"Локомотив" Даугавпилс

  • 3080 Ответов
  • 251394 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Re: "Локомотив" Даугавпилс
« Ответ #3076 : 30.09.2021, 08:32 »
Анатолий Зиль: «Для клуба наступает горячая пора!»

- Анатолий, сезон позади! Наступило ли в клубе затишье или же есть новости, которыми можешь поделиться?
- Да, одни гонки закончились, но скучать некогда, для руководства клуба начинаются другие. Наступила горячая пора, время очень важной работы! Подготовка к следующему сезону, подготовка различных смет и работа над бюджетом 2022 года. Во вторник (28.09) мы подали сметы в управление спорта города на жизненно необходимые позиции для клуба.

- Можешь рассказать подробнее об этих позициях?
- Да, конечно. Это доступная информация.
Мы подготовили и подали сметы:
- на закупку и доставку дополнительной насыпки (400 тонн) для нашего трека;
- на строительство детского трека в середине поля;
- на замену кресел трибун;
- на покупку поливочной системы и новой щётки;
- на покупку звукового усилителя для трибуны;
- на покупку моющей установки и дизельного генератора.

- Насколько эти позиции важны для клуба в данный момент?
- Я убежден, что без этих вещей клуб просто не может больше обходиться. Без замены кресел, конечно, ещё можно прожить, хотя очень неприятно размещать болельщиков на устаревшие и пропитанные грязью кресла. Им уже 20 лет! Под воздействием внешних факторов они пришли в ужасный вид. Можно попробовать отмыть их какой-то химией, но это временное решение. Тряпочкой уже не отмыть. Если среди болельщиков есть специалисты в данной области, мы с радостью выслушаем и примем какие-то идеи относительно решения этого вопроса. Всё остальное нельзя откладывать на завтра!
Без насыпки не будет зрелищных гонок и возможности роста наших спортсменов. Для нас насыпка, как паркет для баскетболистов, как газон для футболистов или как лёд для хоккеистов. Спидвей не может происходить без насыпки. Я очень надеюсь, что руководство города понимает важность этого вопроса. В сентябре мы привезли 120 тонн для пробы, чтобы посмотреть, как новый материал ложится и укатывается на наш трек. Всем очень понравилось, появилась отсыпка, и заработали дальние дорожки, стало меньше пыли. Теперь можно с уверенностью завозить необходимый объём и тогда весной мы увидим соревнования другого качества. Тем более, мы нашли очень приемлемый вариант в Эстонии, цена вопроса 26.760€ Необходимость детского трека тоже сложно переоценить. Во-первых, наличие такого трека даст возможность привлекать детей более младшего возраста, уже с 7-8 лет. Это автоматически увеличит количество ребят, желающих заниматья. Во-вторых, подготовка такого трека намного дешевле и легче, а значит тренировки могут проходить чаще и не зависеть от общекомандных.
И что важно, так это то, что травмоопасность езды по такому треку сведена к минимуму.
До 2006 года у нас был такой трек. Именно на нём делали свои первые шаги в спидвее Богданов, Геруцкий и Лебедев.
Такие детские треки есть на всех скандинавских стадионах и в других регионах, где ведется серьезная работа с молодежью. По нашим прикидкам цена этого вопроса в районе 36.000€
Про поливочную систему, наверное, комментарии будут излишни. Наш «Зилок» 1976 года выпуска, как и стоящая на нём бочка, полностью проржавели. Однажды он развалится во время гонки и будет очень неприятно и стыдно всем. У нас есть транспорт, на который можно поставить современную поливочную систему и новую щётку. Цена вопроса 31.000€. Нельзя больше откладывать этот вопрос!
Усилитель на трибуне Б просто выработал свой ресурс за 20 лет и требует замены.
Конечно, есть ещё масса больных вопросов, но пока необходимо найти решение для самых важных из них.

- Как складывается диалог с руководством города относительно принятия и перечисленных смет?
- Я очень надеюсь на понимание и поддержку. Ведь через два года мы будем отмечать 60 лет нашему клубу и латвийскому спидвею. Нужно достойно подойти к такому юбилею. Руководство города и управления спорта знает о наших проблемах и постепенно вникает в них. Надеемся на понимание и сотрудничество!

- Вопрос, который больше всего тревожит болельщиков, это формирование состава на следующий сезон. Можешь ли поделиться тем, как ведется работа в этом направлении в настоящее время?
- Пока я не готов раскрыть все карты. Ведется достаточно серьезная работа, несмотря на множество подводных камней, таких как скудность рынка, наши скромные финансовые возможности и позднее формирование нашего окончательного бюджета. Не секрет, что кто-то из наших латвийских гонщиков так же может перейти в другой клуб, поэтому обязательно необходимо прорабатывать варианты их замены. После введения позиции U-24 (обязательного гонщика в составе команды до 24 лет), во всех польских лигах интерес и внимание к нашей молодёжи заметно выросли. Теперь мы наблюдаем ситуацию, когда цена на наших местных спортсменов значительно выше, чем на равных им по силе и более опытных коллег с другим паспортом. Также очевидно, что польский рынок стремительно растет, чего нельзя сказать о наших возможностях. Сейчас расценки во второй лиге достигли, а то и превысили уровень первой лиги, который был 4-5 лет назад.
В любом случае, несмотря на все эти сложности, мы прорабатываем различные варианты и постараемся найти наиболее оптимальные для привлечения в состав «Локомотива» боеспособных гонщиков.
 

Re: "Локомотив" Даугавпилс
« Ответ #3077 : 30.09.2021, 17:47 »
В инете прочёл, Михайлов в Быдгоще уже. Густ в экстру забирают. Думаю Локомотив будет на плаву во второй лиге растить дальше способных юниоров.
 

Re: "Локомотив" Даугавпилс
« Ответ #3078 : 20.10.2021, 23:59 »
TEST TEST TEST TEST TEST TEST TEST

Братцы,
Приветствую всех вас на новом форуме!
Пишу в Латвийской теме, так как адресую, в принципе, дорогим Латвийским болельщикам
на тему нашего Локомотива. Хотел подсумировать итоги сезона. Так сказать, поболтать о спидвее мне не с кем кроме вас.
Большинство форумчан и сюда заходят. Спасибо за неровное дыхание к нашему спидвею.
Тогда разбивать на темы не буду, а просто всё ералашем в одну корзину сгребу. А вы сами разбирайтесь. Хи-хи-хи-хмы!

Сначала торжественная часть, а позже я тогда на ваш суд подрезюмирую итоги сезона.

Старому форуму - да здравствует!!! Новому форуму, - ВИВАТ!!!

Очень уж я старомоден. Нутро не принимает Facebook. Переписывание смаиликами и картинками даёт маловато почвы для размышления. Хотя, надо признать что полезной информации там предостаточно.
Продолжение банкета в виде форума - это прямо таки бальзам на душу!
Всем спасибо за миграцию! Я всё ещё новичок. Но с вами уже лет эдак "надцать", а то и более. Каждый ваш комментарий для меня не только развлечение, но и познание.
Каждого знаю как родного.
Могу спать хоть 24/7. Проснуться за 5 минут до гонки, зная что _СЕКТОР_ всё уже организовал.
Ни "романтическое" путешествие, ни "бюллетень", ничто его не остановит творить нам во-благо!
А pikAS? Этот черта лысого в интернете для нас достанет по заказу!
А наш официальный спидвей-представитель awn55?
А романтик Berluskoni? А талантище anatolij? А строгий дядька пан Jacek?
А лояльный Владивосток? А терпеливые Новосибирск и Салават?
Куда же без вас?
Не отметил всех остальных не потому что не думаю о них, а потому что меня забанят за эксплуатирование всей электронной памяти форума.

Масса благодарностей и наилучших пожеланий Админу нашего легендарного форума!
Сергей, правильно? Прошу прощения, если ошибся.
Ура!!!!!! И надеюсь наше "сотрудничество" продолжается.

kaldan_okt,
Спасибо за ваш сайт!
Надеюсь, у вас с нами проблем не будет.
Мы будем стараться вести себя хорошо!
Голубая мечта - второй полноценный клуб в Латвии. Sarauj, Rīga!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, Sovetsk, samsa, awn55, СветланаТЛТ

Re: "Локомотив" Даугавпилс
« Ответ #3079 : 21.10.2021, 20:23 »
Если есть здесь кто-нибудь с Метанола, огромнейший вам привет и благодарность за ссылки. Вы большие молодцы, и обалденные оригиналы. Душите друг-друга за горло без остановки. А потом посмотришь, - ёлки-палки, - дружный коллектив!   


Локомотив 2021
Hапомнил мне Черкесский Цементник 1987.
Наседка Захаропуло, и выводок талантливейших цыплят. Бились как могли. Но что пацанята могли тогда сделать против монстров высшей лиги?


Устала команда! Особенно очевидно было что эмоционально подсели. Мотивировать при наших-то условиях очень сложно.
Положа руку на сердце, мы тоже косвенным образом ответственны за результат. Есть на то причины. Но не заполняли мы стадион, не пополняли бюджет клуба.

Юниоры под конец сезона вообще были изнасилованы.
Я уже в июне открывал шампанское праздновать серебро в DMPJ. Ан вот как оно вышло. Только четвертое место.
Надорвались парнишки.
Каждую неделю туда-сюда мотаться, это-ж нагрузка, ё-моё. Но без этой лиги нам никак нельзя. Надо терпеть. И, в целом, 4-е место ведь достойный результат, а? В Польше-то!

В середине сезона на Шпротах прочитал комментарий: "Если Локо хочет в EWINNER, им надо подписать (тогда ещё свободного) Аспгрена."
Согласен! А от себя к этому комментарию добавлю: А если мы хотим остаться в EWINNER, то нужно делать это своими силами, при поддержке легионеров.
Пока, на мой взгляд, всё справедливо. Мы не готовы. Надо потерпеть. Только через несколько лет будет понятно, есть-ли в Локомотиве местные взрослые уровня EWINNER.

По легионерам:
Были они в команде или не были, я так и не понял. Такое чувство, как будто это был сон.

Andersen
Для меня, как болельщика, большая честь осознавать, что за твою команду гоняет такой титулованный мастодонт. Однако-ж, лучшие годы его оставили лишь легкое воспоминание. Очень уважаю. Но Ханс исполнил роль "свадебного генерала".
Дал бы оценку 2, но дам 3 с минусом за красивые глаза и за прилежное поведение.

Jonasson
Практически то-же самое и про Томаса. Результат вроде бы как получше. В борьбе не откажешь. Но когда нужны были его очки, Томас не спасал.
Оценка 3.

Jakobsen
В единственной гонке работу сделал на отлично. В плэй-оффе с этим парнем у команды совсем другой настрой был бы.
Пять балов.

По нашим парням:

Костыгов
Провел в общем неплохой сезон. В ГП челленж собственноручно отобрался. Там из штанов не выпрыгнул, но проехал достойно.
Взял бронзу Европы пар.
В прошлом году я отметил, что Женька видится третьим взрослым в EWINNER. Во второй лиге для команды, претендующей на повышение, он на первый номер не тянет. Номер два. "Не командир".
Скелетообразует Локомотив. Без таких тоже никак. Желаю ему успехов.
Оценка за сезон - 4 с минусом.

Пуоджукс.
К сожалению, травма подвела.
В прошлом межсезонье, в фаисбуке, то-ли бабушка, то-ли тётя, то-ли тёща черным по белому выдала ответ на комментарии болельщиков. Да вы наверное сами читали. Ни дать ни взять, - все предельно ясно.
Будущий oчередной сезон во второй лиге для него большая удача. А для болельщика - седые волосы.
Хорошо покатался в Финляндии, в Ровно.
В человеческих качествах Кяста не сомневаюсь ни на минуту. За это ему пять с плюсом.
За сезон язык не поворачивается написать оценку.
Б/О.

Михаилов.
Для U-24 нормалёк.
Не его “дело” тянуть команду. Свою работу сделал хорошо.
За сезон четыре с маленьким, еле заметным, минусом.
Может и хорошо что идёт на повышение. Даст ответ и себе, и болельщикам, и "любителям".

Колодинский
Шут его знает. Я до сих пор верю, что Даня может ехать гораздо сильнее в каждой гонке. Буду рассчитывать на "феномен Брауцейса" (пять баллов тому, кто этот термин придумал). В следующем сезоне надо ехать по-взрослому. В прямом и переносном. Посмотрим.
За сезон три с плюсом.

Матюшонок
Начало сезона было очень даже многообещающее. Что-то потом пошло не так. Что ни гонка, то как щедрый сеятель разбрасывал все благодетели.
Увидел его крупным планом на первом финале U-21. У меня аж всё опустилось! И злость, и претензии сразу испарились. Такой уставший и опустошенный взгляд был у Эрнеста!
Нет рядом дядьки, который и поддержит, и пистон вставит.
Оценка 3. Только лишь за то, что вышел в финал U-21. И плюсик за золото в парах.
Сложилось впечатление, что не хватает физики. Может кто-нибудь погоняет Эрнеста как cидорову кОзу в межсезонье?

Ansviesulis
Если уж начали к нему претензии предъявлять, значит ждут от него результат, и верят, что может.
А мне кажется, что 19-летний парнишка был очень даже неплох на взрослом номере.
Золото в парах U-19, и завал в U-19 личке.
Солнечный парнишка, и работяга.
За сезон крепенькая тройка с плюсом за золото в парах.

Gusts
Думает! Оххх думает парень на треке!
Всё что положено было сделать, - сделал. Всё U-19 подобрал под себя. Тянул команду на U-21. Если бы не грохнулся в полуфинале в Кросно на U-21, смело можно было бы давать пять с плюсом. А так, - за сезон крепкая пятёрочка.
К слову, в отличие от Эрнеста, у Франциса есть Janis Bitenieks, который к успехам имеет наипрямейшее отношение.
Если есть выгодное предложение из PGE, надо идти. С условием, конечно, что нужен вариант для маневров. Сидеть сезон на лавке как Birkemose, это не дело.

Второй юниорский эшелон внушает некоторые опасения. Видать спидвейная природа на этом поколении решила отдохнуть.
Может Артём Юхно что-нибудь покажет?

И в заключение, пламенный привет парню с барабаном. Отличная работа!
Он часом, не наш форумчанин?

Голубая мечта - второй полноценный клуб в Латвии. Sarauj, Rīga!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ja-Jacek, Sovetsk, samsa, awn55, Серьга

Re: "Локомотив" Даугавпилс
« Ответ #3080 : 25.01.2022, 07:35 »
23 января на ледовой тренировке юниор Локомотива Артём Юхно получил серьезную травму левой руки. Проведена операция.
 
Цитата от Артёма Юхно...
" Этот пост сделан исключительно в целях объяснение для всех кто спрашивает что случилось извините не могу каждому писать что произошло объясню все в одном посте в субботу на ледовой тренировки произошёл несчастный случай моя рука попала в колесо с шипами и намотала руку на колесо разорвав так сказать всю кисть сразу после этого меня отправили в Ригу на операцию с рукой сказали всё будет хорошо да останутся дефекты большого пальца что не смогу его сгибать по мимо этого были разорваны сухожилия и сломаны два пальца один закрытый перелом второй открытый перелом на восстановление уйдёт долгое время всем спасибо кто верит,поддерживает и находится рядом со мной в этот тяжёлой для меня ситуации всех обнял ❤️(P.S извините за ошибки если что)"



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: СветланаТЛТ, se3am, юлёк!

Re: "Локомотив" Даугавпилс
« Ответ #3081 : 25.01.2022, 08:47 »
23 января на ледовой тренировке юниор Локомотива Артём Юхно получил серьезную травму левой руки. Проведена операция.
 
Цитата от Артёма Юхно...
" Этот пост сделан исключительно в целях объяснение для всех кто спрашивает что случилось извините не могу каждому писать что произошло объясню все в одном посте в субботу на ледовой тренировки произошёл несчастный случай моя рука попала в колесо с шипами и намотала руку на колесо разорвав так сказать всю кисть сразу после этого меня отправили в Ригу на операцию с рукой сказали всё будет хорошо да останутся дефекты большого пальца что не смогу его сгибать по мимо этого были разорваны сухожилия и сломаны два пальца один закрытый перелом второй открытый перелом на восстановление уйдёт долгое время всем спасибо кто верит,поддерживает и находится рядом со мной в этот тяжёлой для меня ситуации всех обнял ❤️(P.S извините за ошибки если что)"





Ох ох...Скорейшего восстановления и чтобы всё было хорошо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vadimka, юлёк!