пётр Табака, Кевин Вёльберт... это те имена которые не вошли в состав на Даугавпилсскую гонку.

Аж в 1924 году в Грудзёндз образована спидвейная секция Олимпия!
Нынешний клуб образован в 1979 году.
Всего одна медаль в командном  чемпионате Польши, это бронза 1948 года.
Правда есть и золотые награды. но в юниорском и парном чемпионатах.


Президент клуба Збигнев Фиялковски.
Тренер команды  Роберт Кемпиньски.


2 августа 2009 года Максим Богданов установил рекорд трека в Грудзёндз!

по материалам :  http://www.metanol.lv
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko