-
1975 год
Этап 1. г. Тырговиште, Румыния
1. Ангел Ефтимов (Болгария) - 15
2. Анатолий Кузьмин (СССР) - 14
3. Христо Симеонов (Болгария) - 12
Этап 2. г.Шумен, Болгария
1. Анатолий Кузьмин (СССР) - 15
2. Ангел Ефтимов (Болгария) - 14
3. Ади Функ (Австрия) - 13
Этап 3. г. Пловдив, Болгария
1. Анатолий Кузьмин (СССР) - 15
2. Ангел Ефтимов (Болгария) - 14
3. Ади Функ (Австрия) - 12
Этап 4. г. София, Болгария
1. Анатолий Кузьмин (СССР) - 15
2. Ангел Ефтимов (Болгария) - 13
3. Петр Петков (Болгария) - 11
Общий зачет
1. Анатолий Кузьмин (СССР) - 59
2. Ангел Ефтимов (Болгария) - 56
3. Христо Симеонов (Болгария) - 43
4. Ади Функ (Австрия) - 41
5. Херберт Серец (Австрия) - 38
6. Петр Петков (Болгария) - 37
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1975/cuzmin.jpg)
-
1976 год
Этап 1. г. Тырговиште, Румыния
1. Орлин Янакиев (Болгария) - 14
2. Ян Муха (Польша) - 14
3. Эрвин Брабински (Польша) - 13
Этап 2. г. Шумен, Болгария
1. Николай Манев (Болгария) - 13
2. Виктор Калмыков (СССР) - 13
3. Орлин Янакиев (Болгаря) - 12
Этап 3. г. Велико-Тырново, Болгария
1. Сергей Дюжев (СССР) - 14
2. Виктор Калмыков (СССР) - 12
3. Иван Дупалов (Болгария) - 12
Этап 4. с. Дыбник, Болгария
1. Ян Муха (Польша) - 15
2. Николай Манев (Болгария) - 14
3. Сергей Дюжев (СССР) - 13
Этап 5. г. Пловдив, Болгария
1. Виктор Калмыков (СССР) - 15
2. Ян Муха (Польша) - 13
3. Сергей Дюжев (СССР) - 13
Этап 6. София, Болгария
1. Ян Муха (Польша) - 15
2. Виктор Калмыков (СССР) - 14
3. Сергей Дюжев (СССР) - 13
Общий зачёт
1. Ян Муха (Польша) - 67
2. Виктор Калмиков (СССР) - 65
3. Сергей Дюжев (СССР) - 63
4. Николай Манев (Болгария) - 60
5. Эрвин Брабински (Польша) - 57
6. Орлин Янакиев (Болгария) - 53
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1976/Muha.jpg)
-
1978 год
Этап 1. г. Шумен, Болгария
1. Орлин Янакиев (Болгария) – 14
2. Ангел Ефтимов (Болгария) – 13
3. Херберт Серец (Австрия) – 11
-------------------------------------------
4. Николай Манев (Болгария) – 10
5. Атанас Янакиев (Болгария) – 10
6. Дитер Тецлав (ГДР) – 9
Этап 2. г.Тырговиште, Румыния
1. Ангел Ефтимов (Болгария) – 13
2. Николай Корнев (СССР) – 13
3. Херберт Серец (Австрия) – 12
----------------------------------------
4. Орлин Янакиев (Болгария) – 12
5. Николай Манев (Болгария) – 11
6. Ади Функ (Австрия) – 11
Этап 3. с.Дыбник, Болгария
1. Орлин Янакиев (Болгария) – 14
2. Ангел Ефтимов (Болгария) – 12
3. Николай Манев (Болгария) – 12
---------------------------------------------
4. Иржи Урбан (ЧССР) – 10
5. Николай Корнев (СССР) – 10
6. Геннадий Щербинин (СССР) – 9
Этап 4. г.Пловдив, Болгария
1. Иржи Урбан (ЧССР) – 13
2. Николай Манев (Болгария) – 13
3. Николай Корнев (СССР) – 12
------------------------------------------
4. Орлин Янакиев (Болгария) – 11
5. Херберт Серец (Австрия) – 10
6. Ангел Ефтимов (Болгария) – 9
Этап 5. г.София, Болгария
1. Орлин Янакиев (Болгария) – 14
2. Ян Вили (Польша) – 14
3. Николай Корнев (СССР) – 13
-----------------------------------------
4. Роман Подани (ЧССР) – 11
5. Ангел Ефтимов (Болгария) – 10
6. Атанас Янакиев (Болгария) – 9
Общий зачёт
1. Орлин Янакиев (Болгария) – 54
2. Николай Корнев (СССР) – 48
3. Ангел Ефтимов (Болгария) – 48
4. Николай Манев (Болгария) – 46
5. Херберт Серец (Австрия) – 41
6.Ади Функ (Австрия) – 36
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1978/819787.jpg)
-
1979 год
Общий зачёт
1. Валерий Гордеев (СССР)
2. Николай Манев (Болгария)
3. Владимир Клычков (СССР)
4. Орлин Янакиев (Болгария)
5. Оке Фридель (Швеция)
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1979/79.jpg)
-
1980 год
Этап 1. г.Шумен, Болгария
1. Ангел Ефтимов (Болгария) – 15
2. Михаил Старостин (СССР) – 13
3. Николай Манев (Болгария) – 13
------------------------------------------
4. Айрат Файзуллин (СССР) – 11
5. Орлин Янакиев (Болгария) – 11
Этап 2. г.Тырговиште, Румыния
1. Ангел Ефтимов (Болгария) – 14
2. Михаил Старостин (СССР) – 13
3. Николай Манев (Болгария) – 11
--------------------------------------------
4. Орлин Янакиев (Болгария) – 11
5. Айрат Файзуллин (СССР) – 10
Этап 3. г.Велико - Тырново, Болгария
1. Михаил Старостин (СССР) – 15
2. Ангел Ефтимов (Болгария) – 14
3. Николай Манев (Болгария) – 12
-----------------------------------------
4. Антонин Каспер (ЧССР) – 11
5. Айрат Файзуллин (СССР) – 11
Этап 4. г.Ловеч, Болгария
1. Ангел Ефтимов (Болгария) – 15
2. Михаил Старостин (СССР) – 14
3. Николай Манев (Болгария) – 13
---------------------------------------------
4. Имре Фогаш (Венгрия) – 10
5. Тибор Зонборн (Венгрия) – 9
Этап 5. г.Пловдив, Болгария
1. Михаил Старостин (СССР) – 15
2. Николай Манев (Болгария) – 13
3. Айрат Файзуллин (СССР) – 13
------------------------------------------
4. Станислав Урбан (ЧССР) – 12
5. Орлин Янакиев (Болгария) – 10
Общий зачёт
1. Ангел Ефтимов (Болгария) – 58
2. Михаил Старостин (СССР) – 57
3. Николай Манев (Болгария) – 51
4. Айрат Файзуллин (СССР) – 45
5.Орлин Янакиев (Болгария) – 41
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1980/804.jpg)
-
1981 год
Общий зачёт
1. Ласло Мезарош (Венгрия) – 52
2. Николай Манев (Болгария) – 50
3. ? Орешко (Венгрия) – 47
4. Анатолий Максимов (СССР) – 47
5. Орлин Янакиев (Болгария) – 46
6. Ангел Ефтимов (Болгария) – 43
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1981/n.ml.jpg)
-
1982 год
Общий зачёт
1.Николай Манев (Болгария) – 40
2.Михаил Старостин (СССР) – 39
3.Павел Карнас (ЧССР) – 37
4.Веселин Марков (Болгария) – 36
5.Ангел Ефтимов (Болгария) – 34
6.Юрий Павлюченко (СССР) – 30
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1982/nm1.jpg)
-
1984 год
Этап 1. г.Шумен, Болгария
1.Михаил Старостин (СССР) – 12
2.Николай Манев (Болгария) – 11
3.Ангел Ефтимов (Болгария) – 10
--------------------------------------------
4.Орлин Янакиев (Болгария – 10
5.Карел Выборник (ЧССР) – 8
6.Веселин Марков (Болгария) – 8
Этап 2. г. Тырговиште, Румыния
1.Ангел Ефтимов (Болгария) – 14
2.Михаил Старостин (СССР) – 14
3.Николай Манев (Болгария) – 13
------------------------------------------
4.Веселин Марков (Болгария) – 11
5.Орлин Янакиев (Болгария) – 11
6.Карел Выборник (ЧССР) – 8
Этап 3. г. Ловеч, Болгария
1.Николай Манев (Болгария) – 15
2.Михаил Старостин (СССР) – 14
3.А.Кочо (Венгрия) - 13
-------------------------------------
4.Карел Выборник (ЧССР) – 12
5.П.Йонел (Румыния) - 10
6.Ангел Ефтимов (Болгария) – 10
Этап 4. с.Дыбник, Болгария
1.Михаил Старостин (СССР) – 14
2.Николай Манев (Болгария) – 13
3.Л.Юхас (Венгрия) - 12
-------------------------------------------
4.Карел Выборник (ЧССР) – 12
5.Ангел Ефтимов (Болгария) – 10
6.П.Йонел (Румыния) - 9
Этап 5. г.София, Болгария
1.Михаил Старостин (СССР) – 14
2.Николай Манев (Болгария) – 14
3.Карел Выборник (ЧССР) – 13
-------------------------------------
4.Ангел Ефтимов (Болгария) – 12
5.Орлин Янакиев (Болгария) – 11
6.Веселин Марков (Болгария) – 8
Общий зачёт
1.Михаил Старостин (СССР) – 56
2.Николай Манев (Болгария) – 55
3.Ангел Ефтимов (Болгария) – 46
4.Карел Выборник (ЧССР) – 45
5.Орлин Янакиев (Болгария) – 40
6.Веселин Марков (Болгария) – 34
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1984/Starostin.jpg)
-
1985 год
Общий зачёт
1.Виктор Кузнецов (СССР) - 41
2.Петер Кучера (ЧССР) - 37
3.Ангел Ефтимов (Болгария) - 35
4.Иштван Рус (Венгрия) - 35
5.Николай Манев (Болгария) - 33
6.Риф Саитгареев (СССР) - 31
(http://speedway-bg.com/uploads/images/1985/NMl.jpg)
-
Информация, которую вы положить хорошо, но было отмечено, к месту, откуда вы его украли.speedway-bg.com
-
И Търговище не е в Румъния,а в България
-
Дополню сюда это
-
Теперь получается, что с 1972 года нужно расписать всех призеров по годам. Кто это сможет на данный момент красиво сделать ? Выделить наших отдельно. Я бы рад..но боюсь с телефона будет не то. Но главное нашлось то...с какого года эта традиция пошла и мы знаем призеров
-
А когда вышла данная статья?
-
А когда вышла данная статья?
Очень похоже, что в начале апреля 1979 года.
В воскресенье 8 апреля стартует .....
А 8 и 15 апреля, указанные в статье, были в 1979 году как раз в воскресенье, 10 апреля - вторник, 12 апреля - четверг, 15 апреля - суббота.
-
1972 - 1. Владимир Гордеев (СССР) 2. Анатолий Миронов (СССР) 3. Петр Илиев (Болгария)
1973 - 1. Олег Дзядык (СССР) 2. Василий Маркатанов (СССР) 3. Петр Петков (Болгария)
1974 - 1. Хайнц Юрген Фритц (ГДР) 2. Петр Петков (Болгария) 3. Анатолий Кузьмин (СССР)
1975 - 1. Анатолий Кузьмин (СССР) 2. Ангел Ефтимов (Болгария) 3. Христо Симеонов (Болгария)
1976 - 1. Ян Муха (Польша) 2. Виктор Калмыков (СССР) 3. Сергей Дюжев (СССР)
1977 - 1. Ангел Ефтимов (Болгария) 2. Сергей Дюжев (СССР) 3. Христо Симеонов (Болгария)
1978 - 1. Орлин Янакиев (Болгария) 2. Николай Корнев (СССР) 3. Ангел Ефтимов (Болгария)
1979 - 1. Валерий Гордеев (СССР) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Владимир Клычков (СССР)
1980 - 1. Ангел Ефтимов (Болгария) 2. Михаил Старостин (СССР) 3. Николай Манев (Болгария)
1981 - 1. Ласло Мезарош (Венгрия) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Янош Орешко (Венгрия)
1982 - 1. Николай Манев (Болгария) 2. Михаил Старостин (СССР) 3. Павел Карнас (ЧССР)
1983 - ?
1984 - 1. Михаил Старостин (СССР) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Ангел Ефтимов (Болгария)
1985 - 1. Виктор Кузнецов (СССР) 2. Петер Кучера (ЧССР) 3. Ангел Ефтимов (Болгария)
-
1972 - 1. Владимир Гордеев (СССР) 2. Анатолий Миронов (СССР) 3. Петр Илиев (Болгария)
1973 - 1. Олег Дзядык (СССР) 2. Василий Маркатанов (СССР) 3. Петр Петков (Болгария)
1974 - 1. Хайнц Юрген Фритц (ГДР) 2. Петр Петков (Болгария) 3. Анатолий Кузьмин (СССР)
1975 - 1. Анатолий Кузьмин (СССР) 2. Ангел Ефтимов (Болгария) 3. Христо Симеонов (Болгария)
1976 - 1. Ян Муха (Польша) 2. Виктор Калмыков (СССР) 3. Сергей Дюжев (СССР)
1977 - 1. Ангел Ефтимов (Болгария) 2. Сергей Дюжев (СССР) 3. Христо Симеонов (Болгария)
1978 - 1. Орлин Янакиев (Болгария) 2. Николай Корнев (СССР) 3. Ангел Ефтимов (Болгария)
1979 - 1. Валерий Гордеев (СССР) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Владимир Клычков (СССР)
1980 - 1. Ангел Ефтимов (Болгария) 2. Михаил Старостин (СССР) 3. Николай Манев (Болгария)
1981 - 1. Ласло Мезарош (Венгрия) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Янош Орешко (Венгрия)
1982 - 1. Николай Манев (Болгария) 2. Михаил Старостин (СССР) 3. Павел Карнас (ЧССР)
1983 - ?
1984 - 1. Михаил Старостин (СССР) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Ангел Ефтимов (Болгария)
1985 - 1. Виктор Кузнецов (СССР) 2. Петер Кучера (ЧССР) 3. Ангел Ефтимов (Болгария)
1972 - 2. Григорий Маркатанов (СССР)
1974 - 1. Ханс-Юрген Фритц (ГДР)
1983 - 1. Виктор Кузнецов (СССР) 2. Николай Манев (Болгария) 3. Янош Орешко (Венгрия)
И еще: этот турнир всегда назывался Большой приз газеты "Народна младеж"
-
1984 - 1. Michaił Starostin SU 2. Nikołaj Manew BG 3. Angel Ewtimow BG
1985 - 1. Wiktor Kuzniecow SU 2. Petr Kucera CS 3. Angel Ewtimow BG
1986 - 1. Rif Saitgariejew SU 2. Nikołaj Manew BG 3. Angel Ewtimow BG
1987 - 1. ? 2. Rif Saitgariejew SU 3.?
1988 - 1. Wiktor Kuzniecow SU 2.? 3.?
1989 - 1.? 2.? 3.?
1990 - 1. Heinrich Schatzer A 2. Nikołaj Manew BG 3. Csaba Hell H
-
1986 год – 15 турнир
April 21 - V.Tarnovo - 3 rounds
1.R.Saitgareev - USSR - 15p.
2.A.Evtimov - 13p.
3.M.Manev - 12p.
4.V.Markov - 11p.
5.Cankov - 8p.
6. Trimer - GDR - 8p.
7.O.Janakiev - 8p.
8.V.Kausky - Czech - 8p.
9.G.Petranov - 7p.
10.Froebel - GDR - 7th.
11.O.Kurgushki - USSR - 7th.
12.Broch - Cech - 6p.
13.Postulake - Room - 3p.
14.A.Janakiev - 3p.
15.R.Valentinov - 2p.
16.Purevets - Room - 2p.
Supplement for the prize of "People's Youth" - 1.R.Saitgareev
General ranking:
1.R.Saitgareev - 42p.
2.N.Manev - 39p.
3.A.Evtimov - 35p.
4. Trimer - 30p.
5.Froebel - 28p.
6.G.Petranov - 27p.
7.V.Markov - 26p.
April 23 - Shumen - "People's Youth"
1.M.Manev - 15p.
2.R.Saitgareev - USSR - 12p.
3.A.Evtimov - 12p.
4.G.Froebel - GDR - 11p.
5.D. Trimer - GDR - 10p.
6.O.Janakiev - 10p.
7.G.Petranov - 9p.
8.O.Kurgushkiy - USSR - 8th.
9.N.Purevets - Room - 7p.
10.V.Markov - 6p.
11.Y.Broch - Ceh - 5p.
12.J.Postulake - Room - 4p.
13.C.Tankov - 3p.
14.V.Kausky - Czech - 3p.
15.R.Valentinov - 3p.
16.A.Janakiev - 1p.
Supplementary prize for the SCCS Prize - 1.Saitgarev 2.Manev 3.Evtimov 4.Froybell
Supplement for the prize of "People's Youth" - 1.R.Saitgareev
General ranking:
1.M.Manev - 54p.
1.R.Saitgareev - 54p.
3.A.Evtimov - 47p.
4. Trimer - 40p.
5.Froebel - 39p.
6.G.Petranov - 36p.
7.V.Markov - 32p.
-
1972 - 1. Валерий Гордеев
Из программы одного из этапов от 23.04.1972 г. Мотостадион "Витоша" (София??)
-
http://speedway-bg.com/index.php?page=home