Российский спидвей: Что делать?

  • 511 Ответов
  • 51634 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #480 : 26.03.2009, 17:10 »
Цитата: admin;30552

Аркадий, давай скопируем твой пост с СФ сюда.


Копирую:

Вношу очередное предложение.

В связи с попытками возродить спидвейное движение среди непрофессионалов и хоть как-то их поддержать, чтобы они ездили и имели хоть какие-то шансы на успех в своих устремлениях и может быть когда-то стали профессиналами предлагаю:

1. Полностью реорганизовать НЛС.
Дальше просто уже некуда!
Что имется в виду. НЛС выходит из МФР и никак не зависит от них. Пофиг все их регламенты и правила. НЛС проводит свой любительский чемпионат со всеми командами, что способны ездить хоть как-то. Пусть это будет чемпионат максимального количество команд, в которых будет хоть по три участника (все равно все так называемые профессиональные команды - это всего лишь коммерческие предприятия, а не олимпийские резервы и т.п.). Так почему бы не сделать коммерческую лигу? Кооперативчик, так сказать. Помните конец 80-х и начало 90-х? Сейчас ситуация не многим отличается от того времени. Для этого разработать соответствующую сетку (парного чемпионата вполне может подойти). Объединть всех (и юниорские команды и просто по принципу "а давайте три гонщика объеденится в искуственную команду" и заявятся как команда. в общем собрать всех способных и сделать максимальное количество команд. Содержать 3 гонщика - это проще, чем 8 (да еще мохровых профи с запросами). Тем самым получится таблица из максимально числа команд. В конце концов оставшееся могучай кучка может создать 2 и 3 команды и каждая будет заявлена как самостоятельная команда.

2. Полностью отказаться от Чемпионата Мира. Ни в командном, ни в личном не участвовать. Нет для этого не желания у Руководителей Клубов, ни средств. Это расматривается как общественная нагрузка. Ну нет желания, так и незачем тужиться. Профики пусть за свой счет выкупают лицензии, визы у той же МФР и готовят технику. И так все к этому идет. Почему бы не форсировать и оптимизировать уже сейчас. К тому же Профики востребованы в Польше, Швеции, Англии. Вот пусть там и зарабатывают для своих результатов на мировой арене. А тут все равно в них вбухивают средства с таким скрипом, что становится всем больно. И все равно в личных первенствах всех этих средств недостаточно, чтобы достойно выглядеть. Это подстегнет к развитию индивидуальных устремлений (если хочешь чего-то добиться в мире - будь готов, что для этого надо что-то сделать и вложить, а не сидеть и не ждать когда дятя-начальник дасть тебе лучший в мире мотик и пошлет за деньги клуба на лучшие в мире соревнования с лучшими в мире командировочными, но там ты все равно ничего не покажешь, потому что существуют еще лучшие мотики, таланты, коммандировочные и пр.).

3. Разрешить абсолютно сводную форму формирования команд в новоиспеченном чемпе. Хочешь, чтобы команда состояла из легов - пожалуйста, хочешь, чтобы там ездили одни юниоры - пожалуйста, хочешь, чтобы там ездили ветераны без страховки - пожалуйста и т.д. Любителькая Лига. Что хотим, то и делаем. Никаких лицензий, акредитаций, норм и т.д. Вопрос про душевые и туалеты уже не станет столь острым. Экономия и максимальное развитие для всех, кто желает тренироваться, ездить и проводить соревнования. ну и что, что эти соревнования не имеют официального статуса в МФР, имеют статус любительских. Что хотим - то и делаем.

Короче, согласно этой концепции - все с начала. С Австралии очень бородатых годов. С детско-юношеской школы до любительства и профи. Кто найдет финансирование - добро пожаловать в профи и на международную арену. Нет, так нет. Так и сейчас тоже, и до этого практически ничего нет. Кроме Эмиля Российский спидвей в последнее дисятилетие и так мало дал миру настоящих звезд. А эта единственная звездочка не смотря ни что обязательно пробьется, благодаря своим менеджерам, к которым попадет. Как и Эмиль без всяких НЛС и МФР в нынешнем виде.
Смотришь и пойдет дело хотя бы к повышению количества гонок на любом отдельно взятом стадионе, пусть и не соответствующем международным правилам. А это доход от зрителей, зарплата пацанам, развитие спидвейного движения. Смотришь, лет через десять среди 15-30 любительких клубов снова можно будет претендовать на место в шестерке SWC и даже на более. И снова зародится профессиональный спидвей.

Или все же лучше подождать когда нефть станет 250 долларов за барель?

В любом случае реорганизация нужна. А иначе...

Кстати, никто не подскажет ссылку где скачать нефть?


P.S. Уверен, что в этой теме он не к месту. Сергей, перениси его, если уж Ты попросил его скопировать в ту тему, которая кажется Тебе наиболее подходящей для него...
ЭТО Вам не это
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #481 : 18.06.2012, 17:20 »
Цитата: Alekz;112116
Ты для начала вопросы нормальные задавать научись ..... особенно с вариантами.

 Так в чем заключается "ненормальность" моего вопроса, особенно с вариантами?
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #482 : 18.06.2012, 17:27 »
Цитата: Alekz;112131
Вот Игорь (Иван Св), задал конкретный вопрос про то, почему СК Турбина не отправила своих юниоров на полуфинал ЛПРЮ. Я бы, ответил на него по-своему и сказал, что юниоры СК берегли силы и технику на полуфинал КПРЮ который состоялся немного позже и СК согласились помочь СТМК Турбина ввиду возникших у них проблем с составом и техническим обеспечением. Ведь если кто не заметил, кроме Дениса Мартынова, юниоров СТМК там больше не было. Но В.Лысов может на этот вопрос ответить по-другому. Вот поэтому я спрошу, а потом напишу сюда его ответ. Так понятно?
Не понятно...:wacko: Раньше у тебя был другой вариант...Типа, денег нет (Все для Фронта - все для Победы), поэтому даже и не планировали посылать...Теперь вот другая версия...:victory:
Какой же СК Турбина молодец! Всех спасает! Эмиля для Российского спидвея, Сборную в прошлом году, УЛС...теперь оказывается и СТМК...:rofl: Бл-я, я под сталом...такого цинизма я еще не читал...:diablo:
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #483 : 18.06.2012, 17:42 »
Цитата: Иван Св;112146
Не понятно...:wacko: Раньше у тебя был другой вариант...Типа, денег нет (Все для Фронта - все для Победы), поэтому даже и не планировали посылать...Теперь вот другая версия...:victory:
Какой же СК Турбина молодец! Всех спасает! Эмиля для Российского спидвея, Сборную в прошлом году, УЛС...теперь оказывается и СТМК...:rofl: Бл-я, я под сталом...такого цинизма я еще не читал...:diablo:

Зато круто разбирается в правильности задаваемых Лысову вопросах:new_russian:, которые он навряд-ли задаст ему.
Не огорчайся Игорь. Седня только понедельник.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

pikAS

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #484 : 18.06.2012, 20:26 »
Продолжим вечер вопросов)))
У меня тоже есть пару вопросов .Прошу проголосовать; вопросы,вроде , по теме,да и тему немного оживите.Голосовать могут и незарегистрированные
http://forum.sportbox.ru/index.php?showtopic=8156&st=3540
 

*

EDIAN

  • **
  • 36
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #485 : 18.06.2012, 23:16 »
Цитата: PR Meneger;112139

1. Считаю, что Сборную команду полностью должна содержать соответствующая организация. Кто там? МФР, Трековая комиссия, Минестерство спорта - не знаю. Но за Сборную должна отвечать какая-то государственная организация или организация имеющая право выступать от имени страны (печати ставить на соответствующие бумажки, разрешения выдавать).


  Мы, по-ходу, привыкли всё делать с оглядкой " а как у них там ", только ещё более изощрённей и причём как правило в основном не в лучшую сторону
  Интересно,как данный вопрос решается в национальных федерациях мотоспорта других стран участниках Командного Кубка Мира по спидвею?:thank_you:
 

*

mfa

  • **
  • 84
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #486 : 19.06.2012, 01:32 »
Цитата: PR Meneger;112139
Извините, что вмешиваюсь, но хотел по теме пару слов. Правда мое мнение не особо изменилось с 2006-го года...

1. Считаю, что Сборную команду полностью должна содержать соответствующая организация. Кто там? МФР, Трековая комиссия, Минестерство спорта - не знаю. Но за Сборную должна отвечать какая-то государственная организация или организация имеющая право выступать от имени страны (печати ставить на соответствующие бумажки, разрешения выдавать). Вот она и должна обеспечивать. Мне сложно представить себе ситуацию, что в гимнастике, фигурном катании или футболе с баскетболом, хоккеем, волейболом, легкой атлетикой и пр. сборную содержат клубы или спортсмены сами за свои там хоть что-то делают. Там даже газировку себе спортсмены не покупают за свои. Почему в спидвее должно быть как-то иначе? Не Олимпийский вид спорта? Отлично! Тогда есть смысл расформировать все эти организации и оставить только Олимпийские, так от них практически ничего не зависит. В чем их смысл?

2. Спонсоров должна искать соответствующая организация, отвечающая за Сборную. И никак этим спонсором не должен быть спортивный клуб. Опять-таки, если для Сборной соответствующая организация ничего не делает, то в чем целесообразность ее существования? Бюрократия?

3. Спонсоров искать нужно на тех рынках, где этим спонсорам интересно присутствовать. Поэтому ну никак какому-нибудь туристическому бюро из Смоленска неинтересно вкладывать в спонсорство средства и демонстрировать свои лого в Европе. Они там никому не нужны. Тоже самое и какому-нибудь крупному банку, например, из Хабаровска или Новосибирска. И даже из Москвы. Поднимите руки, те, кто видел большое количество спонсоров из России у Эмиля. Там все спонсоры, которые представлены на тех рынках, где Эмиль светится. Поэтому и искать их нужно в Польше, Швеции, Англии и т.п., а не в России. Либо только среди тех Российских контор, которые на этих рынках серьезно представлены. Есть такие?

Так вот с чего начать? Назначить менеджера, ответственного за связи со спонсорами, командировать его куда следует на месяца 3 для поиска стратегических и мелких спонсоров. Месяца через 3 с него спросить за работу. нет результатов - нет нормальной зарплаты, работал за минималку, свободен, следующий. Смотришь в ответственной организации поубавится дармоедов и появятся реальные пахари. А пока, извините, в России не спидвеем занимается МФР, Трековая комиссия и кто-там еще за это все отвечает, а пинг-понгом - ловко показывают друг на друга пальцем, кто там за что отвечать должен. В итоге не отвечает никто и не за что. Вот потому и организационные результаты такие: всякий раз перед Чемпионатом одни и те же вопросы, на которые нет ответов.

А нужно, ИМХО, всего лишь ввести реальную ответственность за деятельность каждого подразделения. Другое дело, что я так понимаю отвечать то тоже не перед кем? Потому что всем пофигу. В таком случае возвращаемся к пункту №1: а зачем тогда такая ответственная организация? Вот пока внятного ответа на этот вопрос не найдется, всегда будет так как сейчас...


а лайки то снова по прописке:friends::friends::sorry:
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #487 : 19.06.2012, 08:19 »
Цитата: mfa;112274
а лайки то снова по прописке:friends::friends::sorry:


Чё ты мелешь? Балаково, Октябрьский, Тольятти - какая прописка?:diablo:
Мне много не надо - власть над миром и что-нибудь покушать...
 

*

samsa

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #488 : 19.06.2012, 08:19 »
Цитата: graflui;112150
Зато круто разбирается в правильности задаваемых Лысову вопросах:new_russian:, которые он навряд-ли задаст ему.
Не огорчайся Игорь. Седня только понедельник.


Не пойму что тебе важнее -получить ответы от Лысова на твои вопросы или докапывать этими вопросами  Alekza?  Вроде как договорились с Дамиром что передадут твои вопросы в час спидвея.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #489 : 19.06.2012, 10:33 »
Цитата: samsa;112285
Не пойму что тебе важнее -получить ответы от Лысова на твои вопросы или докапывать этими вопросами  Alekza?  Вроде как договорились с Дамиром что передадут твои вопросы в час спидвея.

Игорь! Сёдня вторник. Не перживай. Поехали...:new_russian:
Анжела! Это я чтолЯ начал отвечать на свои вопросы? Это Саша же взял на себя "ответственность" за свои ответы на мои вопросы к Лысову. Так что твоя бочка мимо прокатывается и должна докатится до него. Он же нашел в них "неправильность" и начал меня здесь поучать правильно ставить вопросы. Педагог понамат. А если я его начну поучать как вести "свою дискотеку" на стадионе "Труд"? Но, поверь моему слову, я ни разу об этом нигде незаикался. А тут он решил меня "оживить".
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

mfa

  • **
  • 84
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #490 : 19.06.2012, 10:47 »
Цитата: den238;112284
Чё ты мелешь? Балаково, Октябрьский, Тольятти - какая прописка?:diablo:

Денис.... тут до этого обвинения были, что лайки ставятся только по территориальному признаку... в посте Аркадия Именно то, о чем хотел сказать и ты... именно и хотел сказать, что территориальная принадлежность ни причем... извини, видимо не получилось:drinks::drinks::drinks: Если бы прозвучало как вопрос было бы правильнее
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 10:59 от mfa »
 

*

Яяя

  • *****
  • 646
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #491 : 19.06.2012, 11:00 »
:rofl:Как тут весело)))):rofl: А автобус болельщикам, желающим пообщаться со Степановым он же должен оплачивать?:rofl:
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #492 : 19.06.2012, 11:09 »
Цитата: Яяя;112327
:rofl:Как тут весело)))):rofl: А автобус болельщикам, желающим пообщаться со Степановым он же должен оплачивать?:rofl:

Опоздала ты. Все интересное стерли. Так вроде сошлись не на автобусе, а на онлайн пресс конференции. Найти бы еще, кто Алексею ее предложит провести.
 

*

Яяя

  • *****
  • 646
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #493 : 19.06.2012, 11:42 »
Цитата: Older;112328
Опоздала ты. Все интересное стерли. Так вроде сошлись не на автобусе, а на онлайн пресс конференции. Найти бы еще, кто Алексею ее предложит провести.


Так Дамир же уже бизнес-план разрабатывает как осуществить сие мероприятие, или я не так поняла? А ТНТ-Экспресс будет вести прямую видео транслацию на другие города? Дамир если что подможет))) Все таки вопрос мирового масштаба)))
 

*

chdamir

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #494 : 19.06.2012, 12:45 »
Цитата: Older;112328
Опоздала ты. Все интересное стерли. Так вроде сошлись не на автобусе, а на онлайн пресс конференции. Найти бы еще, кто Алексею ее предложит провести.

Отправил предложение челу, отвечающему за прессу в Тольятти. Мб, созреют на чо-то. Экспресс обещает какую-то интересную информацию в ближайших новостях, сегодня что ли даже, у них обычно 19:30 основной выпуск. И ЧС собирается передачу 1-го июля посвятить вопросам сборной и ККМ.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #495 : 19.06.2012, 12:47 »
Цитата: chdamir;112362
Отправил предложение челу, отвечающему за прессу в Тольятти. Мб, созреют на чо-то. Экспресс обещает какую-то интересную информацию в ближайших новостях, сегодня что ли даже, у них обычно 19:30 основной выпуск. И ЧС собирается передачу 1-го июля посвятить вопросам сборной и ККМ.

Надеюсь интересная информация будет в духе "у нас все хорошо, на ККМ выступит сильнейший состав, всех порвем", а не "в провале на ККМ 2012 года виноват...".