Российский спидвей: Что делать?

  • 511 Ответов
  • 51632 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #495 : 26.03.2009, 17:10 »
Цитата: admin;30552

Аркадий, давай скопируем твой пост с СФ сюда.


Копирую:

Вношу очередное предложение.

В связи с попытками возродить спидвейное движение среди непрофессионалов и хоть как-то их поддержать, чтобы они ездили и имели хоть какие-то шансы на успех в своих устремлениях и может быть когда-то стали профессиналами предлагаю:

1. Полностью реорганизовать НЛС.
Дальше просто уже некуда!
Что имется в виду. НЛС выходит из МФР и никак не зависит от них. Пофиг все их регламенты и правила. НЛС проводит свой любительский чемпионат со всеми командами, что способны ездить хоть как-то. Пусть это будет чемпионат максимального количество команд, в которых будет хоть по три участника (все равно все так называемые профессиональные команды - это всего лишь коммерческие предприятия, а не олимпийские резервы и т.п.). Так почему бы не сделать коммерческую лигу? Кооперативчик, так сказать. Помните конец 80-х и начало 90-х? Сейчас ситуация не многим отличается от того времени. Для этого разработать соответствующую сетку (парного чемпионата вполне может подойти). Объединть всех (и юниорские команды и просто по принципу "а давайте три гонщика объеденится в искуственную команду" и заявятся как команда. в общем собрать всех способных и сделать максимальное количество команд. Содержать 3 гонщика - это проще, чем 8 (да еще мохровых профи с запросами). Тем самым получится таблица из максимально числа команд. В конце концов оставшееся могучай кучка может создать 2 и 3 команды и каждая будет заявлена как самостоятельная команда.

2. Полностью отказаться от Чемпионата Мира. Ни в командном, ни в личном не участвовать. Нет для этого не желания у Руководителей Клубов, ни средств. Это расматривается как общественная нагрузка. Ну нет желания, так и незачем тужиться. Профики пусть за свой счет выкупают лицензии, визы у той же МФР и готовят технику. И так все к этому идет. Почему бы не форсировать и оптимизировать уже сейчас. К тому же Профики востребованы в Польше, Швеции, Англии. Вот пусть там и зарабатывают для своих результатов на мировой арене. А тут все равно в них вбухивают средства с таким скрипом, что становится всем больно. И все равно в личных первенствах всех этих средств недостаточно, чтобы достойно выглядеть. Это подстегнет к развитию индивидуальных устремлений (если хочешь чего-то добиться в мире - будь готов, что для этого надо что-то сделать и вложить, а не сидеть и не ждать когда дятя-начальник дасть тебе лучший в мире мотик и пошлет за деньги клуба на лучшие в мире соревнования с лучшими в мире командировочными, но там ты все равно ничего не покажешь, потому что существуют еще лучшие мотики, таланты, коммандировочные и пр.).

3. Разрешить абсолютно сводную форму формирования команд в новоиспеченном чемпе. Хочешь, чтобы команда состояла из легов - пожалуйста, хочешь, чтобы там ездили одни юниоры - пожалуйста, хочешь, чтобы там ездили ветераны без страховки - пожалуйста и т.д. Любителькая Лига. Что хотим, то и делаем. Никаких лицензий, акредитаций, норм и т.д. Вопрос про душевые и туалеты уже не станет столь острым. Экономия и максимальное развитие для всех, кто желает тренироваться, ездить и проводить соревнования. ну и что, что эти соревнования не имеют официального статуса в МФР, имеют статус любительских. Что хотим - то и делаем.

Короче, согласно этой концепции - все с начала. С Австралии очень бородатых годов. С детско-юношеской школы до любительства и профи. Кто найдет финансирование - добро пожаловать в профи и на международную арену. Нет, так нет. Так и сейчас тоже, и до этого практически ничего нет. Кроме Эмиля Российский спидвей в последнее дисятилетие и так мало дал миру настоящих звезд. А эта единственная звездочка не смотря ни что обязательно пробьется, благодаря своим менеджерам, к которым попадет. Как и Эмиль без всяких НЛС и МФР в нынешнем виде.
Смотришь и пойдет дело хотя бы к повышению количества гонок на любом отдельно взятом стадионе, пусть и не соответствующем международным правилам. А это доход от зрителей, зарплата пацанам, развитие спидвейного движения. Смотришь, лет через десять среди 15-30 любительких клубов снова можно будет претендовать на место в шестерке SWC и даже на более. И снова зародится профессиональный спидвей.

Или все же лучше подождать когда нефть станет 250 долларов за барель?

В любом случае реорганизация нужна. А иначе...

Кстати, никто не подскажет ссылку где скачать нефть?


P.S. Уверен, что в этой теме он не к месту. Сергей, перениси его, если уж Ты попросил его скопировать в ту тему, которая кажется Тебе наиболее подходящей для него...
ЭТО Вам не это
 

*

chdamir

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #496 : 19.06.2012, 12:48 »
Цитата: Яяя;112341
Так Дамир же уже бизнес-план разрабатывает как осуществить сие мероприятие, или я не так поняла? А ТНТ-Экспресс будет вести прямую видео транслацию на другие города? Дамир если что подможет))) Все таки вопрос мирового масштаба)))

Да, не. Чо к вам ехать-то. Вы даже минералку подготовить не можете.
И про мировой масштаб - меленький боян. КОТ еще лет 8-9 назад про это все подробно написал.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

*

Яяя

  • *****
  • 646
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #497 : 19.06.2012, 12:50 »
Цитата: chdamir;112364
Да, не. Чо к вам ехать-то. Вы даже минералку подготовить не можете.
И про мировой масштаб - меленький боян. КОТ еще лет 8-9 назад про это все подробно написал.


Ну вот, как деньги собирать, так быстро собрались, а как минералку не поставили, так и не поедем))))
 

*

samsa

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #498 : 19.06.2012, 12:52 »
Нормально почистили. Рафины подколы оставили а ответы потёрли. Типа его пост что я пишу под диктовку Василия или про Македонского имеет отношение к теме:rofl:
каста неприкасаемых чтоле.
 

*

samsa

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #499 : 19.06.2012, 12:56 »
Цитата: graflui;112315
Игорь! Сёдня вторник. Не перживай. Поехали...:new_russian:
Анжела! Это я чтолЯ начал отвечать на свои вопросы? Это Саша же взял на себя "ответственность" за свои ответы на мои вопросы к Лысову. Так что твоя бочка мимо прокатывается и должна докатится до него. Он же нашел в них "неправильность" и начал меня здесь поучать правильно ставить вопросы. Педагог понамат. А если я его начну поучать как вести "свою дискотеку" на стадионе "Труд"? Но, поверь моему слову, я ни разу об этом нигде незаикался. А тут он решил меня "оживить".

Не понятно чего ты хочешь. Что бы именно Александр задал твои вопросы? ОН же пишет что вопросы непонятны и задавать он их не будет. Что не так? Может Баженов задаст и ты услышишь ответ от Лысова.
К чему Македонские?
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #500 : 19.06.2012, 12:57 »
Цитата: samsa;112367

каста неприкасаемых чтоле.

Вчера родилась чоле? :rofl:
Пытаюсь пробить это админу - броня 120 миллиметров. Частный клуб существующий на личных симпатиях и предпочтениях и воли левой пятки администрации. Таковым ему и оставаться.

Для примера http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?act=idx
Никакого частного клуба в правилах. 360 человек онлайн. 81 тысяча зарегистрированных и обстановка, надо отметить всегда спокойная, модераторы вмешиваются только когда это действительно нужно.
 

*

chdamir

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #501 : 19.06.2012, 13:01 »
Цитата: Яяя;112365
Ну вот, как деньги собирать, так быстро собрались, а как минералку не поставили, так и не поедем))))

Ребята говорят, что самим ехать  - "прошлый век". В Тольятти же есть супер-пупер видео-трансляция. Осталось Степанову сделать конференцию, лучше чем у Красникова. И, глядишь, с 15 июля начнем петь ему дифирамбы.

На Ирину-то наезжала, так попробуй сделать хоть что-то похожее. Пусть не сделать, а протолкнуть как-то. А то, в самом деле, по чужой груди стучать горазда.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #502 : 19.06.2012, 13:16 »
Цитата: samsa;112368
Не понятно чего ты хочешь. Что бы именно Александр задал твои вопросы? ОН же пишет что вопросы непонятны и задавать он их не будет. Что не так? Может Баженов задаст и ты услышишь ответ от Лысова.
К чему Македонские?

Мои вопросы непонятны ему, а не Лысову. Это первое. Второе - о том, что он не будет задавать мои вопросы Лысову, нигде не написано им. Тем более он сам на них начал отвечать уже со своей точки зрения.
Тебе мои вопросы понятны, или... они неправильны, как он пишет.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

Яяя

  • *****
  • 646
Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #503 : 19.06.2012, 13:18 »
Цитата: chdamir;112370
Ребята говорят, что самим ехать  - "прошлый век". В Тольятти же есть супер-пупер видео-трансляция. Осталось Степанову сделать конференцию, лучше чем у Красникова. И, глядишь, с 15 июля начнем петь ему дифирамбы.

На Ирину-то наезжала, так попробуй сделать хоть что-то похожее. Пусть не сделать, а протолкнуть как-то. А то, в самом деле, по чужой груди стучать горазда.


Ну во первых, Ирина - официальное лицо клуба, которое должно делать такие вот конференции, т.к. за это она получает свою ЗП, а не за то, что на форумах слюной брызжет.
Во-вторых, для особо одаренных, повторяю еще раз, я не собираюсь идти к кому то и что то от него требовать, для этого существует пресс-служба клуба. Если ТНТ-Экспресс интересно интервью Степанова, то пусть они и устраивают совместно с пресс-службой Мега-Лады. То, что интересно мне, я смогу узнать и без интервью.

п.с. А можно освежить мою память по вопросу, где я наезжала на г-жу Горькову по поводу конференции?
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #504 : 19.06.2012, 13:24 »
Цитата: graflui;112374

Тебе мои вопросы понятны, или... они неправильны, как он пишет.


Извиняюсь, что лезу не в свое дело и не в свой разговор, но, Рафаэль, вопрос "Что будет с Турбиной, если она не станет Чемпионом?", имхо, ни о чем. Может там Тебе известно больше каких-то подводных камней, и поэтому такой вопрос возможно очень острый, но, прости, ответ на него для меня очевиден. Это тоже самое, что спросить у Полонии Быдгощ: "Что станет с Полонией, если она не станет Чемпионом?". Ну так тут скорее всего ответят?: "Ничего! Будем готовится к следующему сезону".
Все! Что там еще размазывать?
ЭТО Вам не это
 

*

samsa

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #505 : 19.06.2012, 13:48 »
Цитата: graflui;112374
Мои вопросы непонятны ему, а не Лысову. Это первое. Второе - о том, что он не будет задавать мои вопросы Лысову, нигде не написано им. Тем более он сам на них начал отвечать уже со своей точки зрения.
Тебе мои вопросы понятны, или... они неправильны, как он пишет.


Ну а Македонские то к чему были. Погеройствовать?
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #506 : 19.06.2012, 13:52 »
Цитата: PR Meneger;112377
Извиняюсь, что лезу не в свое дело и не в свой разговор, но, Рафаэль, вопрос "Что будет с Турбиной, если она не станет Чемпионом?", имхо, ни о чем. Может там Тебе известно больше каких-то подводных камней, и поэтому такой вопрос возможно очень острый, но, прости, ответ на него для меня очевиден. Это тоже самое, что спросить у Полонии Быдгощ: "Что станет с Полонией, если она не станет Чемпионом?". Ну так тут скорее всего ответят?: "Ничего! Будем готовится к следующему сезону".
Все! Что там еще размазывать?

Если бы я задал такой  вопрос Дамиру Сайфутдинову или Эдуарду Шайхуллину, тогда ДА.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #507 : 19.06.2012, 13:57 »
Цитата: graflui;112380
Если бы я задал такой  вопрос Дамиру Сайфутдинову или Эдуарду Шайхуллину, тогда ДА.

Рафа, неужели дождутся? Неужели на следующий год совершится наирадоснейшее событие и СК Турбина перестанет существовать? Аллилуйа!
: emil  turbina
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #508 : 19.06.2012, 14:07 »
Цитата: voila;112383
Рафа, неужели дождутся? Неужели на следующий год совершится наирадоснейшее событие и СК Турбина перестанет существовать? Аллилуйа!

Типун тебе на язык.:diablo:
СК Турбина тут-то причем:cray:
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 14:13 от graflui »
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #509 : 19.06.2012, 14:50 »
Цитата: graflui;112387
Типун тебе на язык.:diablo:
СК Турбина тут-то причем:cray:
А мне-то за что? Обоснуй :new_russian:
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 14:58 от voila »
: emil  turbina
 

*

chdamir

Re: Российский спидвей: Что делать?
« Ответ #510 : 19.06.2012, 23:36 »
Цитата: Яяя;112375
Ну во первых, Ирина - официальное лицо клуба, которое должно делать такие вот конференции, т.к. за это она получает свою ЗП, а не за то, что на форумах слюной брызжет.
Во-вторых, для особо одаренных, повторяю еще раз, я не собираюсь идти к кому то и что то от него требовать, для этого существует пресс-служба клуба. Если ТНТ-Экспресс интересно интервью Степанова, то пусть они и устраивают совместно с пресс-службой Мега-Лады. То, что интересно мне, я смогу узнать и без интервью.

п.с. А можно освежить мою память по вопросу, где я наезжала на г-жу Горькову по поводу конференции?

Зачем требовать? А по-другому нельзя? Просто предложить, мб, даже заинтересовать. Почему только интересно тебе? Тебе кроме Тольятти и Мега-Лады ничо больше не интересно? Где писал, что наезды связаны с конференцией? И про слюни и тп лучше не писать ничо, понты, не в ту сторону ведут.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb