Личное первенство России среди юниоров 2020 г.

  • 235 Ответов
  • 19369 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

U-19 02.08.2020 г. Финал | Тольятти
:read: Результат гонки
ВИДЕО ГОНКИ
Фотоотчет С. Афанасьева
Фотоотчет Ю. Славина

U-21 13.09.2020 г. Финал | Балаково | Начало в 14-00 мск.
Состав участников
ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
Начало отборочных заездов в 12-00 мск. (трансляция планируется)
« Последнее редактирование: 09.09.2020, 19:43 от СветланаТЛТ »
 

*

ИГРЕК

Цитата: DeniBoy;441984
Хочу сказать про МУЖИКА из Красноккамска.Молодец! Упал,чтоб не травмировать соперника.Потом побежал убрал свой мот,потом убрал с дороги мот соперника.....Джентльмен!

И вообще, был в центре событий. Без подтекста. Даже в определении чемпиона поучаствовал. В 3-м заезде, когда своим падением дал перезаезд.:good:
 

Цитата: voila;442027
Нет....мысли. Нет огонька. Сплошные шаблоны.
Я об этом...
Но, говорят, на подходе есть, таки, на что посмотреть :))) Я верю.:ok:

Это понятно. Многие борются просто с мотоциклом, дорожкой и самим собой. Тут не до огонька или мысли. Даже опытные юниоры, которые почти взпослые. Вон, Санек Кайбушев, в последнем заезде, после того, как старт зевнул, пытался по кромке ехать и то, перед финишем что натворил. Хорошо не поломался.
WITH THE ТУРБИНА FOREVER!turbina
 

Цитата: voila;442036
Кстати... Хорошее впечатление произвел. Несмотря на падения. Один их немногих, которому действительно было НУЖНО! Нужно все это. Огонек! Очень старался если и не догнать, то хотя бы быть не хуже тех, у кого ВСЕ есть...

Ну... вы поняли о чем я... :yes4:

В этом плане да, молодец. Тоже хотел, чтобы он хоть единичку привез. А как среагировал махом, положил моцик, чтоб Сироткина не укатать. КРАСАУЧЕГ.
Вот вопрос? А где он раньше был? Что, его никто не видел? Мне кажется , взять его в команду, потренировать и был бы толк. Видно, что есть желание, но мало возможностей, все на энтузиазме держится. Правда, он уже скоро станет взрослым, со всеми вытекающими.
WITH THE ТУРБИНА FOREVER!turbina
 

*

Рыжкович

Цитата: maksimus;442071
В этом плане да, молодец. Тоже хотел, чтобы он хоть единичку привез. А как среагировал махом, положил моцик, чтоб Сироткина не укатать. КРАСАУЧЕГ.
Вот вопрос? А где он раньше был? Что, его никто не видел? Мне кажется , взять его в команду, потренировать и был бы толк. Видно, что есть желание, но мало возможностей, все на энтузиазме держится. Правда, он уже скоро станет взрослым, со всеми вытекающими.


В прошлом году я его сватал в Мега-Ладу (даже вроде как по моей просьбе звонили Даркину), в нынешнем году обратил на него внимание Руслана Гатиятова.
Почетный администратор и создатель форума
 

Личные чемпионаты всегда проходят с оттенком командного первенства.
И ближе к финишу "команда" выбирает у кого из их "клана" больше шансов стать чемпионом.

Так и в этот раз.
После трёх серий у Котляра и Лагуты было по 8 очков.
Котляр имел неплохой шанс стать дважды чемпионом, причём подряд.
Но рядом были ещё "страшный" сегодня Сайдуллин (победивший Лагуту) и хозяин трека Кайбушев.

Впереди оставалось два заезда, один из которых - 16й - с партнёром по команде - тоже претендентом на чемпионство.
То есть кто из них выигрывал заезд, тому открывалась дорога на 1 место.
А вот со вторым заездом всё сложнее - в случае выигрыша 16-го заезда, Лагута на 99% становился чемпионом, помешать ему мог только сход в 18 заезде, так как соперники там были проходимые.
А Котляру сложнее - победа в 16-м не гарантировала чемпионство, т.к в 20м заезде предстояло бороться с таким же претендентом Кайбушевым и Файзуллиным. И нужна была только победа, в случае проигрыша Кайбушеву - дополнительный заезд с четырьмя участниками.

Как уж там было? Решение тренера.... или Котляр сам решил... или по согласованию с Лагутой, но в 16-м заезде Котляр сильно не сопротивлялся, так, только изобразил борьбу на первом круге, что б уж откровенным слив не выглядел - и после этого заезда практически определился чемпион от Востока.

Но судьба-то вон как повернула: в 20-м заезде неожиданно лидерство захватил непретендующий на пьедестал Файзуллин, а Кайбушев только третий.
И если бы Котляр не сдал 16-й заезд, то после 20-го все три владивостокца имели бы по 13 очков и уже в дополнительном заезде разбирались бы кто из них чемпионистей (без Кайбушева)!

В любом случае дополнительный заезд был бы украшением гонки! Да в любом случае чемпион был бы из Владивостока, т.к. в одном случае они между собой разбирались бы, а во втором - один Кайбушев вряд ли что смог бы противопоставить трём одноклубникам, но мизерный шанс упустить 1-е место был. Поэтому и решили без риска сделать своего чемпиона, тем более этот Лагута им ещё не был.


И как вывод: На финал каждый клуб получает 3-4 гарантированных места, надо сделать сетку так, что бы все гонщики одной команды выясняли кто из них сильнее в первой серии. Тогда и концовка будет интереснее.
 

Цитата: admin;442072
В прошлом году я его сватал в Мега-Ладу (даже вроде как по моей просьбе звонили Даркину), в нынешнем году обратил на него внимание Руслана Гатиятова.

Да парень видимо не ездил на больших треках в Новосибе и Краснокамске дорожки короче. На прямой разгонялся а дальше терялся ни знал что делать и результат падение((( Очень понравился парень сколько ему лет? За Бердышевым ехал не отставал))
« Последнее редактирование: 14.09.2020, 19:13 от LR@Y »
Сергей13
 

Я хочу выразить уважение нашему комментатору Александру Злобину ,за воспоминание об ушедших в этом году .Особенно нам очень именно на форуме не хватает А.С.
И еще кто то щас лень искать высказался об какой то академической езды,вспомнила гонку юношей где Эмиль ехал на яве 125 или  250 вот не помню ,но помню ява красная с явскими попонами  ,так вот там он академически просто выходил и вырывался вперед и ехал впереди без всяких там разных косяков,это был его крайний сезон перед большими гонками  на 500х.В той чтоль гонке не помню точно Артем Лагута ехал на мотике с маленьким заднем колесом т.к. сам был еще мелким,чтоб нога доставала до трека.
Перечитала и чета вспомнила,а ведь Локтаев тоже ездил на маленьком колесе вот и все запуталось.
« Последнее редактирование: 14.09.2020, 22:06 от юлёк! »
 

https://m.youtube.com/watch?v=OOnIrizu7NI.                                       Видео на пять с лишним часов , но если кто чего пропустил (как я например) можно поискать.
 

Цитата: A.N. Onym;442078
Личные чемпионаты всегда проходят с оттенком командного первенства.

Очень интересно. Лагута, Кайбушев, Сайдулин, Файзулин, все участвовали в распределении медалей. А вот серебряного призера в гонке как бы и вовсе не было и ни что он не влиял? ;)
 

Цитата: A.N. Onym;442078
Личные чемпионаты всегда проходят с оттенком командного первенства.
И ближе к финишу "команда" выбирает у кого из их "клана" больше шансов стать чемпионом.

Так и в этот раз.
После трёх серий у Котляра и Лагуты было по 8 очков.
Котляр имел неплохой шанс стать дважды чемпионом, причём подряд.
Но рядом были ещё "страшный" сегодня Сайдуллин (победивший Лагуту) и хозяин трека Кайбушев.

Впереди оставалось два заезда, один из которых - 16й - с партнёром по команде - тоже претендентом на чемпионство.
То есть кто из них выигрывал заезд, тому открывалась дорога на 1 место.
А вот со вторым заездом всё сложнее - в случае выигрыша 16-го заезда, Лагута на 99% становился чемпионом, помешать ему мог только сход в 18 заезде, так как соперники там были проходимые.
А Котляру сложнее - победа в 16-м не гарантировала чемпионство, т.к в 20м заезде предстояло бороться с таким же претендентом Кайбушевым и Файзуллиным. И нужна была только победа, в случае проигрыша Кайбушеву - дополнительный заезд с четырьмя участниками.

Как уж там было? Решение тренера.... или Котляр сам решил... или по согласованию с Лагутой, но в 16-м заезде Котляр сильно не сопротивлялся, так, только изобразил борьбу на первом круге, что б уж откровенным слив не выглядел - и после этого заезда практически определился чемпион от Востока.

Но судьба-то вон как повернула: в 20-м заезде неожиданно лидерство захватил непретендующий на пьедестал Файзуллин, а Кайбушев только третий.
И если бы Котляр не сдал 16-й заезд, то после 20-го все три владивостокца имели бы по 13 очков и уже в дополнительном заезде разбирались бы кто из них чемпионистей (без Кайбушева)!

В любом случае дополнительный заезд был бы украшением гонки! Да в любом случае чемпион был бы из Владивостока, т.к. в одном случае они между собой разбирались бы, а во втором - один Кайбушев вряд ли что смог бы противопоставить трём одноклубникам, но мизерный шанс упустить 1-е место был. Поэтому и решили без риска сделать своего чемпиона, тем более этот Лагута им ещё не был.


И как вывод: На финал каждый клуб получает 3-4 гарантированных места, надо сделать сетку так, что бы все гонщики одной команды выясняли кто из них сильнее в первой серии. Тогда и концовка будет интереснее.


Думаю, что если этот пост прочитают ребята (КЛК), то они будут крайне удивлены.
Вот, оказывается, благодаря каким сложнейшим расчётам мы победили! А ещё говорят, что мы в математике не сильны. Покажем преподам в ВУЗе, пусть поставят зачёты автоматом!
:yes4:
 

*

chdamir

Видеорепортаж Бал.Вестей (3 мин.): youtu.be/3aE2rP_sj4U.

Во второй половине блицы Гордеева, Паши Лагуты и Кариона.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb