Легионеры

  • 217 Ответов
  • 42713 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Рыжкович

Легионеры
« Ответ #30 : 22.08.2008, 09:02 »
В последнее время на страницах форума развернулась дискуссия о легионерах, которая порой происходит в темах, в которых обсуждаются соревнования без их участия. Давайте перенесем ее в отдельный топик.
Нужны ли они?
Сколько оптимально?
Стоит ли отделять легионеров от команды, цвета которой они защищают?
Что делать, чтобы некоторые из легионеров превратились из «туристов» в гонщиков?
Почетный администратор и создатель форума
 

Re: Легионеры
« Ответ #31 : 30.08.2008, 04:36 »
Цитата: samsa;10362
Сколько легионеров - пусть решают руководители команд,кому-то жизненно необходимы двое,кому-то один,кто-то и без них может обойтись)))Но нужны обязательно! С ними интересней (ну если только на Ники совсем неинтересно смотреть..:rofl:) Но в Польше,где легов порой насчитывается чуть ли не больше половины состава - тоже не дело...ограничения нужны,иначе в ближайшем будущем мы останемся без своих гонщиков.
Легионеры - члены команды,зачем их отделять?!А по поводу превращения туристов это лучше спросить у Кургускина,чем он их там прикармливает:yes4:[/QUOTE
А по мне так пусть хоть все ездят легионеры в команде. Будет хоть какая-то конкуренция для наших, как говорят "топ-гонщиков". Я думаю поляки не больше запросят за 10 гонок, чем наши получают зарплату в клубах. Я не спорю, что спидвей развивать и поднимать надо, но правильно говорят некоторые руководители клубов, что дешевле купить легионера на гонку, чем выполнить запросы наших "крутых" гонщиков. А на счет ограничений думаю, что если свой доморощенный гонщик показывает результат, то кто ж его из команды погонит. Тренируйся, старайся, доказывай что ты команде нужен и будешь ездить.
P.S. Это мое личное мнение. Конструктивную критику принимаю.vostok
 

*

samsa

Re: Легионеры
« Ответ #32 : 30.08.2008, 10:57 »
Цитата: borodin;12134

А по мне так пусть хоть все ездят легионеры в команде.

Хочется болеть за своих,российских!Но приусловии снятия ограничений по количеству легов наш,российский гонщик,сможет пробиться в основу только если он суперталантлив...таких единицы! остальным нужна практика,накат,а где их взять если в составе будут сплошь легионеры(которые,кстати,тоже не суперпуперталанты,просто накат достаточный).
 

Re: Легионеры
« Ответ #33 : 31.08.2008, 00:07 »
Цитата: samsa;12141
Хочется болеть за своих,российских!Но приусловии снятия ограничений по количеству легов наш,российский гонщик,сможет пробиться в основу только если он суперталантлив...таких единицы! остальным нужна практика,накат,а где их взять если в составе будут сплошь легионеры(которые,кстати,тоже не суперпуперталанты,просто накат достаточный).


Полностью согласен.Возьмём для примера гонщика Новосибирска-Александра Кочетова.Как ему пробится в ту же мега-ладу(ну или какой другой клуб)если он ездит на дровах?ему еще 17 лет денег на мотор нет а команда какой дала на таком и ездит.В Новосибирске он был лучшим среди гонщиков-дровосеков.В Каменске он выглядил очень достойно.Носов(!)который не первый год гоняет за турбу иногда даже во встречах,смотрелся гораздо хуже.Кочетов пытался показать себя чтобы его увидели тренеры и возможно взяли к себе в команду как раньше забрали у нас Сыгрышева,Зелепукина,Карачинцева в Мегу.Да он падал но падал в борьбе за первое место(не боясь залазил к самой линии под гонщика и естественно падал)И многие боятся так делать...
А ты думаешь что если он юниор (хоть и способный)на дровах-да нафиг он нужен леги со своими моторами приедут за те же деньги.
С одной стороны легов вообще нужно запрещать но нужно по-особому запрещать чтобы Мега топов не перекупила.
С другой стороны если легов запретить то развитие спидвея встанет на уровне -Сафутдинов/Лагута/Гизатулин.Была борьба на встрече Мега-Восток у Ники и Гриши дак Гриша тянулся за Ники и мог(!)пройти-не хватило опыта гонок с такими профессионалами.Гриша научится его проходить и смысл по большей части потеряется от Педерсена(Т.е. у Востока свой лег  будет готов)
Поэтому соглащусь с нечто средним.Команды покупают себе первую пятерку ГП-шников(по 1 на команду)и 2 обычных лега.На гонку ставится 1 лег.
А вообще лучше бы увеличилось количество гонщиков в команде(т.е. встреча не 8х8 проходит а 10х10 к примеру соответственно кол-во заездов надо будет увеличить)Зато накат большое кол-во гонщиков получит
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

*

КОТ

  • *****
  • 731
    • http://vostok1962.ru
Re: Легионеры
« Ответ #34 : 31.08.2008, 03:48 »
Цитата: Михаил17;12496

А вообще лучше бы увеличилось количество гонщиков в команде(т.е. встреча не 8х8 проходит а 10х10 к примеру соответственно кол-во заездов надо будет увеличить)Зато накат большое кол-во гонщиков получит

А ещё лучше 11 на 11,  и ворота на виражах... :rofl::rofl:
 

Re: Легионеры
« Ответ #35 : 31.08.2008, 08:59 »
Цитата: КОТ;12509
А ещё лучше 11 на 11,  и ворота на виражах... :rofl::rofl:

Никак КОТ мотоболом грезит:dance2:
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

*

ASB

  • *****
  • 562
Re: Легионеры
« Ответ #36 : 15.10.2008, 09:25 »
Мне показолось интересным, для тех кто думает о количестве легионеров, то, что говорит Томаш Голоб в интервью, которое любезно выложил graflui. Вот часть цитаты:

--Может ли лига России быть альтернативой Англии, Польши и Швеции?
--Думаю, что в недалёком будущем лига России будет сильнейшая в Европе.Всё там делается для этого. Лига России хорошо функцианирует уже несколько сезонов. В ней стартуют сильнейшие гонщики мира.

--Однако в России могут ехать только два легионера.
--Вот зато там легионеры самые лучшие, есть возможность местным гонщикам пройти среди них хорошую школу. Пройдёт три, может пять лет и лига России будет самой сильной , а Российские гонщики будут побеждать на треках всей Европы.

Это мнение человека-не делитанта, со стороны, но которое заслуживает внимания. И его вывод о значении легенеров в повышении уровня  Российского спидвея очевиден
 

Re: Легионеры
« Ответ #37 : 15.10.2008, 10:55 »
Конечно гораздо цивилизованнее, чем на СФ, но всё сводится к старой теме: как отнять корону у Меги ???
А может надо всё же: как сделать другие клубы конкурентноспособными ???
Господа, ГПришников 16, каждый год, у нас клубов в три раза меньше !!!
Причины то совсем в другом !!! Как сделать так что бы Валашек или Ягусь приехали да и отобрали у пары легов Меги нное кол-во очков ? Эти ребята ведь не пальцем деланные, в европах то неплохо смотрятся !!! Вот где кроется ответ на многие вопросы !!!
« Последнее редактирование: 15.10.2008, 11:08 от Игорь Тольятти »
 

*

samsa

Re: Легионеры
« Ответ #38 : 15.10.2008, 11:38 »
Цитата: Игорь Тольятти;19109
Конечно гораздо цивилизованнее, чем на СФ, но всё сводится к старой теме: как отнять корону у Меги ???
А может надо всё же: как сделать другие клубы конкурентноспособными ???
Господа, ГПришников 16, каждый год, у нас клубов в три раза меньше !!!
Причины то совсем в другом !!! Как сделать так что бы Валашек или Ягусь приехали да и отобрали у пары легов Меги нное кол-во очков ? Эти ребята ведь не пальцем деланные, в европах то неплохо смотрятся !!! Вот где кроется ответ на многие вопросы !!!

Тольяттинцы! У вас два Чемпиона Мира,причём неоднократные!!!Взрослый и юниор!Вот и отбирай у вас очки:rofl:
Но вообще мысль понятна.Те же Ягусь и Валасек периодически возят Педерсена в других лигах,почему они не могут делать это в России?
Да кто знает...Вот украдём Кургускина и спросим у него:victory:
А вообще буду рада за любой клуб,который сможет отнять корону у Меги!
Не потому что Мега мне не симпатична,наоборот,очень уважаю эту команду.Но будет приятно узнать что есть в России клуб,способный бороться с Мегой и побеждать в ОКЧР!Значит растёт уровень нашего спидвея!:victory:
 

Re: Легионеры
« Ответ #39 : 15.10.2008, 11:55 »
Цитата: Игорь Тольятти;19109
Вот где кроется ответ на многие вопросы !!!

Не хочу выглядеть "омаразмвившимся" стариком цепляясь за ниточку оправдания в этом вопросе.
Поменяй географически местами Мега-Ладу и Восток? Кто поедет за Мегу? Это не относиться к разряду "если" да "кабы". Дальше не буду развивать. Но это касается только Востока. А в остальном я с тобой согласен.
СПИДВЕЙ БЕЗ ДАРСИ...НЕ СПИДВЕЙ!!!

Будем же верить, если не можем уразуметь.
 

Re: Легионеры
« Ответ #40 : 15.10.2008, 12:07 »
Цитата: graflui;19114
Не хочу выглядеть "омаразмвившимся" стариком цепляясь за ниточку оправдания в этом вопросе.
Поменяй географически местами Мега-Ладу и Восток? Кто поедет за Мегу? Это не относиться к разряду "если" да "кабы". Дальше не буду развивать. Но это касается только Востока. А в остальном я с тобой согласен.


Ну Владивосток это вообще отдельная тема во всех видах спорта, и в футболе и в баскетболе и в спидвее. А помню вообще в один год в высшую лигу по футболу пробились Владик и Находка :wacko: так москвичи чуть не повесились, быстренько скинулись на судейство и уже в следующем сезоне оба клуба были в первой лиге.
 

Re: Легионеры
« Ответ #41 : 15.10.2008, 15:04 »
Цитата: Игорь Тольятти;19115
Ну Владивосток это вообще отдельная тема во всех видах спорта, и в футболе и в баскетболе и в спидвее. А помню вообще в один год в высшую лигу по футболу пробились Владик и Находка :wacko: так москвичи чуть не повесились, быстренько скинулись на судейство и уже в следующем сезоне оба клуба были в первой лиге.


Это прямо, как в Балаково в конце 70-х - КОРД первый, Турбина - третья, а между ними НЕВА. Питерские бонзы (министры, партком, облком, райсполком) собрались и ЧТО это за пупок такой - Балаково???  .... сразу Корд развалился, а В.Гордеев оказался .... в НЕВЕ.:yes4:
 

*

kdimon

Re: Легионеры
« Ответ #42 : 15.10.2008, 17:00 »
Цитата: Игорь Тольятти;19115
Ну Владивосток это вообще отдельная тема во всех видах спорта, и в футболе и в баскетболе и в спидвее. А помню вообще в один год в высшую лигу по футболу пробились Владик и Находка :wacko: так москвичи чуть не повесились, быстренько скинулись на судейство и уже в следующем сезоне оба клуба были в первой лиге.


Не обманывай!:stop: "Океан" ещё год держался....:good:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Легионеры
« Ответ #43 : 15.10.2008, 18:51 »
Цитата: kdimon;19141
Не обманывай!:stop: "Океан" ещё год держался....:good:


Значит мало москвичи собрали :drinks:
 

Re: Легионеры
« Ответ #44 : 15.10.2008, 22:46 »
Ну раз такой разговор пошел, то предлагаю всем клубам скинуться против Меги. :rofl:
Надо всего-то заплатить Педерсену, Адамсу и Салливану, чтобы они не ехали за Мегу. Всего и делов-то... :rofl: В складчину получится не так дорого! И побеждать, побеждать, побеждать Гатиятовыми и Кузинами, Власовыми и Кантюковами, Скочко и Казионными... :rofl:
ЭТО Вам не это
 

*

dush

  • *****
  • 966
Re: Легионеры
« Ответ #45 : 16.10.2008, 06:59 »
Цитата: kdimon;19141
Не обманывай!:stop: "Океан" ещё год держался....:good:


Где он держался? Дима, ты ничего не путаешь? Он же в "утешительном отборочном турнире" из 6-ти команд, устроенном функционерами в конце сезона, специально для вышибания дальневосточных команд, ниже Луча вроде был. Не мог он в "вышке" остаться.