Ленинградский полуфинал от windir6(Санкт-Петербург)
Полуфинал VIII Спартакиады народов СССР (Командная гонка) г. Ленинград 8 июля 1983 года
1. Ленинград - 27
3. Вл.Гордеев - 323..3 11
4. В.Смирнов - 2.232. 9
16. Н.Симонов - .1.231 7
2. РСФСР - 22
7. Н.Корнев - 3.с333 12
8. Е.Токунов - 2010.. 3
18. А.Миклашевский - .3..22 7
3. Латвийская ССР - 22
5. С.Дану - с..... 0
6. В.Рыбников - 133232 14
17. В.Ткачук - .02303 8
4. Белорусская ССР - 11
9. Е.Жилинский - 120000 3
10. М.Дуплев - 211121 8
19. А.Касаткин - не стартовал
5. Москва - 11
11. С.Лобачев - 001001 2
12. А.Субботин - 31311н/с 9
6. Эстонская ССР - 10
1. А.Ильвис - 000010 1
2. В.Потапенко - 111231 9
15. Ю.Пайнурм - не стартовал
7. Ленинград-2 (вне зачета) - 23
13. И.Нагар - 233110 10
14. Г.Иванов - 322222 13
21. Ю.Попцов - не стартовал
Вот такие цифры получаются. Однако, официальные результаты были несколько другие. Естественно, сейчас я уже не помню, откуда я их взял: скорее всего, на закрытии было так объявлено. Но, факт налицо - в программке, рядом с фактически набранными очками у меня написаны такие итоги:
1). Ленинград - 28, 2). РСФСР - 24, 3). Латвия - 22, 4). Белоруссия - 17, 5). Эстония - 16, 6). Москва - 9(!!!)...
Как такое получилось - черт знает. Если прибавить то, что отнял Ленинград-2, то всё нормально у Ленинграда и РСФСР...но неясно, где +2 у Латвии...у Белоруссии и Эстонии не по +4, а по +6, у Москвы вообще запутка полная...Короче, "темное дело, пещера Лейхтвейса", как говаривал Остап Бендер...
Позаездно:
1. Гордеев, Смирнов, Потапенко, Ильвис
2. Корнев, Токунов, Рыбников, Дану(я отметил, как снят, но, судя по всему, было падение)
3. Субботин, Дуплев, Жилинский, Лобачев
4. Иванов, Нагар, Потапенко, Ильвис
5. Рыбников, Гордеев, Симонов, Ткачук
6. Миклашевский, Жилинский, Дуплев, Токунов
7. Нагар, Иванов, Субботин, Лобачев
8. Рыбников, Ткачук, Потапенко, Ильвис
9. Гордеев, Смирнов, Токунов, Корнев (опять же пометка снят, без расшифровки, за что )
10. Нагар, Иванов, Дуплев, Жилинский
11. Субботин, Потапенко, Лобачев, Ильвис
12. Смирнов, Симонов, Дуплев, Жилинский
13. Ткачук, Рыбников, Субботин, Лобачев
14. Корнев, Иванов, Нагар, Токунов
15. Потапенко, Дуплев, Ильвис, Жилинский
16. Симонов, Смирнов, Субботин, Лобачев
17. Рыбников, Иванов, Нагар, Ткачук
18. Корнев, Миклашевский, Потапенко, Ильвис
19. Гордеев, Иванов, Симонов, Нагар
20. Ткачук, Рыбников, Дуплев, Жилинский
21. Корнев, Миклашевский, Лобачев, Субботин(н/с)
1/2 г. Донецк 9 июля 1983 года (в скобках, кто мог возможно из них стартовать)
УКРАИНСКАЯ ССР - (В.Сурхаев, А.Климантов, В.Каплунов, А.Фролов, Е.Возница, В.Сапрыкин)
УЗБЕКСКАЯ ССР - (В.Рязанов, Р.Звир, К.Саркисян)
АЗЕРБАДЖАНСКАЯ ССР - (О.Будько, В.Соколов, В.Емельянов)
АРМЯНСКАЯ ССР - (А.Аветисян, А.Арутюнян)
ГРУЗИНСКАЯ ССР - (А.Луганский, Т.Хачишвили)
КАЗАХСКАЯ ССР - (Г.Слепухин)
ФИНАЛ г. УФА 16 июля 1983 года
1. РСФСР - 28
11. М.Старостин - 2.3.33 11
12. Р.Саитгареев - 33.322 13
20. Вал.Гордеев - .22ф.. 4
2. ЛЕНИНГРАД - 24
7. Вл.Гордеев - 232331 14
8. Н.Симонов - ...1.. 1
18. В.Смирнов - 323.10 9
3. УКРАИНСКАЯ ССР - 22
1. Вик.Кузнецов - не стартовал
2. Вл.Трофимов - 323132 14
15. В.Сурхаев - 232010 8
4. УЗБЕКСКАЯ ССР - 17
9. К.Саркисян - 0131.2 7
10. В.Рязанов - 102223 10
10. Р.Звир - ....0. 0
5. ЛАТВИЙСКАЯ ССР - 16
3. В.Ткачук - 13ф0.2 6
4. В.Рыбников - 021313 10
16. С.Довженко - ....0. 0
6. АЗЕРБАДЖАНСКАЯ ССР - 12
5. В.Соколов - 011..1 3
6. О.Будько - 10.230 6
17. В.Емельянов - ..012. 3
7. БЕЛОРУССКАЯ ССР - 5
13. М.Дуплёв - с112п1 5
14. Е.Жилинский - не стартовал
21. А.Касаткин - не стартовал
Финал г. Уфа 17 июля 1983 года
1. Михаил Старостин 4 Уфа 33333 15.
2. Валерий Гордеев 7 Балаково 33233 14.
3. Владимир Гордеев 8 Ленинград 22332 12+3.
4. Виктор Кузнецов 6 Ровно 13323 12+2.
5. Евгений Токунов 1 Уфа 22223 11.
6. Риф Саитгареев 12 Уфа 313с2 9.
7. Александр Миклашевский 10 Тольятти 12131 8.
8. Анатолий Максимов 14 Новосибирск 31211 8.
9. Юрий Павлюченко 9 Новосибирск 03012 6.
10. Николай Симонов 11 Ленинград 20022 6.
11. Виктор Сурхаев 2 Ровно 10211 5.
12. Олег Юдахин 3 Уфа и2111 5.
13. Сергей Дюжев 5 Новосибирск ф112с 4.
14. Иван Нагар 13 Ленинград 20000 2.
15. Владимир Смирнов 16 Ленинград 1п10с 2.
16. Александр Климантов 15 Червоноград 0100и 1.
Зап: Виталий Каплунов 17 Донецк ..... -
( нс: Н.Корнев.)