Даниил Иванов

  • 173 Ответов
  • 37545 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Даниил Иванов
« Ответ #15 : 26.03.2013, 23:18 »
Радио СПОРТ,
В гостях у Арташеса Антоняна российский гонщик, чемпион мира 2013 года по мотогонкам на льду, шестикратный чемпион России по спидвею в командном зачете Даниил Иванов.Интервью от 26 марта 2013 года.
http://www.moskva.fm/share/4019/20130326/fromtime:13:04:58
В споре рождается истина!
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #16 : 11.01.2015, 19:37 »
Даниил! От всей души поздравляю с Серебром завоеванном на ЛЧР 2015!!! Удачных заездов на ЛЧМ!!!
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #17 : 01.02.2015, 14:29 »
Цитата: Игорь Тольятти;172670
Убейте меня семеро - но Даня самый достойный гонщик СОВРЕМЕННОСТИ...
Или я вообще в этих гонках ни чего не понимаю...


Знатоки, кто может объяснить, что происходит? Цитируемое мной сообщение было написано всего месяц назад, и я не думаю, что сегодня автор согласится с тем, что написано. Какие на то причины?
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #18 : 01.02.2015, 17:42 »
Цитата: Уфимский фанат;183608
Знатоки, кто может объяснить, что происходит? Цитируемое мной сообщение было написано всего месяц назад, и я не думаю, что сегодня автор согласится с тем, что написано. Какие на то причины?


 Я более, чем уверен, что автор и сейчас под этими словами подпишется. И я рядом подпишусь.
Держись, Виталий!
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #19 : 01.02.2015, 19:31 »
Цитата: taburetkin;183862
Я более, чем уверен, что автор и сейчас под этими словами подпишется. И я рядом подпишусь.


То есть, повода для беспокойства нет? Делаем вид, что поезд идет по расписанию?
Снимаю шляпу пред вашим равнодушием.
Еду я по выбоинам - с выбоины на выбоину. Из выбоин никак не выеду я.
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #20 : 01.02.2015, 19:50 »
Цитата: Уфимский фанат;183890
То есть, повода для беспокойства нет? Делаем вид, что поезд идет по расписанию?
Снимаю шляпу пред вашим равнодушием.


путаешь ровнодушие с верой вопреки всему!
если не кричим и не упиваемся горем, это не значит что нам все равно. да и зачем играть на публику
за спидвей: mega-lada
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #21 : 02.02.2015, 08:26 »
Честно сказать я в этом сезоне не узнаю Даню, такое впечатление будто на парад выходит он а на старт выезжает кто-то другой. Что случилось?
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #22 : 02.02.2015, 17:50 »
Цитата: Вэ-Вэ.154РУС;183950
Честно сказать я в этом сезоне не узнаю Даню, такое впечатление будто на парад выходит он а на старт выезжает кто-то другой. Что случилось?

инфо достоверная! Гарь все деньги сьела вот и едит на том на чем с экономил!
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #23 : 02.02.2015, 17:56 »
Цитата: Дима007;183997
инфо достоверная! Гарь все деньги сьела вот и едит на том на чем с экономил!

....А у Сайдуллина, все деньги съел мотокросс?
Рожденные побеждать!!!
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #24 : 02.02.2015, 18:14 »
Цитата: 63rus;184000
....А у Сайдуллина, все деньги съел мотокросс?


Это тоже достоверная инфа?)))
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #25 : 02.02.2015, 20:51 »
Цитата: Дима007;183997
инфо достоверная! Гарь все деньги сьела вот и едит на том на чем с экономил!


Дима,да хорош,ты сам то почитай чего пишешь.....Съела гарь в Меге?!:help:
В споре рождается истина!
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #26 : 02.02.2015, 20:59 »
любят тут чужие деньги считать)))
за спидвей: mega-lada
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #27 : 02.02.2015, 21:18 »
Цитата: Дима007;183997
инфо достоверная! Гарь все деньги сьела вот и едит на том на чем с экономил!


 Судя по стилистике поста, цифры в нике - год рождения?
Держись, Виталий!
 

*

Рыжкович

Re: Даниил Иванов
« Ответ #28 : 12.02.2015, 15:31 »
На "Медеу" надо показать максимальный результат - чемпион мира по мотогонкам на льду Даниил Иванов

Этап чемпионата мира по спидвею пройдет в Алматы 14-15 февраля.
Действующий чемпион мира в личном первенстве по мотогонкам на льду россиянин Даниил Иванов в преддверии старта очередного этапа в Алматы рассказал корреспонденту Vesti.kz  о своих ожиданиях и целях.

— Даниил, уже успели адаптироваться к алматинскому высокогорью?
— Высокогорье еще не почувствовали, видимо еще возраст не такой престарелый (смеется). Чувствую себя нормально, свежий воздух, спится хорошо. Каждый год у нас проходит этап в немецком городке Инцелль, он находится в Альпах, там тоже высокогорье. Так что организм адаптирован.

— Оцените старт сезона для себя, после двух этапов вы находитесь на четвертом месте в общем зачете...
— Результат не тот, на который я настраивался и надеялся. Первый этап в Красногорске для меня прошел вообще очень плохо. В первом заезде было падение, и я так думаю, что это сбило весь настрой. Также немного повредил связки на колене и очень сильно отбил бедро. Не мог ехать как надо. Правая нога у нас очень нужная, ей давишь на правую подножку. Поэтому вышел такой результат. На втором этапе в Тольятти в первый день результатом был доволен, набрал 19 очков. А во второй день не очень вышло - опять случилось падение в заключительном заезде. Этих очков не хватило чтобы выбрать хорошую дорожку в полуфинале. В полуфинале если стартовал третьим, при том что все конкуренты были сильные. Если старт не получился тяжело догонять и обгонять, потому что уровень у всех одинаковый, получилось что в финал не попал. Очень был недоволен собой.
Надеюсь, что в Алматы исправлю ситуацию. До первого места 15 очков. Это к сожалению, большой отрыв, но у нас технический вид спорта, бывает все. Поеду, как я умею ездить - без лишних нервов, чтобы показать максимальный результат.  

— В прошлом году вы уже отстояли титул чемпиона мира. Делать это во второй раз сложнее?
— Такого нет. Да, говорят, что удержать титул труднее, чем заработать. Меня часто об этом спрашивают, но у нас такой вид, что чемпионат мира состоит из пяти этапов. И из этих пяти этапов каждое очко, которое набрал за все этапы, очень важное. Нельзя терять даже один балл, и по этой причине напряжение не падает. Да отстоять чемпионский титул было тяжело, но и заработать его тоже было тяжело. Поэтому большой разницы я не почувствовал.

— Вы в мотоспорте уже больше 20 лет, и можно сказать продолжили семейные традиции. Другие виды спорта не интересовали?
— Мой отец занимался в молодости на любительском уровне мотогонками, мотокроссом. Потом мой брат стал заниматься, он старше меня на семь лет. Мне было 4-5 лет, брат стал выступать и мой папа брал меня на гонки. Мы вместе ездили, и когда мне исполнилось семь, я начал пробовать. К другому не было интереса, потому что я с самого детства именно в этом спорте. Так что выбора у меня не было (смеется).

— На протяжении десяти лет призовая тройка по итогам чемпионата мира состоит из россиян. В чем секрет такого успеха?
— В России это более профессиональный вид спорта. У нас много гонок - есть личный и командный чемпионат России, чемпионат мира. За рубежом гонок меньше и они коммерческие. Наката у них нет, в России, например, чтобы попасть на чемпионат мира нужно попасть в первую пятерку на первенстве страны. А пробиться туда - очень тяжело, у нас сильная конкуренция.

— Вы титулованный спортсмен, есть ли еще вершины, которые вам бы хотелось покорить?  
— Я не ставлю себе задачи кого-то переплюнуть по медалям или титулам, такого нет. Пока есть результат, пока получается ездить, буду это делать, а когда уже тяжело будет... Знаете есть такой гонщик Серениус, ему 67 лет, а он до сих пор рвется на чемпионат мира покататься. Я не думаю, что это хорошо. Если брать цели - у меня есть титул чемпиона мира в личном, в командном первенствах. Титул чемпиона России тоже есть, нет только чемпионата Европы. Но туда едут гонщики занявшие 6-7 места на чемпионате России, поэтому я на него не попадаю, так как езжу на мировые первенства. Почти все медали в копилке есть - задача минимум выполнена.

— В последний раз чемпионат мира по спидвею проходил в Алматы в начале девяностых годов. Смогут ли зрители увидеть интересную борьбу?
— Борьба будет в любом случае, повторю важно каждое очко. Думаю, она будет очень интересная, потому что для всех участников это новый трек, никто здесь раньше не выступал. 13 февраля у нас пройдет первая тренировка на "Медеу", будем смотреть как поведут себя наши мотоциклы. Гонка будет интересной для зрителей. Если остались такие болельщики, которые видели чемпионат еще в девяностых, то сейчас они увидят совершенно другой вид спорта. Потому что раньше были другие мотоциклы и стили езды. Могу сказать, что задачи одни - побеждать и выигрывать. Будем смотреть, как пойдет гонка, загадывать заранее не будем.

Добавим, что Даниил Иванов является двукратным чемпионом мира (2013, 2014) по мотогонкам в личном первенстве, пятикратным чемпионом мира в командном первенстве, неоднократным чемпионом России по спидвею. Напомним, что этап чемпионата мира по мотогонкам на льду пройдет на высокогорном катке "Медеу" 14 и 15 февраля. Участие в нем примут 18 мотогонщиков из восьми стран.

Источник: http://vesti.kz/motosport/200714/
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #29 : 23.03.2015, 10:52 »
: mega-lada
Встреча Дани прошла в дружеской и неформальной обстановке. Пусть в этом году и без торта или двух, зато с песнями и танцами:good:
за спидвей: mega-lada
 

Re: Даниил Иванов
« Ответ #30 : 23.03.2015, 11:32 »