Андрей Гаврилкин

  • 67 Ответов
  • 16978 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей Гаврилкин
« Ответ #30 : 17.06.2014, 12:31 »
сообщение от FC SPEEDWAY RUSSIA (https://vk.com/speedway_russia?w=wall-29678582_70988)
Печальное известие пришло сегодня.
В автомобильной катастрофе под Саранском погиб один из лучших российских мотогонщиков, рыцарь ледовых треков - Андрей Гаврилкин.
Трудно поверить...Трудно смириться...Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким...
Светлая память...
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #31 : 17.06.2014, 23:03 »
Цитата: Геннадич;141883
Ехали вдвоем.Кто второй я не в курсе, он в реанимации. До дома оставалось 40 км...†


Постоянно езжу по этой трассе, дорога всегда в отличном состоянии, машин как правило мало, скорости высокие, как случилась эта беда?
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #32 : 18.06.2014, 05:46 »
Светлая память Андрею Гаврилкину!!! Выражаю искренние соболезнования родным и близким.
Ценности,которые я имею в своей жизни сильнее, чем желания других разрушить эти ценности!
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #33 : 18.06.2014, 21:45 »
Светлая память!Скорбим и помним.
 

*

13RUS

  • **
  • 13
Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #34 : 19.06.2014, 00:36 »
Цитата: awn55;142105
Постоянно езжу по этой трассе, дорога всегда в отличном состоянии, машин как правило мало, скорости высокие, как случилась эта беда?


МАЗ был очень грязный и габаритов видно не было(возможно и не горели) ,увидели поздно,скорость была высокая,пытался вырулить на встречку , не успел...Удар пришелся больше на пассажирское место, пассажир был пристегнут ремнем ,остался жив (немного поломан),был на похоронах сегодня, а Андрей вылетел через лобовое стекло........
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #35 : 20.06.2014, 10:37 »
ему исполнилось бы 24
за спидвей: mega-lada
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #36 : 20.06.2014, 23:20 »
Отличный гонщик.
Открытый, совершенно без звезд в голове.
Скромнейший и порядочнейший человек.
Жаль, очень жаль.
Земля пухом.
Мои соболезнования родным и близким.
Вечная память!
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 23:42 от FRANCUZ »
 

*

UFA91

  • ***
  • 101
Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #37 : 23.06.2014, 12:01 »
Цитата: 13RUS;142275
МАЗ был очень грязный и габаритов видно не было(возможно и не горели) ,увидели поздно,скорость была высокая,пытался вырулить на встречку , не успел...Удар пришелся больше на пассажирское место, пассажир был пристегнут ремнем ,остался жив (немного поломан),был на похоронах сегодня, а Андрей вылетел через лобовое стекло........


http://www.youtube.com/watch?v=Y35XUlQL-2g#t=192

Жаль, хороший был спортсмен!
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #38 : 23.06.2014, 14:32 »
Соболезную , пусть земля тебе будет пухом
Видишь стрелка с лазером ? Неет. И я не вижу, но он ееееесть.

http://gausdmitrii.wixsite.com/mercedes-prestige/services
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #39 : 16.12.2014, 09:03 »
Ровно 6 месяцев назад трагический случай прервал жизнь одного из лучших мотогонщиков России, воспитанника знаменитой саранской школы мотоспорта - Андрея Гаврилкина.
И тогда и сейчас трудно поверить в то, что больше он не выйдет на трек, не выиграет заезд, не покажет свое мастерство...и просто не улыбнется...
Вечная память, Андрей...Ты в сердцах болельщиков навсегда..



https://vk.com/speedway_russia?w=wall-29678582_89670
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #40 : 16.12.2014, 16:52 »
На одной из соц сетей выложено,никогда не читал ещё,может и кто ещё не в курсе-читайте.....светлая память,Андрей....

В ДТП на дороге Саранск — Ульяновск погиб один из лучших мотогонщиков страны Андрей Гаврилкин. Ночью 16 июня 23-летний спортсмен за рулем своей «Мазды-6» врезался в МАЗ, который двигался в попутном направлении. По предварительной версии, водитель ехал на подъеме с ближним светом фар, поэтому не успел разглядеть грузовик без габаритных огней… От удара лопнул ремень безопасности, гонщика выбросило из окна. Его смерть была мгновенной… 23-летний пассажир иномарки Вадим Сорокин госпитализирован с различными травмами. Андрей Гаврилкин не дожил до своего дня рождения три дня — 20 июня ему исполнилось бы 24 года. О победах и гибели именитого спортсмена — в материале ЕКАТЕРИНЫ ГЛАЗУНОВОЙ. Воспитанник мордовской школы спидвея стал первым в истории чемпионом Европы по мотогонкам на льду среди юниоров. Установил рекордную серию из трех побед подряд на Кубке России (2012—2014). Пять лет входил в сборную страны и был одним из лучших ее мотогонщиков. Благодаря воле к победе, самоотдаче, трудолюбию и скромности он завоевал любовь болельщиков по всей России. Мастера спорта по ледовому спидвею в последний путь провожали спортсмены и тренеры со всех уголков страны… В журналистике не принято писать материалы о происшествии от первого лица. Но иначе я не могу. Я знала Андрея лично, и рука не поднимается выдавать о нем обычный некролог… Когда-то Андрей просил взять у него интервью. Я отвечала, что ничего не смыслю в его виде спорта… До сих пор не могу говорить о нем в прошедшем времени. Мы учились в одной группе на юридическом факультете Российской правовой академии. Андрей поступил туда в 2012 году после окончания факультета физической культуры МГПИ им. Евсевьева. Первый раз пришел на занятия в середине сессии. Тихо зашел в аудиторию и сел на заднюю парту. Я как староста поинтересовалась, где он пропадал. «Я спортсмен, — скромно ответил Андрей. — Времени не хватает, готовлюсь к сезону…» «Ходок, что ли?» «Почему ходок? — обиделся он. — Я спидвеем занимаюсь… Слышала о нем?» Я, конечно, имела представление об этом виде спорта. Но на слуху были только фамилии Захарова, Базеева, Крыскина и Дрогалина — гонщиков периода расцвета мордовской школы спидвея. «Да, в Саранске наш вид сейчас в упадке, — с горечью отметил сокурсник. — Поэтому последнее время выступаю за Самару…» Из-за постоянных сборов и тренировок Андрей редко приходил на занятия. На экзамене со смущением садился перед преподавателем и вставал, если понимал, что не может ответить на дополнительные вопросы. «Повтори материал и снова иди сдавать!» — советовала я. «Не умею обманывать, — отвечал он. — Я же не знаю весь предмет…» Мы искренне удивлялись, зачем Андрей загружает себя еще учебой. Он лишь пожимал плечами: «Наверное, желание добиваться новых результатов…» В этом он был весь — если ставил цель, то достигал ее любой ценой. Андрей легко находил общий язык с людьми, но редко подпускал кого-то к себе близко. Единственным его близким другом был Вадим Сорокин, с которым попал в аварию и который оставался с ним рядом до конца… Еще мальчишками они стали заниматься спидвеем, куда Андрея привел отец Олег Гаврилкин. В свое время тот сам был хорошим гонщиком. «Отец с малых лет меня тренирует, исправляет мои ошибки, — рассказывал гонщик в интервью нашей газете. — Мы вместе набираемся опыта и вместе движемся вперед — он как тренер, я как спортсмен. А мама наша главная болельщица. Очень переживает за нас. Звонит, не дожидаясь окончания заездов…» «Мы фактически родились в мотоклубе и всю сознательную жизнь провели там, — вспоминает директор «Мордовии», двукратный чемпион Европы Максим Захаров. — Наши отцы выступали, а мы всегда находились рядом с ними. Вообще не представляли свою жизнь без мотогонок. Вот такая была преемственность поколений в мордовском спидвее. Андрей — человек с большой буквы. Имел прекрасное воспитание, от него никто не слышал плохого и резкого слова. Скромный парень. А как спортсмен был просто великолепен. Один из лучших в истории саранского мотоклуба. Кирилл Дрогалин сказал: «Медаль чемпионата мира для Андрея — просто дело времени». По-настоящему его спортивная карьера только начиналась…» В 18 лет Андрей сенсационно выиграл чемпионат Европы по ледовому спидвею среди юниоров. Это было первое в истории континентальное первенство. «Я прекрасно помню тот старт, который проводился в Саранске, — вспоминает известный спортивный специалист Владимир Шорчев. — Выступление Андрея до сих пор стоит перед глазами. В предпоследней серии он серьезно повредил руку. Казалось, в решающем заезде точно не выйдет на трек. Андрея отговаривал даже его наставник Кирилл Дрогалин. Дескать, не стоит рисковать, последствия могут самыми тяжелыми. А тот возражал: «Нет, Кирилл Олегович, поеду по-любому. На родном стадионе я должен биться до конца. Сделаю все возможное, чтобы порадовать зрителей хорошей ездой». И он выиграл эту борьбу. Причем старт у него не сложился, выехал последним. Но по ходу гонки догнал соперников, как пуля вылетел из поворота и финишировал первым. Уже тогда стало ясно, что гонщик готов к покорению серьезных спортивных вершин…» Когда республиканская федерация спидвея прекратила финансирование спортсменов, Андрея поддержала семья. Родители оплачивали немалую часть стоимости техники и сборов, на это уходило до миллиона рублей за сезон… Запчасти привозили из-за границы. В закупке деталей Гаврилкиным помогал друг семьи, многократный чемпион мира по ледовому спидвею Кирилл Дрогалин. Мотоцикл собирали полностью в Саранске отец и друг Вадим. Гараж соорудили в отцовском селе Саловка. Пока близкие занимались подготовкой техники к сезону, Андрей тренировался — качал мышцы, бегал, плавал. Переживал из-за своего веса, хотел набрать заветные 65 килограммов, что удавалось с трудом… Андрей оправдывал ожидания. В 2012 году первым из гонщиков «Мордовии» выиграл Кубок страны по ледовому спидвею. Отнесся к этой победе спокойно, потому что уже тогда был нацелен на мировое первенство. В том же году из-за плохой финансовой ситуации в родном мотоклубе Андрей принял предложение от самарского АМК СГК. В его составе установил рекордную серию из трех побед подряд на Кубке России (2012—2014). Дважды становился вице-чемпионом страны в командных гонках. Вырывал у соперников победу за победой. Заслужил звание мастера спорта России, получил приглашение в сборную страны… При этом оставался скромным парнем, доступным для журналистов. Никогда не отказывал в интервью. Не кичился своими победами, не страдал звездной болезнью. Мог прокатить на своем мотоцикле любого, кто попросит… Водил лихо, уверенно, четко, легко ориентировался на дороге. Рядом с ним можно было чувствовать себя в безопасности… «Об Андрее можно сказать только хорошее, — говорит Владимир Шорчев. — Его порядочность проявлялась не только в жизни, но и на треке. Никогда не позволял себе грубой езды, которая может привести к травме соперника. Был редкой души человек. Очень вдумчивый, скромный и ответственный. Если обещает, обязательно выполнит. Он успел многое добиться в спорте. Гаврилкин — единственный мотогонщик, который трижды выигрывал Кубок России. Больше никому в стране такого результата добиться не удавалось. Стал победителем первого в истории первенства Европы. И обязательно проявил бы себя на мировом Гран-при…» Андрей никогда не работал ради денег, не мечтал о шикарных машинах и отдыхе. Единственной его страстью был Кубок мира. Ради дела всей жизни Андрей забросил учебу, не успевал сдавать сессии из-за бесконечных сборов, тренировок и выступлений… Всей группой мы переживали его победы и поражения. Этим летом Андрей не пришел сдавать сессию. Сказал, что восстановится позже… Гонщик искренне не понимал тех, кто видит в спорте только прибыль. Прошлым летом к нам на Соборной площади подъехали известные мотогонщики на БМВ. При них Андрей как-то внутренне подобрался, поник. Парни постояли, побравировали и уехали. «Мне они не понравились», — честно призналась я. «На самом деле они хорошие ребята и талантливые спортсмены, — переубеждал Андрей. — Просто у всех разные цели в спорте…» Андрей был готов к любому развитию событий. Когда минувшей зимой в борьбе за путевку на мировое первенство упал на треке, подрезанный Дмитрием Колтаковым, то спокойно встал и пошел прочь… «Гаврилкин никогда не позволял себе неспортивного поведения, — вспоминает болельщик из Новосибирска Алексей Шичкин. — На треке не допускал хамства или нечестной борьбы. Если проигрывал, то делал это с достоинством. Никогда я не видел его апеллирующим к соперникам или судьям…» Волго-Камский банк, финансировавший самарский клуб АМК СГК, зимой лишился лицензии. И тогда спидвей в Самаре также прекратил существование. Андрей рассматривал другие варианты продолжения карьеры. «В мотоклубе «Мордовия» ситуация очень сложная, к сожалению, мы ничего не могли предложить Андрею, — говорит Максим Захаров. — Для нас этот спортсмен слишком высокого уровня. Конечно, мы рассчитывали в будущем привлечь его под знамена саранского клуба. Надеялись, что у нас будет свой стадион для технических видов спорта, хорошее финансирование, поэтому сможем вернуть лучших воспитанников мордовского спидвея. Но Гаврилкин уже прославил родной регион! Ему поступало достаточно предложений от различных российских клубов, поэтому в следующем сезоне он обязательно продолжил бы выступления. Вопрос только, в какой команде? По словам Олега Гаврилкина, с ними связывались представители четырех клубов…» Гибель спортсмена произошла поздно ночью на пути из Тольятти, куда Андрей вместе с другом Вадимом Сорокиным ездили на фотосессию. В тот день они посетили с благотворительной акцией детский дом и приют для животных. Решили в городе не оставаться и вернуться в Саранск. За 10 минут до аварии Андрей позвонил отцу, что скоро приедет… «Я немного задремал, но периодически открывал глаза, чтобы следить за дорогой, — вспоминает Вадим. — В один из таких моментов почувствовал, что машина идет в гору. Андрей ехал при ближнем свете, чтобы не слепить водителей встречных машин. Через секунду перед нами возник МАЗ без габаритных огней. Друг лишь успел крикнуть «ой!», нажал на тормоз и вывернул руль влево… Все произошло мгновенно! Легковушка ударилась правой стороной о борт грузовика. Машина на скорости завертелась на дороге и по инерции вылетела с трассы. Перевернулась, встала на колеса… Когда я очнулся, огляделся, Андрея в салоне не было, ремень безопасности был порван… Я вылез из машины. Подумал, раз друга выбросило из салона, значит, он жив. Стоит где-то возле трассы и ждет меня. Побежал к дороге — там никого. Стал кричать водителям остановившихся машин: «Здесь был еще один парень!» Кто-то ответил: «Там в траве человек лежит…» Я подошел. Это был Андрей… Он свернулся калачиком, поджал под себя ноги… По количеству крови возле головы я понял, что он уже умер… Но все равно прильнул к груди, пытаясь услышать биение сердца. Андрей не дышал… Вскоре приехали пожарные. Спасатели проверили пульс на руке друга. Его не было… Я каждый день думаю, почему погиб он, а не я. Со смертью Андрея я словно сам умер… Все моменты моей жизни связаны с ним». Как показала экспертиза, скорость иномарки в момент столкновения составляла около 100 км/ч. Оба водителя были трезвы. Вадима доставили в Комсомольскую ЦРБ с сотрясением мозга и ушибом шейного отдела позвоночника. Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, возбуждено дело об административном правонарушении, назначено расследование, проводятся экспертизы. Как отметили сотрудники республиканской ГАИ, место ДТП является очагом аварийности… «Другой бы отказался от фотосессии, но не Андрюха, — продолжает Владимир Шорчев. — Он чисто по-человечески не мог этого сделать. Такой вот был человек! Умница парень. Семья Гаврилкиных понесла тяжелейшую утрату. Олег Васильевич говорит, что после гибели сына жизнь потеряла для него значение. Я говорю, мол, прекрати, Олег, у тебя же дочь, ее надо на ноги ставить. Тяжело им сейчас, очень тяжело…» 17 июня память Андрея Гаврилкина почтили минутой молчания участники 1-го этапа командного первенства России среди юниоров в Тольятти. На следующий день гонщика похоронили в родном Саранске. Проводить чемпиона в последний путь собрались спортсмены из разных уголков России. Проститься приехали старший тренер сборной России по спидвею Раис Мустафин, призер личного чемпионата Европы Николай Акимов из Уфы, многократный чемпион мира Кирилл Дрогалин, заслуженные тренеры Александр Буланкин, Валерий Шумилин, представители трековой комиссии МВФ и мотоциклетной федерации, члены мотоклубов «Мордовия», АМК СГК, «Мега-Лада» и множество болельщиков из Новосибирска, Благовещенска, Луховиц, Шадринска, Стерлитамака, Тольятти… «Андрей был самым лучшим моим учеником, — делится переживаниями Кирилл Дрогалин. — В этом году я возлагал на него очень большие надежды. Надеялся, что наконец перейдет рубеж, отделяющий от элиты мирового спорта, и будет бороться за звание чемпиона мира. Его целеустремленность, упорство и личностные качества заслуживают огромного уважения. Все спортсмены — эгоисты, хотят быть первыми. Андрей при этом оставался очень хорошим человеком, готов был прийти на помощь любому. Он любил свое дело, любил своих родителей. Эта потеря ничем не восполнима…» «Андрея мы заметили с первых его шагов в мотоспорте, когда он начал заниматься под чутким руководством отца Олега, — говорит старший тренер сборной команды России по спидвею Раис Мустафин. — Сразу было видно, что у парня большое будущее! По езде, накалу и напористости Андрей не уступал никому. Он добился высоких результатов! Несколько лет входил в российскую сборную и был готов участвовать в чемпионате мира… Его стабильность, мастерство, настойчивость и трудолюбие — хороший пример для всех спортсменов. Вся мотоциклетная федерация и сборная скорбит об утрате великого спортсмена…» Андрей погиб за три дня до своего 24-летия. Он не любил шумных компаний, поэтому предыдущий день рождения мы отмечали впятером. Вадим Сорокин исполнил его любимую песню группы «Браво» — «Этот город самый лучший на земле». Андрей скромно подпевал… Все желали ему добиться поставленных целей, здоровья и удачи. В тот день я спросила его: «Гонки — это же опасно. Вдруг ты разобьешься?» «Ну и что, — спокойно пожал он плечами. — Значит, судьба такая…» Известный спортсмен похоронен в родительской деревне Саловка. Гроб доставил микроавтобус, на котором Андрей не раз ездил на соревнования. В последний маршрут сына машину бережно вел отец…Автор Екатерина Глазунова. Портал stolica-s
Dum Spiro Spero
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #41 : 16.12.2014, 17:02 »
Скорбим и помним.
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #42 : 16.12.2014, 18:30 »

Очень жаль...((( Покойся с миром.
« Последнее редактирование: 16.12.2014, 18:36 от мазепин сергей »
 

*

evgen

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #43 : 16.12.2014, 20:49 »
:sorry:Да очень жаль Андрея!!!! Я бы хотел сказать здесь про его отца Олега!!! Очень сильный человек после всего этого... он не оставил гонки и сейчас помогает Свитеку!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА:new_russian:
Мотоклуб "Мордовия"
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #44 : 16.06.2015, 06:29 »
Сегодня ровно год с того момента когда в автокатастрофе трагически оборвалась жизнь одного из самых лучших и перспективных ледовых гонщиков Андрея Гаврилкина.
Ему было всего 23...
Вечная память...
 

Re: Андрей Гаврилкин
« Ответ #45 : 16.06.2015, 08:32 »
16 июня 2014 года 39-ый километр трассы Саранск-Ульяновск стал роковым для одного из лучших мотогонщиков страны...
Ровно год назад не стало с нами Андрея Гаврилкина...
Один из опаснейших видов спорта был смыслом его жизни, каждый раз выходя на трек, он рисковал жизнью...Но судьба распорядилась по другому...
Для нас болельщиков Андрей навсегда останется добрым, улыбчивым, скромным парнем, бесстрашным, амбициозным спортсменом.
Светлая память...