Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск

  • 641 Ответов
  • 91968 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #600 : 25.07.2008, 08:15 »
Состав Салавата:
1. Даркин Сергей
2. Алексеев Денис
3. Голубовский Виктор
4. Тибеев Радик
5. Власов Семен
6. Щепин Артем
7. Кононов Игорь
8. Гафуров Ренат

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #601 : 18.08.2008, 11:23 »
Цитата: Иван Св;9377
А вот это плохо (если, конечно, информация верна). Если так дело пойдет дальше, то вряд ли мы увидим господина Савина на посту ГД НЛС в следующем году.

Хе. И кто его снимет?
 

*

Иван Св

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #602 : 18.08.2008, 11:25 »
Цитата: Older;9378
Хе. И кто его снимет?


Мега с Салаватом.
Будет равенство голосов, но так как Мега чемпион, то Степанов волевым решением, так сказать...:smile3:
« Последнее редактирование: 18.08.2008, 11:29 от Иван Св »
 

*

КОТ

  • *****
  • 731
    • http://vostok1962.ru
Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #603 : 18.08.2008, 15:06 »
Цитата: Иван Св;9379
Мега с Салаватом.
Будет равенство голосов, но так как Мега чемпион, то Степанов волевым решением, так сказать...:smile3:


Не кажи ГОП  пока задница над забором……………
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #604 : 18.08.2008, 17:03 »
Интересно, а что должны были решить на АДК? Обсудить решение Григорьева? Так после протеста он засчитал очко Медзинскому! Грубейшее нарушение ? Какое? Или кто-то ждал анулирование результата Г.Лагуты в этом заезде и начисление двух очков сбитому Гафурову? Чего все "вокруг да около"? Пишите как думаете, а то непонятно немного получается. Я с Юрием Ляпустиным лично не знаком, но по словам многих болел он - лучший комментатор соревнований по спидвею, но в этом случае он скорее всего немного поторопился и высказал свое личное мнение по этому эпизоду, так, как считает он, а многие почему-то приняли его фразу за официальную информацию.
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

*

klets

  • ****
  • 482
Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #605 : 18.08.2008, 17:28 »
Цитата: Иван Св;9376
Интересно! А кто по другому входит в вираж?

Во-первых, он закрыл газ уже войдя в вираж, т.е. там, где его открывают даже трУсы, а во-вторых, он закрыл его СЛИШКОМ сильно (затянул ручник). Это же явно видно даже с того места съемки и с того ракурса...
 

*

Иван Св

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #606 : 18.08.2008, 19:03 »
Цитата: klets;9372
Но виноват и Гриша - едущий сзади всегда виноват.
 Итог: Гафурова - снять, результат - засчитать.

А с Гришей то, что делать? Он же у тебя тоже виноват. "Обоюдка" что-ли?

Гриша одного загнал под забор, второго срубил на середине виража (с закрытием ли "газа", открытием ли - не важно) и это нормально?

АДК должна была назвать виновного. На то она и АДК. Может быть это и было сделано, но пока не озвучено.
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #607 : 18.08.2008, 19:49 »
Под самый забор Гриша никого не загонял.Там до забора далеко было.Не знаю может быть с видеозаписи хуже видно НО насколько я видел по видеозаписи то Гафурова самого в повороте закрутило и дабы не упасть он сбавил обороты.Гриня оборотов не сбавляя автоматически сбивает Гафура а Медзински пытаясь объехать Гафура цепляет его самым краем и падает
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #608 : 18.08.2008, 19:52 »
http://www.vlad-car.ru/rounde/15z.avi          вот отсюда смотрел
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #609 : 18.08.2008, 21:19 »
Цитата: Alekz;9413
Я с Юрием Ляпустиным лично не знаком, но по словам многих болел он - лучший комментатор соревнований по спидвею, но в этом случае он скорее всего немного поторопился и высказал свое личное мнение по этому эпизоду, так, как считает он, а многие почему-то приняли его фразу за официальную информацию.

Что ему мешало пригласить Савина в коментаторскую, задать вопрос и дать возможность высказаться официальному лицу. Шоумен.
 

*

klets

  • ****
  • 482
Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #610 : 18.08.2008, 22:31 »
Цитата: Иван Св;9456
А с Гришей то, что делать? Он же у тебя тоже виноват. "Обоюдка" что-ли?


Нет, не обоюдка. Я не настолько силен в Регламенте, пусть поправят, кто знает. Что там говорится в таких случаях, когда объехать нельзя? Виноват впереди идущий? Или все же задний должен из кожи вылезть, но объехать? Вот это и будет ответом. Тормозить начал Гафур, разворачивать стало Гафура... Думаю, его снимать... :buba:
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #611 : 19.08.2008, 08:34 »
Цитата: Alekz;9413
Я с Юрием Ляпустиным лично не знаком, но по словам многих болел он - лучший комментатор соревнований по спидвею


Увы, но это не так. Октябрята просто его любят и, скажем так, пиарят. Мне не очень понравились его комменты и прочие речи.

p.s. Дабы не было речей - плохим комментатором я его не называл.
« Последнее редактирование: 19.08.2008, 08:38 от MaxX »
 

*

kdimon

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #612 : 19.08.2008, 11:25 »
Цитата: Иван Св;9456
А с Гришей то, что делать? Он же у тебя тоже виноват. "Обоюдка" что-ли?

Гриша одного загнал под забор, второго срубил на середине виража (с закрытием ли "газа", открытием ли - не важно) и это нормально?

АДК должна была назвать виновного. На то она и АДК. Может быть это и было сделано, но пока не озвучено.


А если нет возможности "назвать виновного", если даже в АДК, нет более-менее определённого мнения, если НИ ОДИН судья (даже такие как Рафаэль Гафуров, Матти Пойса, Войцех Гродзки, Андрей Савин, Игорь Дмитриев) не могут "однозначно" выявить виновного. Если с разных записей, один и тот же эпизод видится по разному?  Если в эпизоде столько "ЕСЛИ", что голова кругом идёт! Что делать? Принять "волевое", после которого одна половина опять будет считать себя незаслужено обиженной, а другая будет восхвалять данное решение? А что делать судье когда решение нужно было принимать как можно быстрее? Поэтому и было принято, что эпизод спорный и как судья увидел так и было, решение принято, грубейшей ошибки НЕТ! Счёт оставлен без изменений (а иначе и быть не могло!). А вот на счёт видеокамер будут обсуждения, смогут или захотят ли клубы установить на каждый поворот по две камеры как минимум, значит будут вненсены как "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ", не смогут, значит судья решение может принимать даже не просматривая любительские записи!
И хватит уже, и так судей не осталось, с этими постоянными скандалами. Во всех игровых видах спорта столько спорных моментов, даже существенно влияющих на результат, но судей отстраняют крайне редко!
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #613 : 19.08.2008, 11:31 »
Впринципе можно понять болел Салавата.Гриня сбил Гафура его и снимать.и тогда в перезаезде бы уже была либо победа Салавата либо хотя бы ничья но как я уже говорил мне кажется виноват в инценденте спора Гафуров.Вот так вот товарищи))
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

*

kdimon

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #614 : 19.08.2008, 11:39 »
Цитата: Alekz;9413
Я с Юрием Ляпустиным лично не знаком, но по словам многих болел он - лучший комментатор соревнований по спидвею, но в этом случае он скорее всего немного поторопился и высказал свое личное мнение по этому эпизоду, так, как считает он, а многие почему-то приняли его фразу за официальную информацию.


Саша, ты меня поражаешь!!!
05.08 Обязанности должностных лиц
Спорткомментатор
Спорткомментатор должен сообщать зрителям такую информацию, которая позволяла бы им понимать и получать удовольствие от тех соревнований, которые они наблюдают.
Он должен объявлять всю информацию, исходящую от арбитра, не комментируя ее, не излагая своего мнения, не искажая информацию или принятое арбитром решение.
Он должен быть строго беспристрастен в отношении того, что он говорит и воздерживаться от любых заявлений, способных подтолкнуть зрителей к выступленям против или очернительству должностных лиц, гонщиков или команд или настраивать одну часть зрителей на другую.
Он не должен сообщать зрителям недостоверную или противоречащую Спортивному кодексу или дополнительному положению информацию, а также сведения о любом протесте или апелляции, которые могут быть поданы во время соревнования или будут рассматриваться позднее.

Мне не удобно именно тебе напоминать об обязанностях СПРОТкоментатора.
Я только слышал о Ляпустине, но после того как послушал его, то считаю его не то что "лучшим", а очень далёким от идеального! Его предсатвление гонщиков, лично у меня вызвало только возмущение. Вместо оглашения званий и достижений, он "вешал ярлыки" каждому гонщику! Этот самый..., а этот самый... Это его личное мнение кто есть самый, а кто не самый, у меня другое мнение, у кого-то ещё отличное мнение. А так получилось что он навязывал своё мнение используя предоставленную возможность.
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

kdimon

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #615 : 19.08.2008, 11:58 »
Цитата: Михаил17;9504
Впринципе можно понять болел Салавата.Гриня сбил Гафура его и снимать.и тогда в перезаезде бы уже была либо победа Салавата либо хотя бы ничья но как я уже говорил мне кажется виноват в инценденте спора Гафуров.Вот так вот товарищи))


Перезаезда быть не могло, эпизод случился на последнем вираже. А в таких случаях принимается результат по положению гонщиков до столкновения!
Виноваты там все... кроме Гафурова!
Артём - закрыл траектории, из-за чего бедного Гафурова развернуло поперёк трека! - Снять!
Гриша - не захотел объезжать, "раскоряченного" по середине трека Гафурова, и ехать в забор! - Снять!
Медзински - тоже не захотел объезжать уже падающего Гафурова, тоже мог бы об забор упороться! - Снять
Итог: ВСЕХ снять! Провести перезаезд с одним Гафуровым! Засчитать счёт заезда 0-3! Счёт гонки 42-45! Судью растрелять, Гришу отстранить от гонок до конца сезона и на гонку с Салаватом в следующем году, в 2010, 2011... Гафурову за выход на старт, засчитывать сразу по 3 очка, даже если он отстаёт на круг! На гонки с Салаватом приглашать по ПЯТЬ судей, видео группу местной телевизионной компании, все записи просматривать только после гонки! Результат принимать такой какой нравится руководству Салавата!!! А то прямо какой-то беспредел творится сейчас! Не порядок!!!:wacko2:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.