Легионеры

  • 217 Ответов
  • 42720 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Легионеры
« Ответ #15 : 22.08.2008, 09:02 »
В последнее время на страницах форума развернулась дискуссия о легионерах, которая порой происходит в темах, в которых обсуждаются соревнования без их участия. Давайте перенесем ее в отдельный топик.
Нужны ли они?
Сколько оптимально?
Стоит ли отделять легионеров от команды, цвета которой они защищают?
Что делать, чтобы некоторые из легионеров превратились из «туристов» в гонщиков?
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Легионеры
« Ответ #16 : 23.08.2008, 21:53 »
Цитата: Older;10685
Первую пятерку ГП можно будет равномерно попытаться распределить по остальным командам. Чем например будет хуже пара Крамп+Холдер, Голлоб+Ягусь, Адамс+Валашек.


Ага мега-лада пойдёд деньги всем заплатит чтоб равномерно всё было)))
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: Легионеры
« Ответ #17 : 23.08.2008, 21:58 »
Цитата: Михаил17;10687
Ага мега-лада пойдёд деньги всем заплатит чтоб равномерно всё было)))

Ну купит Мега Ники и Хенкока на сезон например. Остальных то смогут другие купить. Если конечно смогут.
 

Re: Легионеры
« Ответ #18 : 23.08.2008, 22:06 »
Цитата: Older;10689
Ну купит Мега Ники и Хенкока на сезон например. Остальных то смогут другие купить. Если конечно смогут.


Вот я и говорю что не факт что смогут.А если гонка у Голлоба будет в польской лиге с кем Ягусь отбиваться будет?Минимум 5 легов каждой команде надо причем равнозначимых
например
Ники=Адамс=Гоолоб=Хенкок=Крамп=Андерсен=Йонсон(это ГеПешники)Не совсем равны но боле менее
Ягусь=Салливан=Валасек=Пушаковский=Медзинки=Зельтстрем(ну или как то так-немогу фамилию запомнить)
а кого еще взять??
так что всё равно не все команды будут с хорошими легами.
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: Легионеры
« Ответ #19 : 23.08.2008, 22:17 »
Цитата: Михаил17;10690
Вот я и говорю что не факт что смогут.А если гонка у Голлоба будет в польской лиге с кем Ягусь отбиваться будет?Минимум 5 легов каждой команде надо причем равнозначимых
например
Ники=Адамс=Гоолоб=Хенкок=Крамп=Андерсен=Йонсон(это ГеПешники)Не совсем равны но боле менее
Ягусь=Салливан=Валасек=Пушаковский=Медзинки=Зельтстрем(ну или как то так-немогу фамилию запомнить)
а кого еще взять??
так что всё равно не все команды будут с хорошими легами.

То что многие иностанные гонщики не ездят в России не делает их слабыми, ты уж поверь найти крепких легов на все команды в Российском чемпионате можно. Искать надо уметь. Вон Салават Медзинского и Еджеяка как кролика из шляпы достал - а ведь парни отработали по полной!
 

Re: Легионеры
« Ответ #20 : 27.08.2008, 17:26 »
Считаю оптимальным:
- 1 лег в гонке - как бы крут не был - один гонку не сделает, если провал - то попадос, сезон еще более непредсказуем будет;
- 5 легов на год - запас чтоб был (кто не может, кто травмирован);
- Леги (2 ГП + З НЕ ГП) - больше шансов ГПишников по разным командам разорвать и не дать любой команде собрать и заездить всех лучших ГПишников у себя;
- еще плюс то, что свои будут ездить, кто на скамейке или без команды остался.

А еще лучше (это уже озвучивали) ОКЧР сделать в 2 круга: гонка сегодня с легами, гонка завтра без легов тогда и вопрос о роли легов отпадет, т.к. все будет предельно наглядно).
 

*

Рыжкович

Re: Легионеры
« Ответ #21 : 27.08.2008, 17:39 »
Цитата: Kreator;11433
А еще лучше (это уже озвучивали) ОКЧР сделать в 2 круга: гонка сегодня с легами, гонка завтра без легов тогда и вопрос о роли легов отпадет, т.к. все будет предельно наглядно).


Мне тоже эта идея представляется лучшей. Но будет ли в следующем году двухкруговой чемпионат?
Почетный администратор и создатель форума
 

*

samsa

Re: Легионеры
« Ответ #22 : 27.08.2008, 18:06 »
Цитата: admin;11435
Мне тоже эта идея представляется лучшей. Но будет ли в следующем году двухкруговой чемпионат?

А.С как-то писал что руководители команд отбрыкиваются от этой идеи руками и ногами!Это перед сезоном ещё было.А вообще было бы здорово!
 

Re: Легионеры
« Ответ #23 : 27.08.2008, 18:51 »
Цитата: admin;11435
Мне тоже эта идея представляется лучшей. Но будет ли в следующем году двухкруговой чемпионат?


Многие команды снимаются(СТМК/Октябрьский/Стерлитамак) с соревнований за неимением денег.А если проводить в 2 круга это получается затрат в 2 раза больше.Поэтому и не соглашаются
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

*

Рыжкович

Re: Легионеры
« Ответ #24 : 27.08.2008, 19:01 »
Цитата: Михаил17;11448
Многие команды снимаются(СТМК/Октябрьский/Стерлитамак) с соревнований за неимением денег.А если проводить в 2 круга это получается затрат в 2 раза больше.Поэтому и не соглашаются


Не в два, поменьше, ибо командам не придется дважды ехать, например, во Владивосток.
Почетный администратор и создатель форума
 

*

NSI

Re: Легионеры
« Ответ #25 : 28.08.2008, 02:20 »
Цитата: admin;11452
Не в два, поменьше, ибо командам не придется дважды ехать, например, во Владивосток.


Но и гонку проводить на следующий день то же смысла нет. С нашими ценами на билеты, вряд ли будет нормальная посещаемость. Если тока неделю сидеть ждать будут, тогда вариант. (Восток месяцами живет на чужбине и не че)
Прежде чем что то написать, ПОДУМАЙ, nbsp захочет ли это кто нибудь читать.
 

Re: Легионеры
« Ответ #26 : 28.08.2008, 10:07 »
Не знаю, как бы было на самом деле, но так как предлагают, мне кажется, никогда не будет. Сегодня с легами - завтра без - это уже не гонки, а издевательство. Не знаю как у Вас, а нас завтра бы просто бы на гонку никто не пошел. Сегодня посмотрели Педерсонов, а завтра идти смотреть местных "скамеечников" - это уже моветон. А если еще и за те же или похожие деньги, то просто издевательство. Итог: Команды просто  теряют деньги и серьезные.
Уверен, что такого не будет...
ЭТО Вам не это
 

Re: Легионеры
« Ответ #27 : 29.08.2008, 15:34 »
Цитата: samsa;10407
Ага,и будет Ники мыкаться из клуба в клуб как переходящее знамя:rofl:


Если легов поставить в такие условия, то они вообще "забъют" ездить за наши клу бы :)
 

Re: Легионеры
« Ответ #28 : 29.08.2008, 17:43 »
Цитата: PR Meneger;11516
Не знаю, как бы было на самом деле, но так как предлагают, мне кажется, никогда не будет. Сегодня с легами - завтра без - это уже не гонки, а издевательство. Не знаю как у Вас, а нас завтра бы просто бы на гонку никто не пошел. Сегодня посмотрели Педерсонов, а завтра идти смотреть местных "скамеечников" - это уже моветон. А если еще и за те же или похожие деньги, то просто издевательство. Итог: Команды просто  теряют деньги и серьезные.Уверен, что такого не будет...


Ничего они не теряют.
Гонка с легами = большие зборы;
Гонка без легов на завтра = маленькие сборы (какие ни какие, но есть, а без 2-го дня не было бы никаких).

Основные затраты - это приезд/перелет/переплыв, в данном случае гонка в одном и том же месте, просто в два дня, т.е. данного расхода нет. Согласен тратятся: метанол, резина ну и при форс-мажоре техника (но это как получится - может в любой момент случиться), но это не такие уж и огромные деньги.

Я бы с удовольствием и с большим интересом посмотрел бы обе гонки (с учетом того, что команд очень мало).
« Последнее редактирование: 29.08.2008, 17:45 от Kreator »
 

Re: Легионеры
« Ответ #29 : 29.08.2008, 17:50 »
а гонщики во второй день бесплатно кататься будут? Очковые, например...
 

Re: Легионеры
« Ответ #30 : 29.08.2008, 22:29 »
Легионеры нужны для того что бы местные гонщики могли проверять свои силы с лучшими в мире, другой вопрос сколько их должно быть в команде, я думаю достаточно двоих ,что бы рядом местные расли в мастерстве. Я категорически против легионеров юниоров , их можно приглашать но гонять они должны не как юниоры, тогда будет стимул готовить своих гонщиков ,я считаю что гонщики Латвии и Украины тоже должны считаться легионерами в Российских клубах ,а есть прецендент когда гражданин Польши ( обменял позорный паспорт "НЕГРА"жданина Латвии) А.Королев не был легионером по блату, теперь когда он венулся в Латвию ему даже ФИМ не всегда позваляет гонять за Латвию(вспомните командный Чемпионат Европы этого года) до Польской сборной не дорос , а За Латвию ФИМ разрешает ему гонять когда им это выгодно.