История спидвея в Балаково

  • 330 Ответов
  • 43805 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

История спидвея в Балаково
« Ответ #30 : 29.12.2011, 23:00 »
История спидвея в Балаково

 
Зарождение спидвея в Балаково

 

          Спидвей не сразу выделился в Балаково как отдельный вид спорта. Он зародился при спортивно-техническом клубе ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту). Причем, у спортсменов даже не хватало мотоциклов. Когда в июне 1963 года балаковцы попытались впервые принять участие в мотокроссе на первенство Саратовской области, полностью трассу прошло лишь двое из заявленных гонщиков, еще у двоих машины просто вышли из строя. Но и это принесло новичкам неплохие, на первый раз, результаты: 6-7 места в личном зачете.

 

       
(click to show/hide)
« Последнее редактирование: 23.01.2022, 13:17 от kaldan_okt »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: юлёк!

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #31 : 15.01.2017, 22:11 »
Цитата: kuzma;307565
Как раз продолжать надо, иначе Вашу вероятно ошибочную версию могут принять за истину.  Если Мы сошлись на том что в спорных жилетах Калмыков и Миронов, то по логике в 1967 году они были гонщиками Химика, а с 1968 года гонщики Корда,  если на фото присутствуют гонщики в жилетах уже именно Турбины, то значит команда поменяла не только ведомственную принадлежность, но и заказала новые жилеты с атрибутикой Турбины, ведь нелогично что команда заказывает только два жилета, а не полный комплект 16,  значит жилеты Калмыкова и Миронова Кордовские. Вероятней
 всего гонка проходила в Тольятти поэтому нетольятинские гонщики в жилетах Жигулей, а Балаково находится рядом, поэтому привезти или доставить клубные жилеты не проблема.


Во первых, эти фотографии сделаны в Балаково.
Второе. Я написал выше о том, что о "фирменности" жилетов как таковой в те годы речь не идёт вообще. Отсюда и Калмыков с Мироновым, а это именно они, именно в тех жилетах, которые нашлись в боксе команды.
Третье. На жилетах Корда был изображен схематично человек с колбой
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #32 : 15.01.2017, 22:18 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chdamir

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #33 : 16.01.2017, 01:27 »
Цитата: amikhailov1976;307579
Во первых, эти фотографии сделаны в Балаково.
Второе. Я написал выше о том, что о "фирменности" жилетов как таковой в те годы речь не идёт вообще. Отсюда и Калмыков с Мироновым, а это именно они, именно в тех жилетах, которые нашлись в боксе команды.
Третье. На жилетах Корда был изображен схематично человек с колбой


Сам то понял что написал? в Балаково не нашли жилеты Балаковского же Корда, и гонщики Корда использовали те жилеты которые нашли в боксе Корда( предполагаемо уже не существующей команды) . Фантастические сказки не пробовал писать?
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #34 : 16.01.2017, 22:21 »
Цитата: kuzma;307588
Сам то понял что написал? в Балаково не нашли жилеты Балаковского же Корда, и гонщики Корда использовали те жилеты которые нашли в боксе Корда( предполагаемо уже не существующей команды) . Фантастические сказки не пробовал писать?


Уважаемый.
Первое. Я попросил бы Вас всё таки не Тыкать.
Второе. ЗА всё время поисков благодаря друзьям с форума и не только, а так же во время своих поездок по городам, мне удалось собрать чуть больше 32 тысяч фотографий. Так что не которое представление о предмете разговора, я надеюсь, всё-таки имею
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #35 : 16.01.2017, 22:35 »
ребята! давайте не будем спорить. любая инфа очень важна.
сейчас мы тоже этим занимаемся в видео-варианте.
бывают раздвоение-расслоении информации.
но как бы ни было - надо все это собрать в кучу
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

*

chdamir

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #36 : 17.01.2017, 12:46 »
Цитата: kuzma;307420
Балаковский Химик в 1968  году стал Турбиной,  и нелогично видеть гонщиков Турбины и Химика в одном соревновании, два гонщика на фото в жилетах Турбины. На первом фото гонщик очень похож на Калмыкова, на втором на Миронова вероятно это эмблема Корда.

В любом случае большое спасибо Вам за внимание к этой теме.
Смущает то, что у Химика 67-го года и Турбины 68-го сильно отличаются составы.

Собираемся в ближайшее воскресенье провести одну из встреч с гонщиками Турбины тех времён, на которых пока получилось выйти в Балаково. С Виктором Кубановым, Александром Журавлёвым, Валерием Гордеевым и Александром Уховым. Если всё сложится, то, может быть, они подскажут что-то про Химик.

И, кстати, если у кого-то есть интерес передать им свои вопросы, то пишите или прямо в эту тему, или мне здесь в личку, или мне на емайл chdamir1@gmail.com, или к нам в группу вк на админов: vk.com/turbinаbalakovo, или мне в вк vk.com/chdamir
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #37 : 17.01.2017, 14:31 »
Дамир напиши место встречи.
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #38 : 17.01.2017, 14:32 »
Цитата: dmi22004581;307676
Дамир напиши место встречи.


стадион Труд
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

*

Серж 08

 

*

chdamir

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #40 : 18.01.2017, 22:03 »
Цитата: dmi22004581;307676
Дамир напиши место встречи.

Написал в личку. Если вдруг не получится её прочитать, то телефон 927-621-3606.
leoshkin.ru / Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #41 : 19.01.2017, 10:52 »
Цитата: доброжелатель11;306775
Состав "Химика" - 1967
ВОРОНИН Леонид
НОВОСЁЛОВ Геннадий
СИБИРЕВ Иван - перешел в Корд в 1968
ЧЕКУНКОВ Николай
ХАРЧЕНКО Владимир - перешел в Корд в 1968
МОШКОВ Юрий
НОВИКОВ Сергей


простите за тупизну - вроде еще во Владике есть (или был) Харченко. имя не помню. имею ввиду среди ветеранов. не нынешний Алексей.
ТВ Турбина, приятного просмотра

Speedway Club Turbina Balakovo: youtube , vk , fb , ok , instagram[/FONT] , site
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #42 : 19.01.2017, 12:17 »
Цитата: сёзя;307780
простите за тупизну - вроде еще во Владике есть (или был) Харченко. имя не помню. имею ввиду среди ветеранов. не нынешний Алексей.


Григорий- отец Алексея, моих времён.
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #43 : 19.01.2017, 15:43 »
Цитата: сёзя;307780
простите за тупизну - вроде еще во Владике есть (или был) Харченко. имя не помню. имею ввиду среди ветеранов. не нынешний Алексей.


Гонщик, лишивший в 2003 году Поважного титула чемпиона России в личном зачете. Их совместный заезд в Финале - один из лучших , что я видел в своей жизни.
Затем он был тренером и гонщиком "Приморья" Владивосток.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #44 : 19.01.2017, 21:18 »
Цитата: сёзя;307780
простите за тупизну - вроде еще во Владике есть (или был) Харченко. имя не помню. имею ввиду среди ветеранов. не нынешний Алексей.

Однофамильцы, однако.
 

Re: История спидвея в Балаково
« Ответ #45 : 20.01.2017, 05:47 »
Во Владике Григорий Харченко и Алексей его сын