Открытый Командный Чемпионат России 2008

  • 73 Ответов
  • 23742 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Иван Св

Из 20 гонок ОКЧР состоялось 12. Это больше половины. Хотелось бы услышать мнение, оценку ОКЧР 2008 года. Накал борьбы, судейство, прогноз на оставшую часть чемпионата. Пишите, оценивайте. Думаю будет интересно.
 

Рискну:
Тройка призёров ОКЧР 2008:
1.Мега-Лада
2.Восток
3.СК Турбина
Победителя не судят.
 

Цитата: Иван Св;8068
Из 20 гонок ОКЧР состоялось 12. Это больше половины. Хотелось бы услышать мнение, оценку ОКЧР 2008 года. Накал борьбы, судейство, прогноз на оставшую часть чемпионата. Пишите, оценивайте. Думаю будет интересно.

Чкмпионат классный. Накал борьбы и класс команд на высшем уровне. Судейство нормальное. Но команд мало. После прошлого года в Балаково ломка по гонкам :(
 

*

Иван Св

Цитата: Older;8072
Чкмпионат классный. Накал борьбы и класс команд на высшем уровне. Судейство нормальное. Но команд мало. После прошлого года в Балаково ломка по гонкам :(


Согласен, что чемпионат  непредсказуемый. Из 12 гонок минимум 5 были великолепны по накалу, счету, зрелищности. Конечно, ОДНА ГОНКА (!!!) в десять дней это катастрофически  мало. Но, как любят тут говорить, имеем, то что имеем. Соответственно и оцениваем, то что имеем.
По судейству не согласен. Из 12 гонок в 4 скандалы. Это одна треть. Много. Очень  много. В этом вопросе поддерживаю Салават, что принципиально пошел до конца и подал официальный протест по исходу гонки Восток-Салават. И мы узнаем  ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ оценку эпизода и судейства.
Концовка будет интересной и непредсказуемой. Практически ни на одну оставшеюся   гонку, нельзя с уверенностью предсказать исход (я рискнул бы предсказать только два исхода, Мега-Турбина и Салават-Шахтер. Победа хозяев).  В концовке чемпионата худшее положение у Турбины и, как это не странно, Востока. Так как эти команды уже проехали все свои домашние гонки. Положение Востока по сравнению с СК, конечно, гораздо лучше.  И очков больше и в личной гонке преимущество.
Вообще то, осталось только два представителя на золото. Мега и Восток. И их гонка самая ближайшая в чемпионате. Разница в 4 очка в пользу Востока вполне комфортная для Меги. Если Мега победит с большей разницей, то 99,9% она чемпион. 0,1% оставляю на Салават. Должен же Салават показать характер. Тем более, команда всегда сильна дома. Хотя есть сомнения, что погода может вмешаться в чемпионат. Все таки, для Салавата конец сентября, начало октября поздновато для спидвея.
У Востока есть шанс. Минимальный, но есть. Все решат его ближайшие две гонки. 21 и 28 августа. Соответственно с Мегой и Салаватом. Но и 4 сентября у Востока гонка с Шахтером в Украине. Будет принципиальная встреча. Думаю, что г-н Порицкий еще долго будет помнить подготовку дорожки во Владике. Да, очень тяжелый календарь у Востока.
Поэтому все-таки Мега – чемпион. Хотя Востоку к трудностям не привыкать. И если Восток наберет хотя бы пять очков за три оставшиеся свои гонки, то мы узнаем чемпиона БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ до окончания чемпионата. Как вам такая перспектива?
 

Скандалов в судействе прошлого года было тоже не мало. Турбина-Восток. Мега-Турбина.
 

Отличный чемпионат в плане зрелищности, лучше качество, чем количество. Во Владивостоке в прошлом году из командных  только две зрелищные гонки: с Турбиной  и Мега-Ладой.
СТМК, Лукойл, Ураган - как-то не очень, Салават даже не поехал.
В этом сезоне хоть и всего 4 гонки, но уже 3 зрелищных, напряженных и только с Шахтером легко справились
 

*

samsa

Поддержу предыдущих ораторов:) Гонки супер.Но мало,очень мало!!!
Хочу в Польшу:locomotive:
 

*

dush

  • *****
  • 966
Цитата: EvillivE;8091
...и только с Шахтером легко справились

А мне и с Шахтёром понравилось! vostok
 

*

kdimon

Цитата: Иван Св;8077

Поэтому все-таки Мега – чемпион. Хотя Востоку к трудностям не привыкать. И если Восток наберет хотя бы пять очков за три оставшиеся свои гонки, то мы узнаем чемпиона БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ до окончания чемпионата. Как вам такая перспектива?


Если Восток наберёт ДВА очка с Мегой! Он уже чемпион! Два поражения в Салавате и Червонограде уже ни какого значения иметь не будут!
Если Восток проигрывает Меге, то МЕГА Чемпион, почти! Остаётся дома не проиграть Турбине, и в гостях Салавату, что при желании вполне выполнимо! Так что чемпион определится 21 августа! А все остальные рабираются в споре за 2-3 место!
В Украине больше ни кто очков не потеряет! Пусть Хоть Крампов, Адамсов, Зорро... хоть кого везут! Если только Востоку и Турбине не будет полностью "по-барабану" результат гонки и они не захотят ответить за прошлые годы "резервым составом", особенно против Крампа будет очень интересная гонка...
Поэтому всё будет решаться в гонках в Салавате! У Салавата есть возможность привозить легов за "чужой" счёт! Хотя Салават надеюсь и сам захочет доказать, что дома он силён!
Посему данный чемпионат самый интригующий и самы интересный, за последние лет 12! Но самый короткий, по-моему с 2003 или 2004 года. Если примут в регламент проведение ДВУХ гонок (одна с легами, одна без), через день, будет просто ФАНТАСТИКА! Но я очень сильно сомневаюсь! Потому что в этом году "не команда, без легов", провела ДВЕ гонки без этих самых легов, ни одна другая "реальная команда без легов", не провела ни одной гонки без услуг иносранцев!
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

*

dush

  • *****
  • 966
Цитата: kdimon;8105

...в этом году "не команда, без легов", провела ДВЕ гонки без этих самых легов, ни одна другая "реальная команда без легов", не провела ни одной гонки без услуг иносранцев!

Хорошо сказал! Особенно про иносранцев :wink3:
 

*

Иван Св

Цитата: kdimon;8105
Если Восток наберёт ДВА очка с Мегой! Он уже чемпион! Два поражения в Салавате и Червонограде уже ни какого значения иметь не будут!
 


А действительно… Хотя это будет все-таки не совсем так. Ведь осталась Турбина, а у нее пока всего лишь ДВА поражения. Но все равно это нонсенс.
По Шахтеру не согласен. Хотя где-то глубоко внутри сидит злорадная мысль привезти к ним второй состав. Пусть поплюются!
С регламентом надо что-то решать. Или хотя бы составлять более сбалансированный календарь. Практически все гонки в ОКЧР по четвергам. Из этого надо исходить. Хотя бы две гонки дома, две на выезде. И то только для Владика. Для остальных, чередование  дома – на  выезде. Я понимаю, что команд всего ничего. Но и когда команда проводит подряд сначала все выездные гонки, а потом все домашние считаю НЕНОРМАЛЬНЫМ.
Болельщики еще команду не видели, а она уже лишилась шансов на золотую медаль.
 

Мне хочется всегда победы Турбы, но не шудьба...
Поэтому желаю победы Востоку, а нашим 4-е место. Чем оно чревато?
Полетят головы, либо закончится спидвей вообще (хотя принимая во внимание затраты на инфраструктуру это маловероятно). А полетят головы, может и порядок появится...скажем так будет на пользу.

Дим, а чё так вс плохо про Шахтёр? ДУмаешь уже не будут пыжицца?
 

Цитата: Иван Св;8111

С регламентом надо что-то решать......
На следущий год можно сделать чемпионат:
1.В четыре круга(с каждой командой по две встрече дома и две встречи на выезде).
2.Добавить Бонус(очень полезная вещь,не будет проходных матчей и каждая команда будет "биться" за каждое очков в заезде.
3.Ограничение на легов.(Приглашать можно только тех легов,кто не входит в первую восьмёрку ГП).
4.Можно сделать вторую лигу с командами из:Краснокамска,Шадринска,Новосибирска,Каменск-Уральска.И к этим командам добавить Салават,СК,Восток,Мега,Юниор.У всех этих команд выставлять вторые составы юниоров,ну или взрослых например в команде могут ехать только 2 взрослых и три юниора.Сетка КПРЮ.
Победителя не судят.
 

*

kdimon

Цитата: MaxX;8113
Мне хочется всегда победы Турбы, но не шудьба...
Поэтому желаю победы Востоку, а нашим 4-е место. Чем оно чревато?
Полетят головы, либо закончится спидвей вообще (хотя принимая во внимание затраты на инфраструктуру это маловероятно). А полетят головы, может и порядок появится...скажем так будет на пользу.

Дим, а чё так вс плохо про Шахтёр? ДУмаешь уже не будут пыжицца?


Думаю, Турба будет всё таки 3-й! Не должны уступить Салавату, больше чем выйграли дома! С Мегой... ну тут Ху вил би Гастарбайтер??? Мега может "обуть" Восток, а на Турбу расслабиться! ... Короче вариантов можно насочинать огромное кол-во! Но как будет на самом деле... Тем и замечательнее этот сезон! Не проиграй Салават и Мега в Червонограде, все 4-е команды были бы в одинаковых условиях!!!

По Шахтёру - ну не совсем плохо! Только посмотри реально на вещи. У кого выйграл, и когда Шахтёр? В самом начале сезона, когда и Мега и Салават, только вкатывались в сезон. Легионеры и Карпов к тому времени провели по три-четыре гонки, т.е. уже имели достаточный накат. Что и доказал Эмиль привезя 17 очков в 6 заездах! Ни Мега, ни Салават, не смогли (не захотели, не получилось) привезти хотя бы по одному легионеру, чем ОЧЕНЬ сильно осложнили себе жизнь! На данный момент и Восток и Турбина уже полностью вошли в сезон, что и доказали в домашних гонках. Пусть вместо Хжановского будет Крамп!
Вместо 9/8 очков в 4 заездах, пусть будет 15!
Но и Зорро у же не наберёт комплета в борьбе с Васалеком и Карлссоном/ПеПе. А если Николлс и Йонссон??? Когда "шара" они возят комплекты "мама не горюй"!!!
Против Востока - с Ягусем и Пузоном, только Пузончик выпадает. Но зато Гриша и Артём сполна компенсируют "отсутствие" ГПришника!
У Шахтёра один юниор - Карпов, против Водякова и Лагутёнка, не будет выглядеть "на голову" выше их. Да свой трек, на котором он чемпион, но против кого??? Эмилю он даже на своём стадионе проиграл дважды! Остальные юниоры и Востока и Турбины сильнее юниоров Шахтёра, даже на их треке!
Среднее звено у Востока не слабее, а у Турбины так вообще сильнее!!! Скорее Восток проиграет в Червонограде, чем Турбина! Но это если "непруха" будет ОГРАМЕННОЙ!!! И судить будет Игорь Иванович!:wink3:
Все, что мы слышим- это лишь мнение, а не факт. Все, что мы видим, есть перспектива, но не истина. Марк Аврелий.
 

Цитата: kdimon;8129
И судить будет Игорь Иванович!:wink3:


Я конечно моском понимаю, что исход остальных гонок на 70-80% предсказуем, но глядя на прошедшие, о предсказуемости уже меньше разговоров. Уверен лишь в 2-х гонках Турбы, вернее в их исходе.

p.s. Я не местный, а кто это?
« Последнее редактирование: 13.08.2008, 13:13 от MaxX »