Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск

  • 641 Ответов
  • 92026 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #615 : 25.07.2008, 08:15 »
Состав Салавата:
1. Даркин Сергей
2. Алексеев Денис
3. Голубовский Виктор
4. Тибеев Радик
5. Власов Семен
6. Щепин Артем
7. Кононов Игорь
8. Гафуров Ренат

*

Иван Св

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #616 : 19.08.2008, 12:15 »
Цитата: kdimon;9503
А если нет возможности "назвать виновного", если даже в АДК, нет более-менее определённого мнения, если НИ ОДИН судья (даже такие как Рафаэль Гафуров, Матти Пойса, Войцех Гродзки, Андрей Савин, Игорь Дмитриев) не могут "однозначно" выявить виновного. Если с разных записей, один и тот же эпизод видится по разному?  Если в эпизоде столько "ЕСЛИ", что голова кругом идёт! Что делать? Принять "волевое", после которого одна половина опять будет считать себя незаслужено обиженной, а другая будет восхвалять данное решение? А что делать судье когда решение нужно было принимать как можно быстрее? Поэтому и было принято, что эпизод спорный и как судья увидел так и было, решение принято, грубейшей ошибки НЕТ! Счёт оставлен без изменений (а иначе и быть не могло!). А вот на счёт видеокамер будут обсуждения, смогут или захотят ли клубы установить на каждый поворот по две камеры как минимум, значит будут вненсены как "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ", не смогут, значит судья решение может принимать даже не просматривая любительские записи!
И хватит уже, и так судей не осталось, с этими постоянными скандалами. Во всех игровых видах спорта столько спорных моментов, даже существенно влияющих на результат, но судей отстраняют крайне редко!


Не буду спорить с пеной у рта. Просто скажу, что зачем вообще тогда нужна эта АДК, если она не может установить виновного?
Поэтому и судей не осталось, что не рассматривают такие ситуации на семинарах.
Можно было озвучить виновного и уточнить, что судья не виноват потому, что РАКУРС НЕ ТОТ. Хотя так и было сделано. Гафуров в падении не виноват, ракурс не тот, короче, всем братьям по лисапеду.
Так и я порешать мог...
 

*

Иван Св

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #617 : 19.08.2008, 12:21 »
Цитата: kdimon;9507

Виноваты там все... кроме Гафурова!
Артём - закрыл траектории, из-за чего бедного Гафурова развернуло поперёк трека! - Снять!
Гриша - не захотел объезжать, "раскоряченного" по середине трека Гафурова, и ехать в забор! - Снять!
Медзински - тоже не захотел объезжать уже падающего Гафурова, тоже мог бы об забор упороться! - Снять
Итог: ВСЕХ снять! Провести перезаезд с одним Гафуровым! Засчитать счёт заезда 0-3! Счёт гонки 42-45! Судью растрелять, Гришу отстранить от гонок до конца сезона и на гонку с Салаватом в следующем году, в 2010, 2011... Гафурову за выход на старт, засчитывать сразу по 3 очка, даже если он отстаёт на круг! На гонки с Салаватом приглашать по ПЯТЬ судей, видео группу местной телевизионной компании, все записи просматривать только после гонки! Результат принимать такой какой нравится руководству Салавата!!! А то прямо какой-то беспредел творится сейчас! Не порядок!!!:wacko2:


У тебя это...ракурс не тот...:blum3:
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #618 : 19.08.2008, 12:27 »
Цитата: kdimon;9506
Саша, ты меня поражаешь!!!
05.08 Обязанности должностных лиц
Спорткомментатор
Спорткомментатор должен сообщать зрителям такую информацию, которая позволяла бы им понимать и получать удовольствие от тех соревнований, которые они наблюдают.
Он должен объявлять всю информацию, исходящую от арбитра, не комментируя ее, не излагая своего мнения, не искажая информацию или принятое арбитром решение.
Он должен быть строго беспристрастен в отношении того, что он говорит и воздерживаться от любых заявлений, способных подтолкнуть зрителей к выступленям против или очернительству должностных лиц, гонщиков или команд или настраивать одну часть зрителей на другую.
Он не должен сообщать зрителям недостоверную или противоречащую Спортивному кодексу или дополнительному положению информацию, а также сведения о любом протесте или апелляции, которые могут быть поданы во время соревнования или будут рассматриваться позднее.

Мне не удобно именно тебе напоминать об обязанностях СПРОТкоментатора.
Я только слышал о Ляпустине, но после того как послушал его, то считаю его не то что "лучшим", а очень далёким от идеального! Его предсатвление гонщиков, лично у меня вызвало только возмущение. Вместо оглашения званий и достижений, он "вешал ярлыки" каждому гонщику! Этот самый..., а этот самый... Это его личное мнение кто есть самый, а кто не самый, у меня другое мнение, у кого-то ещё отличное мнение. А так получилось что он навязывал своё мнение используя предоставленную возможность.

Дим, этот пункт Правил я однажды наизусть выучил (спасибо Р.Заппарову) в далеком 2003 году и до сих пор прекрасно его помню. Я Юрия не выгораживаю, упаси бог, товарищ он опытный и ошибок допускать НЕ должен. Корректность в нашем деле просто необходима, а вот насчет беспристрастности не всегда получается.:declare: Мне в какой-то мере попроще, т.к. есть Кобзев в качестве ведущего ......а он(Ляпустин) один. Насчет навязывания своего мнения тоже с тобой согласен, надо с этим делом поаккуратней.
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

*

klets

  • ****
  • 482
Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #619 : 19.08.2008, 13:10 »
Цитата: Иван Св;9509
Не буду спорить с пеной у рта. Просто скажу, что зачем вообще тогда нужна эта АДК, если она не может установить виновного?


Так АДК - структурный раздел НЛС. Рыба гниет не с АДК...
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #620 : 19.08.2008, 16:12 »
Посмотрел еще 5 раз этот заезд))))Самым безобидным и невиновным был Медзински.Он то как раз и пытался отрулить от Гафура
Остальные каждый по своему но виноват.
Артём Лагута:По идее гонщик не должен открывать дорогу сопернику так что все действия его верны ХОТЯ в том же самом Владивостоке сняли Эмиля Сайфудинова за то что Грише дорогу закрыл и тот упал.(Хотя если я не ошибаюсь за это снимать вслед идущего гонца должны т.е. Гришу снять должны)
Гафуров:в принципе тоже делал всё правильно.Чтобы не наскочить на Артема нажал на тормоз и его развернуло
Григорий Лагута:Скажите что он должен был сделать чтобы не было контакта.Гонцы впритык друг за другом ехали.На тормоз он нажимал (если б не так Гриша тоже бы упал)
Так что или перезаезд полсностью со всеми гонцами либо соглашаться с судьёй.
Судьяпринял решение-давайте согласимся с ним.
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #621 : 19.08.2008, 16:12 »
Цитата: kdimon;9507
Перезаезда быть не могло, эпизод случился на последнем вираже. А в таких случаях принимается результат по положению гонщиков до столкновения!
Виноваты там все... кроме Гафурова!
Артём - закрыл траектории, из-за чего бедного Гафурова развернуло поперёк трека! - Снять!
Гриша - не захотел объезжать, "раскоряченного" по середине трека Гафурова, и ехать в забор! - Снять!
Медзински - тоже не захотел объезжать уже падающего Гафурова, тоже мог бы об забор упороться! - Снять
Итог: ВСЕХ снять! Провести перезаезд с одним Гафуровым! Засчитать счёт заезда 0-3! Счёт гонки 42-45! Судью растрелять, Гришу отстранить от гонок до конца сезона и на гонку с Салаватом в следующем году, в 2010, 2011... Гафурову за выход на старт, засчитывать сразу по 3 очка, даже если он отстаёт на круг! На гонки с Салаватом приглашать по ПЯТЬ судей, видео группу местной телевизионной компании, все записи просматривать только после гонки! Результат принимать такой какой нравится руководству Салавата!!! А то прямо какой-то беспредел творится сейчас! Не порядок!!!:wacko2:


похоже, нужно банить...
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

*

samsa

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #622 : 19.08.2008, 16:32 »
Цитата: Михаил17;9553

Григорий Лагута:Скажите что он должен был сделать чтобы не было контакта.Гонцы впритык друг за другом ехали.На тормоз он нажимал (если б не так Гриша тоже бы упал)

У Гриши мотоцикл с тормозами?!:hunter:
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #623 : 19.08.2008, 16:36 »
Цитата: Михаил17;9553
Гафуров:в принципе тоже делал всё правильно.Чтобы не наскочить на Артема нажал на тормоз и его развернуло
 


Про тормоза ....... сильно конечно сказано, но только на этом форуме надо поосторожнее с терминами. Нарваться на шутку по этому поводу - раз плюнуть.:patsak:
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

*

klets

  • ****
  • 482
Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #624 : 19.08.2008, 16:59 »
Цитата: samsa;9558
У Гриши мотоцикл с тормозами?!:hunter:


Это образно. Закрыл газ, если не понятно :declare:
 

*

SauroN

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #625 : 19.08.2008, 17:04 »
Цитата: Михаил17;9553

Остальные каждый по своему но виноват.
Артём Лагута:По идее гонщик не должен открывать дорогу сопернику так что все действия его верны ХОТЯ в том же самом Владивостоке сняли Эмиля Сайфудинова за то что Грише дорогу закрыл и тот упал.(Хотя если я не ошибаюсь за это снимать вслед идущего гонца должны т.е. Гришу снять должны)


Артем закрывал Ренату внутреннюю траекторию, а Эмиль оставил дырку снаружи, и потом повез Гришу в забор - сильно разные ситуации
Кто ..ем гвоздь не забивал - в секс-шопе точно не работал
 

*

samsa

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #626 : 19.08.2008, 17:12 »
Цитата: klets;9564
Это образно. Закрыл газ, если не понятно :declare:

Ааа...а я уже намылилась тревогу бить - как это так,кто тормоза разрешил,непорядок!:rofl:
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #627 : 19.08.2008, 17:14 »
Цитата: SauroN;9569
Артем закрывал Ренату внутреннюю траекторию, а Эмиль оставил дырку снаружи, и потом повез Гришу в забор - сильно разные ситуации

Сейчас Михаил наверное должен возмутиться - " А почему тогда Гриша, увидев такое дело не дернул ручник?" :declare:
" А ты такой отважный, как Пенкин в Дагестане..."
 

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #628 : 19.08.2008, 17:19 »
Нет.Я уже сказал всё что я думаю.Может не теми терминами но думаю смысл вы уловили.Так что дискуссию думаю не имеет смысла продолжать
Держись Виталик!
#ДержисьДарси
За Эмиля!!!
[SIGPIC][/SIGPIC]
 

*

samsa

Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #629 : 19.08.2008, 17:23 »
Цитата: Михаил17;9574
Нет.Я уже сказал всё что я думаю.Может не теми терминами но думаю смысл вы уловили.Так что дискуссию думаю не имеет смысла продолжать

Да не обращай внимания)))просто уже колбасить начало перед гонкой Мега-Восток:wacko:,рановато вроде, а куда денешься....vostok
 

*

klets

  • ****
  • 482
Re: Восток - Салават, 31.07.2008 12-00 мск
« Ответ #630 : 19.08.2008, 23:27 »
Цитата: samsa;9575
Да не обращай внимания)))просто уже колбасить начало перед гонкой Мега-Восток:wacko:


Хорошо, что у вас там, в России гонок раз-два - и обчелся, а то если бы как у нас, то извелись бы совсем... :pardon: