В Пермском крае возрождается спидвей.

  • 53 Ответов
  • 9328 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В Пермском крае возрождается спидвей.

В Краснокамске состоялись соревнования по мотоциклетному спорту памяти заслуженного тренера Евгения Комлева.
 
В гонке по гаревой дорожке или спидвее приняли участие спортсмены из лучших школ России, городов Уфы, Салавата, Каменск-Уральского и Шадринска. В свое время спидвей был популярен в Пермском крае. А в Краснокамске находился один из лучших мототреков страны. Сейчас гонки по гаревой дорожке и по льду снова становятся известными. Особенно у молодежи.
Представитель федерации мотоциклетного спорта Пермского края Владимир Грицкевич:
— Спидвей — очень красивое зрелище. Нисколько не уступает по красоте, силе, зрелищности, мощи и желании победить другим соревнованиям.
По числу занимающихся в Пермском крае спивей пока уступает мотокроссу. Их можно пересчитать по пальцам. Несмотря на это, специалисты уверены, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону.
На открытом чемпионате в Краснокамске не было равных хозяевам трека. В общекомандном зачете сборная этого города заняла первое место. Вторыми и третьими стали представители Уфы и Каменск-Уральского. В личных соревнованиях краснокамцы — Сергей Поленок и Евгений Щепин — завоевали золото и бронзу. Серебряным призером стал Виталий Белоусов из Каменск-Уральского
 
Гонка проводилась для популяризации спидвея в Пермском крае. Первые после "перестроечного" перерыва соревнования в Краснокамске, где в советское время была команда третьего эшелона, организовал член той команды Иван Симиков еще в прошлом году. В этом году на отремонтированном треке прошло уже две гонки среди "любителей", на которых присутствовал городской глава.
В столице советского спидвея Уфе гаревая дорожка пока не восстановлена, но энтузиасты спидвея из СК им. Г.Кадырова, под руководством гонщика знаменитой "Башкирии" — 10-кратного чемпиона СССР, — Азата Байбурина провели несколько тренировок: одну — в Стерлитамаке и две — в Салавате. Причем, на спидвейном мотоцикле класса 500 кубических сантиметров, купленном ему отцом, уже тренируется один из лидеров республиканского мотокросса в классе 65 куб.см Богдан Фарвазов. Кстати, на собственных гаревых мотоциклах ездят уже и чемпион Башкортостана по кроссу в этом классе Роман Лахбаум (Стерлитамак), и другие юные спортсмены.
А в Краснокамске блестящую победу одержал салаватец Сергей Поленок, который начал выступать в соревнованиях только в этом году — тоже на собственном мотоцикле. Позади него остался вице-чемпион России среди юниоров Виталий Белоусов и еще один салаватец Евгений Щепин. Правда, салаватские гонщики выступали за Краснокамск, чтобы поддержать наметившуюся тенденцию к развитию в этом городе спидвея.
Результаты.
1. Сергей Поленок (Краснокамск) — 15; 2. Виталий Белоусов (Каменск-Уральский) — 14; 3. Евгений Щепин (Краснокамск) — 12; 4. Дмитрий Тихонов (Каменск-Уральский) — 11; 5. Денис Алексеев (Краснокамск) — 10; 6. Евгений Таушканов (Уфа) — 9; 7. Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский) — 8; 8. Валерий Савельев (Краснокамск) — 8; 9. Сергей Ежов (Уфа) — 7; 10. Сергей Балтачев (Уфа) — 6; 11. Михаил Жарков (Каменск-Уральский) — 5; 12. Александр Калашников (Уфа) — 2; 13. Артем Кондратьев (Краснокамск) — 2; 14. Николай Ведяшкин (Краснокамск) — 2.
 
источник: http://sokolracing.ucoz.lv/
СК "ЛОКОМОТИВ" - ЖЕЛЕЗО и СИЛА!!!loko loko loko
 

Цитата: Berluskoni;63133
А кто на фото ?


На фото Леонид Старицын. О нем и о планах  развития спидвея в Пермском Крае ,наверное ,лучше расскажут форумчане - любители гонок из Краснокамска.
 

Молодцы Пермяки. Судя по фоткам трибун почти нет и борта еле стоят на стадионе. И при всем этом организаторам салют. Как болельщики отреагировали на гонку?!:friends::drinks:
 

Цитата: Геннадич;63186
На фото Леонид Старицын. О нем и о планах  развития спидвея в Пермском Крае ,наверное ,лучше расскажут форумчане - любители гонок из Краснокамска.


:secret::sorry::help:
 

Цитата: Геннадич;64088
:secret::sorry::help:


Информация о Стрицине  http://www.russpeedway.ru/forum/showthread.php?t=589&page=103 пост № 1029
 

*

Melodi

  • ***
  • 113
Тренировка в Краснокамске


ещё


и ещё


и последняя
 

*

ivan64

  • *****
  • 583
Цитата: Melodi;78251
Тренировка в Краснокамске
Цитировать

Радосное известие!:good:
 

Даёшь возраждение спидвея по всей стране!!!
весь окружающий нас пи*дец , однажды назовут старыми добрыми временами
 

Цитата: maksim64;78267
Даёшь возраждение спидвея по всей стране!!!


+100 раз ДА!
 

Когда спидвей станет массовым вот вопрос
:drinks: