Российский спидвей: Что делать?

  • 511 Ответов
  • 51582 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #15 : 26.03.2009, 17:10 »
Цитата: admin;30552

Аркадий, давай скопируем твой пост с СФ сюда.


Копирую:

Вношу очередное предложение.

В связи с попытками возродить спидвейное движение среди непрофессионалов и хоть как-то их поддержать, чтобы они ездили и имели хоть какие-то шансы на успех в своих устремлениях и может быть когда-то стали профессиналами предлагаю:

1. Полностью реорганизовать НЛС.
Дальше просто уже некуда!
Что имется в виду. НЛС выходит из МФР и никак не зависит от них. Пофиг все их регламенты и правила. НЛС проводит свой любительский чемпионат со всеми командами, что способны ездить хоть как-то. Пусть это будет чемпионат максимального количество команд, в которых будет хоть по три участника (все равно все так называемые профессиональные команды - это всего лишь коммерческие предприятия, а не олимпийские резервы и т.п.). Так почему бы не сделать коммерческую лигу? Кооперативчик, так сказать. Помните конец 80-х и начало 90-х? Сейчас ситуация не многим отличается от того времени. Для этого разработать соответствующую сетку (парного чемпионата вполне может подойти). Объединть всех (и юниорские команды и просто по принципу "а давайте три гонщика объеденится в искуственную команду" и заявятся как команда. в общем собрать всех способных и сделать максимальное количество команд. Содержать 3 гонщика - это проще, чем 8 (да еще мохровых профи с запросами). Тем самым получится таблица из максимально числа команд. В конце концов оставшееся могучай кучка может создать 2 и 3 команды и каждая будет заявлена как самостоятельная команда.

2. Полностью отказаться от Чемпионата Мира. Ни в командном, ни в личном не участвовать. Нет для этого не желания у Руководителей Клубов, ни средств. Это расматривается как общественная нагрузка. Ну нет желания, так и незачем тужиться. Профики пусть за свой счет выкупают лицензии, визы у той же МФР и готовят технику. И так все к этому идет. Почему бы не форсировать и оптимизировать уже сейчас. К тому же Профики востребованы в Польше, Швеции, Англии. Вот пусть там и зарабатывают для своих результатов на мировой арене. А тут все равно в них вбухивают средства с таким скрипом, что становится всем больно. И все равно в личных первенствах всех этих средств недостаточно, чтобы достойно выглядеть. Это подстегнет к развитию индивидуальных устремлений (если хочешь чего-то добиться в мире - будь готов, что для этого надо что-то сделать и вложить, а не сидеть и не ждать когда дятя-начальник дасть тебе лучший в мире мотик и пошлет за деньги клуба на лучшие в мире соревнования с лучшими в мире командировочными, но там ты все равно ничего не покажешь, потому что существуют еще лучшие мотики, таланты, коммандировочные и пр.).

3. Разрешить абсолютно сводную форму формирования команд в новоиспеченном чемпе. Хочешь, чтобы команда состояла из легов - пожалуйста, хочешь, чтобы там ездили одни юниоры - пожалуйста, хочешь, чтобы там ездили ветераны без страховки - пожалуйста и т.д. Любителькая Лига. Что хотим, то и делаем. Никаких лицензий, акредитаций, норм и т.д. Вопрос про душевые и туалеты уже не станет столь острым. Экономия и максимальное развитие для всех, кто желает тренироваться, ездить и проводить соревнования. ну и что, что эти соревнования не имеют официального статуса в МФР, имеют статус любительских. Что хотим - то и делаем.

Короче, согласно этой концепции - все с начала. С Австралии очень бородатых годов. С детско-юношеской школы до любительства и профи. Кто найдет финансирование - добро пожаловать в профи и на международную арену. Нет, так нет. Так и сейчас тоже, и до этого практически ничего нет. Кроме Эмиля Российский спидвей в последнее дисятилетие и так мало дал миру настоящих звезд. А эта единственная звездочка не смотря ни что обязательно пробьется, благодаря своим менеджерам, к которым попадет. Как и Эмиль без всяких НЛС и МФР в нынешнем виде.
Смотришь и пойдет дело хотя бы к повышению количества гонок на любом отдельно взятом стадионе, пусть и не соответствующем международным правилам. А это доход от зрителей, зарплата пацанам, развитие спидвейного движения. Смотришь, лет через десять среди 15-30 любительких клубов снова можно будет претендовать на место в шестерке SWC и даже на более. И снова зародится профессиональный спидвей.

Или все же лучше подождать когда нефть станет 250 долларов за барель?

В любом случае реорганизация нужна. А иначе...

Кстати, никто не подскажет ссылку где скачать нефть?


P.S. Уверен, что в этой теме он не к месту. Сергей, перениси его, если уж Ты попросил его скопировать в ту тему, которая кажется Тебе наиболее подходящей для него...
ЭТО Вам не это
 

*

samsa

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #16 : 26.03.2009, 22:11 »
Цитата: PR Meneger;30587
Вот - любителькие соревнования и радость для зрителей. Сборы на стадионах и попытки все же поднять это все...

Не знаю как в других городах,но в Балаково зритель не пойдёт на любительские соревнования.Зажрались.:sorry:Кассовые сборы будут смехотворно малы:sorry:
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #17 : 26.03.2009, 22:15 »
Цитата: samsa;30591
Не знаю как в других городах,но в Балаково зритель не пойдёт на любительские соревнования.Зажрались.:sorry:Кассовые сборы будут смехотворно малы:sorry:


Ну-ну...

Когда в Балаково посидят годик-второй как в Октябрьском, а не дай Бог, если посидят как в Новосибирске, то не просто пойдут, а побегут даже на покатушки совместной гонки между Балаковскими и Французкими юниорами, которых вообще никто не знает...
ЭТО Вам не это
 

*

samsa

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #18 : 26.03.2009, 22:21 »
Цитата: PR Meneger;30592
Ну-ну...

Когда в Балаково посидят годик-второй как в Октябрьском, а не дай Бог, если посидят как в Новосибирске, то не просто пойдут, а побегут даже на покатушки совместной гонки между балаковскими и Французкими юниорами...

Да я не про то.Я про нынешнее положение.Гонки Ск будут собирать полные стадионы,на гонки любительской лиги придут единицы!А мы сидели без спидвея , и не годик-другой.К Педерсонам и Ягусям быстро люди привыкают,на Тихонова смотреть уже не хотят.Это просто факт.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #19 : 26.03.2009, 22:22 »
Цитата: PR Meneger;30589
ДЮСШ означает совковый подход. Кто будет финансировать ДЮСШ?
Клубу из 3-х любителей значительно легче привлекать пацанов, которые будут крутить гайки и стараться подражать тем, для кого они крутят гайки. А ДЮСШ в глобальном масштабе - это утопия. Такая же как и нынешняя НЛС.
Или может быть толи 14-летния, то ли не 14-летния гимнастка из Китая не пришла в начале в коммерческую школу по гимнастики, а стала сразу олимпийским резервом и получила медаль на Олимпиаде?


Аркадий, тебе ли не знать сегодняшние Российские реалии? Ты всегда так грамотно в них разбирался и своими советами просто бил не в бровь, а прямо в глаз. А здесь не "догоняешь".
В России в большинстве своем совковый подход. Финансировать ДЮСШ будет Государство через местные органы. Ты же пишешь про полную нищету, так где взять спонсора-коммерсанта? А у Государства антикризисная подушка. И Государство на это пойдет, потому что это детям.
На что будут жить так называемые тобой "любители"? Ездить они будут за "спасибо"? Или за одни овации битком набитого стадиона "Металлург" в Кам-Урале? Вот это в натуре, твои рассуждения голимый "совок".
Про китаянку ничего не могу сказать. Если можешь, то просвети про ее спортивную биографию.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #20 : 26.03.2009, 22:33 »
Позволю себе выссказаться....На мой взгляд, в последние год-два (может чуть больше) была предпринята попытка создания профессиональной лиги (со всеми вытекающими)...если проследить российскую историю, то еще ни разу смена общественного строя (назову так) не прошла безболезненно...сегодняшняя ситуация усугубилась еще и фин. кризисом...Но, на мой взгляд, главное - отсуствие специалистов (скажем так) по продвижению....короче, как всегда, все один к одному...
: emil  turbina
 

*

ALEX-K

  • ***
  • 155
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #21 : 26.03.2009, 22:50 »
Здравствуйте, всем, вклинюсь в вашу дискуссию..
Создание ДЮСШ в г."хх" возможно при поддержке Росто в регионе. От мин.обороны(МО) выделяются средства на развитие молодежи в том числе спидвей под своим кодом.
если руководитель данной организации заложит в бюджет статью расходов на дюсш, то ему никто не будет задавать вопрсов в МО, при условии, что у него будет поддержка со стороны местных властей, не обязательно финансовой. В 2005г МО перечисляло Росто за обучение курсанта-водителя В,С около 23тыс.руб. Это не мало. Просто многие Председатели РОСТО  сидят и ничего не предпринимают. Нет инициативы!
Нужно только пошевелиться и программа страны спортивного развития молодежи ,здесь очень кстати.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #22 : 26.03.2009, 22:59 »
Цитата: ALEX-K;30599
Здравствуйте, всем, вклинюсь в вашу дискуссию..
Создание ДЮСШ в г."хх" возможно при поддержке Росто в регионе. От мин.обороны(МО) выделяются средства на развитие молодежи в том числе спидвей под своим кодом.
если руководитель данной организации заложит в бюджет статью расходов на дюсш, то ему никто не будет задавать вопрсов в МО, при условии, что у него будет поддержка со стороны местных властей, не обязательно финансовой. В 2005г МО перечисляло Росто за обучение курсанта-водителя В,С около 23тыс.руб. Это не мало. Просто многие Председатели РОСТО  сидят и ничего не предпринимают. Нет инициативы!
Нужно только пошевелиться и программа страны спортивного развития молодежи ,здесь очень кстати.


Вот видишь, Аркадий, ALEX-K пишет, что деньги на спидвей УЖЕ ЕСТЬ. Просто их не кому, так сказать, освоить.
 И подсказать людям не могут функционеры того же МФР. Или они (функционеры) не в курсе?
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 23:02 от Иван Св »
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #23 : 26.03.2009, 23:06 »
Цитата: Иван Св;30595
Аркадий, тебе ли не знать сегодняшние Российские реалии? Ты всегда так грамотно в них разбирался и своими советами просто бил не в бровь, а прямо в глаз. А здесь не "догоняешь".
В России в большинстве своем совковый подход. Финансировать ДЮСШ будет Государство через местные органы. Ты же пишешь про полную нищету, так где взять спонсора-коммерсанта? А у Государства антикризисная подушка. И Государство на это пойдет, потому что это детям.
На что будут жить так называемые тобой "любители"? Ездить они будут за "спасибо"? Или за одни овации битком набитого стадиона "Металлург" в Кам-Урале? Вот это в натуре, твои рассуждения голимый "совок".
Про китаянку ничего не могу сказать. Если можешь, то просвети про ее спортивную биографию.


Не, вот не знал, что в России совковый подход.
Раскрою то, что еще не писал. Я состою в Российском Клубе Маркетологов, цель которого не больше не меньше как разработка новых методов в маркетинговых коммуникациях. И приуспел этот клуб довольно не плохо в мире. В конце концов есть Российские и рекламные и PR агентсва, которые брали медали на самых престижных конкурсах в мире. Там нет совкового подхода, там все по-серьезному...

Как там в культовом фильме про национальную рубалку и охоту было: "В России дураков лет на 100 припасено!". Так вот не согласен я с этой фразой киношной. Если дураков не мало, то и умниц припасено лет на 200.

Если ДЮСШ по спидвею будет финансировать Государство, то прошу прощения, я сильно ошибся. Вот спонсору-коммерсанту это пока еще дает какие-то выгоды (налоговое обложение, отмыв денег, ну никак пока без этого, и т.п.). Вот от них все и может возродится.
А антикризная подушка Государства - ну снова извини. Кто там почувствовал ее мягкость?

Любители будут ездить как раз за спасибо. А если повезет, то наварят себе со стадиона зарплатку. Если не ошибаюсь, то когда тут писал Рыжкович о этих альтуристах, то они готовы не только ехать за спасибо ,но даже на полных дровах, т.е. просто толкать мотик перед собой. Утрирую, конечно.

Но и Филипп Киркоров начинал с того, что пел за спасибо. А как иначе?

Про китаянку ничего не стану писать, не тот форум. Но деньги туда вложены не малые со стороны Родителей.
Приведу свой пример.
Хочешь, чтобы Твой сын занимался хоккеем - купи ему всю аммуницию и отправь в хоккейную школу, за которую надо заплать немалые деньги. Я хочу, чтобы мой сын занимался дайвингом (точнее он хочет) - купи ему все снаряжение, один дайверский костюм 400 долларов, маска на глаза - 120 баков и т.д. и т.п. Все снаряжение - ~3000 баков. Оплати работу инструктора, воздух в баллонах и т.д. и т.п. Будет из этого толк. Нет - до свидание. Если все будет хорошо, то сам когда-то сможет стать инструктором. Сейчас ему 13 лет и он имеет международный сертификат опен-вотер. Только если толк будет, то продвинется дальше. А как иначе?

Так что не то что за спасибо, а за свои кровные можешь что-то достигнуть? Ты думаешь в Польском спидвее иначе?

Так что битком набитый стадион или пустой - это прежде всего зависит от менеджеров, которые организуют мероприятие на этом стадионе. Плохо организут - пустые места, хорошо организуют - будет битком набитый...
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 23:42 от PR Meneger »
ЭТО Вам не это
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #24 : 26.03.2009, 23:17 »
Цитата: Иван Св;30600
Вот видишь, Аркадий, ALEX-K пишет, что деньги на спидвей УЖЕ ЕСТЬ. Просто их не кому, так сказать, освоить.
 И подсказать людям не могут функционеры того же МФР. Или они (функционеры) не в курсе?


Еще один совет и прошу не обижаться.
Перестанте надеятся на Царя-Батюшку.

И потом как пишет Уважаемый Алекс курсант-водитель - это хорошо. Но спидвеист-водитель - этот очень большая разница. И если деньги расходовать не по назначению, то скоро будет плохо. Ну снял уже Медведев Губернаторов. Мало? Будут еще снятия...

Не надо на них расчитывать. Только на местах и только благодаря инициативе и тяжелейшей работе по превращению мотогонок типа спидвей в зрелище и шоу.
Простите, но как в Америке должно быть, если не получается самостоятельно решить эту проблему...
ЭТО Вам не это
 

*

ALEX-K

  • ***
  • 155
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #25 : 26.03.2009, 23:43 »
Цитата: PR Meneger;30603
Еще один совет и прошу не обижаться.
Перестанте надеятся на Царя-Батюшку.

И потом как пишет Уважаемый Алекс курсант-водитель - это хорошо. Но спидвеист-водитель - этот очень большая разница. И если деньги расходовать не по назначению, то скоро будет плохо. Ну снял уже Медведев Губернаторов. Мало? Будут еще снятия...

Не надо на них расчитывать. Только на местах и только благодаря инициативе и тяжелейшей работе по превращению мотогонок типа спидвей в зрелище и шоу.
Простите, но как в Америке должно быть, если не получается самостоятельно решить эту проблему...


1. ДЮСШ-это по назначению.
2. В незнакомой мне республике в 2007г у нас не было спонсоров,а уже в 2008 - 26 логотипов разных организаций были напечатаны в программках и не только.
Работать на местах МОЖНО!НУЖНО!
Что касается шоу - в прошлом году нами был написан сценарий. Со всего Севкавказа был приглашен коллектив байкеров мотоклуба "ВОРОН" около 30 мотоциклов разных марок вывозили спортсменов на трек. Хорошая гонка получилась по накалу в обоих днях. Народ зажгло. Спонсоры довольны.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 23:53 от ALEX-K »
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #26 : 26.03.2009, 23:46 »
Цитата: PR Meneger;30603
Еще один совет и прошу не обижаться.
Перестанте надеятся на Царя-Батюшку.

И потом как пишет Уважаемый Алекс курсант-водитель - это хорошо. Но спидвеист-водитель - этот очень большая разница. И если деньги расходовать не по назначению, то скоро будет плохо. Ну снял уже Медведев Губернаторов. Мало? Будут еще снятия...

Не надо на них расчитывать. Только на местах и только благодаря инициативе и тяжелейшей работе по превращению мотогонок типа спидвей в зрелище и шоу.
Простите, но как в Америке должно быть, если не получается самостоятельно решить эту проблему...


Никак не могу уловить твою мысль. То кто возьмется, то уже спонсоры-коммерсанты в очередь стоят, что бы получить различные льготы.
Опять же НЛС распустить в любители, но заниматься ей должны профессионально менеджеры и др., что бы стадионы были полные и шоу было красочным.

Как  в Польше и Латвии я не буду обсуждать, потому что не об этом речь.
Я веду речь про Россию. Российский Клуб Маркетологов это здорово. Только на провинциальном ТВ в России сплошной «совок».
Много ребят в России занимается в различных  ДЮСШ. Да, родители оплачивают, форму, инвентарь, услуги педагогов. Но я знаю и примеры где  спидвеем (и не только) ребята занимаются совершенно бесплатно, т.е. не оплачивают свои занятия.
И я тебе дам совет. Определись, любители или все-таки тяжелейшая, и я думаю, профессиональная работа по превращению мотогонок типа спидвей в зрелище и шоу, как в Америке.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #27 : 26.03.2009, 23:47 »
Цитата: ALEX-K;30605
1. ДЮСШ-это по назначению.
2. В незнакомой мне республике в 2007г у меня не было спонсоров,а уже в 2008 - 26 логотипов разных организаций были напечатаны в программках и не только.
Работать на местах МОЖНО!НУЖНО!


1. ДЮСШ - это физкультура.
2. 26 логотипов - это профессиональная работа.

А вот о "местах" где и можно и нужно я как раз и толкую. без надежды на финансирование (оно очень скоро прекратится) со стороны Государства.
ЭТО Вам не это
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #28 : 26.03.2009, 23:52 »
Цитата: Иван Св;30606
Никак не могу уловить твою мысль.
То кто возьмется, то уже спонсоры-коммерсанты в очередь стоят, что бы получить различные льготы.

Определись, любители или все-таки тяжелейшая, и я думаю, профессиональная работа по превращению мотогонок типа спидвей в зрелище и шоу, как в Америке.


Тяжелейшая работа заключается в том, чтобы спонсоры-коммерсанты стояли в очереди, чтобы мотогонки типа спидвей для потребителя имели значение как шоу и привлекали его внимание.
Опять не понятно похоже высказлася...

Ну да ладно. надеюсь, я свою мысль все же высказал. И она была высказана доходчиво и с пояснениями. Понимаю, что может не понравится или иметь возражения. Но, пожалуй, все же она может иметь право на существование...
ЭТО Вам не это
 

*

dush

  • *****
  • 966
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #29 : 27.03.2009, 03:24 »
Цитата: PR Meneger;30553
Копирую:

Вношу очередное предложение.

В связи с попытками возродить спидвейное движение среди непрофессионалов и хоть как-то их поддержать, чтобы они ездили и имели хоть какие-то шансы на успех в своих устремлениях и может быть когда-то стали профессиналами предлагаю:
...


Я сначала подумал, что это шутка. Но сейчас вижу что это обсуждается вполне серьёзно. Так вот! Если ты, Аркадий, и вправду нам это советуешь - то ты просто засланец из конкурирующей спидвейной державы с миссией развалить российский спидвей и заменить место сборной России в ЧМ сборной Латвии.

Далее в своих суждениях ты многократно приводишь пример США о том, как надо строить спидвейные соревнования в виде шоу, чтобы реально на этом зарабатывать. А мы вот всё делаем не так. Смотрим, что получилось: некогда великая спидвейная держава США сегодня находится в полном ан.усе на уровне сборных, а сборная России, ещё совсем недавно находящаяся в том самом ан.усе, сегодня США за соперника уже и не считает и уверенно держится в 6-ке сильнейших команд мира. Нет! Всё-таки ты провокатор, раз такое нам советуешь! :rofl::stop:
 

*

Рыжкович

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #30 : 27.03.2009, 08:16 »
Цитата: ALEX-K;30599
В 2005г МО перечисляло Росто за обучение курсанта-водителя В,С около 23тыс.руб. Это не мало. Просто многие Председатели РОСТО  сидят и ничего не предпринимают. Нет инициативы!
Нужно только пошевелиться и программа страны спортивного развития молодежи ,здесь очень кстати.


Насколько я знаю из общения с директором мотодрома, основной заботой которого и является подготовка водителей для ВС, ему за каждого подготовленного водителя платят совсем ничего (не помню сейчас сумму, но не более 5000 руб.). Остальное оседает в Москве, именно из-за этого до сих пор МО борется с РОСТО.
Почетный администратор и создатель форума