Speedway Forum им. С.Рыжковича
Мировой спидвей => История мирового спидвея => Тема начата: Jmax от 30.09.2015, 20:13
-
Личный Чемпионат Австрии
1930 - 1. Леопольд Кильмайер, 2. ?, 3. ?
в 1931-1947 чемпионат не разыгрывался
1948 - 1. Фриц Диртль, 2. Йозеф Мах, 3. ?
в 1949-1950 чемпионат не разыгрывался
1951 - 1. Фриц Диртль, 2. Леопольд Кильмайер, 3. Карл Кильмейер
1952 - 1. Леопольд Кильмайер, 2. Йозеф Кампер, 3. Фриц Диртль
1953 - 1. Йозеф Кампер, 2. - ?, 3. - ?
в 1954 чемпионат не разыгрывался
1955 - Йозеф Кампер, 2. - ?, 3. - ?
в 1956 чемпионат не разыгрывался
1957 - 1. Йозеф Кампер, 2. - ?, 3. - ?
1958 - 1. Йозеф Кампер, 2. - ?, 3. - ?
1959 - 1. Йозеф Кампер, 2. - ?, 3. - ?
1960 - 1. Эрих Лютер, 2. - ?, 3. - ?
1961 - 1. Вильфред Вакано, 2. Хельмут Хаппер, 3. Альфред Ситцволь
1962 - 1. Йозеф Бёсснер, 2. Леопольд Долански, 3. Гюнтер Валла
1963 - 1. Йозеф Бёсснер, 2. - ?, 3. - ?
1964 - 1. Альфред Ситцволь, 2. - ?, 3. - ?
1965 - 1. Йохан Кур, 2. - ?, 3. - ?
в 1966-1969 чемпионат не разыгрывался
1970 - 1. Альфред Ринцнер, 2. Гюнтер Валла, 3. - ?
1971 - 1. Йозеф Хайдер, 2. Хайнц Циммерманн, 3. Херберт Проши
в 1972 чемпионат не разыгрывался
1973 - 1. Йозеф Бёсснер, 2. Йозеф Хайдер, 3. Вальтер Грубмюллер
1974 - 1. Йозеф Хайдер, 2. Йозеф Бёсснер, 3. Хуберт Фишбахер
1975 - 1. Ади Функ, 2. Херберт Шереч, 3. Йозеф Хайдер
1976 - 1. Хуберт Фишбахер, 2. Гюнтер Валла, 3. Зигфрид Эдер
1977 - 1. Херберт Шереч, 2. Хуберт Фишбахер, 3. - ?
1978 - 1. Херберт Шереч, 2. - ?, 3. - ?
1979 - 1. Хуберт Фишбахер, 2. Ади Функ, 3. Вальтер Грубмюллер
1980 - 1. Ади Функ, 2. Зигфрид Эдер, 3. Херберт Шереч
1981 - 1. Ади Функ, 2. Херберт Шереч, 3. Гюнтер Валла
1982 - 1. Ади Функ, 2. Хуберт Фишбахер, 3. Роберт Функ
1983 - 1. Тони Пилотто, 2. Ади Функ, 3. Хуберт Фишбахер
1984 - 1. Тони Пилотто, 2. Вальтер Небель, 3. Хейнрих Шатцер
1985 - 1. Зигфрид Эдер, 2. Хейнрих Шатцер, 3. Тони Пилотто
1986 - 1. Хейнрих Шатцер, 2. Тони Пилотто, 3. Ади Функ
1987 - 1. Хейнрих Шатцер, 2. - ?, 3. - ?
1988 - 1. Хейнрих Шатцер, 2. Вальтер Небель, 3. Роберт Функ
1989 - 1. Тони Пилотто, 2. Хейнрих Шатцер, 3. Вальтер Небель
1990 - 1. Хейнрих Шатцер, 2. Роберт Функ, 3. Тони Пилотто
1991 - 1. Андреас Бёсснер, 2. Тони Пилотто, 3. Хейнрих Шатцер
1992 - 1. Андреас Бёсснер, 2. Франц Лейтнер, 3. Тони Пилотто
1993 - 1. Андреас Бёсснер, 2. Тони Пилотто, 3. Хельмут Лерхер
1994 - 1. Франц Лейтнер, 2. Андреас Бёсснер, 3. Вальтер Небель
1995 - 1. Франц Лейтнер, 2. Андреас Бёсснер, 3. Вальтер Небель
1996 - 1. Андреас Бёсснер, 2. Хельмут Лерхер, 3. Хейнрих Шатцер
1997 - 1. Андреас Бёсснер, 2. Тони Пилотто, 3. Хельмут Лерхер
1998 - 1. Андреас Бёсснер, 2. Тони Пилотто, 3. Зигфрид Эдер
1999 - 1. Тони Пилотто, 2. Томас Штадлер, 3. Хейнрих Шатцер
2000 - 1. Вальтер Небель, 2. Томас Штадлер, 3. Мануэль Хауцингер
2001 - 1. Вальтер Небель, 2. Мануэль Хауцингер, 3. Томас Штадлер
2002 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Вальтер Небель, 3. Фриц Валлнер
2003 - 1. Фриц Валлнер, 2. Мануэль Хауцингер, 3. Норберт Гроглер
2004 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Фриц Валлнер, 3. Хейнрих Шатцер
2005 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Фриц Валлнер, 3. Хейнрих Шатцер
2006 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Фриц Валлнер, 3. Хейнрих Шатцер
2007 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Фриц Валлнер, 3. Хейнрих Шатцер
2008 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Мануэль Новотны, 3. Лукас Симон
2009 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Фриц Валлнер, 3. Кристиан Пеликан
2010 - 1. Мануэль Хауцингер, 2. Лукас Симон, 3. Фриц Валлнер
2011 - 1. Лукас Симон, 2. Антон Ваннасек, 3. Йоханнес Фиала
2012 - 1. Йоханнес Фиала, 2. - ?, 3. - ?
-
Личный Чемпионат ГДР
1962 - 1. Юрген Хехлерт, 2. Гюнтер Шеленз, 3. Вольфганг Крюг
1963 - 1. Йохен Динсе, 2. Гюнтер Шеленз, 3. Юрген Рудольф
1964 - 1. Йохен Динсе, 2. Гюнтер Шеленз, 3. Ханс Юрген Фриц
1965 - 1. Йохен Динсе, 2. Ханс Юрген Фриц, 3. Юрген Хехлерт
1966 - 1. Юрген Хехлерт, 2. Бруно Булау, 3. Гюнтер Шеленз
1967 - 1. Йохен Динсе, 2. Петер Либенг, 3. Юрген Хехлерт
1968 - 1. Йохен Динсе, 2. Герхард Уленброк, 3. Юрген Хехлерт
1969 - 1. Петер Либенг, 2. Йохен Динсе, 3. Герхард Уленброк
1970 - 1. Ханс Юрген Фриц, 2. Юрген Хехлерт, 3. Питер Либенг
1971 - 1. Ханс Юрген Фриц, 2. Юрген Хехлерт, 3. Йохен Динсе
1972 - 1. Ханс Юрген Фриц, 2. Клеменс Бауэр, 3. Дитер Тецлафф
1973 - 1. Йохен Динсе, 2. Клеменс Бауэр, 3. Петер Либенг
1974 - 1. Дитер Тецлафф, 2. Ханс Юрген Фриц, 3. Вильфред Шнейдер
1975 - 1. Клеменс Бауэр, 2. Дитер Тецлафф, 3. Рольф Пернер
1976 - 1. Дитер Тецлафф, 2. Клеменс Бауэр, 3. Йохен Динсе
1977 - 1. Хартмут Эрнст, 2. Клеменс Бауэр, 3. Дитер Тецлафф
1978 - 1. Дитер Тецлафф, 2. Вернер Мелл, 3. Йоахим Мелл
1979 - 1. Дитер Тецлафф, 2. Дитмар Лешке, 3. Клеменс Бауэр
1980 - 1. Дитер Тецлафф, 2. Дитхельм Тример, 3. Дитмар Лешке
1981 - 1. Дитхельм Тример, 2. Клеменс Бауэр, 3. Дитер Тецлафф
1982 - 1. Дитхельм Тример, 2. Вернер Мелл, 3. Дитмар Лешке
1983 - 1. Дитхельм Тример, 2. Юрген Шуманн, 3. Томас Фробель
1984 - 1. Дитхельм Тример, 2. Норберт Гуммер, 3. Томас Фробель
1985 - 1. Дитхельм Тример, 2. Ральф Петерс, 3. Херберт Мюссель
1986 - 1. Дитхедьм Тример, 2. Йоахим Мелл, 3. Ральф Петерс
1987 - 1. Дитхельм Тример, 2. Херберт Мюссель, 3. Ральф Петерс
1988 - 1. Херберт Мюссель, 2. Томас Фробель, 3. Дитхельм Тример
1989 - 1. Йоахим Мелл, 2. Майк Отт, 3. Ральф Петерс
1990 - 1. Майк Отт, 2. Томас Дайер, 3. Томас Хопп
1991 - 1. Томас Дайер, 2. Хербер Мюссель, 3. Франк Леонхарт
-
Личный Чемпионат ФРГ
1978 - 1. Петер Лемпенауэр, 2. Георг Хак, 3. Карл Майер
1979 - 1. Эгон Мюллер, 2. Георг Хак, 3. Кристиан Бранд
1980 - 1. Георг Гилгенрейнер, 2. Эгон Мюллер, 3. Йозеф Айгнер
1981 - 1. Эгон Мюллер, 2. Карл Майер, 3. Георг Хак
1982 - 1. Йозеф Айгнер, 2. Эгон Мюллер, 3. Георг Хак
1983 - 1. Эгон Мюллер, 2. Карл Майер, 3. Стефан Десер
1984 - 1. Эгон Мюллер, 2. Клаус Лауш, 3. Карл Майер
1985 - 1. Эгон Мюллер, 2. Клаус Лауш, 3. Герд Рисс
1986 - 1. Герд Рисс, 2. Клаус Лауш, 3. Карл Майер
1987 - 1. Томми Данкер, 2. Герд Рисс, 3. Карл Майер
1988 - 1. Клаус Лауш, 2. Томми Данкер, 3. Карл Майер
1989 - 1. Клаус Лауш, 2. Андре Поллен, 3. Томми Данкер
1990 - 1. Клаус Лауш, 2. Томми Данкер, 3. Андре Поллен
-
Личный Чемпионат Германии
1991 - 1. Золтан Адорьян (HUN), 2. Герд Рисс, 3. Клаус Лауш
1992 - 1. Герд Рисс, 2. Роберт Барт, 3. Йорг Пингель
1993 - 1. Марвин Кох (GBR), 2. Герд Рисс, 3. Майк Отт
1994 - 1. Герд Рисс, 2. Марвин Кох (GBR), 3. Андре Поллен
1995 - 1. Марвин Кох (GBR), 2. Герд Рисс, 3. Роберт Барт
1996 - 1. Герд Рисс, 2. Роберт Барт, 3. Роберт Кесслер
1997 - 1. Тодд Уилтшир (AUS), 2. Маттиас Крёгер, 3. Роберт Кесслер
1998 - 1. Тодд Уилтшир (AUS), 2. Штефен Мелл, 3. Алеш Дримль (CZE)
1999 - 1. Мирко Вольтер, 2. Герд Рисс, 3. Роберт Барт
2000 - 1. Роберт Барт, 2. Маттиас Крёгер, 3. Лукаш Дримль (CZE)
2001 - 1. Роберт Барт, 2. Алеш Дримль (CZE), 3. Мирко Вольтер
2002 - 1. Мирко Вольтер, 2. Роберт Кесслер, 3. Мартин Смолински
2003 - 1. Маттиас Шульц, 2. Маттиас Крёгер, 3. Кристиан Хефенброк
2004 - 1. Мирко Вольтер, 2. Маттиас Шульц, 3. Кристиан Хефенброк
2005 - 1. Маттиас Шульц, 2. Кристиан Хефенброк, 3. Йорг Пингель
2006 - 1. Кристиан Хефенброк, 2. Тобиас Кронер, 3. Томас Штанге
2007 - 1. Мартин Смолински, 2. Маттиас Шульц, 3. Тобиас Кронер
2008 - 1. Кевин Вольберт, 2. Мартин Смолински, 3. Рихард Шпейсер
2009 - 1. Мартин Смолински, 2. Кристиан Хефенброк, 3. Франк Фахер
2010 - 1. Мартин Смолински, 2. Тобиас Кронер, 3. Тобиас Буш
2011 - 1. Кевин Вольберт, 2. Кай Хукенбек, 3. Мартин Смолински
2012 - 1. Тобиас Кронер, 2. Кристиан Хефенброк, 3. Кевин Вольберт
2013 - 1. Кай Хукенбек, 2. Маттиас Шульц, 3. Мартин Смолински
2014 - 1. Кай Хукенбек, 2. Мартин Смолински, 3. Тобиас Кронер
2015 - 1. Мартин Смолински, 2. Кевин Вольберт, 3. Тобиас Буш
-
Личный Чемпионат Словении
1978 - 1. Стефан Кекец, 2. Франц Жагар, 3. Йозе Кекец
1979 - 1. Йозе Мавсер, 2. Франц Явсовец, 3. Лаци Касар
1980 - 1. Стефан Кекец, 2. Владо Кочуван, 3. Франц Жагар
1981 - 1. Стефан Кекец, 2. Чаба Лазарь, 3. Артур Хорват
1982 - 1. Стефан Кекец, 2. Владо Кочуван, 3. Крешо Омержель
1983 - 1. Йозе Зиберт, 2. Артур Хорват, 3. Франц Явсовец
1984 - 1. Крешо Омержель, 2. Чаба Лазарь, 3. Артур Хорват
1985 - 1. Франц Жагар, 2. Артур Хорват, 3. Чаба Лазарь
1986 - 1. Артур Хорват, 2. Чаба Лазарь, 3. Ото Симонка
1987 - 1. Артур Хорват, 2. Чаба Лазарь, 3. Андрей Матьяшец
1988 - 1. Звонко Павлич, 2. Артур Хорват, 3. Андрей Матьяшец
1989 - 1. Мартин Петерца, 2. Артур Хорват, 3. Лазарь Чаба
1990 - 1. Грегор Пинтар, 2. Мартин Петерца, 3. Герхард Лекше
1991 - 1. Грегор Пинтар, 2. Роман Шпиталер, 3. Герхард Лекше
1992 - 1. Грегор Пинтар, 2. Мартин Петерца, 3. Крешо Омержель
1993 - 1. Крешо Омержель, 2. Мартин Петерца, 3. Герхард Лекше
1994 - 1. Герхард Лекше, 2. Мартин Петерца, 3. Роман Шпиталер
1995 - 1. Грегор Пинтар, 2. Мартин Петерца, 3. Изак Шантей
1996 - 1. Грегор Пинтар, 2. Крешо Омержель, 3. Герхард Лекше
1997 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Томас Шуштершич
1998 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Мартин Петерца
1999 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Томас Шуштершич
2000 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Томас Шуштершич
2001 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2002 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2003 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2004 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Денис Штойс
2005 - 1. Матей Жагар, 2. Ерней Коленко, 3. Алеш Крайлич
2006 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2007 - 1. Матей Жагар, 2. Ерней Коленко, 3. Изак Шантей
2008 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Денис Штойс
2009 - 1. Матей Жагар, 2. Макс Грегорич, 3. Александр Чонда
2010 - 1. Матей Жагар, 2. Александр Чонда, 3. Алеш Крайлич
2011 - 1. Матей Жагар, 2. Само Куковица, 3. Александр Чонда
2012 - 1. Матей Жагар, 2. Макс Грегорич, 3. Александр Чонда
2013 - 1. Матей Жагар, 2. Александр Чонда, 3. Матиц Волдрих
2014 - 1. Матей Жагар
2015 - 1. Матей Жагар
-
Личный Чемпионат Дании
1931 - 1. Свенд Аге Энгстрём, 2. - ?, 3. - ?
в 1932-1946 чемпионат не разыгрывался
1947 - 1. Ирвинг Ирвингер, 2. Нильс Е. Нильсен, 3. Свенд Аге Расмуссен
1948 - 1. Бент Йенсен, 2. Аге Андерсен, 3. Петер Андерсен
1949 - 1. Орла Кнудсен, 2. Аге Андерсен, 3. Бент Йенсен
1950 - 1. Орла Кнудсен, 2. - ?, 3. - ?
1951 - 1. Кьен Бертельсен, 2. Мориан Хансен, 3. Орла Кнудсен
1952 - 1. Лейф Бех, 2. Орла Кнудсен, 3. Кьен Бертельсен
1953 - 1. Кьен Бертельсен, 2. Эрик Винзенц, 3. Лейф Бех
1954 - 1. Лейф Бех, 2. Кьен Бертельсен, 3. Эрхард Фискер
1955 - 1. Кьен Бертельсен, 2. Арне Пандер, 3. Ирвинг Ирвингер
1956 - 1. Арне Пандер, 2. Аксель Мюллер, 3. Эрик Винзенц
1957 - 1. Свен Ниссен, 2. Эрик Кастебо, 3. Арне Пандер
1958 - 1. Арне Пандер, 2. Эрик Кастебо, 3. Курт В. Петерсен
1959 - 1. Эрик Кастебо, 2. Свен Ниссен, 3. Арне Пандер
1960 - 1. Курт В. Петерсен, 2. Х. Бойсен, 3. Свен Ниссен
1961 - 1. Курт В. Петерсен, 2. Эрик Кастебо, 3. Арне Пандер
1962 - 1. Курт В. Петерсен, 2. Джон Андерсен, 3. Бент Йенсен
1963 - 1. Курт В. Петерсен, 2. Джон Андерсен, 3. Бент Йенсен
1964 - 1. Х. Бойсен, 2. Курт В. Петерсен, 3. Эрик Кастебо
1965 - 1. Эрик Кастебо, 2. Оле Олсен, 3. Джон Андерсен
1966 - 1. Готфрид Андреасен, 2. Курт Бог, 3. Поль Виссинг
1967 - 1. Оле Олсен, 2. Курт Бог, 3. Ханс Йохансен
1968 - 1. Оле Олсен, 2. Бент Норегаард Йенсен, 3. Курт Бог
1969 - 1. Оле Олсен, 2. Бент Норегаард Йенсен, 3. Нильс Вейс
1970 - 1. Оле Олсен, 2. Бент Норегаард Йенсен, 3. Курт Бог
1971 - 1. Оле Олсен, 2. Курт Бог, 3. Бент Норегаард Йенсен
1972 - 1. Оле Олсен, 2. Бент Норегаард Йенсен, 3. Нильс Шельде
1973 - 1. Оле Олсен, 2. Курт Бог, 3. Готфрид Андреасен
1974 - 1. Бент Норегаард Йенсен, 2. Финн Томсен, 3. Курт Бог
1975 - 1. Оле Олсен, 2. Микаэль Ломанн, 3. Кристиан Праэстбро
1976 - 1. Оле Олсен, 2. Финн Томсен, 3. Й. Краусер-Крае
1977 - 1. Оле Олсен, 2. Финн Томсен, 3. Ханс Нильсен
1978 - 1. Ханс Нильсен, 2. Кристиан Праэстбро, 3. Эрик Гундерсен
1979 - 1. Оле Олсен, 2. Бо Петерсен, 3. Ханс Нильсен
1980 - 1. Бо Петерсен, 2. Эрик Гундерсен, 3. Бент Расмуссен
1981 - 1. Оле Олсен, 2. Ханс Нильсен, 3. Томми Кнудсен
1982 - 1. Ханс Нильсен, 2. Эрик Гундерсен, 3. Бо Петерсен
1983 - 1. Эрик Гундерсен, 2. Ханс Нильсен, 3. Йенс Расмуссен
1984 - 1. Эрик Гундерсен, 2. Джон Эскилден, 3. Ханс Нильсен
1985 - 1. Эрик Гундерсен, 2. Ханс Нильсен, 3. Томми Кнудсен
1986 - 1. Эрик Гундерсен, 2. Ханс Нильсен, 3. Томми Кнудсен
1987 - 1. Ханс Нильсен, 2. Эрик Гундерсен, 3. Браен Каргер
1988 - 1. Ян Освальд Педерсен, 2. Эрик Гундерсен, 3. Ян Стекман
1989 - 1. Эрик Гундерсен, 2. Ханс Нильсен, 3. Герт Хандберг
1990 - 1. Ханс Нильсен, 2. Бо Петерсен, 3. Ян Освальд Педерсен
1991 - 1. Ян Освальд Педерсен, 2. Герт Хандберг, 3. Петер Равн
1992 - 1. Герт Хандберг, 2. Браен Каргер, 3. Джон Йоргенсен
1993 - 1. Ханс Нильсен, 2. Томми Кнудсен, 3. Браен Каргер
1994 - 1. Ханс Нильсен, 2. Клаус Якобсен, 3. Герт Хандберг
1995 - 1. Браен Андерсен, 2. Браен Каргер, 3. Джон Йоргенсен
1996 - 1. Браен Каргер, 2. Ян Стекман, 3. Браен Андерсен
1997 - 1. Томми Кнудсен, 2. Браен Каргер, 3. Ханс Нильсен
1998 - 1. Браен Каргер, 2. Джон Йоргенсен, 3. Ханс Нильсен
1999 - 1. Браен Андерсен, 2. Чарли Гьедде, 3. Браен Каргер
2000 - 1. Браен Каргер, 2. Браен Андерсен, 3. Джон Йоргенсен
2001 - 1. Ханс Клаусен, 2. Бьярне Педерсен, 3. Йеспер Б.Монберг
2002 - 1. Ники Педерсен, 2. Бьярне Педерсен, 3. Ханс Андерсен
2003 - 1. Ники Педерсен, 2. Ханс Андерсен, 3. Йеспер Б.Монберг
2004 - 1. Бьярне Педерсен, 2. Ники Педерсен, 3. Кеннет Бьерре
2005 - 1. Ники Педерсен, 2. Нильс Кристиан Иверсен, 3. Ханс Андерсен
2006 - 1. Ники Педерсен, 2. Ханс Андерсен, 3. Кеннет Бьерре
2007 - 1. Ханс Андерсен, 2. Бьярне Педерсен, 3. Ники Педерсен
2008 - 1. Ники Педерсен, 2. Ханс Андерсен, 3. Нильс Кристиан Иверсен
2009 - 1. Ники Педерсен, 2. Кеннет Бьерре, 3. Ханс Андерсен
2010 - 1. Кеннет Бьерре, 2. Ханс Андерсен, 3. Бьярне Педерсен
2011 - 1. Ники Педерсен, 2. Нильс Кристиан Иверсен, 3. Йеспер Б. Монберг
2012 - 1. Нильс Кристиан Иверсен, 2. Мадс Корнелиуссен, 3. Леон Мадсен
2013 - 1. Нильс Кристиан Иверсен, 2. Кеннет Бьерре, 3. Микаель Йепсен Йенсен
2014 - 1. Нильс Кристиан Иверсен, 2. Петер Килдеманд, 3. Бьярне Педерсен
2015 - 1. Нильс Кристиан Иверсен, 2. Ники Педерсен, 3. Ханс Андерсен
-
Личный Чемпионат Австралии
1926 - 1. Сесил Браун (USA), 2. Майк Бреннан, 3. Рой Хиндл
1927 - 1. Тед Риз, 2. Билли Ламонт, 3. Спраутс Элдер (USA)
1928 - 1. Сиг Шлам, 2. Элби Тэйлор, 3. - ?
1929 - 1. Фрэнк Дакетт, 2. Пэдди Дин, 3. Томми Бенстед
1930 - 1. Джек Чэпман, 2. Джек Ормстон (GB), 3. Фрэнк Артур
1931 - 1. Гарольд Хастингс (GB), 2. Макс Гроскрейц, 3. Фрэнк Дакетт
1932 - 1. Арнольд Хансен, 2. Макс Гроскрейц, 3. Дик Вайс
1933 - 1. Ларри Боултон (GB), 2. Берт Спенсер, 3. Джек Бибби
1934 - 1. Вик Хаксли, 2. Джордж Гринвуд (GB), 3. Фрэнк Артур
1935 - 1. Блю Уилкинсон, 2. Тайгер Стивинсон (GB), 3. Фрэнк Уори (GB)
1936 - 1. Макс Гроскрейц, 2. Вик Хаксли, 3. Джек Милн (USA)
1937 - 1. Джек Милн (USA), 2. Вилбур Ламор (USA), 3. Вик Дагган
1938 - 1. Блю Уилкинсон, 2. Вилбур Ламор (USA), 3. Клем Митчел
в 1939 чемпионат не разыгрывался
1940 - 1. Корди Милн (USA), 2. Вик Дагган, 3. Лионель Ван Прааг
1941 - 1. Вик Дагган, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Макс Гроскрейц
в 1942-1945 чемпионат не разыгрывался
1946 - 1. Фрэнк Долан, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Билл Роджерс
1947 - 1. Вик Дагган, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Рэй Дагган
1948 - 1. Вик Дагган, 2. Макс Гроскрейц, 3. Билл Меллуш
1949 - 1. Вик Дагган, 2. Ауб Лаусон, 3. Рэй Дагган
1950 - 1. Джек Паркер (GB), 2. Ауб Лаусон, 3. Билл Лангли
1951 - 1. Джек Паркер (GB), 2. Кейт Райан, 3. Ауб Лаусон
1952 - 1. Лионель Леви, 2. Ауб Лаусон, 3. Джек Паркер (GB)
1953 - 1. Ауб Лаусон, 2. Лионель Леви, 3. Аллан Куин
1954 - 1. Ауб Лаусон, 2. Кен МакКинли (SCO), 3. Лионель Леви
1955 - 1. Ауб Лаусон, 2. - ?, 3. - ?
1956 - 1. Ульф Эрикссон (SWE), 2. - ?, 3. - ?
в 1957-1960 чемпионат не разыгрывался
1961 - 1. Боб Шарп, 2. Айвен Мейджер (NZL), 3. Кейт Гюртнер
1962 - 1. Майк Бродбанкс (GB), 2. Кейт Гюртнер, 3. Айвен Мейджер (NZL)
1963 - ?
1964 - 1. Кен Мак Кинли (SCO), 2. Джек Скотт, 3. Рэй Кресп
1965 - 1. Боб Шарп, 2. Браен Коллинс (GB), 3. Билл Брайден
1966 - 1. Шум Тэйлор, 2. Джимми Гок, 3. Деннис Гаврос
1967 - 1. Джек Скотт, 2. Готе Нордин (SWE), 3. Кен МакКинли (SCO)
1968 - 1. Джим Эйри, 2. Найджел Букок (GB), 3. Эрик Букок (GB)
1969 - 1. Джим Эйри, 2. Кен МакКинли (SCO), 3. Джек Уайт
1970 - 1. Джим Эйри, 2. Джон Боулгер, 3. Кевин Торпи
1971 - 1. Джон Боулгер, 2. Боб О'Лири, 3. Джон Лангфелд
1972 - 1. Джим Эйри, 2. Оле Олсен (DEN), 3. Джон Боулгер
1973 - 1. Джон Боулгер, 2. Джон Лангфелд, 3. Билли Сандерс
1974 - 1. Стив Рейнке, 2. Джон Боулгер, 3. Джон Тайтман
1975 - 1. Фил Крамп, 2. Джон Тайтман, 3. Фил Хэрне
1976 - 1. Оле Олсен (DEN), 2. Фил Крамп, 3. Билли Сандерс
1977 - 1. Джон Тайтман, 2. Фил Крамп, 3. Билли Сандерс
1978 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Хэрне, 3. Ллойд Кросс
1979 - 1. Фил Крамп, 2. Дэнни Кеннеди, 3. Джон Боулгер
1980 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Джон Тайтман
1981 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Джон Тайтман
1982 - 2. Билли Сандерс, 2. Гари Гуглиеми, 3. Глин Тэйлор
1983 - 1. Билли Сандерс, 2. Глин Тэйлор, 3. Фил Крамп
1984 - 1. Фил Крамп, 2. Билли Сандерс, 3. Гари Гуглиеми
1985 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Стэн Бир
1986 - 1. Трой Батлер, 2. Джон Тайтман, 3. Алан Ривет
1987 - 1. Стив Регелинг, 2. Стив Бэйкер, 3. Глин Тэйлор
1988 - 1. Фил Крамп, 2. Стив Регелинг, 3. Крэйг Ходжсон
1989 - 1. Гленн Дойл, 2. Стефан Дэвис, 3. Джейми Фаг
1990 - 1. Гленн Дойл, 2. Ли Адамс, 3. Стефан Дэвис
1991 - 1. Крэйг Бойс, 2. Гленн Дойл, 3. Глин Тэйлор
1992 - 1. Ли Адамс, 2. Шэйн Паркер, 3. Марк Карлсон
1993 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Шон Боуэс
1994 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Джейсон Крамп
1995 - 1. Джейсон Крамп, 2. Крэйг Бойс, 3. Ли Адамс
1996 - 1. Крэйг Бойс, 2. Джейсон Крамп, 3. Тони Лангдон
1997 - 1. Крэйг Бойс, 2. Джейсон Крамп, 3. Райан Салливан
1998 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Джейсон Крамп
1999 - 1. Тодд Уилтшир, 2. Джейсон Лайонс, 3. Найджел Садлер
2000 - 1. Ли Адамс, 2. Марк Лемон, 3. Тодд Уилтшир
2001 - 1. Тодд Уилтшир, 2. Ли Адамс, 3. Мик Пул
2002 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Крамп, 3. Райан Салливан
2003 - 1. Ли Адамс, 2. Тодд Уилтшир, 3. Крэйг Уотсон
2004 - 1. Райан Салливан, 2. Ли Адамс, 3. Тодд Уилтшир
2005 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Стив Джонстон
2006 - 1. Ли Адамс, 2. Тодд Уилтшир, 3. Рори Шлейн
2007 - 1. Джейсон Крамп, 2. Ли Адамс, 3. Стив Джонстон
2008 - 1. Крис Холдер, 2. Трой Батчелор, 3. Джо Скрин (GB)
2009 - 1. Ли Адамс, 2. Крис Холдер, 3. Рори Шлейн
2010 - 1. Крис Холдер, 2. Трой Батчелор, 3. Дарси Уорд
2011 - 1. Крис Холдер, 2. Дарси Уорд, 3. Дэйви Уотт
2012 - 1. Крис Холдер, 2. Дэйви Уотт, 3. Кэмерон Вудвард
2013 - 1. Трой Батчелор, 2. Дакота Норт, 3. Кэмерон Вудвард
2014 - 1. Крис Холдер, 2. Джейсон Дойл, 3. Джош Грайчонек
2015 - 1. Джейсон Дойл, 2. Сэм Мастерс, 3. Джастин Седжмен
-
Личный Чемпионат Хорватии
1992 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. Владимир Вук
1993 - 1. Ренато Куштер, 2. Златко Кржнарич, 3. Владимир Вук
1994 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. - ?
1995 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. Крунослав Жганец
1996 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. Крунослав Жганец
1997 - 1. Желько Фехер, 2. Томислав Радич, 3. Симон Перчич
1998 - 1. Желько Фехер, 2. Ренато Куштер, 3. Крунослав Жганец
1999 - 1. Златко Кржнарич, 2. Желько Фехер, 3. Томислав Радич
2000 - 1. Златко Кржнарич, 2. Желько Фехер, 3. Дамир Чонкаш
в 2001 чемпионат не разыгрывался
2002 - 1. Марко Влах, 2. Златко Кржнарич, 3. Иван Варгек
2003 - 1. Юрица Павлич, 2. Марко Влах, 3. Желько Фехер
2004 - 1. Юрица Павлич, 2. Иван Варгек, 3. Марко Ото
2005 - 1. Юрица Павлич, 2. Иван Варгек, 3. Никола Мартинец
2006 - 1. Юрица Павлич, 2. Марко Влах, 3. Никола Мартинец
2007 - 1. Юрица Павлич, 2. Иван Варгек, 3. Никола Мартинец
2008 - 1. Юрица Павлич, 2. Дино Ковачич, 3. Иван Варгек
2009 - 1. Юрица Павлич, 2. Дино Ковачич, 3. Ренато Цветко
2010 - 1. Дино Ковачич, 2. Юрица Павлич, 3. Ренато Цветко
2011 - 1. Дино Ковачич
2012 - 1. Юрица Павлич
2013 - 1. Юрица Павлич
2014 - 1. Юрица Павлич
2015 - 1. Юрица Павлич
-
Личный Чемпионат Хорватии
1992 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. Владимир Вук
1993 - 1. Ренато Куштер, 2. Златко Кржнарич, 3. Владимир Вук
1994 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. - ?
1995 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. Крунослав Жганец
1996 - 1. Златко Кржнарич, 2. Ренато Куштер, 3. Крунослав Жганец
1997 - 1. Желько Фехер, 2. Томислав Радич, 3. Симон Перчич
1998 - 1. Желько Фехер, 2. Ренато Куштер, 3. Крунослав Жганец
1999 - 1. Златко Кржнарич, 2. Желько Фехер, 3. Томислав Радич
2000 - 1. Златко Кржнарич, 2. Желько Фехер, 3. Дамир Чонкаш
в 2001 чемпионат не разыгрывался
2002 - 1. Марко Влах, 2. Златко Кржнарич, 3. Иван Варгек
2003 - 1. Юрица Павлич, 2. Марко Влах, 3. Желько Фехер
2004 - 1. Юрица Павлич, 2. Иван Варгек, 3. Марко Ото
2005 - 1. Юрица Павлич, 2. Иван Варгек, 3. Никола Мартинец
2006 - 1. Юрица Павлич, 2. Марко Влах, 3. Никола Мартинец
2007 - 1. Юрица Павлич, 2. Иван Варгек, 3. Никола Мартинец
2008 - 1. Юрица Павлич, 2. Дино Ковачич, 3. Иван Варгек
2009 - 1. Юрица Павлич, 2. Дино Ковачич, 3. Ренато Цветко
2010 - 1. Дино Ковачич, 2. Юрица Павлич, 3. Ренато Цветко
2011 - 1. Дино Ковачич
2012 - 1. Юрица Павлич
2013 - 1. Юрица Павлич
2014 - 1. Юрица Павлич
2015 - 1. Юрица Павлич
Насколько я знаю, правила в открытом ЛЧ Словении-Хорватии не менялись уже давно, с года 92,когда ты указал Златко Кржнарича чемпионом страны, поэтому в Хорватии были кроме чемпионов и призёры
Возможно,я дополню (просто интересуюсь этим, и давно):
2014 - Павлич - Цветко - К.Майнич
U-21 - К.Майнич
2013 - Павлич - Цветко - К.Майнич
U-21 - К.Майнич - Пигац
2012 - Павлич - Д.Ковачич - Цветко
U-21 - Д.Ковачич - К.Майнич
2011 - Ковачич - Цветко - Ильяш
U-21 - Д.Ковачич - Ильяш
Идём дальше?
-
кстати,именно, Златко Кржнарич был первым хорватом в польской лиге., ссылаюсь на Wieslaw Dobruszeka в его Žuzlowe ABC.
-
по Словении, Хорватии готов много поговорить, если, конечно, интересная информация будет,а не поверхностная. Просто, имеются пробелы по некоторым этапам,именно, позаездно, в 90-х годах. Чему-то остальному,даже, по всей Адрии,вряд ли буду удивлён.
-
По Словении интересно. Смотрю сейчас чемпионат Югославии, там чемпионат разный. вроде и одна страна была.
по Хорватии у меня только призеры
-
Есть Словено-Хорватский-Австрийский чемпионат. Адриатики
но в тоже время в наличии отдельные чемпионаты есть
без пол-литра не разберешь )0
или он идет совершенно отдельным турниром
-
Личный Чемпионат Словакии
1963 - 1. Мирослав Рыбаньски, 2. Иван Дедина, 3. Карол Кубела
1964 - 1. Мирослав Рыбаньски, 2. Иван Дедина, 3. Павол Крч
1965 - 1. Иван Дедина, 2. Мирослав Рыбаньски, 3. Павол Крч
1966 - 1. Иван Дедина, 2. Карол Кубела, 3. Мирослав Рыбаньски
в 1967-1968 чемпионат не разыгрывался
1969 - 1. Иван Дедина, 2. Йозеф Тот, 3. Карол Кубела
1970 - 1. Людовит Бартфай, 2. Павол Крч, 3. Йозеф Тот
1971 - 1. Йозеф Тот, 2. Владимир Чегледы, 3. Карол Кубела
1972 - 1. Йозеф Тот, 2. Ян Данихель, 3. Владимир Чегледы
1973 - 1. Ян Данихель, 2. Йозеф Тот, 3. Владимир Чегледы
1974 - 1. Ян Данихель, 2. Йозеф Тот, 3. Ладислав Элиаш (чемпионат не завершен, статус - неофициальный)
в 1975 чемпионат не разыгрывался
1976 - 1. Ян Данихель (В 1976 чемпионат не разыгрывался, чемпионом был объявлен Ян Данихель, который достиг самых высоких результатов в предыдущих ЛЧ)
1977 - 1. Ян Данихель, 2. Здено Вацулик, 3. - ?
1978 - 1. Здено Вацулик, 2. Ян Данихель, 3. Стефан Элиаш
1979 - 1. Здено Вацулик, 2. Ярослав Драхош, 3. Ярослав Данко
1980 - 1. Ярослав Данко, 2. Здено Вацулик, 3. Любомир Едек
1981 - 1. Душан Моравек, 2. Любомир Едек, 3. Здено Вацулик
1982 - 1. Любомир Едек, 2. - ?, 3. - ?
1983 - 1. Здено Вацулик, 2. Душан Моравек, 3. Павол Тонхаузер
1984 - 1. Павол Тонхаузер, 2. Здено Вацулик, 3. Душан Моравек
1985 - 1. Душан Моравек, 2. Здено Вацулик, 3. Владимир Томка
1986 - 1. Душан Моравек, 2. Мирослав Форгач, 3. Гаспар Форгач
1987 - 1. Павол Тонхаузер, 2. Йозеф Белица, 3. Здено Вацулик
1988 - 1. Здено Вацулик, 2. Павол Тонхаузер, 3. Владимир Томка
1989 - 1. Павол Тонхаузер, 2. Гаспар Форгач, 3. Ян Мешарик
в 1990-2008 чемпионат не разыгрывался
2009 - 1. Томас Суханек (CZE), 2. Мартин Вацулик, 3. Мартин Малек (CZE)
в 2010 чемпионат не разыгрывался
2011 - 1. Норберт Магоши (HUN), 2. Томас Суханек (CZE), 3. Мартин Малек (CZE)
2012 - 1. Ренат Гафуров (RUS), 2. Мартин Гавенда (CZE), 3. Адам Скурницки (POL)
2013 - 1. Мартин Малек (CZE), 2. Михал Митко (CZE), 3. Мартин Гавенда (CZE)
2014 - 1. Камил Брзожовски (POL), 2. Кароль Забик (POL), 3. Виктор Кулаков (RUS)
-
По Словении интересно. Смотрю сейчас чемпионат Югославии, там чемпионат разный. вроде и одна страна была.
по Хорватии у меня только призеры
Ну,так и в СССР в каждой республике был свой чемпионат, кроме союзного, так и в Югославии, так и в Чехословакии.
-
Есть Словено-Хорватский-Австрийский чемпионат. Адриатики
но в тоже время в наличии отдельные чемпионаты есть
без пол-литра не разберешь )0
или он идет совершенно отдельным турниром
По Адриатике там очень интересная ситуация. Там и лига была в 90-е. В 90-х совместный был чемпионат этих 3 стран, был общий зачёт и зачёт отдельно для страны, как сейчас в Румынии. Там имеется общий чемпионат с болгарами и венграми (венгры ездят по румынской лицензии и все выступают за клуб Vointa Sibiu), а есть отдельный,чисто, для румынских гонщиков.
У меня что-то по Адриатике имеется в Англии, но большая часть в Пилсе осталась, особенно, 90-е.
-
Личный Чемпионат Болгарии
1957
1. Василий Радев (125 см³)
1. Василий Стамболов (150 см³)
1. Иван Манолов (250 см³)
1. Симеон Петков (250 см³ special)
1. Димитар Баев (350 см³)
1. Христо Грозев (500-700 см³)
1. Димитар Баев (500 см³ special)
1. Стефанка Атанасова (женщины)
1958
1. Борис Дамьянов (125 см³)
1. Тодор Калковски (150 см³)
1. Иван Манолов (250 см³)
1. Илья Чубриков (350 см³)
1. Кирил Николов (500 см³ special)
1. Милена Цветкова (женщины)
1959 - 1. Бохош Шачпашян, 2. - ?, 3. - ?
1960 - 1. Кирил Николов, 2. - ?, 3. - ?
1961 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
1962 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
1963 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - Станко Станков
в 1964 чемпионат не разыгрывался
1965 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
в 1966 чемпионат не разыгрывался
1967 - 1. Александар Стоянов, 2. - ?, 3. - ?
1968 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
1969 - 1. Петр Петков, 2. - ?, 3. - ?
1970 - 1. Чедялько Недельков, 2. - ?, 3. - ?
1971 - 1. Чедялько Недельков, 2. - ?, 3. - ?
1972 - 1. Петр Петков, 2. - ?, 3. - ?
1973 - 1. Петр Петков, 2. - ?, 3. - ?
1974 - 1. Ангел Ефтимов, 2. - ?, 3. - ?
1975 - 1. Петр Петков, 2. Орлин Янакиев, 3. Ангел Ефтимов
1976 - 1. Ангел Ефтимов, 2. Иван Дупалов, 3. Орлин Янакиев
1977 - 1. Орлин Янакиев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Иван Дупалов
1978 - 1. Атанас Янакиев, 2. Орлин Янакиев, 3. Стоян Тодоров
1979 - 1. Орлин Янакиев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Атанас Янакиев
1980 - 1. Ангел Ефтимов, 2. Николай Манев, 3. Орлин Янакиев
1981 - 1. Орлин Янакиев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Николай Манев
1982 - 1. Веселин Марков, 2. Орлин Янакиев, 3. Ангел Ефтимов
1983 - 1. Николай Манев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Стоян Тодоров
1984 - 1. Ангел Ефтимов, 2. Веселин Марков, 3. Орлин Янакиев
1985 - 1. Веселин Марков, 2. Ангел Ефтимов, 3. Орлин Янакиев
1986 - 1. Ангел Ефтимов, 2. - ?, 3. - ?
1987 - 1. Ангел Ефтимов, 2. - ?, 3. - ?
1988 - 1. Орлин Янакиев, 2. Георгий Петранов, 3. Здравко Иорданов
1989 - 1. Георгий Петранов, 2. - ?, 3. - ?
1990 - 1. Георгий Петранов, 2. Траян Иванов, 3. Теодоз Герчев
1991 - 1. Георгий Петранов, 2. Николай Манев, 3. Теодоз Герчев
в 1992-1993 чемпионат не разыгрывался
1994 - 1. Николай Манев, 2. - ?, 3. - ?
1995 - 1. Галин Величков, 2. - ?, 3. - ?
1996 - 1. Здравко Иорданов, 2. Николай Манев, 3. Галин Величков
дальше пробелы
-
Насколько я знаю, правила в открытом ЛЧ Словении-Хорватии не менялись уже давно, с года 92,когда ты указал Златко Кржнарича чемпионом страны, поэтому в Хорватии были кроме чемпионов и призёры
Возможно,я дополню (просто интересуюсь этим, и давно):
2014 - Павлич - Цветко - К.Майнич
U-21 - К.Майнич
2013 - Павлич - Цветко - К.Майнич
U-21 - К.Майнич - Пигац
2012 - Павлич - Д.Ковачич - Цветко
U-21 - Д.Ковачич - К.Майнич
2011 - Ковачич - Цветко - Ильяш
U-21 - Д.Ковачич - Ильяш
Идём дальше?
Добавляю дальше по Хорватии:
2010 - Ковачич - Павлич (не ездил один этап) - Цветко
U-21 - Ковачич - Цветко - Ильяш
2009 - Павлич - Ковачич - Цветко
U-21 - Ковачич - Пигац - Ильяш
2008 - Павлич - Ковачич - Варгек (первый хорват, который в Пилсе был)
U-21 - Ковачич - Пигац - Цветко
-
Есть Словено-Хорватский-Австрийский чемпионат. Адриатики
но в тоже время в наличии отдельные чемпионаты есть
без пол-литра не разберешь )0
или он идет совершенно отдельным турниром
к Словено-Хорватско-Австрийскому чемпионату добавь 2-3 года и Венгрию.
-
короче там каша полная. надо толком разобрать все это дело
-
короче там каша полная. надо толком разобрать все это дело
до 2010 года разобрано полностью, пробелы с 2005 по 2009.
-
Личный Чемпионат Чехословакии
1931 - 1. Скотт Майки (ENG), 2. - ?, 3. - ?
в 1932-1948 чемпионат не разыгрывался
1949 - 1. Хуго Росак, 2. Рудольф Гавелка, 3. Ян Лучак
1950 - 1. Рудольф Гавелка, 2. Мирослав Шпинька, 3. Хуго Росак
в 1951-1953 чемпионат не разыгрывался
1954 - 1. Хуго Росак, 2. Ян Лучак, 3. Рудольф Гавелка
1955 - 1. Хуго Росак, 2. Рудольф Гавелка, 3. Ян Лучак
1956 - 1. Хуго Росак, 2. Мирослав Шпинька, 3. Рудольф Гавелка
1957 - 1. Рудольф Гавелка, 2. Йозеф Кусилка, 3. Хуго Росак
1958 - 1. Рихард Яничек, 2. Любош Томичек, 3. Зденек Доминик
1959 - 1. Франтишек Рихтер, 2. Ярослав Махач, 3. Любош Томичек ст.
1960 - 1. Ярослав Махач, 2. Антонин Каспер, 3. Любош Томичек ст.
1961 - 1. Любош Томичек ст., 2. Франтишек Рихтер, 3. Антонин Каспер ст.
1962 - 1. Любош Томичек ст., 2. Бедрих Сланы, 3. Франтишек Рихтер
1963 - 1. Любош Томичек ст., 2. Карел Пруша, 3. Рудольф Гавелка
1964 - 1. Любош Томичек ст., 2. Ярослав Вольф, 3. Антонин Каспер ст.
1965 - 1. Любош Томичек ст., 2. Павел Мареш, 3. Антонин Каспер ст.
1966 - 1. Антонин Шваб ст., 2. Антонин Каспер ст., 3. Любош Томичек ст.
1967 - 1. Антонин Шваб ст., 2. Антонин Каспер ст., 3. Любош Томичек ст.
1968 - 1. Ян Холуб ст., 2. Любош Томичек ст, 3. Антонин Шваб ст.
1969 - 1. Ян Холуб ст., 2. Франтишек Ледецки, 3. Карел Пруша
1970 - 1. Иржи Штанцль, 2. Вацлав Вернер, 3. Ян Холуб ст.
1971 - 1. Вацлав Вернер, 2. Иржи Штанцль, 3. Мирослав Вернер
1972 - 1. Иржи Штанцль, 2. Петр Ондрашик, 3. Милан Шпинька
1973 - 1. Иржи Штанцль, 2. Петр Ондрашик, 3. Милан Шпинька
1974 - 1. Иржи Штанцль, 2. Милан Шпинька, 3. Петр Ондрашик
1975 - 1. Иржи Штанцль, 2. Павел Кучера, 3. Вацлав Вернер
1976 - 1. Иржи Штанцль, 2. Вацлав Вернер, 3. Ян Вернер
1977 - 1. Иржи Штанцль, 2. Вацлав Вернер, 3. Ян Вернер
1978 - 1. Иржи Штанцль, 2. Вацлав Вернер, 3. Ян Вернер
1979 - 1. Иржи Штанцль, 2. Зденек Кудрна, 3. Петр Ондрашик
1980 - 1. Иржи Штанцль, 2. Вацлав Вернер, 3. Петр Ондрашик
1981 - 1. Иржи Штанцль, 2. Алеш Дримль ст., 3. Вацлав Вернер
1982 - 1. Алеш Дримль ст., 2. Иржи Штанцль, 3. Петр Ондрашик
1983 - 1. Иржи Штанцль, 2. Петр Ондрашик, 3. Алеш Дримль ст.
1984 - 1. Алеш Дримль ст., 2. Антонин Каспер мл., 3. Петр Ондрашик
1985 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Алеш Дримль ст., 3. Иржи Штанцль
1986 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Роман Матоушек, 3. Любомир Едек
1987 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Петр Вандирек, 3. Зденек Шнейдервинд
1988 - 1. Роман Матоушек, 2. Антонин Каспер мл., 3. Зденек Шнейдервинд
1989 - 1. Петр Вандирек, 2. Зденек Тесар, 3. Антонин Каспер мл.
1990 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Зденек Тесар, 3. Петр Вандирек
1991 - 1. Вацлав Милик, 2. Богумил Брхел, 3. Любомир Едек
-
Личный Чемпионат Чехии
1992 - 1. Богумил Брхел, 2. Антонин Каспер мл., 3. Петр Вандирек
1993 - 1. Богумил Брхел, 2. Петр Вандирек, 3. Антонин Каспер мл.
1994 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Петр Вандирек, 3. Вацлав Милик ст.
1995 - 1. Зденек Тесар, 2. Антонин Шваб, 3. Томас Топинька
1996 - 1. Томас Топинька, 2. Антонин Каспер мл., 3. Богумил Брхел
1997 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Богумил Брхел, 3. Вацлав Милик ст.
1998 - 1. Богумил Брхел, 2. Иржи Штанцль, 3. Антонин Каспер мл.
1999 - 1. Михал Маковски, 2. Антонин Шваб, 3. Богумил Брхел
2000 - 1. Богумил Брхел, 2. Павел Ондрашик, 3. Мариан Йироут
2001 - 1. Богумил Брхел, 2. Антонин Шваб, 3. Мариан Йироут
2002 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Богумил Брхел, 3. Антонин Шваб
2003 - 1. Томас Топинька, 2. Адриан Рымел, 3. Антонин Шваб
2004 - 1. Богумил Брхел, 2. Адриан Рымел, 3. Алеш Дримль мл.
2005 - 1. Лукаш Дримль, 2. Йозеф Франц, 3. Зденек Симота
2006 - 1. Адриан Рымел, 2. Йозеф Франц, 3. Зденек Симота
2007 - 1. Мартин Вацулик (SVK), 2. Йозеф Франц, 3. Адриан Рымел
2008 - 1. Лукаш Дримль, 2. Алеш Дримль мл., 3. Любош Томичек
2009 - 1. Лукаш Дримль, 2. Йозеф Франц, 3. Матей Кус
2010 - 1. Матей Кус, 2. Лукаш Дримль, 3. Ханек Стихауэр
2011 - 1. Алеш Дримль мл., 2. Томас Суханек, 3. Матей Кус
2012 - 1. Вацлав Милик мл., 2. Лукаш Дримль, 3. Матей Кус
2013 - 1. Алеш Дримль мл., 2. Вацлав Милик мл., 3. Йозеф Франц
2014 - 1. Вацлав Милик мл., 2. Йозеф Франц, 3. Матей Кус
-
Мемориал Томми Янссона (1952-1976)
Уимблдон, Англия
1977 - Оле Олсен (DEN)
1978 - Петер Коллинс (GB)
1979 - Эдвард Янцарж (POL)
1980 - Рикард Хелссен (SWE)
1981 - Бо Петерсен (DEN)
1982 - Бобби Шварц (USA)
1983 - Келвин Тейтум (GB)
2003 - Гэвин Хедж (GB)
Смедерна, Швеция
1977 - Бент Янссон (SWE)
1978 - Бент Перссон (SWE)
1980 - Леннарт Бентссон (SWE)
1982 - Бент Янссон (SWE)
1983 - Пер Йонссон (SWE)
1985 - Оле Хансен (DEN)
1986 - Томми Нильсен (SWE)
1988 - Джон Дэвис (GB)
1989 - Саймон Уигг (GB)
1991 - Эйнар Киллингстад (NOR)
1999 - Фредди Эрикссон (SWE)
18/05/1982
1. Smederna - 32
Lennart Bengtsson - 10
Gert Carlsson -10
Tomas Pettersson - 7
Stefan Salomonsson - 6
2. Danmark U23 - 25
Sam Nicolajsen - 10
Jens-Henry Nielsen - 6
Flemming Pedersen - 5
Kent Noer - 4
3. Bengt Jansson Team - 21
Bengt Jansson - 8
Hans Danielsson - 6
Mikael Messing - 4
Peder Messing - 3
4. Sweden U23 - 17
Lars Hammarberg - 7
Roger Gustavsson - 5
Magnus Jonsson - 3
Anders Kling - 2
Final
Bengt Jansson - 3
Flemming Pedersen - 2
Lars Hammarberg - 1
Stefan Salomonsson - S
-
Мемориал Альфреда Смочика (1928-1950)
1951 - 1. Станислав Глапяк, 2. Болеслав Бонин, 3. Януш Сухецки
1952 - 1. Мариан Кушнирек, 2. Тадеуш Фиялковски, 3. Станислав Глапяк
1953 - 1. Болеслав Бонин, 2. Тадеуш Фиялковски, 3. Флориан Капала
1954 - 1. Анджей Кржешиньски, 2. Януш Сухецки, 3. Владимерж Швендровски
1955 - 1. Эдвард Купчиньски, 2. Владимерж Швендровски, 3. Флориан Капала
1956 - 1. Флориан Капала, 2. Станислав Ткоч, 3. Эдвард Купчиньски
1957 - 1. Хенрик Жито, 2. Здислав Валиньски, 3. Йоахим Май
1958 - 1. Хенрик Жито, 2. Здислав Валиньски, 3. Эдвард Купчиньски
1959 - 1. Хенрик Жито, 2. Казимирж Бенке, 3. Йоахим Май
1960 - 1. Норберт Швитала, 2. Мечислав Полукард, 3. Ян Кусяк
1961 - 1. Здислав Валиньски, 2. Ян Малиновски, 3. Мариан Кайсер
1962 - 1. Хенрик Жито, 2. Павел Валошек, 3. Мечислав Полукард
1963 - 1. Хенрик Жито, 2. Казимирж Бенке, 3. Антони Ворына
1964 - 1. Хенрик Жито, 2. Каземирж Бенке, 3. Павел Валошек
1965 - 1. Ян Муха, 2. Каземирж Бенке, 3. Мариан Кайсер
1966 - 1. Зигфрид Фридек, 2. Здислав Валиньски, 3. Станислав Сковронь
1967 - 1. Хенрик Глюклих, 2. Каземирж Бенке, 3. Ян Кусяк
1968 - 1. Ежи Ковальски, 2. Збигнев Ядер, 3. Каземирж Бенке
1969 - 1. Здислав Добруцки, 2. Хенрик Глюклих, 3. Ежи Ковальски
1970 - 1. Анджей Выгленда, 2. Здислав Добруцки, 3. Йозеф Ярмула
1971 - 1. Здислав Добруцки, 2. Ежи Щакель, 3. Збигнев Ядер
1972 - 1. Зенон Плех, 2. Марек Чесляк, 3. Бернард Ядер
1973 - 1. Бернард Ядер, 2. Зенон Плех, 3. Збигнев Ядер
1974 - 1. Збигнев Ядер, 2. Здислав Добруцки, 3. Павел Валошек
1975 - 1. Ежи Рембас, 2. Мариуш Оконевски, 3. Владимир Пазников (SU)
1976 - 1. Здислав Добруцки, 2. Бернард Ядер, 3. Роман Янковски
1977 - 1. Богуслав Новак, 2. Бернард Ядер, 3. Ежи Рембас
1978 - 1. Зенон Плех, 2. Болеслав Прох, 3. Ришард Фабишевски
1979 - 1. Зенон Плех, 2. Петр Пышны, 3. Бернард Ядер
1980 - 1. Роберт Слабонь, 2. Владимерж Хелиньски, 3. Марек Кепа
1981 - 1. Леонард Раба, 2. Альфред Секерка, 3. Ян Забик
1982 - 1. Роман Янковски, 2. Войцех Жабялович, 3. Владимерж Хелиньски
1983 - 1. Роман Янковски, 2. Ежи Рембас, 3. Анджей Хуща
1984 - 1. Леонард Раба, 2. Зенон Каспжак, 3. Анджей Хуща
1985 - 1. Ежи Рембас, 2. Зенон Каспжак, 3. Войцех Жабялович
1986 - 1. Роман Янковски, 2. Войцех Жабялович, 3. Зенон Каспжак
1987 - 1. Анджей Хуща, 2. Любомир Едек (CSK), 3. Зенон Каспжак
1988 - 1. Ян Кржиштиняк, 2. Анджей Хуща, 3. Роман Янковски
1989 - 1. Ян Кржиштиняк, 2. Петр Швист, 3. Кжижтоф Окупски
1990 - 1. Зенон Каспжак, 2. Томаш Голлоб, 3. Роман Янковски
1991 - 1. Петр Швист, 2. Петр Павлицки, 3. Ярослав Шимковяк
1992 - 1. Ярослав Шимковяк, 2. Яцек Ремпала, 3. Зенон Каспжак
1993 - 1. Грег Хэнкок (USA), 2. Зенон Каспжак, 3. Яцек Кржижаняк
1994 - 1. Рафал Добруцки, 2. Риф Саитгареев (RUS), 3. Томаш Голлоб
1995 - 1. Томаш Голлоб, 2. Адам Лабедзки, 3. Рафал Добруцки
1996 - 1. Томаш Голлоб, 2. Рафал Добруцки, 3. Адам Скурницки
1997 - 1. Роман Янковски, 2. Рафал Добруцки, 3. Дамиан Балиньски
1998 - 1. Томаш Голлоб, 2. Ханс Нильсен (DEN), 3. Петр Швист
1999 - 1. Роман Янковски, 2. Томаш Голлоб, 3. Роберт Савина
2000 - 1. Ли Адамс (AUS), 2. Петр Протасевич, 3. Антонин Каспер мл.(CZE)
2001 - 1. Себастьян Уламек, 2. Петр Протасевич, 3. Тони Рикардссон (SWE)
2002 - 1. Яцек Ремпала, 2. Дамиан Балиньски, 3. Рафал Добруцки
2003 - 1. Славомир Драбик, 2. Кжижтоф Каспжак, 3. Дамиан Балиньски
2004 - 1. Кжижтоф Каспжак, 2. Ярослав Хампель, 3. Петр Протасевич
2005 - 1. Дамиан Балиньски, 2. Марцин Ремпала, 3. Роберт Мисковяк
2006 - 1. Ханс Андерсен (DEN), 2. Кжижтоф Каспжак, 3. Дамиан Балиньски
2007 - 1. Ярослав Хампель, 2. Фредрик Линдгрен (SWE), 3. Петр Свидерски
2008 - 1. Ли Адамс (AUS), 2. Ярослав Хампель, 3. Рафал Добруцки
2009 - 1. Раен Салливан (AUS), 2. Ярослав Хампель, 3. Дамиан Балиньски
2010 - 1. Ярослав Хампель, 2. Януш Колодзей, 3. Ники Педерсен (DEN)
2011 - 1. Януш Колодзей, 2. Ярослав Хампель, 3. Адриан Медзиньски
2012 - 1. Эмиль Сайфутдинов (RUS), 2. Ярослав Хампель, 3. Петр Протасевич
2013 - 1. Януш Колодзей, 2. Ярослав Хампель, 3. Петр Свидерски
2014 - 1. Петр Свидерски, 2. Петр Протасевич, 3. Пжемислав Павлицки
2015 - 1. Патрик Дудек, 2. Тобиаш Муселяк, 3. Бартош Смектала
2016 - 1. Петр Проташевич, 2. Патрик Дудек, 3. Роан Тангейт
-
Золотой Шлем Австрии
1948 - Йозеф Мах
1949 - Хуго Росак (CZE)
1960 - Арне Пандер (DEN)
1962 - Питер Крэйвен (GB)
1971 - Ханс Сигль (FRG)
1972 - Йозеф Бёсснер
1973 - Йозеф Ангемюллер (FRG)
1974 - Хельмут Шипл
1975 - Ади Функ
1976 - Николай Корнев (SU)
1977 - Владимир Пазников (SU)
1978 - Владимир Клычков (SU)
1979 - Валерий Гордеев (SU)
1980 - Рольф Грамстад (NOR)
1981 - Михаил Старостин (SU)
1982 - Золтан Хайду (HUN)
1983 - Золтан Адорьян (HUN)
1984 - Павел Карнаш (CSK)
1985 - Айвен Мейджер (NZL)
1986 - Ласло Боди (HUN)
1987 - Золтан Адорьян (HUN)
1988 - Роман Матоушек (CSK)
1989 - Золтан Адорьян (HUN)
1990 - Олли Турвайнен (FIN)
1991 - Шандор Тиханьи (HUN)
1992 - Марк Торп (NZL)
1993 - Йозеф Петрикович (HUN)
1994 - Андреас Бёсснер
1995 - Герд Рисс (GER)
1996 - Андреа Майда (ITA)
1998 - Шандор Тиханьи (HUN)
1999 - Роман Янковски (POL)
2000 - Изак Шантей (SLO)
2001 - Славомир Драбик (POL)
2002 - Матей Жагар (SLO)
2003 - Йоахимм Кугельманн (GER)
2004 - Томас Суханек (CZE)
2006 - Фриц Валлнер
2007 - Йоахимм Кугельманн (GER)
2008 - Мануэль Хауцингер
2009 - Эмиль Пулчиньски (POL)
2010 - Норберт Магоши (HUN)
2011 - Марцел Хелфер (GER)
2012 - Мартин Малек (CZE)
2013 - Норберт Магоши (HUN)
2014 - Кжижтоф Пещек (POL)
-
Золотой Шлем Австрии
1948 - Йозеф Мах
1949 - Хуго Росак (CZE)
1960 - Арне Пандер (DEN)
1962 - Питер Крэйвен (GB)
1971 - Ханс Сигль (FRG)
1972 - Йозеф Бёсснер
1973 - Йозеф Ангемюллер (FRG)
1974 - Хельмут Шипл
1975 - Ади Функ
1976 - Николай Корнев (SU)
1977 - Владимир Пазников (SU)
1978 - Владимир Клычков (SU)
1979 - Валерий Гордеев (SU)
1980 - Рольф Грамстад (NOR)
1981 - Михаил Старостин (SU)
1982 - Золтан Хайду (HUN)
1983 - Золтан Адорьян (HUN)
1984 - Павел Карнаш (CSK)
1985 - Айвен Мейджер (NZL)
1986 - Ласло Боди (HUN)
1987 - Золтан Адорьян (HUN)
1988 - Роман Матоушек (CSK)
1989 - Золтан Адорьян (HUN)
1990 - Олли Турвайнен (FIN)
1991 - Шандор Тиханьи (HUN)
1992 - Марк Торп (NZL)
1993 - Йозеф Петрикович (HUN)
1994 - Андреас Бёсснер
1995 - Герд Рисс (GER)
1996 - Андреа Майда (ITA)
1998 - Шандор Тиханьи (HUN)
1999 - Роман Янковски (POL)
2000 - Изак Шантей (SLO)
2001 - Славомир Драбик (POL)
2002 - Матей Жагар (SLO)
2003 - Йоахимм Кугельманн (GER)
2004 - Томас Суханек (CZE)
2006 - Фриц Валлнер
2007 - Йоахимм Кугельманн (GER)
2008 - Мануэль Хауцингер
2009 - Эмиль Пулчиньски (POL)
2010 - Норберт Магоши (HUN)
2011 - Марцел Хелфер (GER)
2012 - Мартин Малек (CZE)
2013 - Норберт Магоши (HUN)
2014 - Кжижтоф Пещек (POL)
С 2008 года победители это не Золотой Шлем Австрии, а Мемориал Андреаса Бёсснера. Проводится с 2006 года. 2006 и 2007 год результаты не дам, а с 2008 года имеется всё. Туда отсылал Кястаса Пуоджукса, Андрея Кобрина, Кирилла Цуканова, Томаша Пища и Лёху Харченко.
2008 - Хауцингер - Магоши - Кайзер
2009 - Э.Пульчински - Ковачич - Чонда
2010 - Магоши - Ямруг - Вольфф
2011 - М.Хельфер - Р.Флегер - Штойс
2012 - Малек - Ямруг - М.Хельфер
2013 - Магоши - Ямруг - Хартель
2014 - Пищек - Хартель - Ямруг
-
Ассорти межсезонья
В мировом спидвее наступило временное затишье, в Европе продолжается межсезонье, гонки в Австралии и Аргентине ещё не начались. Но в это время ведётся организационная работа, принимаются и меняются регламенты, разрабатываются календари гонок.
Наибольшие изменения произойдут в Великобритании. Некоторые из них кажутся чисто косметическими. Например, названия двух высших спидвейных лиг будут аналогичны названиям футбольных лиг чемпионата Англии. Высшая лига будет называться Premiership а первая – Championship. Прекратили своё существование по финансовым причинам «Молотки» из Лейксайда. Их место в высшем дивизионе займут «Ракеты» из Руе Хауза. Мало не хватило до ликвидации по той же причине «Тузам» из Манчестера. Серебряные призёры последнего чемпионата имели долги перед гонщиками за два месяца, а за аренду стадиона не платили с начала сезона. С помощью спонсоров ситуация была выправлена, но «Тузы» являются единственной командой, не подписавшей ни одного контракта, в том числе и с тренером.
Пришлось решать серьёзные финансовые проблемы и «Пчёлам» из Ковентри. В наступающем сезоне британцам придётся решать и кадровые вопросы. Учитывая принятые в польской Экстралиге ограничения на количество лиг для гонщиков, многим лидерам своих команд придётся отказаться от выступлений в Великобритании. Наиболее наглядным примером является Нильс Кристиан Иверсен, который будет выступать в Дании, Польше и Швеции.
Но этого удара извне британцам показалось мало, и они собственноручно добавили себе проблем. Было решено по-новому пересчитать среднегоночные показатели гонщиков, в результате чего под угрозой оказались контракты Джейсона Дойла и Криса Холдера. Ранее за максимальный средний показатель считалось 12 очков за гонку. Теперь искусственной границы нет, и у Дойла получилось 13,41 очка за гонку. С таким показателем он не помещается в 50 очков, являющихся верхним суммарным лимитом команды.
Есть в Великобритании и положительные сдвиги. Планируется в обязательном порядке пересадить гонщиков на двигатели фирмы GTR швейцарского конструктора Марселя Жерара. Это должно значительно снизить расходы гонщиков и клубов. Хотя двигатель GTR в два раза дороже, чем стандартный для спидвея GM, но он значительно дешеле в эксплуатации, так как до ремонта на нём можно проехать не менее ста заездов. В отличие от двадцати заездов на двигателе конкурента. Доказательством являются слова Фредрика Линдгрена, заявившего, что трёх двигателей GTR ему хватило практически на весь сезон.
Если уж речь пошла о «Фредке», то постепенно переходим к шведским делам. Тут тоже не обошлось без финансовых скандалов. Ряды «Индейцев» из Кумлы в течение сезона покинул Антонио Линдбак. Остальные гонщики доехали сезон до конца. Теперь Иверсен и Линдгрен ждут своих денег, которые должны быть выплачены четырьмя частями до начала нового сезона. Вот только первый платёж уже задерживается. Ситуация «Индейцев» напоминает ситуацию «Тузов» из Манчестера, все лидеры разбежались по другим командам.
Занявшие последнее место в Элитсерии «Наковальни» из Эскилстуны с Анджеем Лебедевым и Григорием Лагутой в составе из лиги не выбывают. Так как Вастервик, победивший в лиге Аллсвенскан решил наверх не переходить, реально рассчитав свои финансовые возможности. На сегодняшний день явным фаворитом Элитсерии выглядят «Пираты» из Моталы с Грегом Хэнкоком, Петером Килдемандом, Эмилем Сайфутдиновым и Иверсеном в составе.
В Польше составы команд практически сформированы, и с 1 декабря начинается процесс лицензирования. Наш «Локомотив» традиционно получает лицензию одним из первых. Похоже, что так будет и на этот раз.
Из интересных последних новостей из Польши следует отметить возвращение в спидвей Романа Поважного. Пропустивший два сезона бывший легионер «Локомотива» в последние дни трансферного окна подписал контракт с клубом из Свентохловиц. А так как этот клуб планирует заявиться в лигу только к сезону 2018 года, то понятно, что это классический «варшавский» контракт. Для того, чтобы в любой момент, не дожидаясь открытия следующего трансферного окна, уйти в аренду в заинтересованную команду.
Обрёл нового старого тренера «Орёл» из Лодзи. В клуб вернулся Януш Слёнчка. Непросто работать с Витольдом Скшидлевским, хозяином «Орла», но Слёнчке это удавалось. Теперь можно ожидать интересное шоу на послематчевой пресс-конференции после гонки с гостями из Лодзи.
Автор: Марк Ландышев http://www.grani.lv/world/75147-assorti-mezhsezonya.html
-
Чемпионы 2016 года
ПОЛЬША
ENEA EXTRALIGA (8 Squadre): 1° STAI GORZOW
NICE LIGA 1 (8 Squadre): 1° UNIA TARNOW
SPEEDWAY LIGA 2 (8 Squadre): 1° KSN KRSNO
Campione Nazionale: PATRIK DUDEK
Campione Junior: DANIEL KACZMAREK
ДАНИЯ
SUPERLIGA (8 Squadre): 1° REGION VARDE ELITE SPORT OUTRUP
1° DIVISION (8 Squadre): 1° ESBJERG
2° DIVISION (6 Squadre): 1° FJELSTED
Campione Nazionale: NIEL KRISTIAN IVERSEN
Campione Junior: JONAS JEPPSEN
ШВЕЦИЯ
ELITSERIE (8 Squadre): 1° ROSPIGGARNA
ALLSVENSKAN (5 Squadre): 1° VASTERVIK
1° DIVISION (8 Squadre): HAMMARBY
ELIT B SERIEN (8 Squadre): 1° INDIADERNA B
U1 SERIEN (8 Squadre): 1° INDIADERNA UNGDON
U2 SERIEN (8 Squadre): 1° VIKINGARNA
Campione Nazionale: 1° ANDREAS JONSSON
Campione Junior: 1° JOEL ANDERSSON
Campione U16: 1° PHILIP HELLSTROM
ЧЕХИЯ
EXTRALIGA (4 Squadre): 1° ZLATA PRILBA PARDUBICE
Campione Nazionale: VACLAV MILIK
Campione Junior: EDUARD KRCMAR
РОССИЯ
SPEEDWAY LIGA (3 Squadre): 1° VOSTOK
Campione Nazionale: GRIGORIJ LAGUTA
Campione Junior: ROMAN LACHBAUM
ГЕРМАНИЯ
BUNDESLIGA (5 Squadre): 1° LANDSHUT DEVILS
TEAM CUP (8 Squadre): 1° HERXHEIM DRIFTERS
Campione Nazionale: MARTN SMOLINSKI
Campione Junior: MICHAEL HARTLER
СЛОВЕНИЯ-ХОРВАТИЯ
CUP ADRIA (CZ-HR-HU-SLOVENIA-SLOVACCHIA): 1° PARDUBICE 2
Campione Nazionale: JURICA PAVLIC
AВСТРАЛИЯ
Campione Nazionale: BRADY KURTZ
ИТАЛИЯ
Campione Nazionale: NICOLAS COVATTI
Campione Junior: Mattia LENARDUZZI
http://www.motoclublafavorita.it/home/detail1.asp?iData=6803&iCat=148&iChannel=1&nChannel=News
-
Международный Личный Чемпионат Экстралиги (Польша)
2014 Тарнув - 1.Э.Сайфутдинов (Торунь) 2.Д.Уард (Торунь) 3.М.Вацулик (Тарнув) 4.К.Каспжак (Гожув)
2015 Лешно - 1.Г.Лагута (Торунь) 2.Петр Павлицки (Лешно) 3.Г.Хэнкокк (Шежув) 4.М.Вацулик (Тарнув)
2016 Гданьск - 1.К.Пищек (Зелена Гура) 2.Г.Лагута (Рыбник) 3.П.Прoтасевич (Зелена Гура) 4.В.Миллик (Вроцлав)
2017 Гданьск - 1.Л.Мадсен (Ченстохова) 2.К.Ворына (Рыбник) 3.Б.Змажлик (Гожув) 4.П.Дудек (Зелена Гура)
2018 - 1.П.Дудек (Зелена Гура) 2.Пётр Павлицки (Лешно) 3.Н.Педерсен (Тарнув) 4.Э.Сайфутдинов (Лешно)
Puchar Nice PLŻ
2016 Люблин - 1) Р.Мисковяк (Лодзь) 2) Х.Андерсен (Лодзь) 3) Т.Гапиньски (Лодзь) 4) П.Месяц (Ополе)
2017 Пила - 1) Н.Косцюх (Пила) 2) А.Мрочка (Тарнув) 3) Мат.Щепаняк (Краков) 4) К.Гомульски (Гданьск)
2018 Гданьск - 1) М.Михелсен (Гданьск) 2) А.Томсен (Гданьск) 3) Р.Ламберт (Люблин) 4) Т.Батчелор (Рыбник)
-
Просьба помочь в этой теме по Жарновицам
http://www.speedwaya-z.cz/?p=21800
-
Участие гонщиков СССР и экс-СССР в Золотом Шлеме Словакии
1962 (международный турнир) – Б.Самородов – 1 место; Вик.Трофимов-ст – 2 место; Золотой Шлем получил лучший гонщик ЧССР – Х.Паттерманн. В гонке 3 раза гонщики СССР побили рекорд трека. Вик.Трофимов (1 заезд), Б.Самородов (4,6 заезды)
1973 – Г.Иванов – 1 место; В.Чистяков – 9 место
1983 – В.Кузнецов – 4 место; Р.Саитгареев – 7 место
1985 – Вл.Трофимов – 9 место; Р.Марданшин – 11 место
1988 – В.Кузнецов – 4 место; И.Марко – 11 место
1989 – Вл.Трофимов – 13 место; И.Марко – 15 место
1991 – И.Зверев – 8 место; А.Лятосинский – 14 место
1992 – Вл.Трофимов – 11 место; А.Лятосинский – 13 место
1993 – В.Колодий – 14 место; И.Борисенко – 15 место
1994 – В.Колодий – 10 место; А.Лятосинский – 13 место; С.Ерошин – 19 место
1995 – В.Колодий – 1 место; И.Марко – 12 место; А.Лятосинский – 18 место
1996 – В.Семенец – 17 место; И.Борисенко – 20 место
1997 – А.Лятосинский – 11 место; В.Коваль – 20 место
1998 – В.Бобало – 19 место; А.Синьковский – 20 место
1999 – А.Лятосинский – 13 место; И.Борисенко – 16 место
2004 – И.Борисенко – 11 место; П.Велесик – 14 место; С.Сенько – 16 место; И.Миронов – 17 место; Л.Войтык – 18 место
2011 – К.Цуканов – 5 место
2013 – А.Кобрин – 10 место
2014 – А.Кобрин – 12 место; С.Мельничук – 21 место
2015 – С.Мельничук – 6 место
2016 – Вик.Трофимов – 5 место; А.Кобрин – 8 место
2017 – С.Мельничук – 10 место; А.Кобрин – 15 место
-
http://www.speedwaya-z.cz/?p=21800
СПАСИБО :friends: ВОТ ХВОСТЫ УБРАЛ И ДОДЕЛАЛ
Золото Шлем Словакии – г. Жарновице
1953 - 1) Х.Росак (CS) 2) М.Шпинька (CS) 3) Й.Ружичка (CS)
1954 - 1) Х.Росак (CS) 2) Я.Луцак (CS) 3) М.Шпинька (CS)
1955 - 1) Х.Росак (CS) 2) Я.Луцак (CS) 3) К.Кадлец (CS)
1956 - 1) Х.Росак (CS) 2) А.Яролим (CS) 3) К.Полак (CS)
1957 - 1) Р.Хавелка (CS) 2) М.Шпинька (CS) 3) Х.Росак (CS)
1959 - 1) Ф.Рихтер (CS) 2) М.Шпинька (CS) 3) Б.Бартонек (CS)
1960 - 1) Я.Махач (CS) 2) Л.Томичек (CS) 3) А.Каспер st (CS)
1962 - 1) Х.Паттерманн (CS) ----------------------------------
1963 - 1) Л.Томичек (CS) 2) К.Пруша (CS) 3) П.Мареш (CS)
1965 - 1) А.Каспер st (CS) 2) Л.Томичек (CS) 3) П.Мареш (CS)
1969 - 1) З.Новотны (CS) 2) И.Моравец (CS) 3) Э.Эрбан (CS)
1970 - 1) Б.Мареш CS() 2) Й.Лид (CS) 3) Л.Бартфай (CS)
1971 - 1) П.Ондрашик (CS) 2) Я.Сэке (H) 3) Я.Вернер (CS)
1972 - 1) Д.Тенцлафф (DDR) 2) К.Бевер (DDR) 3) Я.Точ (CS)
1973 - 1) Г.Иванов (SU) 2) С.Каса (PL) 3) Я.Вернер (CS)
1974 - 1) И.Штанцль (CS) 2) А.Ефтимов (BG) 3) В.Шнейдер (DDR)
1975 - 1) И.Штанцль (CS) 2) Д.Тетцлафф (DDR) 3) Я.Даниэл (CS)
1976 - 1) В.Вернер (CS) 2) Я.Вернер (CS) 3) К.Воборник (CS)
1977 - 1) П.Ондрашик (CS) 2) А.Дримль st (CS) 3) И.Минаржик (CS)
1978 - 1) З.Кудрна (CS) 2) И.Минаржик (CS) 3) П.Ондрашик (CS)
1979 - 1) И.Штанцль (CS) 2) Л.Градецки (CS) 3) Я.Кохман (PL)
1980 - 1) И.Йироут (CS) 2) З.Вацулик (CS) 3) А.Дримль st (CS)
1981 - 1) З.Кудрна (CS) 2) И.Йироут (CS) 3) И.Сирачки (H)
1982 - 1) З.Хайду (H) 2) П.Кучера (CS) 3) П.Тонхаузер (CS)
1983 - 1) И.Штанцль (CS 2) З.Адорьян (H) 3) А.Дримль st (CS)
1984 - 1) И.Штанцль (CS) 2) З.Адорьян (H) 3) П.Тонхаузер (CS)
1985 - 1) А.Каспер (CS) 2) И.Штанцль (CS) 3) Л.Едек (CS)
1986 - 1) А.Каспер (CS) 2) П.Вандирек (CS) 3) Л.Едек (CS)
1987 - 1) А.Каспер (CS) 2) П.Сальвателли (I) 3) З.Адорьян (H)
1988 - 1) А.Каспер (CS) 2) З.Адорьян (H) 3) Р.Матоушек (CS)
1989 - 1) А.Каспер (CS) 2) Л.Едек (CS) 3) З.Вацулик (CS)
1990 - 1) Л.Едек (CS) 2) П.Карнас (CS) 3) З.Хайду (H)
1991 - 1) Л.Едек (CS) 2) Г.Форгач (CS) 3) З.Ковач (H)
1992 - 1) А.Кастанья (I) 2) П.Вандирек (CS) 3) З.Адорьян (H)
1993 - 1) Й.Петрикович (H) 2) Ф.Лайтнер (A) 3) Х.Шатцер (A)
1994 - 1) Х.Шатцер (A) 2) В.Миллик st (CZ) 3) Я.Гавенда (CZ)
1995 - 1) В.Колодий (UKR) 2) Р.Матоушек (CZ) 3) А.Майда (I)
1996 - 1) Я.Гавенда (CZ) 2) В.Калина (CZ) 3) П.Ондрашик ml (CZ)
1997 - 1) В.Миллик st (CZ) 2) И.Штанцль ml (CZ) 3) Л.Бателка (CZ)
1998 - 1) М.Йироут (CZ) 2) И.Штанцль ml (CZ) 3) А.Дримль ml (CZ)
1999 - 1) А.Дримль ml (CZ) 2) А.Штефани (H) 3) Л.Бателка (CZ)
2000 - 1) В.Миллик st (CZ) 2) М.Маковски (CZ) 3) Б.Брхел (CZ)
2001 - 1) Р.Дадось (PL) 2) Р.Шомберски (PL) 3) Т.Топинка (CZ)
2002 - 1) А.Штефани (H) 2) Р.Шомберски (PL) 3) Й.Франц (CZ)
2003 - 1) А.Штефани (H) 2) М.Йироут (CZ) 3) М.Мюллер (D)
2004 - 1) Т.Суханек (CZ) 2) Ф.Валлнер (A) 3) П.Баран (PL)
2005 - 1) Н.Магоши (H) 2) Ш.Тиханьи (H) 3) П.Свидерски (PL)
2006 - 1) Н.Магоши (H) 2) М.Йироут (CZ) 3) И.Шантей (SLO)
2007 - 1) Ф.Ситера (CZ) 2) Х.Стихауер (CZ) 3) М.Вацулик (SVK)
2008 - 1) М.Вацулик (SVK) 2) П.Хлиб (PL) 3) М.Грегорич (SLO)
2009 - 1) М.Вацулик (SVK) 2) Т.Суханек (CZ) 3) Я.Голуб (CZ)
2010 - 1) М.Кус (CZ) 2) М.Вацулик (SVK) 3) Д.Ковачич (SLO)
2011 - 1) К.Бжозовски (PL) 2) Н.Коватти (I) 3) М.Енджеевски (PL)
2012 - 1) М.Пушаковски (PL) 2) М.Гавенда (CZ) 3) В.Миллик (CZ)
2013 - 1) Й.Франц (CZ) 2) К.Зямбик (PL) 3) Ф.Ситера (CZ)
2014 - 1) М.Вацулик (SVK) 2) М.Гавенда (CZ) 3) К.Бжозовски (PL)
2015 - 1) М.Вацулик (SVK) 2) В.Миллик (CZ) 3) Т.Суханек (CZ)
2016 - 1) М.Вацулик (SVK) 2) Э.Крчмар (CZ) 3) А.Цифер (PL)
2017 - 1) М.Вацулик (SVK) 2) М.Кус (CZ) 3) К.Пищек (PL)
2018 -
-
Золото Шлем Чехословакии-Чехии – г. Пардубице
1929 - 1) З.Похл (CS) 2) Р.Увира (CS) 3) Й.Хадек (CS)
1930 - 1) И.Стрбан (YU) 2) Х.Херонимс(D) 3) М.Виходил (CS)
1931 - 1) Р.Клейн (D) 2) Й.Риха (RAK) 3) А.Урич (YU)
1932 - 1) Х.Майр (A) 2) Х.Винклер (D) 3) Й.Штрбан (YU)
1933 - 1) Х.В.Баттлер (D) 2) Э.Бертрам (D) 3) Х.Винклер (D)
1934 - 1) Г.ван.Дик (NL) 2) Х.Гунзенхаусер (D) 3) А.Хартман (NL)
1935 - 1) Х.Гунзенхаусер (D) 2) Э.Бертрам (D) 3) Л.Киллмейер (RAK)
1936 - 1) Х.Гунзенхаусер (D) 2) Х.В.Баттлер (D) 3) Э.Бертрам (D)
1938 - 1) Ф.Юхас (CS) 2) В.Станислав (CS) 3) Я.Луцак (CS)
1947 - 1) Х.Росак (CS) 2) К.Киллмейер (RAK) 3) М.Шпинька (CS)
1949 - 1) Ф.Диртл (A) 2) Х.Росак (CS) 3) Г.ван.Дик (NL)
1951 - 1) Я.Луцак (CS) 2) Х.Зирк (D) 3) А.Швац (CS)
1961 - 1) О.Клаудинсер (CS) 2) И.Ясански (CS) 3) Е.Краёвич (CS)
1963 - 1) А.Каспер (CS) 2) М.Тейтум (GB) 3) Е.Краёвич (CS)
1964 - 1) И.Плеханов (SU) 2) А.Каспер (CS) 3) Б.Самородов (SU)
1965 - 1) Ф.Шайнуров (SU) 2) С.Кубичек (CS) 3) А.Каспер (CS)
1966 - 1) И.Плеханов (SU) 2) Б.Бриггс (NZL) 3) Б.Самородов (SU)
1967 - 1) О.Фундин (S) 2) Б.Бриггс (NZL) 3) А.Каспер (CS)
1968 - 1) Л.Энекрона (S) 2) О.Фундин (S) 3) Ф.Ледецки (CS)
1969 - 1) Г.Куриленко (SU) 2) В.Клементьев (SU) 3) М.Вернер (CS)
1970 - 1) О.Ольсен (DK) 2) М.Вернер(CS) 3) Вл.Гордеев (SU)
1971 - 1) О.Ольсен (DK) 2) Д.Эри (AUS) 3) Х-Ю.Фритц (DDR)
1972 - 1) О.Ольсен (DK) 2) И.Маугер (NZL) 3) Г.Иванов (SU)
1973 - 1) М.Шпинька (CS) 2) О.Ольсен (DK) 3) И.Маугер (NZL)
1974 - 1) И.Штанцль (CS) 2) И.Маугер (NZL) 3) Г.Иванов (SU)
1975 - 1) О.Ольсен (DK) 2) И.Маугер (NZL) 3) И.Штанцль (CS)
1976 - 1) И.Штанцль (CS) 2) О.Ольсен (DK) 3) И.Маугер (NZL)
1977 - 1) О.Ольсен (DK) 2) И.Штанцль (CS) 3) А.Дримль (CS)
1978 - 1) И.Штанцль (CS) 2) М.Лии (GB) 3) О.Ольсен (DK)
1979 - 1) О.Ольсен (DK) 2) М.Лии (GB) 3) И.Штанцль (CS )
1980 - 1) О.Ольсен (DK) 2) А.Дримль (CS) 3) Б.Швартц (US)
1981 - 1) И.Штанцль (CS) 2) А.Дримль (CS) 3) Вик.Кузнецов (SU)
1982 - 1) И.Штанцль (CS) 2) Р.Янковски (PL) 3) А.Дримль (CS)
1983 - 1) Д.Сигалос (US) 2) И.Штанцль (CS) 3) О.Ольсен (DK)
1984 - 1) Д.Дэвис (GB) 2) Л.Кинг (US) 3) И.Штанцль (CS)
1985 - 1) Э.Гундерсен (DK) 2) А.Каспер (CS) 3) С.Уигг (GB)
1986 - 1) Э.Гундерсен (DK) 2) К.Тэйтум (GB) 3) С.Ермоленко (US)
1987 - 1) Х.Нильсен (DK) 2) К.Тэйтум (GB) 3) П.Йонссон(S)
1988 - 1) П.Йонссон (S) 2) Р.Матоушек (CS) 3) Д.Донкастер (GB)
1989 - 1) Д.Донкастер (GB) 2) Р.Матоушек (CS) 3) Т.Олссон (S)
1990 - 1) Д.Донкастер (GB) 2) А.Каспер (CS) 3) З.Тессарж (CS)
1991 - 1) А.Каспер (CS) 2) Р.Корри (US) 3) Д.Донкастер (GB)
1992 - 1) Т.Рикардссон (S) 2) А.Каспер (CZ) 3) М.Ширра (NZL)
1993 - 1) Т.Рикардссон (S) 2) Л.Адамс (AUS) 3) А.Кастанья (I)
1994 - 1) С.Уигг (NL-GB) 2) К.Льюис (GB) 3) Т.Рикардссон (S)
1995 - 1) Т.Рикардссон (S) 2) Т.Топинка (CZ) 3) Х.Нильсен (DK)
1996 - 1) Т.Топинка (CZ) 2) С.Уигг (NL\GB) 3) К.Льюис (GB)
1997 - 1) Р.Салливан (AUS) 2) Т.Рикардссон (S) 3) М.Лорам (GB)
1998 - 1) Х.Нильсен (DK) 2) Т.Рикардссон (S) 3) Б.Андерсен (DK)
1999 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) Т.Рикардссон (S) 3) Р.Салливан (AUS)
2000 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) Г.Хэнкокк (US) 3) Т.Уилтшир (AUS)
2001 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) М.Йироут (CZ) 3) М.Лорам (GB)
2002 - 1) Д.Крамп (AUS) 2) М.Жагар (SLO) 3) Л.Ричардсон (GB)
2003 - 1) Р.Салливан (AUS) 2) Д.Крамп (AUS) 3) Л.Ричардсон (GB)
2004 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) А.Дримль (CZ) 3) Х.Андерсeн (DK)
2005 - 1) С.Николлс (GB) 2) Н.Педерсен (DK) 3) А.Дримль (CZ)
2006 - 1) Д.Крамп (AUS) 2) Х.Андерсен (DK) 3) Н.Педерсен (DK)
2007 - 1) А.Йонссон (S) 2) Р.Холта (PL) 3) К.Бьерре (DK)
2008 - 1) Х.Андерсен (DK) 2) Л.Адамс (AUS) 3) М.Ферьян (H)
2009 - 1) Р.Холта (PL) 2) Г.Валасек (PL) 3) Д.Уатт (GB)
2010 - 1) Н.Педерсен (DK) 2) Ф.Линдгрен (S) 3) А.Йонссон (S)
2011 - 1) Р.Холта (PL) 2) А.Линдбак (S) 3) П.Павлицки (PL)
2012 - 1) Г.Валасек (PL) 2) Ф.Линдгрен (S) 3) Х.Андерсен (DK)
2013 - 1) Д.Уард (AUS) 2) Г.Хэнкоккк (US) 3) Пш.Павлицки (PL)
2014 - 1) К.Холдер (AUS) 2) Ф.Линдгрен (S) 3) Ю.Павлич (HOR)
2015 - 1) Ю.Павлич (HOR) 2) Т.Батчелор (AUS) 3) M.Смолински (D)
2016 - 1) Э.Сайфутдинов (RUS) 2) Р.Холта (PL) 3) M.Смолински (D)
2017 - 1) В.Миллик (CZ) 2) Р.Холта (PL) 3) М.Фрик (AUS)
2018 - 1) Д.Дойл (AUS) 2) М.Вацулик (SVK) 3) В.Миллик (CZ)
-
Мемориал Любоша Томичека (16.08.1934-20.10.1968) г. Прага
1969 1)Б.Бриггс (NZL), 2) Я.Голуб (CS), 3) Ф.Ледецки (CS)
1970 1) И.Штанцль (CS), 2) И.Маугер (NZL), 3) О.Ольсен (DK)
1971 1) И.Маугер (NZL), 2) Х-Ю.Фритц (DDR), 3) Б.Бриггс (NZL)
1972 1) И.Маугер (NZL), 2) О.Ольсен (DK), 3) И.Штанцль (CS)
1973 1) И.Маугер (NZL), 2) И.Штанцль (CS), 3) О.Ольсен (DK)
1974 1) И.Штанцль (CS), 2) В.Вернер (CS), 3) М.Краснов (SU)
1975 1) Б.Бриггс (NZL), 2) И.Штанцль (CS), 3) И.Маугер (NZL)
1976 1) О.Ольсен (DK), 2) И.Маугер (NZL), 3) Г.Хлыновский (SU)
1977 1) А.Дримль (CS), 2) И.Штанцль (CS), 3) Я.Муха (PL)
1978 1) О.Ольсен (DK), 2) И.Штанцль (CS), 3) А.Дримль (CS)
1979 1) И.Маугер (NZL), 2) И.Штанцль (CS), 3) А.Дримль (CS)
1980 1) О.Ольсен (DK), 2) И.Маугер (NZL), 3) А.Дримль (CS)
1981 1) М.Лии (GB), 2) А.Дримль (CS), 3) Д.Дэвис (GB)
1982 1) Т.Нильссон (S), 2) И.Штанцль (CS), 3) В.Кузнецов (SU)
1983 1) А.Каспер (CS), 2) В.Вернер (CS), 3) О.Ольсен (DK)
1984 1) А.Каспер (CS), 2) Ш.Моран (US), 3) А.Дрымль (CS)
1985 1) Э.Гундерсен (DK), 2) И.Штанцль (CS), 3) П.Ондрашик (CS)
1986 1) С.Бейкер (АUS), 2) Д.Дэвис (GB), 3) П.Вандирек (CS)
1987 1) А.Каспер (CS), 2) Р.Матоушек (CS), 3) Г.Рисс (D)
1988 1) Т.Кнудсен (DK), 2) Р.Матоушек (CS), 3) М.Кокс (GB)
1989 1) З.Адорьян (H), 2) Р.Матоушек (CS), 3) П.Торп (GB)
1990 1) М.Ширра (NZL), 2) М.Дугард (GB), 3) З.Тессарж (CS)
1991 1) С.Уигг (GB), 2) А.Кастанья (I), 3) К.Тэйтум (GB)
1992 1) Б.Брхел (CZ), 2) Т.Рикардссон (S), 3) Л.Адамс (АUS)
1993 1) Х.Нильсен (DK), 2) Б.Брхел (CZ), 3) А.Каспер (CZ)
1994 1) Х.Нильсен (DK), 2) А.Каспер (CZ),3) К.Бойс (АUS)
1995 1) Б.Брхел (CZ), 2) А.Каспер (CZ), 3) К.Льюис (GB)
1996 1) Р.Салливан (АUS), 2) Т.Топинка (CZ), 3) А.Каспер (CZ)
1997 1) Р.Салливан (АUS), 2) А.Каспер (CZ), 3) С.Джонстон (АUS)
1998 1) Т.Голлоб (PL), 2) Б.Брхел (CZ), 3) С.Даннё (S)
1999 1) Т.Рикардссон (S), 2) Х.Нильсен (DK), 3) Р.Дадось (PL)
2000 1) Д.Крамп (АUS), 2) Г.Хэнкокк (US), 3) Б.Брхел (CZ)
2001 1) Д.Крамп (АUS), 2) Б.Брхел (CZ), 3) А.Шваб (CZ)
2002 1) Б.Брхел (CZ), 2) Р.Педерсен (DK), 3) А.Каспер (CZ)
2003 1) Б.Брхел (CZ), 2) М.Ферьян (SLO), 3) Г.Валасек (PL)
2004 1) М.Ферьян (SLO), 2) Б.Брхел (CZ), 3) Й.Давидссон (S)
2005 1) М.Жагар (SLO), 2) А.Шваб (CZ), 3) М.Ферьян (SLO)
2006 1) Й.Франц (CZ), 2) Ю.Павлич (HOR), 3) Л.Томичек (CZ)
2007 1) Г.Валасек (PL), 2) М.Ферьян (SLO), 3) Ф.Ситера (CZ)
2008 1) Г.Хэнкокк (US), 2) Г.Валасек (PL), 3) М.Енджеевски (PL)
2009 1) Н.Педерсен (DK), 2) Д.Ватт (АUS, 3) Г.Валасек (PL)
2010 1) М.Кус (CZ), 2) Н.Педерсен (DK), 3) Д.Ватт (АUS)
2011 1) Н.Педерсен (DK), 2) Г.Хэнкокк (US), 3) Р.Гафуров (RUS)
2012 1) Р.Оконевски (PL), 2) М.Кус (CZ), 3) Г.Зенгота (PL)
2013 1) Р.Оконевски (PL), 2) Р.Гафуров (RUS), 3) Д.Нермарк (S)
2014 1) Э.Сайфутдинов (RUS), 2) Ю.Павлич (HOR) 3) Р.Оконевски (PL)
2015 1) Пш.Павлицки (PL), 2) Р.Гафуров (RUS), 3) Н.Педерсен (DK)
2016 1) П.Льюнг (S), 2) В.Миллик (CZ), 3) М.Кус (CZ)
2017 1) М.Фрик (AUS) 2) П.Килдеманд (DK) 3) Ю.Павлич (HOR)
2018 1) К.Холдер (AUS) 2) Э.Сайфутдинов (RUS) 3) М.Вацулик (SVK)
-
СПАСИБО :friends: ВОТ ХВОСТЫ УБРАЛ И ДОДЕЛАЛ
Золото Шлем Словакии – г. Жарновице
А ещё был Серебряный шлем
http://www.speedwayclub.sk/historia/plocha-draha
-
Джимакс .,начал тему...дополняй и наполняй:drinks:
-
Призёры Чемпионатов Украины (Чемпионат не проводился лишь в 1999 и 2014 году)
1961 - 1.Виктор Трофимов (Ровно) 2.Виталий Шило (Ровно) 3.Борис Савойский (Ровно)
1962 - 1.Борис Савойский (Ровно) 2.Виктор Трофимов (Ровно) 3.Афанасий Ковальчук (Ровно)
1963 - 1.Афанасий Ковальчук (Ровно) 2.Виктор Трофимов (Ровно) 3.Виктор Овчинников (Львов)
1964 - 1.Виктор Трофимов (Ровно) 2.Юрий Загладько (Ровно) 3.Афанасий Ковальчук (Ровно)
1965 - 1.Виктор Трофимов (Ровно) 2.Леонид Дробязко (Ровно) 3.Сергей Лятосинский (Львов)
1966 - 1.Виктор Трофимов (Ровно) 2.Леонид Дробязко (Ровно) 3.Сергей Лятосинский (Львов)
1967 - 1.Сергей Лятосинский (Львов) 2.Виктор Трофимов (Ровно) 3.Леонид Дробязко (Ровно)
1968 - 1.Анатолий Раевский (Ровно) 2.Сергей Лятосинский (Львов) 3.Евгений Михель (Ровно)
1969 - 1.Виктор Трофимов (Ровно) 2.Леонид Дробязко (Львов) 3.Григорий Хлыновский (Ровно)
1970 - 1.Григорий Хлыновский (Ровно) 2.Борис Копылов (Кадиевка) 3.Виктор Ведута (Кадиевка)
1971 - 1.Алексей Мишуров (Кадиевка) 2.Борис Копылов (Донецк) 3.Олег Дзядык (Львов)
1972 - 1.Олег Дзядык (Червоноград) 2.Владимир Рожанчук (Львов) 3.Борис Горка (Ровно)
1973 - 1.Борис Копылов (Донецк) 2.Владимир Рожанчук (Ровно) 3.Виктор Снежков (Донецк)
1974 - 1.Анатолий Миронов (Вознесенск) 2.Владимир Рожанчук (Ровно) 3.Василий Мурашко (Ровно)
1975 - 1.Анатолий Миронов (Вознесенск) 2.Василий Мурашко (Ровно) 3.Павел Хлыновский (Львов)
1976 - 1.Владимир Рожанчук (Ровно) 2.Анатолий Миронов (Вознесенск) 3.Олег Дзядык (Червоноград)
1977 - 1.Анатолий Миронов (Вознесенск) 2.Анатолий Фролов (Вознесенск) 3.Анатолий Раевский (Ровно)
1978 - 1.Анатолий Фролов (Вознесенск) 2.Владимир Рожанчук (Ровно) 3.Анатолий Миронов (Вознесенск)
1979 - 1.Григорий Хлыновский (Ровно) 2.Анатолий Жабчик (Вознесенск) 3.Виктор Трофимов (Ровно)
1980 - 1.Анатолий Фролов (Вознесенск) 2.Виктор Сурхаев (Вознесенск) 3.Роман Луцан (Червоноград)
1981 - 1.Анатолий Миронов (Червоноград) 2.Пётр Брицюк (Ровно) 3.Виктор Снежков (Донецк)
1982 - 1.Владимир Трофимов (Червоноград) 2.Виктор Трофимов (Ровно) 3.Александр Коршаков (Ровно)
1983 - 1.Александр Климантов (Червоноград) 2.Анатолий Фролов (Вознесенск) 3.Владимир Трофимов (Червоноград)
1984 - 1.Виктор Кузнецов (Киев) 2.Владимир Трофимов (Ровно) 3.Александр Климантов (Червоноград)
1985 - 1.Виктор Кузнецов (Киев) 2.Анатолий Жабчик (Ровно) 3.Виктор Сурхаев (Ровно)
1986 - 1.Анатолий Жабчик (Ровно) 2.Сергей Тершак (Ровно) 3.Виктор Снежков (Донецк)
1987 - 1.Александр Костенко (Полтава) 2.Бахтияр Алиев (Полтава) 3.Виктор Трофимов (Ровно)
1988 - 1.Игорь Зверев (Ровно) 2.Виктор Пастухов (Львов) 3.Владимир Колодий (Львов)
1989 - 1.Владимир Трофимов (Ровно) 2.Игорь Зверев (Ровно) 3.Борис Игнатов (Севастополь)
1990 - 1.Флюр Калимуллин (Львов) 2.Александр Лятосинский (Львов) 3.Александр Климантов (Червоноград)
1991 - 1.Владимир Колодий (Ровно) 2.Игорь Епифанов (Червоноград) 3.Борис Игнатов (Ровно)
1992 - 1.Владимир Трофимов (Ровно) 2.Сергей Тершак (Ровно) 3. Александр Лятосинский (Львов)
1993 - 1.Владимир Колодий (Львов) 2.Александр Лятосинский (Львов) 3.Игорь Марко (Ровно)
1994 - 1.Владимир Колодий (Ровно) 2. Игорь Марко (Ровно) 3.Игорь Борисенко (Львов)
1995 - 1.Владимир Колодий (Ровно) 2. Игорь Марко (Ровно) 3.Александр Лятосинский (Львов)
1996 - 1.Игорь Марко (Ровно) 2.Владимир Трофимов (Ровно) 3.Александр Лятосинский (Львов)
1997 - 1.Александр Лятосинский (Львов) 2.Владимир Трофимов (Ровно) 3.Владимир Колодий (Ровно)
1998 - 1.Александр Лятосинский (Львов) 2.Владимир Трофимов (Ровно) 3.Владимир Колодий (Ровно)
2000 - 1.Александр Лятосинский (Львов) 2.Александр Бородай (Ровно) 3.Игорь Борисенко (Львов)
2001 - 1.Игорь Марко (Червоноград) 2.Александр Лятосинский (Львов) 3.Игорь Борисенко (Львов)
2002 - 1.Александр Лятосинский (Львов) 2.Игорь Марко (Червоноград) 3.Игорь Борисенко (Львов)
2003 - 1.Александр Лятосинский (Львов) 2.Игорь Борисенко (Львов) 3.Пётр Федык (Червоноград)
2004 - 1.Владимир Трофимов (Ровно) 2.Олег Немчук (Ровно) 3.Александр Бородай (Ровно)
2005 - 1.Андрей Карпов (Червоноград) 2.Сергей Сенько (Львов) 3.Олег Немчук (Ровно)
2006 - 1.Игорь Марко (Ровно) 2.Андрей Карпов (Червоноград) 3.Александр Бородай (Ровно)
2007 - 1.Ярослав Полюхович (Ровно) 2.Владимир Тейгел (Червоноград) 3.Андрей Карпов (Червоноград)
2008 - 1.Александр Локтаев (Червоноград) 2.Александр Бородай (Червоноград) 3.Ярослав Полюхович (Ровно)
2009 - 1.Андрей Карпов (Червоноград) 2.Владимир Дубинин (Львов) 3.Кирилл Цуканов (Львов)
2010 - 1.Александр Бородай (Ровно) 2.Александр Локтаев (Червоноград) 3.Владимир Дубинин (Львов)
2011 - 1.Кирилл Цуканов (Львов) 2.Александр Локтаев (Червоноград) 3.Андрей Кобрин (Червоноград)
2012 - 1.Александр Локтаев (Червоноград) 2.Андрей Карпов (Червоноград) 3.Кирилл Цуканов (Львов)
2013 - 1.Андрей Кобрин (Червоноград) 2.Владимир Трофимов (Ровно) 3.Александр Бородай (Ровно)
2015 - 1.Виктор Трофимов мл(Ровно) 2.Станислав Мельничук (Ровно) 3.Виталий Лысак (Ровно)
2016 - 1.Станислав Мельничук (Ровно) 2.Дмитрий Мостовик (Червоноград) 3.Витадий Лысак (Ровно)
2017 - 1.Станислав Мельничук (Ровно) 2.Дмитрий Мостовик (Червоноград) 3.Андрей Кобрин (Червоноград)
Материал подготовлен согласно Украинскому справочнику за 2000 год и по дополнениям Игоря Соколовского(Горки) и ВИКИПИДИИ
-
Мемориал Рифа Саитгареева г. Острув Великопольски (Польша)
1996 - 1. Роман Янковски (Лешно) 2. Пётр Протасевич (Вроцлав) 3. Томаш Байерски (Торунь)
1997 - 1. Адам Файфер (Гнезно) 2. Пётр Протасевич (Быдгощ) 3. Яцек Кшижаняк (Торунь)
1998 - 1. Кшиштоф Цегельски (Гожув) 2. Адам Лабендзки (Вроцлав) 3. Павел Ленцки (Острув)
1999 - 1. Томаш Енджеяк 2. Кароль Малеха 3. Мариуш Франков
2000 - 1. Рафал Добруцки (Пила) 2. Роберт Косчеха (Торунь) 3. Анджей Хуща (Зелёна Гура)
2001 - 1. Роберт Дадос (Вроцлав) 2. Себастьян Уламек (Вроцлав) 3. Славомир Драбик (Пила)
2002 - 1. Яцек Кшижаняк (Вроцлав) 2. Роберт Савина (Торунь) 3. Себастьян Уламек (Лешно) 10. Ринат Марданшин
2003 - 1. Роберт Дадос (Вроцлав) 2. Кшиштоф Стояновски (Острув) 3. Томаш Енджеяк (Вроцлав) 5. Роман Поважный
2004 - 1. Мариуш Венгжик (Рыбник) 2. Пётр Дым (Острув) 3. Веслав Ягусь (Торунь)
2005 - 1. Себастьян Уламек (Ченстохово) 2. Михал Щепаняк (Острув) 3. Марцин Ремпала (Тарнув)
11. Роман Поважный
2006 - 1. Дамиан Балиньски (Лешно) 2. Михал Щепаняк (Острув) 3. Лукаш Янковски (Познань) 6. Роман Поважный,10. Кястас Пуоджукс
2007 - 1. Ники Педерсен (Жешув) 2. Себастьян Уламек (Ченстохова) 3. Петер Карлссон (Острув)
2008 - 1. Михал Щепаняк (Ченстохово) 2. Роберт Мисковяк (Острув) 3. Давид Рууд (Острув)
2010 - 1. Андрей Кудряшов (Краков) 2. Славомир Муселяк (Лешно) 3. Кори Гэзеркол (Австралия)
2011 - 1. Антонио Линдбак (Рыбник) 2. Гжегож Валасек (Быдгощ) 3. Лукаш Сувка (Жешув)
2012 - 1. Петер Карлссон (Острув) 2. Ниелс-К.Иверсен (Гожув) 3. Лукаш Сувка (Жешув)
2013 - 1. Лукаш Сувка (Жешув) 2. Никлас Поршинг (Острув) 3. Николай-Буск Якобсен (Пила)
2014 - 1. Камил Адамчевски (Зелена Гура) 2. Артур Чая (Ченстохова) 3. Лукаш Сувка (Жешув)
2015 - 1. Патрик Дудек (Зелена Гура) 2. Кристиан Пищек (Зелена Гура) 3. Себастьян Уламек (Рыбник)
2016 - 1. Патрик Дудек (Зелена Гура) 2. Бартош Змажлик (Гожув) 3. Мацей Яновски (Вроцлав)
2017 - 1. Андрей Кудряшов (Быдгощ) 2. Григорий Лагута (Рыбник) 3. Бартош Змажлик (Гожув)
-
Турнир "Корона Болеслава храброго" г. Гнезно (Призеры, лучшая четвертка)
2008 - 1. Р.Добруцки (Зелена Гура) 2. Р.Оконевски (Быдгощ) 3. С.Уламек (Честохова) 4. К.Яблоньски (Гданьск)
2009 - 1. Г.Хэнкокк (Честохова) 2. А.Медзиньски (Торунь) 3. Р.Холта (Гожув) 4. С.Уламек (Тарнув)
2010 - 1. Т.Голлоб (Гожув) 2. Р.Холта (Честохова) 3. Н.Педерсен (Гожув) 4. Г.Хэнкокк (Зелена Гура)
2011 - 1. Э.Сайфутдинов (Быдгощ) 2. Т.Голлоб (Гожув) 3. А.Йонссон (Зелена Гура) 4. Г.Хэнкокк (Зелена Гура)
2012 - 1. Р.Салливан (Торунь) 2. Э.Сайфутдинов (Быдгощ) 3. М.Вацулик (Тарнув) 4. Т.Голлоб (Гожув)
2013 - 1. Н.Педерсен (Шежув) 2. С.Уламек (Гнезно) 3. Р.Оконевски (Шежув) 4. А.Линдбак (Гнезно)
2014 - 1. П.Дудек (Зелена Гура) 2. П.Протасевич (Зелена Гура) 3. Б.Змажлик (Гожув) 4. К.Каспжак (Гожув)
2015 - 1. Р.Оконевски (Груздёндз) 2. Х.Андерсен (Лодзь) 3. А.Лебедев (Даугавпилс) 4. П.Дудек (Зелена Гура)
2017 - 1. О.Файфер (Гданьск) 2. Пш.Павлицки (Гожув) 3. К.Бучковски (Груздёндз) 4. М.Яблоньски (Гнезно)
2018 - 1. М.Яновски (Вроцлав) 2. Н.Педерсен (Тарнув) 3. Д.Дойл (Торунь) 4. А.Лагута (Груздёндз)
-
Кубок "Балтийского моря" Германия (ГДР)
OSTSEEPOKAL – Stralsund, Teterow
1968 1.T.Xенрикссон (Швеция)
1969 1.В.Клементьев (СССР)
1970 1.Г.Хлыновский (СССР) 2.T.Хенрикссон (Швеция) 3.Ю.Хеллерт (ГДР)
1971 1.В.Смирнов (СССР) 2.Х-Ю.Фриц (ГДР) 3.Х.Холмквист (Швеция)
1972 1.M.Заранек (Польша)
1973 1.К.Бевер (ГДР)
1974 1.Д.Teтцлафф (ГДР)
1975 1.А.Кузьмин (СССР) 2.Д.Тетцлафф (ГДР) 3. П.Либинг (ГДР)
1976 1.М.Старостин (СССР) 2.Х.Эрнст (ГДР) 3.В.Пазников (СССР)
1977 1.В.Пазников (СССР) 2.А.Хуща (Польша) 3.Д.Тетцлафф (ГДР)
1978 1.Г.Иванов (СССР)
1979 1.Я.Хадек (ЧССР)
1980 1.Й.Минаржик (ЧССР)
1981 1.Я.Зябик (Польша)
1982 1.Д.Тример (ГДР)
1983 1.А.Ефтимов (Болгария) 2.Э.Янцаж (Польша) 3.Н.Манев (Болгария)
1984 1.Вл.Трофимов (СССР) 2.А.Скупень (Польша) 3.Б.Климович (Польша)
1985 1.A.Каспер (ЧССР) 2.Д.Тример (ГДР) 3.Вл.Трофимов (СССР)
1986 1.З.Адорьян (Венгрия)
1987 1.З.Шнайдервинд (ЧССР) 2.М.Старостин (СССР) 3.Вл.Трофимов (СССР)
1988 1.Я.Стахыра (Польша) 2.С.Урбан (ЧССР) 3.Р.Надь (Венгрия)
1989 1.Р.Надь (Венгрия) 2.И.Дубинин (СССР) 3.М.Отт (ГДР)
1990 1.Р.Саитгареев (СССР) 2.П.Карнас (ЧССР) 3.М.Отт (ГДР)
1991 1.В.Миллик (ЧССР) 2.П.Вандирек (ЧССР) 3.К.Иварссон (Швеция)
1992 1.П.Вандирек (ЧССР) 2.М.Старостин (СНГ) 3.В.Миллик (ЧССР)
1993 1.М.Кокс (Германия) 2.П.Вандирек (Чехия) 3.К.Арнфред (Дания)
1994 1.П.Вандирек (Чехия) 2.Кл.Иварссон (Швеция) 3.Я.Стекманн (Дания)
1995 1.Кон.Иварссон (Швеция) 2.Кл.Иварссон (Швеция) 3.Р.Холта (Норвегия)
1996 1.Г.Рисс (Германия) 2.Р.Барт (Германия) 3.Р.Кесслер (Германия)
1997 1.Т.Уилтшир (Австралия) 2.С.Уигг (Англия) 3.Н.Педерсен (Дания)
1998 1.Т.Уилтшир (Австралия) 2.А.Кастанья (Италия) 3.Р.Барт (Германия)
1999 1.А.Каспер (Чехия) 2.Б.Вудифельд (Англия) 3.М.Вольтер (Германия)
2000 1.А.Каспер (Чехия) 2.Р.Мортон (США) 3.М.Вольтер (Германия)
2001 1.А.Кастанья (Италия) 2.А.Каспер (Чехия) 3.И.Шантей (Словения)
2002 1.Т.Уилтшир (Австралия) 2.Э.Смит (Англия) 3.Н.Клингберг (Швеция)
2003 1.Х.Андерсен (Дания) 2.М.Франкув (Польша) 3.Р.Педерсен (Дания)
2004 1.Я.Хампель (Польша) 2.М.Пушаковски (Польша) 3.Э.Смит (Англия)
2005 1.Д.Рууд (Швеция) 2.Й-Б.Йенсен (Дания) 3.Г.Валаcек (Польша)
2006 1.М.Ферьян (Словения) 2.Г.Кнапп (Польша) 3.Т.Гапиньски (Польша)
2007 1.М.Ферьян (Словения) 2.М.Сташевски (Польша) 3.Н.Клингберг (Швеция)
2008 1.А.Мрочка (Польша) 2.М.Яновски (Польша) 3.А.Водяков (Россия)
2009 1.С.Уламек (Польша) 2.К.Хефенброк (Германия) 3.М.Хаузингер (Австрия)
2010 1.П.Хлиб (Польша) 2.З.Сухецки (Польша) 3.К.Пуоджукс (Латвия)
2011 1.Р.Оконевски (Польша) 2.Р.Салливан (Австралия) 3.Й-Б.Монберг (Дания)
2012 1.Т.Буш (Германия) 2.М.Шульц (Германия) 3.Р.Хаупт (Германия)
2013 1.Т.Буш (Германия) 2.М.Хелфер 3.Д.Маассен
2014 1.С.Уламек (Польша) 2.М.Зеттерсрём (Швеция) 3.Т.Гапиньски (Польша)
2015 1.Т.Лахти (Финляндия) 2.П.Швист (Польша) 3.Я.Ямруг (Польша)
2016 1.М.Шульц (Германия) 2.Т.Буш (Германия) 3.Р.Вейс (Германия)
2017 1.С.Уламек (Польша) 2.Г.Зенгота (Польша) 3.А.Цифер (Польша)
2018 1.Д.Лидси 2.В.Тарасенко (Россия) 3.А.Цифер (Польша)
-
ЛИЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПОЛЬШИ
1949 - А.Смочик (Лешно) Е.Зендеровски (Варшава) Я.Палюх (Бытом)
1950 - Й.Олейничак (Лешно) Т.Колечек (Лодзь) Ф.Капала (Равич)
1951 - В.Швендеровски (Люблин) А.Шпыра (Рыбник) З.Ранишевски (Быдгощ)
1952 - Е.Купчински (Вроцлав) Т.Фиялковски (Варшава) Я.Сухецки (Вроцлав)
1953 - Ф.Капала (Равич) Б.Бобин (Быдгощ) Т.Фиялковски (Варшава)
1954 - М.Полукард (Варшава) Я.Сухецки (Варшава) Е.Купчински (Вроцлав)
1955 - В.Швендеровски (Лодзь) А.Кржесински (Лешно) З.Ранишевски (Быдгощ)
1956 - Ф.Капала (Равич) Е.Купчински (Вроцлав) С.Ткоч (Рыбник)
1957 - М.Кайсер (Варшава) Й.Май (Рыбник) Е.Купчински (Вроцлав)
1958 - С.Ткоч (Рыбник) Е.Купчински (Вроцлав) Й.Май (Рыбник)
1959 - С.Квочала (Ченстохово) Я.Малиновски (Шежув) Ф.Капала (Шежув)
1960 - К.Поцейкович (Вроцлав) М.Кайсер (Варшава) Б.Кацперак (Ченстохово)
1961 - Ф.Капала (Шежув) М.Кайсер (Варшава) Х.Жито (Лешно)
1962 - Ф.Капала (Шежув) Х.Жито (Лешно) Й.Май (Рыбник)
1963 - Х.Жито (Лешно) Й.Май (Рыбник) М.Кайсер (Гданьск)
1964 - А.Выгленда (Рыбник) Й.Май (Рыбник) А.Погожельски (Гожув)
1965 - С.Ткоч (Рыбник) А.Выгленда (Рыбник) А.Погожельски (Гожув)
1966 - А.Ворына (Рыбник) М.Росе (Торунь) А.Погожельски (Гожув)
1967 - З.Пытко (Тарнув) А.Ворына (Рыбник) З.Фридек (Ополе)
1968 - А.Выгленда (Рыбник) Э.Мигось (Гожув) Э.Янцаж (Гожув)
1969 - А.Выгленда (Рыбник) П.Валошек (Швентохловице) Е.Тшешковски (Вроцлав)
1970 - Э.Мигось (Гожув) А.Выгленда (Рыбник) А.Ворына (Рыбник)
1971 - Е.Грыт (Рыбник) Е.Щакель (Ополе) А.Выгленда (Рыбник)
1972 - З.Плех (Гожув) П.Валошек (Швентохловице) Х.Глюклих (Быдгощ)
1973 - А.Выгленда (Рыбник) Е.Грыт (Рыбник) Б.Новак (Гожув)
1974 - З.Плех (Гожув) Э.Янцаж (Гожув) П.Брузда (Вроцлав)
1975 - Э.Янцаж (Гожув) М.Чеслак (Ченстохово) П.Валошек (Швентохловице)
1976 - З.Добруцки (Лешно) Е.Рембас (Гожув) Э.Янцаж (Гожув)
1977 - Б.Новак (Гожув) А.Ткоч (Рыбник) М.Возняк (Гожув)
1978 - Б.Ядер (Лешно) Б.Прох (Гожув) Р.Слабонь (Вроцлав)
1979 - З.Плех (Гданьск) М.Возняк (Гожув) Р.Слабонь (Вроцлав)
1980 - Б.Ядер (Лешно) А.Хуща (Зелена Гура) Х.Ольшак (Зелена Гура)
1981 - Р.Янковски (Лешно) З.Плех (Гданьск) Э.Янцаж (Гожув)
1982 - А.Хуща (Зелена Гура) Л.Раба (Ополе) Р.Янковски (Лешно)
1983 - Э.Янцаж (Гожув) З.Плех (Гданьск) А.Хуща (Зелена Гура)
1984 - З.Плех (Гданьск) Е.Рембас (Гожув) А.Хуща (Зелена Гура)
1985 - З.Плех (Гданьск) Б.Прох (Быдгощ) М.Яворек (Зелена Гура)
1986 - М.Яворек (Зелена Гура) В.Жабялович (Торунь) Г.Кузняр (Шежув)
1987 - В.Жабялович (Торунь) З.Каспжак (Лешно) Р.Янковски (Лешно)
1988 - Р.Янковски (Лешно) Я.Кжистыняк (Лешно) З.Каспжак (Лешно)
1989 - В.Залуски (Ополе) Я.Кжистыняк (Шежув) Т.Голлоб (Гданьск)
1990 - З.Каспжак (Лешно) М.Корбел (Рыбник) Т.Голлоб (Быдгощ)
1991 - С.Драбик (Ченстохово) В.Залуски (Ополе) С.Дудек (Зелена Гура)
1992 - Т.Голлоб (Быдгощ) Я.Шимковяк (Зелена Гура) Р.Савина (Торунь)
1993 - Т.Голлоб (Быдгощ) Т.Швяткевич (Торунь) П.Швист (Гожув)
1994 - Т.Голлоб (Быдгощ) Я.Кшижаняк (Торунь) Я.Ольшевски (Гданьск)
1995 - Т.Голлоб (Быдгощ) П.Швист (Гожув) Р.Добруцки (Пила)
1996 - С.Драбик (Ченстохово) А.Лабенски (Лешно) Р.Янковски (Лешно)
1997 - Я.Кшижаняк (Торунь) С.Драбик (Ченстохово) Т.Голлоб (Быдгощ)
1998 - Я.Голлоб (Быдгощ) Т.Голлоб (Быдгощ) В.Ягусь (Торунь)
1999 - П.Протасевич (Быдгощ) Т.Голлоб (Быдгощ) Я.Кшижаняк (Вроцлав)
2000 - Я.Голлоб (Пила) Я.Хампель (Пила) Я.Кшижаняк (Вроцлав)
2001 - Т.Голлоб (Быдгощ) Р.Савина (Вроцлав) С.Уламек (Вроцлав)
2002 - Т.Голлоб (Быдгощ) К.Цегельски (Гнезно) Я.Кшижаняк (Вроцлав)
2003 - Р.Холта (Ченстохово) Т.Голлоб (Быдгощ) Т.Енджеяк (Вроцлав)
2004 - Г.Валасек (Ченстохово) Я.Хампель (Вроцлав) Р.Холта (Ченстохово)
2005 - Я.Колодзей (Тарнув) Т.Голлоб (Тарнув) Я.Голлоб (Тарнув)
2006 - Т.Голлоб (Тарнув) В.Ягусь (Торунь) С.Уламек (Ченстохово)
2007 - Р.Холта (Тарнув) Т.Голлоб (Тарнув) Дам.Балински (Лешно)
2008 - А.Скурницки (Познань) Я.Хампель (Лешно) Г.Валасек (Зелена Гура)
2009 - Т.Голлоб (Гожув) К.Каспжак (Лешно) Я.Колодзей (Тарнув)
2010 - Я.Колодзей (Лешно) К.Каспжак (Тарнув) Р.Добруцки (Зелена Гура)
2011 - Я.Хампель (Лешно) Пш.Павлицки (Пила) П.Протасевич (Зелена Гура)
2012 - Т.Енджеяк (Вроцлав) Р.Оконевски (Шежув) К.Бучковски (Быдгощ)
2013 - Я.Колодзей (Тарнув) К.Каспжак (Гожув) М.Яновски (Вроцлав)
2014 - К.Каспжак (Гожув) Пётр Павлицки (Лешно) Я.Колодзей (Тарнув)
2015 - М.Яновски (Вроцлав) Б.Змажлик (Гожув) Т.Гапиньски (Гожув)
2016 - П.Дудек (Зелена Гура) Пётр Павлицки (Лешно) М.Яновски (Вроцлав)
2017 - Ш.Возняк (Вроцлав) Пш.Павлицки (Гожув) П.Дудек (Зелена Гура)
2018 - Пётр Павлицки (Лешно) М.Яновски (Вроцлав) Я.Колодзей (Лешно)
-
личный чемпионат австрии, дополнение:
2015 Daniel Gappmaier
2014 Fritz Wallner
2013 Daniel Gappmaier
2012 Johannes Fiala
-
Личный Чемпионат Германии
1991 - 1. Золтан Адорьян (HUN), 2. Герд Рисс, 3. Клаус Лауш
1992 - 1. Герд Рисс, 2. Роберт Барт, 3. Йорг Пингель
1993 - 1. Марвин Кох (GBR), 2. Герд Рисс, 3. Майк Отт
1994 - 1. Герд Рисс, 2. Марвин Кох (GBR), 3. Андре Поллен
1995 - 1. Марвин Кох (GBR), 2. Герд Рисс, 3. Роберт Барт
1996 - 1. Герд Рисс, 2. Роберт Барт, 3. Роберт Кесслер
1997 - 1. Тодд Уилтшир (AUS), 2. Маттиас Крёгер, 3. Роберт Кесслер
1998 - 1. Тодд Уилтшир (AUS), 2. Штефен Мелл, 3. Алеш Дримль (CZE)
1999 - 1. Мирко Вольтер, 2. Герд Рисс, 3. Роберт Барт
2000 - 1. Роберт Барт, 2. Маттиас Крёгер, 3. Лукаш Дримль (CZE)
2001 - 1. Роберт Барт, 2. Алеш Дримль (CZE), 3. Мирко Вольтер
2002 - 1. Мирко Вольтер, 2. Роберт Кесслер, 3. Мартин Смолински
2003 - 1. Маттиас Шульц, 2. Маттиас Крёгер, 3. Кристиан Хефенброк
2004 - 1. Мирко Вольтер, 2. Маттиас Шульц, 3. Кристиан Хефенброк
2005 - 1. Маттиас Шульц, 2. Кристиан Хефенброк, 3. Йорг Пингель
2006 - 1. Кристиан Хефенброк, 2. Тобиас Кронер, 3. Томас Штанге
2007 - 1. Мартин Смолински, 2. Маттиас Шульц, 3. Тобиас Кронер
2008 - 1. Кевин Вольберт, 2. Мартин Смолински, 3. Рихард Шпейсер
2009 - 1. Мартин Смолински, 2. Кристиан Хефенброк, 3. Франк Фахер
2010 - 1. Мартин Смолински, 2. Тобиас Кронер, 3. Тобиас Буш
2011 - 1. Кевин Вольберт, 2. Кай Хукенбек, 3. Мартин Смолински
2012 - 1. Тобиас Кронер, 2. Кристиан Хефенброк, 3. Кевин Вольберт
2013 - 1. Кай Хукенбек, 2. Маттиас Шульц, 3. Мартин Смолински
2014 - 1. Кай Хукенбек, 2. Мартин Смолински, 3. Тобиас Кронер
2015 - 1. Мартин Смолински, 2. Кевин Вольберт, 3. Тобиас Буш
2015 Wolfslake
Martin Smolinski
Kevin Wölbert
Tobias Busch
2016 Stralsund
Martin Smolinski
Kevin Wölbert
Mathias Schultz
2017 Olching
Kevin Wölbert
Kai Huckenbeck
Tobias Busch
-
Личный Чемпионат Словении
1978 - 1. Стефан Кекец, 2. Франц Жагар, 3. Йозе Кекец
1979 - 1. Йозе Мавсер, 2. Франц Явсовец, 3. Лаци Касар
1980 - 1. Стефан Кекец, 2. Владо Кочуван, 3. Франц Жагар
1981 - 1. Стефан Кекец, 2. Чаба Лазарь, 3. Артур Хорват
1982 - 1. Стефан Кекец, 2. Владо Кочуван, 3. Крешо Омержель
1983 - 1. Йозе Зиберт, 2. Артур Хорват, 3. Франц Явсовец
1984 - 1. Крешо Омержель, 2. Чаба Лазарь, 3. Артур Хорват
1985 - 1. Франц Жагар, 2. Артур Хорват, 3. Чаба Лазарь
1986 - 1. Артур Хорват, 2. Чаба Лазарь, 3. Ото Симонка
1987 - 1. Артур Хорват, 2. Чаба Лазарь, 3. Андрей Матьяшец
1988 - 1. Звонко Павлич, 2. Артур Хорват, 3. Андрей Матьяшец
1989 - 1. Мартин Петерца, 2. Артур Хорват, 3. Лазарь Чаба
1990 - 1. Грегор Пинтар, 2. Мартин Петерца, 3. Герхард Лекше
1991 - 1. Грегор Пинтар, 2. Роман Шпиталер, 3. Герхард Лекше
1992 - 1. Грегор Пинтар, 2. Мартин Петерца, 3. Крешо Омержель
1993 - 1. Крешо Омержель, 2. Мартин Петерца, 3. Герхард Лекше
1994 - 1. Герхард Лекше, 2. Мартин Петерца, 3. Роман Шпиталер
1995 - 1. Грегор Пинтар, 2. Мартин Петерца, 3. Изак Шантей
1996 - 1. Грегор Пинтар, 2. Крешо Омержель, 3. Герхард Лекше
1997 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Томас Шуштершич
1998 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Мартин Петерца
1999 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Томас Шуштершич
2000 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Томас Шуштершич
2001 - 1. Матей Ферьян, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2002 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2003 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2004 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Денис Штойс
2005 - 1. Матей Жагар, 2. Ерней Коленко, 3. Алеш Крайлич
2006 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Ерней Коленко
2007 - 1. Матей Жагар, 2. Ерней Коленко, 3. Изак Шантей
2008 - 1. Матей Жагар, 2. Изак Шантей, 3. Денис Штойс
2009 - 1. Матей Жагар, 2. Макс Грегорич, 3. Александр Чонда
2010 - 1. Матей Жагар, 2. Александр Чонда, 3. Алеш Крайлич
2011 - 1. Матей Жагар, 2. Само Куковица, 3. Александр Чонда
2012 - 1. Матей Жагар, 2. Макс Грегорич, 3. Александр Чонда
2013 - 1. Матей Жагар, 2. Александр Чонда, 3. Матиц Волдрих
2014 - 1. Матей Жагар
2015 - 1. Матей Жагар
2016 - не проводился
2017
1 Matej Zagar 17 18 18 53
2 Nick Skorja 14 15 7 36
3 Denis Stojs 12 12 12 36
-
Личный Чемпионат Австралии
1926 - 1. Сесил Браун (USA), 2. Майк Бреннан, 3. Рой Хиндл
1927 - 1. Тед Риз, 2. Билли Ламонт, 3. Спраутс Элдер (USA)
1928 - 1. Сиг Шлам, 2. Элби Тэйлор, 3. - ?
1929 - 1. Фрэнк Дакетт, 2. Пэдди Дин, 3. Томми Бенстед
1930 - 1. Джек Чэпман, 2. Джек Ормстон (GB), 3. Фрэнк Артур
1931 - 1. Гарольд Хастингс (GB), 2. Макс Гроскрейц, 3. Фрэнк Дакетт
1932 - 1. Арнольд Хансен, 2. Макс Гроскрейц, 3. Дик Вайс
1933 - 1. Ларри Боултон (GB), 2. Берт Спенсер, 3. Джек Бибби
1934 - 1. Вик Хаксли, 2. Джордж Гринвуд (GB), 3. Фрэнк Артур
1935 - 1. Блю Уилкинсон, 2. Тайгер Стивинсон (GB), 3. Фрэнк Уори (GB)
1936 - 1. Макс Гроскрейц, 2. Вик Хаксли, 3. Джек Милн (USA)
1937 - 1. Джек Милн (USA), 2. Вилбур Ламор (USA), 3. Вик Дагган
1938 - 1. Блю Уилкинсон, 2. Вилбур Ламор (USA), 3. Клем Митчел
в 1939 чемпионат не разыгрывался
1940 - 1. Корди Милн (USA), 2. Вик Дагган, 3. Лионель Ван Прааг
1941 - 1. Вик Дагган, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Макс Гроскрейц
в 1942-1945 чемпионат не разыгрывался
1946 - 1. Фрэнк Долан, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Билл Роджерс
1947 - 1. Вик Дагган, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Рэй Дагган
1948 - 1. Вик Дагган, 2. Макс Гроскрейц, 3. Билл Меллуш
1949 - 1. Вик Дагган, 2. Ауб Лаусон, 3. Рэй Дагган
1950 - 1. Джек Паркер (GB), 2. Ауб Лаусон, 3. Билл Лангли
1951 - 1. Джек Паркер (GB), 2. Кейт Райан, 3. Ауб Лаусон
1952 - 1. Лионель Леви, 2. Ауб Лаусон, 3. Джек Паркер (GB)
1953 - 1. Ауб Лаусон, 2. Лионель Леви, 3. Аллан Куин
1954 - 1. Ауб Лаусон, 2. Кен МакКинли (SCO), 3. Лионель Леви
1955 - 1. Ауб Лаусон, 2. - ?, 3. - ?
1956 - 1. Ульф Эрикссон (SWE), 2. - ?, 3. - ?
в 1957-1960 чемпионат не разыгрывался
1961 - 1. Боб Шарп, 2. Айвен Мейджер (NZL), 3. Кейт Гюртнер
1962 - 1. Майк Бродбанкс (GB), 2. Кейт Гюртнер, 3. Айвен Мейджер (NZL)
1963 - ?
1964 - 1. Кен Мак Кинли (SCO), 2. Джек Скотт, 3. Рэй Кресп
1965 - 1. Боб Шарп, 2. Браен Коллинс (GB), 3. Билл Брайден
1966 - 1. Шум Тэйлор, 2. Джимми Гок, 3. Деннис Гаврос
1967 - 1. Джек Скотт, 2. Готе Нордин (SWE), 3. Кен МакКинли (SCO)
1968 - 1. Джим Эйри, 2. Найджел Букок (GB), 3. Эрик Букок (GB)
1969 - 1. Джим Эйри, 2. Кен МакКинли (SCO), 3. Джек Уайт
1970 - 1. Джим Эйри, 2. Джон Боулгер, 3. Кевин Торпи
1971 - 1. Джон Боулгер, 2. Боб О'Лири, 3. Джон Лангфелд
1972 - 1. Джим Эйри, 2. Оле Олсен (DEN), 3. Джон Боулгер
1973 - 1. Джон Боулгер, 2. Джон Лангфелд, 3. Билли Сандерс
1974 - 1. Стив Рейнке, 2. Джон Боулгер, 3. Джон Тайтман
1975 - 1. Фил Крамп, 2. Джон Тайтман, 3. Фил Хэрне
1976 - 1. Оле Олсен (DEN), 2. Фил Крамп, 3. Билли Сандерс
1977 - 1. Джон Тайтман, 2. Фил Крамп, 3. Билли Сандерс
1978 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Хэрне, 3. Ллойд Кросс
1979 - 1. Фил Крамп, 2. Дэнни Кеннеди, 3. Джон Боулгер
1980 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Джон Тайтман
1981 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Джон Тайтман
1982 - 2. Билли Сандерс, 2. Гари Гуглиеми, 3. Глин Тэйлор
1983 - 1. Билли Сандерс, 2. Глин Тэйлор, 3. Фил Крамп
1984 - 1. Фил Крамп, 2. Билли Сандерс, 3. Гари Гуглиеми
1985 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Стэн Бир
1986 - 1. Трой Батлер, 2. Джон Тайтман, 3. Алан Ривет
1987 - 1. Стив Регелинг, 2. Стив Бэйкер, 3. Глин Тэйлор
1988 - 1. Фил Крамп, 2. Стив Регелинг, 3. Крэйг Ходжсон
1989 - 1. Гленн Дойл, 2. Стефан Дэвис, 3. Джейми Фаг
1990 - 1. Гленн Дойл, 2. Ли Адамс, 3. Стефан Дэвис
1991 - 1. Крэйг Бойс, 2. Гленн Дойл, 3. Глин Тэйлор
1992 - 1. Ли Адамс, 2. Шэйн Паркер, 3. Марк Карлсон
1993 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Шон Боуэс
1994 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Джейсон Крамп
1995 - 1. Джейсон Крамп, 2. Крэйг Бойс, 3. Ли Адамс
1996 - 1. Крэйг Бойс, 2. Джейсон Крамп, 3. Тони Лангдон
1997 - 1. Крэйг Бойс, 2. Джейсон Крамп, 3. Райан Салливан
1998 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Джейсон Крамп
1999 - 1. Тодд Уилтшир, 2. Джейсон Лайонс, 3. Найджел Садлер
2000 - 1. Ли Адамс, 2. Марк Лемон, 3. Тодд Уилтшир
2001 - 1. Тодд Уилтшир, 2. Ли Адамс, 3. Мик Пул
2002 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Крамп, 3. Райан Салливан
2003 - 1. Ли Адамс, 2. Тодд Уилтшир, 3. Крэйг Уотсон
2004 - 1. Райан Салливан, 2. Ли Адамс, 3. Тодд Уилтшир
2005 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Стив Джонстон
2006 - 1. Ли Адамс, 2. Тодд Уилтшир, 3. Рори Шлейн
2007 - 1. Джейсон Крамп, 2. Ли Адамс, 3. Стив Джонстон
2008 - 1. Крис Холдер, 2. Трой Батчелор, 3. Джо Скрин (GB)
2009 - 1. Ли Адамс, 2. Крис Холдер, 3. Рори Шлейн
2010 - 1. Крис Холдер, 2. Трой Батчелор, 3. Дарси Уорд
2011 - 1. Крис Холдер, 2. Дарси Уорд, 3. Дэйви Уотт
2012 - 1. Крис Холдер, 2. Дэйви Уотт, 3. Кэмерон Вудвард
2013 - 1. Трой Батчелор, 2. Дакота Норт, 3. Кэмерон Вудвард
2014 - 1. Крис Холдер, 2. Джейсон Дойл, 3. Джош Грайчонек
2015 - 1. Джейсон Дойл, 2. Сэм Мастерс, 3. Джастин Седжмен
По Австралии:
2016
4 этапа в Kurri Kurri, Undera, Adelaide, Mildura
1.Brady Kurtz
2.Sam Masters
3.Max Fricke
2017
4 этапа в Adelaide, Mildura, Undera, Kurri Kurri
1.Sam Masters
2.Justin Sedgman
3.Davey Watt
-
В Австралии проходят еще чемпионаты:
New South Wales Individual Speedway Championship
1930/31 1-2 Mick Murphy, Bobby Blake
1931/32 John Allen
1932/33 не проводили
1933/34 1-2 Wally Little, Tiger Stevenson (англия)
1934/35 Bluey Wilkinson
1935/36 Max Grosskreutz
1936/37 Jack Milne (сша)
1937/38 1-2 Wilbur Lamoreaux (сша), Bluey Wilkinson
1938/39 Bluey Wilkinson
1939/40 Vic Duggan
1940/41 Lionel Van Praag
1941-1945 не проводился
1945/46 Max Grosskreutz
1946/47 Vic Duggan
1947/48 Aub Lawson
1948/49 Bill Rogers (Vic)
1949/50 Aub Lawson
1950/51 Jack Parker (англия )
1951/52 Jack Parker (англия )
1952/53 Aub Lawson
1953/54 Aub Lawson
1954/55 не проводился
1955/56 не проводился
1956/57 Lionel Levy
1957/58 Noel Thorley
1958/59 Bill Bryden
1959/60 Ken McKinlay (шотландия )
1960/61 Brian Collins
1961/62 Brian Collins
1962/63 Aub Lawson
1963/64 Bob Sharp
1964/65 не проводился
1965/66 Jim Airey
1966/67 Not Held
1967/68 Eric Boocock (англия )
1968/69 Jim Airey
1969/70 Jim Airey
1970/71 Jim Airey
1971/72 Ole Olsen (дания )
1972/73 Bob Valentine
1973/74 Jim Airey
1974/75 John Langfield
1975/76 Phil Crump (Vic)
1976/77 Billy Sanders
1977/78 Billy Sanders
1978/79 Billy Sanders
1979/80 Billy Sanders
1980/81 Billy Sanders
1981/82 Billy Sanders
1982/83 не проводился
1983/84 Billy Sanders
1984/85 Billy Sanders
1985/86 Steven Davies
1986/87 Chris Watson
1987/88 Steven Davies
1988/89 Steven Davies
1989/90 Todd Wiltshire
1990/91 Craig Boyce
1991/92 Mick Poole
1992/93 Craig Boyce
1993/94 Craig Boyce
1994/95 Craig Boyce
1995/96 Craig Watson
1996/97 Craig Boyce
1997/98 Mick Poole
1998/99 Mick Poole
1999/2000 Todd Wiltshire
2000/01 Todd Wiltshire
2001/02 Mick Poole
2002/03 Mick Poole
2003/04 Craig Watson
2004/05 Adam Shields
2005/06 Chris Holder
2006/07 Chris Holder
2007/08 Chris Holder
2008/09 Chris Holder
2009/10 Darcy Ward (Qld)
2010/11 Chris Holder
2011/12 Kozza Smith
2012/13 Sam Masters
2013/14 Brady Kurtz
2014/15 Brady Kurtz
2015/16 Tyson Nelson
2016/17 Rohan Tungate
-
South Australian Individual Speedway Championship:
1946/47 1. Les Fredericks (NSW)
1947/48 1. Jack Young
1948/49 1.Aub Lawson (NSW) [3 Lap]
1.Jack Williams [4 Lap]
1949/50 1-2 Bob Leverenz, Merv Harding
1950/51 Bob Leverenz
1951/52 Bob Leverenz
1952/53 Bob Leverenz
1953/54 Jack Young
1954/55 Jack Young
1955/56 Jack Young
1956/57 Ken McKinlay ( шотландия)
1957/58 Jack Young
1958/59 Jack Young
1959/60 Jack Young
1960/61 Ove Fundin ( швеция)
1961/62 не проводилось
1962/63 Jack Young
1963/64 Jack Young
1964/65 Jack Scott
1965/66 не проводили
1966/67 Jack Scott
1967/68 не проводили
1968/69 Nigel Boocock ( англия)
1969/70 John Boulger
1970/71 Charlie Monk
1971/72 John Boulger
1972/73 John Boulger
1973/74 John Boulger
1974/75 John Boulger
1975/76 John Boulger
1976/77 John Boulger
1977/78 John Boulger
1978/79 Rob Maxfield
1979/80 Doug Wyer (англия )
1980/81 Tony Boyle
1981/82 John Boulger
1982/83 Mark Fiora
1983/84 Mark Fiora
1984/85 Mark Fiora
1985/86 Steve Baker
1986/87 Mark Fiora
1987/88 Craig Hodgson
1988/89 Craig Hodgson
1989/90 Scott Norman
1990/91 Shane Parker
1991/92 Craig Hodgson
1992/93 Scott Norman
1993/94 Shane Parker
1994/95 Ryan Sullivan
1995/96 Ryan Sullivan
1996/97 Ryan Sullivan
1997/98 Nigel Sadler
1998/99 Jason Lyons (Vic)
1999/2000 Nigel Sadler
2000/01 Shane Parker
2001/02 Shane Parker
2002/03 Rusty Harrison
2003/04 Rory Schlein
2004/05 Rory Schlein
2005/06 Rory Schlein
2006/07 Rory Schlein
2007/08 Troy Batchelor (Qld)
2008/09 Troy Batchelor (Qld)
2009/10 Troy Batchelor
2010/11 Troy Batchelor
2011/12 Cory Gathercole (Vic)
2012/13 Troy Batchelor
2013/14 Cameron Woodward (Vic)
2014/15 Jason Doyle (NSW)
2015/16 Rohan Tungate (NSW)
2016/17 Troy Batchelor
-
Victorian Individual Speedway Championship (Австралия)
1926/27 Billy Pilgrim
1927/28 Billy Pilgrim
1928/29 Cliff Bounds
1929/30 Billy Pilgrim
1930/31 Frank Apted
1931/32 Fred Tracey
1932/33 Larry Boulton (англия )
1933/34 Ernie Evans
1934/35 Ernie Evans
1935/36 Not Held
1936/37 Clem Mitchell (SA)
1937/38 Not Held
1938/39 Not Held
1939/40 Bill Rogers
1940/41 Not Held
1941-1945 Not Held due to World War II
1945/46 Not Held
1946/47 Lionel Van Praag (NSW)
1947/48 Jack Biggs
1948/49 Ron Hyde
1949/50 Harry Down
1950/51 Not Held
1951/52 Bernie McCoy
1952/53 Ken Walsh
1953/54 Jack Biggs
1954/55 Ulf Eriksson (швеция )
1955/56 Gerry Hussey (англия )
1956/57 Jack Young (SA)
1957/58 Peter Moore
1958/59 Ken McKinlay (шотландия )
1959/60 Not Held
1960/61 Ken McKinlay (шотландия )
1961/62 Ivan Mauger (новая зеландия )
1962/63 Ivan Mauger (новая зеландия )
1963/64 Jack Scott (SA)
1964/65 Jack Scott (SA)
1965/66 Roy Trigg (англия )
1966/67 Kevin Torpie
1967/68 Bert Harkins (шотландия )
1968/69 Roy Trigg (англия )
1969/70 Roy Trigg (англия )
1970/71 Jim Airey (NSW)
1971/72 Phil Crump
1972/73 Phil Crump
1973/74 Phil Crump
1974/75 Phil Crump
1975/76 Danny Kennedy
1976/77 Phil Crump
1977/78 John McNeill
1978/79 Phil Crump
1979/80 Phil Crump
1980/81 Phil Crump
1981/82 Phil Crump
1982/83 Rod Hunter
1983/84 Phil Crump
1984/85 Phil Crump
1985/86 Phil Crump
1986/87 Andy Barrett
1987/88 Phil Crump
1988/89 Leigh Adams
1989/90 Leigh Adams
1990/91 Leigh Adams
1991/92 Leigh Adams
1992/93 Mark Lemon
1993/94 Leigh Adams
1994/95 Leigh Adams
1995/96 Mark Lemon
1996/97 Jason Lyons
1997/98 Jason Lyons
1998/99 Jason Lyons
1999/2000 Not Held
2000/01 Travis McGowan
2001/02 Travis McGowan
2002/03 Travis McGowan
2003/04 Travis McGowan
2004/05 Travis McGowan
2005/06 Cameron Woodward
2006/07 Cory Gathercole
2007/08 Cameron Woodward
2008/09 Cameron Woodward
2009/10 Tyron Proctor
2010/11 Tyron Proctor
2011/12 Mark Lemon
2012/13 Justin Sedgmen
2013/14 Cameron Woodward
2014/15 Sam Masters (NSW)
2015/16 Tyron Proctor
2016/17 Troy Batchelor (SA)
-
Личный Чемпионат Австралии
1926 - 1. Сесил Браун (USA), 2. Майк Бреннан, 3. Рой Хиндл
1927 - 1. Тед Риз, 2. Билли Ламонт, 3. Спраутс Элдер (USA)
1928 - 1. Сиг Шлам, 2. Элби Тэйлор, 3. - ?
1929 - 1. Фрэнк Дакетт, 2. Пэдди Дин, 3. Томми Бенстед
1930 - 1. Джек Чэпман, 2. Джек Ормстон (GB), 3. Фрэнк Артур
1931 - 1. Гарольд Хастингс (GB), 2. Макс Гроскрейц, 3. Фрэнк Дакетт
1932 - 1. Арнольд Хансен, 2. Макс Гроскрейц, 3. Дик Вайс
1933 - 1. Ларри Боултон (GB), 2. Берт Спенсер, 3. Джек Бибби
1934 - 1. Вик Хаксли, 2. Джордж Гринвуд (GB), 3. Фрэнк Артур
1935 - 1. Блю Уилкинсон, 2. Тайгер Стивинсон (GB), 3. Фрэнк Уори (GB)
1936 - 1. Макс Гроскрейц, 2. Вик Хаксли, 3. Джек Милн (USA)
1937 - 1. Джек Милн (USA), 2. Вилбур Ламор (USA), 3. Вик Дагган
1938 - 1. Блю Уилкинсон, 2. Вилбур Ламор (USA), 3. Клем Митчел
в 1939 чемпионат не разыгрывался
1940 - 1. Корди Милн (USA), 2. Вик Дагган, 3. Лионель Ван Прааг
1941 - 1. Вик Дагган, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Макс Гроскрейц
в 1942-1945 чемпионат не разыгрывался
1946 - 1. Фрэнк Долан, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Билл Роджерс
1947 - 1. Вик Дагган, 2. Лионель Ван Прааг, 3. Рэй Дагган
1948 - 1. Вик Дагган, 2. Макс Гроскрейц, 3. Билл Меллуш
1949 - 1. Вик Дагган, 2. Ауб Лаусон, 3. Рэй Дагган
1950 - 1. Джек Паркер (GB), 2. Ауб Лаусон, 3. Билл Лангли
1951 - 1. Джек Паркер (GB), 2. Кейт Райан, 3. Ауб Лаусон
1952 - 1. Лионель Леви, 2. Ауб Лаусон, 3. Джек Паркер (GB)
1953 - 1. Ауб Лаусон, 2. Лионель Леви, 3. Аллан Куин
1954 - 1. Ауб Лаусон, 2. Кен МакКинли (SCO), 3. Лионель Леви
1955 - 1. Ауб Лаусон, 2. - ?, 3. - ?
1956 - 1. Ульф Эрикссон (SWE), 2. - ?, 3. - ?
в 1957-1960 чемпионат не разыгрывался
1961 - 1. Боб Шарп, 2. Айвен Мейджер (NZL), 3. Кейт Гюртнер
1962 - 1. Майк Бродбанкс (GB), 2. Кейт Гюртнер, 3. Айвен Мейджер (NZL)
1963 - ?
1964 - 1. Кен Мак Кинли (SCO), 2. Джек Скотт, 3. Рэй Кресп
1965 - 1. Боб Шарп, 2. Браен Коллинс (GB), 3. Билл Брайден
1966 - 1. Шум Тэйлор, 2. Джимми Гок, 3. Деннис Гаврос
1967 - 1. Джек Скотт, 2. Готе Нордин (SWE), 3. Кен МакКинли (SCO)
1968 - 1. Джим Эйри, 2. Найджел Букок (GB), 3. Эрик Букок (GB)
1969 - 1. Джим Эйри, 2. Кен МакКинли (SCO), 3. Джек Уайт
1970 - 1. Джим Эйри, 2. Джон Боулгер, 3. Кевин Торпи
1971 - 1. Джон Боулгер, 2. Боб О'Лири, 3. Джон Лангфелд
1972 - 1. Джим Эйри, 2. Оле Олсен (DEN), 3. Джон Боулгер
1973 - 1. Джон Боулгер, 2. Джон Лангфелд, 3. Билли Сандерс
1974 - 1. Стив Рейнке, 2. Джон Боулгер, 3. Джон Тайтман
1975 - 1. Фил Крамп, 2. Джон Тайтман, 3. Фил Хэрне
1976 - 1. Оле Олсен (DEN), 2. Фил Крамп, 3. Билли Сандерс
1977 - 1. Джон Тайтман, 2. Фил Крамп, 3. Билли Сандерс
1978 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Хэрне, 3. Ллойд Кросс
1979 - 1. Фил Крамп, 2. Дэнни Кеннеди, 3. Джон Боулгер
1980 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Джон Тайтман
1981 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Джон Тайтман
1982 - 2. Билли Сандерс, 2. Гари Гуглиеми, 3. Глин Тэйлор
1983 - 1. Билли Сандерс, 2. Глин Тэйлор, 3. Фил Крамп
1984 - 1. Фил Крамп, 2. Билли Сандерс, 3. Гари Гуглиеми
1985 - 1. Билли Сандерс, 2. Фил Крамп, 3. Стэн Бир
1986 - 1. Трой Батлер, 2. Джон Тайтман, 3. Алан Ривет
1987 - 1. Стив Регелинг, 2. Стив Бэйкер, 3. Глин Тэйлор
1988 - 1. Фил Крамп, 2. Стив Регелинг, 3. Крэйг Ходжсон
1989 - 1. Гленн Дойл, 2. Стефан Дэвис, 3. Джейми Фаг
1990 - 1. Гленн Дойл, 2. Ли Адамс, 3. Стефан Дэвис
1991 - 1. Крэйг Бойс, 2. Гленн Дойл, 3. Глин Тэйлор
1992 - 1. Ли Адамс, 2. Шэйн Паркер, 3. Марк Карлсон
1993 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Шон Боуэс
1994 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Джейсон Крамп
1995 - 1. Джейсон Крамп, 2. Крэйг Бойс, 3. Ли Адамс
1996 - 1. Крэйг Бойс, 2. Джейсон Крамп, 3. Тони Лангдон
1997 - 1. Крэйг Бойс, 2. Джейсон Крамп, 3. Райан Салливан
1998 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Джейсон Крамп
1999 - 1. Тодд Уилтшир, 2. Джейсон Лайонс, 3. Найджел Садлер
2000 - 1. Ли Адамс, 2. Марк Лемон, 3. Тодд Уилтшир
2001 - 1. Тодд Уилтшир, 2. Ли Адамс, 3. Мик Пул
2002 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Крамп, 3. Райан Салливан
2003 - 1. Ли Адамс, 2. Тодд Уилтшир, 3. Крэйг Уотсон
2004 - 1. Райан Салливан, 2. Ли Адамс, 3. Тодд Уилтшир
2005 - 1. Ли Адамс, 2. Джейсон Лайонс, 3. Стив Джонстон
2006 - 1. Ли Адамс, 2. Тодд Уилтшир, 3. Рори Шлейн
2007 - 1. Джейсон Крамп, 2. Ли Адамс, 3. Стив Джонстон
2008 - 1. Крис Холдер, 2. Трой Батчелор, 3. Джо Скрин (GB)
2009 - 1. Ли Адамс, 2. Крис Холдер, 3. Рори Шлейн
2010 - 1. Крис Холдер, 2. Трой Батчелор, 3. Дарси Уорд
2011 - 1. Крис Холдер, 2. Дарси Уорд, 3. Дэйви Уотт
2012 - 1. Крис Холдер, 2. Дэйви Уотт, 3. Кэмерон Вудвард
2013 - 1. Трой Батчелор, 2. Дакота Норт, 3. Кэмерон Вудвард
2014 - 1. Крис Холдер, 2. Джейсон Дойл, 3. Джош Грайчонек
2015 - 1. Джейсон Дойл, 2. Сэм Мастерс, 3. Джастин Седжмен
Личный Чемпионат Словакии
1963 - 1. Мирослав Рыбаньски, 2. Иван Дедина, 3. Карол Кубела
1964 - 1. Мирослав Рыбаньски, 2. Иван Дедина, 3. Павол Крч
1965 - 1. Иван Дедина, 2. Мирослав Рыбаньски, 3. Павол Крч
1966 - 1. Иван Дедина, 2. Карол Кубела, 3. Мирослав Рыбаньски
в 1967-1968 чемпионат не разыгрывался
1969 - 1. Иван Дедина, 2. Йозеф Тот, 3. Карол Кубела
1970 - 1. Людовит Бартфай, 2. Павол Крч, 3. Йозеф Тот
1971 - 1. Йозеф Тот, 2. Владимир Чегледы, 3. Карол Кубела
1972 - 1. Йозеф Тот, 2. Ян Данихель, 3. Владимир Чегледы
1973 - 1. Ян Данихель, 2. Йозеф Тот, 3. Владимир Чегледы
1974 - 1. Ян Данихель, 2. Йозеф Тот, 3. Ладислав Элиаш (чемпионат не завершен, статус - неофициальный)
в 1975 чемпионат не разыгрывался
1976 - 1. Ян Данихель (В 1976 чемпионат не разыгрывался, чемпионом был объявлен Ян Данихель, который достиг самых высоких результатов в предыдущих ЛЧ)
1977 - 1. Ян Данихель, 2. Здено Вацулик, 3. - ?
1978 - 1. Здено Вацулик, 2. Ян Данихель, 3. Стефан Элиаш
1979 - 1. Здено Вацулик, 2. Ярослав Драхош, 3. Ярослав Данко
1980 - 1. Ярослав Данко, 2. Здено Вацулик, 3. Любомир Едек
1981 - 1. Душан Моравек, 2. Любомир Едек, 3. Здено Вацулик
1982 - 1. Любомир Едек, 2. - ?, 3. - ?
1983 - 1. Здено Вацулик, 2. Душан Моравек, 3. Павол Тонхаузер
1984 - 1. Павол Тонхаузер, 2. Здено Вацулик, 3. Душан Моравек
1985 - 1. Душан Моравек, 2. Здено Вацулик, 3. Владимир Томка
1986 - 1. Душан Моравек, 2. Мирослав Форгач, 3. Гаспар Форгач
1987 - 1. Павол Тонхаузер, 2. Йозеф Белица, 3. Здено Вацулик
1988 - 1. Здено Вацулик, 2. Павол Тонхаузер, 3. Владимир Томка
1989 - 1. Павол Тонхаузер, 2. Гаспар Форгач, 3. Ян Мешарик
в 1990-2008 чемпионат не разыгрывался
2009 - 1. Томас Суханек (CZE), 2. Мартин Вацулик, 3. Мартин Малек (CZE)
в 2010 чемпионат не разыгрывался
2011 - 1. Норберт Магоши (HUN), 2. Томас Суханек (CZE), 3. Мартин Малек (CZE)
2012 - 1. Ренат Гафуров (RUS), 2. Мартин Гавенда (CZE), 3. Адам Скурницки (POL)
2013 - 1. Мартин Малек (CZE), 2. Михал Митко (CZE), 3. Мартин Гавенда (CZE)
2014 - 1. Камил Брзожовски (POL), 2. Кароль Забик (POL), 3. Виктор Кулаков (RUS)
2015
Stanislaw Burza польша
Marcin Rempala польша
Norbert Magosi венгрия
2016
Rohan Tungate австралия
Stanislaw Burza польша
Kenni Nissen ???
2017
Josef Franc чехия
Martin Vaculik
Jevgenijs Kostigovs латвия
-
Личный Чемпионат Болгарии
1957
1. Василий Радев (125 см³)
1. Василий Стамболов (150 см³)
1. Иван Манолов (250 см³)
1. Симеон Петков (250 см³ special)
1. Димитар Баев (350 см³)
1. Христо Грозев (500-700 см³)
1. Димитар Баев (500 см³ special)
1. Стефанка Атанасова (женщины)
1958
1. Борис Дамьянов (125 см³)
1. Тодор Калковски (150 см³)
1. Иван Манолов (250 см³)
1. Илья Чубриков (350 см³)
1. Кирил Николов (500 см³ special)
1. Милена Цветкова (женщины)
1959 - 1. Бохош Шачпашян, 2. - ?, 3. - ?
1960 - 1. Кирил Николов, 2. - ?, 3. - ?
1961 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
1962 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
1963 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - Станко Станков
в 1964 чемпионат не разыгрывался
1965 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
в 1966 чемпионат не разыгрывался
1967 - 1. Александар Стоянов, 2. - ?, 3. - ?
1968 - 1. Милко Пейков, 2. - ?, 3. - ?
1969 - 1. Петр Петков, 2. - ?, 3. - ?
1970 - 1. Чедялько Недельков, 2. - ?, 3. - ?
1971 - 1. Чедялько Недельков, 2. - ?, 3. - ?
1972 - 1. Петр Петков, 2. - ?, 3. - ?
1973 - 1. Петр Петков, 2. - ?, 3. - ?
1974 - 1. Ангел Ефтимов, 2. - ?, 3. - ?
1975 - 1. Петр Петков, 2. Орлин Янакиев, 3. Ангел Ефтимов
1976 - 1. Ангел Ефтимов, 2. Иван Дупалов, 3. Орлин Янакиев
1977 - 1. Орлин Янакиев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Иван Дупалов
1978 - 1. Атанас Янакиев, 2. Орлин Янакиев, 3. Стоян Тодоров
1979 - 1. Орлин Янакиев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Атанас Янакиев
1980 - 1. Ангел Ефтимов, 2. Николай Манев, 3. Орлин Янакиев
1981 - 1. Орлин Янакиев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Николай Манев
1982 - 1. Веселин Марков, 2. Орлин Янакиев, 3. Ангел Ефтимов
1983 - 1. Николай Манев, 2. Ангел Ефтимов, 3. Стоян Тодоров
1984 - 1. Ангел Ефтимов, 2. Веселин Марков, 3. Орлин Янакиев
1985 - 1. Веселин Марков, 2. Ангел Ефтимов, 3. Орлин Янакиев
1986 - 1. Ангел Ефтимов, 2. - ?, 3. - ?
1987 - 1. Ангел Ефтимов, 2. - ?, 3. - ?
1988 - 1. Орлин Янакиев, 2. Георгий Петранов, 3. Здравко Иорданов
1989 - 1. Георгий Петранов, 2. - ?, 3. - ?
1990 - 1. Георгий Петранов, 2. Траян Иванов, 3. Теодоз Герчев
1991 - 1. Георгий Петранов, 2. Николай Манев, 3. Теодоз Герчев
в 1992-1993 чемпионат не разыгрывался
1994 - 1. Николай Манев, 2. - ?, 3. - ?
1995 - 1. Галин Величков, 2. - ?, 3. - ?
1996 - 1. Здравко Иорданов, 2. Николай Манев, 3. Галин Величков
дальше пробелы
Личный чемпионат Болгарии и Румынии
2013
1 Milen Manew Bułgaria (12,9,12,12,11,12,14,11) 93
2 Fanel Popa CSM Braila (11,11,10,111,7,10,10,8) 78
3 Alexandru Toma CSM Braila (10,10,8,9,-,-,14,7) 58
4 Marian Gheorghe CSTA Bucuresti (-,9,11,10,11,6,5,-) 52
5 Stefan Popa CSM Braila (5,6,5,5,6,7,8,5) 47
6 Adrian Gheorghe CSTA Bucuresti (-,-,-,-,11,11,11,11) 44
7 Sorin Popa CSM Braila (7,7,-,-,7,8,9,4) 42
8 Gabriel Comanescu CSTA Bucuresti (-,0,5,7,6,7,10,-) 35
9 Daniel Dangl Vointa Sibiu (9,8,8,8-,-,-,-) 33
10 Eugen Iancu CSTA Bucuresti (3,3,2,6,4,4,6,4) 32
2014
1 Adrian Gheorghe CSTA Giga Voiculescu Bucuresti (10,13+1,13+0,11+2,8+0,11+1,13 114
2 Milen Manew Bułgaria (-,15+3,15+2,3,14+1,11+2,14+2, 97
3 Patrik Nagy Vointa Sibiu, Węgry (15+2,-,-,-,14+3,14+0,13+3,14+ 94
4 Alexandru Toma CSM Braila (9,14+2,13+3,12+3,0,11,12,0,0) 88
5 Imre Fogas Vointa Sibiu, Węgry (9,10,9,9,10,8,7,10,7) 79
6 Fanel Popa CSM Braila (6,10+w,9,4,11,11,9,10+0,7) 77
7 Robert Nagy Vointa Sibiu, Węgry (-,-,-,-,14+2,14+3,12+0,14+1,1 76
8 Christo Christow Bułgaria (-,10,2,-,9,7,10,11,11) 60
9 Stanel Gheorghe CSM Braila (6,4,6,8,8,1,6,7,6) 52
10 Florin Ungureanu Vointa Sibiu (8,11,11,-,7,5,5,-,-) 47
-
Личный Чемпионат Чехии
1992 - 1. Богумил Брхел, 2. Антонин Каспер мл., 3. Петр Вандирек
1993 - 1. Богумил Брхел, 2. Петр Вандирек, 3. Антонин Каспер мл.
1994 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Петр Вандирек, 3. Вацлав Милик ст.
1995 - 1. Зденек Тесар, 2. Антонин Шваб, 3. Томас Топинька
1996 - 1. Томас Топинька, 2. Антонин Каспер мл., 3. Богумил Брхел
1997 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Богумил Брхел, 3. Вацлав Милик ст.
1998 - 1. Богумил Брхел, 2. Иржи Штанцль, 3. Антонин Каспер мл.
1999 - 1. Михал Маковски, 2. Антонин Шваб, 3. Богумил Брхел
2000 - 1. Богумил Брхел, 2. Павел Ондрашик, 3. Мариан Йироут
2001 - 1. Богумил Брхел, 2. Антонин Шваб, 3. Мариан Йироут
2002 - 1. Антонин Каспер мл., 2. Богумил Брхел, 3. Антонин Шваб
2003 - 1. Томас Топинька, 2. Адриан Рымел, 3. Антонин Шваб
2004 - 1. Богумил Брхел, 2. Адриан Рымел, 3. Алеш Дримль мл.
2005 - 1. Лукаш Дримль, 2. Йозеф Франц, 3. Зденек Симота
2006 - 1. Адриан Рымел, 2. Йозеф Франц, 3. Зденек Симота
2007 - 1. Мартин Вацулик (SVK), 2. Йозеф Франц, 3. Адриан Рымел
2008 - 1. Лукаш Дримль, 2. Алеш Дримль мл., 3. Любош Томичек
2009 - 1. Лукаш Дримль, 2. Йозеф Франц, 3. Матей Кус
2010 - 1. Матей Кус, 2. Лукаш Дримль, 3. Ханек Стихауэр
2011 - 1. Алеш Дримль мл., 2. Томас Суханек, 3. Матей Кус
2012 - 1. Вацлав Милик мл., 2. Лукаш Дримль, 3. Матей Кус
2013 - 1. Алеш Дримль мл., 2. Вацлав Милик мл., 3. Йозеф Франц
2014 - 1. Вацлав Милик мл., 2. Йозеф Франц, 3. Матей Кус
добавлю:
2015 – 1. Вацлав Милик мл., 2. Матей Кус, 3. Йозеф Франц
2016 - 1. Вацлав Милик мл., 2. Йозеф Франц, 3. Матей Кус
2017 – 1.Josef Franc, 2. Eduard Krcmar, 3. Zdenek Simota
-
С 2008 года победители это не Золотой Шлем Австрии, а Мемориал Андреаса Бёсснера. Проводится с 2006 года. 2006 и 2007 год результаты не дам, а с 2008 года имеется всё. Туда отсылал Кястаса Пуоджукса, Андрея Кобрина, Кирилла Цуканова, Томаша Пища и Лёху Харченко.
2008 - Хауцингер - Магоши - Кайзер
2009 - Э.Пульчински - Ковачич - Чонда
2010 - Магоши - Ямруг - Вольфф
2011 - М.Хельфер - Р.Флегер - Штойс
2012 - Малек - Ямруг - М.Хельфер
2013 - Магоши - Ямруг - Хартель
2014 - Пищек - Хартель - Ямруг
2015 X Memorial Max Dilger (Niemcy) Daniel Gappmaier (Austria) Norbert Magosi (Węgry)
2016 XI Norbert Magosi Hun Zdenek Simota (Czechy) Marcel Kajzer (Polska)
2017 XII Artiom Trofimow LAT Nick Skorja (Słowenia) Marcel Kajzer (Polska)
-
Продолжим Австралию
Queensland Individual Speedway Championship с 1927 по 2017
Western Australian Individual Speedway Championship с 1927 по 2017
-
2015
Stanislaw Burza польша
Marcin Rempala польша
Norbert Magosi венгрия
2016
Rohan Tungate австралия
Stanislaw Burza польша
Kenni Nissen ???
2017
Josef Franc чехия
Martin Vaculik
Jevgenijs Kostigovs латвия
Чемпионат Словакии 2017 год.
У меня призеры выглядят так
1. Martin Vaculik
2.Josef Franc
3. Jevgenijs Kostigovs
http://online.speedwaylive.eu/jednotlivci/slovensko/zarnovica/2017-04-02/
-
2016 - не проводился
2017
1 Matej Zagar 17 18 18 53
2 Nick Skorja 14 15 7 36
3 Denis Stojs 12 12 12 36
В 2016 году проводился, вместе с хорватским и венгерским чемпионатом.
Взрослые
1. М.Жагар - АМТК (Любляна) - 18 18 18 18 * - 63
2. Н.Скорья - АМТК (Любляна) - 9 11 14 13 12 - 59
3. М.Ивачич - АМД (Кршко) - 8 10 9 10 12 - 49
Юниоры
1. Н.Скорья - АМТК (Любляна) - 9 11 14 13 12 - 59
2. Ж.Ковачич - КСТ (Брежице) - 11 7 7 8 * - 33
3. Я.Ковачич - КСТ (Брежице) - 5 3 6 2 * - 16
КЧ Словении
1. АМТК (Любляна) - (М.Жагар - Н.Скорья - Л.Омерцель) - 134
2. АМД (Кршко) - (Д.Штойс - М.Ивачич) - 93
3. КСТ (Брежице) - (Ж.Ковачич - Я.Ковачич) - 33
4. СТ (Лендава) - (А.Чонда - Д.Бот) - 22
-
Чемпионат Словакии 2017 год.
У меня призеры выглядят так
1. Martin Vaculik
2.Josef Franc
3. Jevgenijs Kostigovs
http://online.speedwaylive.eu/jednotlivci/slovensko/zarnovica/2017-04-02/
Они и правильно выглядят. Сам был на этой гонке и имел протокол. После 20 заездов были определены победители Мемориала Ладислава Элиаша:
Й.Франц - М.Вацулик - Й.Табака
Что касается 2016 года, то К.Ниссен представлял Данию.
На 2018 год идут переговоры с организаторами из Словакии, чтобы победитель ЛЧ Словакии, также был победителем Мемориала Матея Ферьяна. Окончательное решение будет в декабре.
-
Личный чемпионат Болгарии и Румынии
2013
1 Milen Manew Bułgaria (12,9,12,12,11,12,14,11) 93
2 Fanel Popa CSM Braila (11,11,10,111,7,10,10,8) 78
3 Alexandru Toma CSM Braila (10,10,8,9,-,-,14,7) 58
4 Marian Gheorghe CSTA Bucuresti (-,9,11,10,11,6,5,-) 52
5 Stefan Popa CSM Braila (5,6,5,5,6,7,8,5) 47
6 Adrian Gheorghe CSTA Bucuresti (-,-,-,-,11,11,11,11) 44
7 Sorin Popa CSM Braila (7,7,-,-,7,8,9,4) 42
8 Gabriel Comanescu CSTA Bucuresti (-,0,5,7,6,7,10,-) 35
9 Daniel Dangl Vointa Sibiu (9,8,8,8-,-,-,-) 33
10 Eugen Iancu CSTA Bucuresti (3,3,2,6,4,4,6,4) 32
2014
1 Adrian Gheorghe CSTA Giga Voiculescu Bucuresti (10,13+1,13+0,11+2,8+0,11+1,13 114
2 Milen Manew Bułgaria (-,15+3,15+2,3,14+1,11+2,14+2, 97
3 Patrik Nagy Vointa Sibiu, Węgry (15+2,-,-,-,14+3,14+0,13+3,14+ 94
4 Alexandru Toma CSM Braila (9,14+2,13+3,12+3,0,11,12,0,0) 88
5 Imre Fogas Vointa Sibiu, Węgry (9,10,9,9,10,8,7,10,7) 79
6 Fanel Popa CSM Braila (6,10+w,9,4,11,11,9,10+0,7) 77
7 Robert Nagy Vointa Sibiu, Węgry (-,-,-,-,14+2,14+3,12+0,14+1,1 76
8 Christo Christow Bułgaria (-,10,2,-,9,7,10,11,11) 60
9 Stanel Gheorghe CSM Braila (6,4,6,8,8,1,6,7,6) 52
10 Florin Ungureanu Vointa Sibiu (8,11,11,-,7,5,5,-,-) 47
1. В 2013 году кроме общего зачёта ЛЧ Румынии и Болгарии FRM определила победителей ЛЧ Румынии:
Взрослые
Ф.Попа - А.Тома - А.Джордже
Юниоры
Г.Команеску - И.Валеану - К.Тудор
В 8 раундах учавствовало 22 гонщика (19 из Румынии и 3 из Болгарии)
2. По 2014 году написаны призёры Кубка FRM (объединённый ЛЧ Болгарии и Румынии). Румынские гонщики шли отдельным зачётом
Взрослые
А.Джордже - А.Тома - Ф.Попа
Юниоры
Г.Команеску - Д.Моош - А.Попа
В Кубке FRM учавствовало 26 гонщиков (14 из Румынии, 6 из Венгрии по румынской лицензии за клуб из Сибиу, 4 из Болгарии и 2 из Германии)
-
Чемпионат Словакии 2017 год.
У меня призеры выглядят так
1. Martin Vaculik
2.Josef Franc
3. Jevgenijs Kostigovs
http://online.speedwaylive.eu/jednotlivci/slovensko/zarnovica/2017-04-02/
согласен
В первом основном раунде неожиданно победило Йозеф Франц. Чех в последнем заезде этого этапа победил Вацуликa, но не повторил этот подвиг в финальном заезде, разыгрываемом в шесть кругов для пятерых гонщиков. В конечном счете, многократный участник турниров Гран-При был вторым. Бронзовую медаль завоевал латыш Евгений Костыгов. Путевку в финал получили также венгр Йозеф Табака и украинец Андрей Кобрин.
http://tltspeedway.ru/speedwaydrugie/4109-martin-vaculik-chempion-slovakii-2017.html
-
согласен
В первом основном раунде неожиданно победило Йозеф Франц. Чех в последнем заезде этого этапа победил Вацуликa, но не повторил этот подвиг в финальном заезде, разыгрываемом в шесть кругов для пятерых гонщиков. В конечном счете, многократный участник турниров Гран-При был вторым. Бронзовую медаль завоевал латыш Евгений Костыгов. Путевку в финал получили также венгр Йозеф Табака и украинец Андрей Кобрин.
http://tltspeedway.ru/speedwaydrugie/4109-martin-vaculik-chempion-slovakii-2017.html
а по другим данным 21 заезд был не за чемпионство, а мемориальный заезд Ладислава Элиаша
Martin Vaculik 3 дорога 4
Josef Franc 2 дорога 3
Jevgenijs Kostigovs 4 дорога 2
Jozsef Tabaka 1 дорога 1
Andrej Kobrin 5 дорога 0
Кто еще что знает по этому поводу?
-
а по другим данным 21 заезд был не за чемпионство, а мемориальный заезд Ладислава Элиаша
Martin Vaculik 3 дорога 4
Josef Franc 2 дорога 3
Jevgenijs Kostigovs 4 дорога 2
Jozsef Tabaka 1 дорога 1
Andrej Kobrin 5 дорога 0
Кто еще что знает по этому поводу?
Это хорошо,что есть другие данные, но реальность такова, как в посте номер 57. Как-то своим глазам с протоколом я верю больше,чем другим данным.
Так для информации, победитель Мемориала Элиаша определяется после квалификационных заездов, а чемпион в дополнительных заездах.
-
согласен
В первом основном раунде неожиданно победило Йозеф Франц. Чех в последнем заезде этого этапа победил Вацуликa, но не повторил этот подвиг в финальном заезде, разыгрываемом в шесть кругов для пятерых гонщиков. В конечном счете, многократный участник турниров Гран-При был вторым. Бронзовую медаль завоевал латыш Евгений Костыгов. Путевку в финал получили также венгр Йозеф Табака и украинец Андрей Кобрин.
http://tltspeedway.ru/speedwaydrugie/4109-martin-vaculik-chempion-slovakii-2017.html
Очередной лотыш!!!:drinks:
-
Это хорошо,что есть другие данные, но реальность такова, как в посте номер 57. Как-то своим глазам с протоколом я верю больше,чем другим данным.
Так для информации, победитель Мемориала Элиаша определяется после квалификационных заездов, а чемпион в дополнительных заездах.
спасибо за разъяснения. есть предложение - открыть тему чемпионатов финляндии
-
спасибо за разъяснения. есть предложение - открыть тему чемпионатов финляндии
А,что мешает?
-
А,что мешает?
В Финляндии разыгрываются 5 чемпионатов:
1. личный с 1955 года
2. командный (самый интересный) с 1954 года
3. среди пар с 1972 года
4. до 21 года с 1990 года
5. Long с 1936 года
Командный - SM-лига, 1 дивизион, 2 дивизион и был Кубок городов Kaupunki Cup. Участвовали наши команды - Нева, Локомотив, Эстония
-
SM-LIGA 1954.
Участвовали 3 команды:
1. Haukat SsMK финский мотоциклетный клуб из Лахти в составе:
Erkki Ala Sippola
Aulis Tuominen
Esko Koponen
Ilka Helminen
Tuulo Olin
Erkki Leiskallio
Ilmari Lahti
2. Salamat HaMK - «Han Herreds Motor Klub» (HaMK) в Северной Ютландии
Raimo Kallio
Kalevi Lahtinen
Urho Makinen
Jonne Rihkajarvi
Eero Russila
Kalle Jokinen
3. Paaskyt HTM
Kauko Jousanen
Pertti Mikkola
Vilho Hook
T. Koskela
T. Friberg
E. Kero
-
Очередной лотыш!!!:drinks:
Что тебе в этом не нравится? Лотыш или Латвиец? Поясни на русском форуме людям. Или писануть и обосраться?
-
Что тебе в этом не нравится? Лотыш или Латвиец? Поясни на русском форуме людям. Или писануть и обосраться?
Латыш-национальность (Котыгов или даже котиговс) не латыш, латвиец -территориальная принадлежность! что тут не понятно?
-
Что тебе в этом не нравится? Лотыш или Латвиец? Поясни на русском форуме людям. Или писануть и обосраться?
Рома он не исправим...как его там Юрий (Кузьма) ..илукстинский :rofl: Коловрат, ахмедпрапор, зеузик и ТД...
-
Рома он не исправим...как его там Юрий (Кузьма) ..илукстинский :rofl: Коловрат, ахмедпрапор, зеузик и ТД...
Да уж!!! болеют люди!
-
FINNISH INDIVIDUAL CHAMPIONSHIP CHAMPIONS.
Champion Vice-champion Bronze Place
1955 Kauko Jousanen Antti Pajari Simo Ylanen 1
1956 Antti Pajari Simo Ylanen Kauko Jousanen 2
1957 Antti Pajari Aulis Tuominen Turkka Silvan 3
1958 Antti Pajari Timo Laine Kauko Jousanen 4
1959 Pertti Mikkola Kalevi Lahtinen Olavi Turunen 5
1960 Kalevi Lahtinen Olavi Turunen Timo Laine 6
1961 Timo Laine Antti Pajari Ilkka Helminen 7
1962 Timo Laine Kalevi Lahtinen Esko Koponen 8
1963 Timo Laine Kalevi Lahtinen Matti Olin 9
1964 Kalevi Lahtinen Timo Laine Matti Olin 10
1965 Kalevi Lahtinen Matti Olin Heikki Karpali 11
1966 Olavi Turunen Matti Olin Kalevi Lahtinen 12
1967 Matti Olin Reima Lohkovuori Veikko Metsahuone 13
1968 Matti Olin Reima Lohkovuori Jouko Naskali 14
1969 Kalevi Lahtinen Matti Olin Timo Laine 15
1970 Kalevi Lahtinen Matti Olin Jouko Naskali 16
1971 Matti Olin Kalevi Lahtinen Hannu Kankanen 17
1972 Matti Olin Hannu Kankanen Kalevi Lahtinen 3 rounds 18
1973 Matti Olin Ilkka Teromaa Reino Santala Turku 19
1974 Kari Vuoristo Matti Olin Veli-Pekka Teromaa Tampere 20
1975 Ilkka Teromaa Kai Niemi Olli Turkia Lahti 21
1976 Ilkka Teromaa Veli-Pekka Teromaa Markku Helminen Turku 22
1977 Kai Niemi Ilkka Teromaa Rauli Myakinen Tampere 23
1978 Kai Niemi Rauli Myakinen Martti Vayrynen Lahti 24
1979 Kai Niemi Ilkka Teromaa Veijo Tuoriniemi Tampere 25
1980 Kai Niemi Ari Koponen Veijo Tuoriniemi Lahti 26
1981 Kai Niemi Pekka Hautamyaki Veijo Tuoriniemi Tampere 27
1982 Kai Niemi Ari Koponen Olli Tyrvainen Oulu 28
1983 Ari Koponen Juha Moksunen Olli Tyrvainen Pori 29
1984 Kai Niemi Ari Koponen Juha Moksunen Tampere 30
1985 Ari Koponen Juha Moksunen Roy Malminheimo Varkaus 31
1986 Juha Moksunen Ari Koponen Roy Malminheimo Seinajoki 32
1987 Ari Koponen Vesa Ylinen Roy Malminheimo Lahti 33
1988 Kai Niemi Ari Koponen Vesa Ylinen Karhula 34
1989 Juha Moksunen Olli Tyrvainen Kai Niemi Tampere 35
1990 Kai Niemi Olli Tyrvainen Aki Ala-Riihimyaki Lahti 36
1991 Vesa Ylinen Juha Moksunen Mika Pellinen Pori 37
1992 Vesa Ylinen Roy Malminheimo Arto Orjo Hyvinkaa 38
1993 Mika Pellinen Petri Nurmesniemi Kaj Laukkanen Kaanaa 39
1994 Roy Malminheimo Marko Hyyrylainen Kaj Laukkanen Seinajoki 40
1995 Vesa Ylinen Kaj Laukkanen Marko Jumisko Varkaus 41 GP table
1996 Vesa Ylinen Marko Hyyrylainen Pasi Pulliainen Seinajoki/Oulu 42 GP table
1997 Kaj Laukkanen Marko Jumisko Petri Vaatsio Pori 43
1998 Vesa Ylinen Kaj Laukkanen Tomi Reima Seinajoki 44
1999 Kaj Laukkanen Tomi Reima Vesa Ylinen Tampere 45
2000 Kaj Laukkanen Kauko Nieminen Toni Salmela Pori 46
2001 Kaj Laukkanen Kauko Nieminen Toni Salmela Seinajoki 47
Вот у меня в таком виде имеется ЛЧ.
-
FINNISH INDIVIDUAL CHAMPIONSHIP CHAMPIONS.
2000 Kaj Laukkanen Kauko Nieminen Toni Salmela Pori 46
2001 Kaj Laukkanen Kauko Nieminen Toni Salmela Seinajoki 47
Вот у меня в таком виде имеется ЛЧ.
добавлю
Год Город, трек (дата)
2017 Seinäjoki, Routakallio (29.7.) Timo Lahti, SE Jooa Partanen, PMK Teemu Lahti, KMMK
2016 Hyvinkää, Vauhtipuisto (13.8.) Timo Lahti, SE Kauko Nieminen, SsMK Jooa Partanen, SeMK
2015 Haapajärvi, Kauniskangas (29.8.)** Timo Lahti, SE Juha Hautamäki, SeMK Teemu Lahti, KMMK
2014 Seinäjoki, Routakallio (16.8.) Jari Mäkinen, HyMK Juha Hautamäki, SeMK Kauko Nieminen, HyMK
2013 Hyvinkää, Vauhtipuisto (24.8.) Juha Hautamäki, SeMK Marko Suojanen, FMS Tero Aarnio, KMMK
2012 Seinäjoki, Routakallio (25.8.) Timo Lahti, KMMK Kauko Nieminen, SeMK Juha Hautamäki, SeMK
2011 Haapajärvi, Kauniskangas (3.9.) Kauko Nieminen, SeMK Juha Hautamäki, SeMK Tero Aarnio, KMMK
2010 Kauhajoki, Suupohja (7.8.) Kauko Nieminen, SeMK Tero Aarnio, KMMK Niko Siltaniemi, HjMK
2009 Pori, Yyteri (1.8.) Kauko Nieminen, SeMK Kaj Laukkanen, SeMK Kalle Katajisto, KauhjMK
2008 Haapajärvi, Kauniskangas (26.7.) Juha Hautamäki, SeMK Kaj Laukkanen, SeMK Aki-Pekka Mustonen, VRT
2007 Kuusankoski, Kymin kenttä (17.6.) Juha Hautamäki, KMMK Kaj Laukkanen, SeMK Jyri Palomäki, Nässjі MK
2006 Seinäjoki, Routakallio (1.7.) Kaj Laukkanen, SeMK Juha Hautamäki, KMMK Kauko Nieminen, SeMK
2005* SM - 3 этапа Juha Hautamäki, SeMK Kaj Laukkanen, SeMK Tero Aarnio, KMMK
Pori 3/3, Yyteri (10.9.) Juha Hautamäki, SeMK Kaj Laukkanen, SeMK Tero Aarnio, KMMK
Haapajärvi 2/3, Kauniskangas (16.7.) Kaj Laukkanen, SeMK Juha Hautamäki, SeMK Rene Lehtinen, SeMK
Kuusankoski 1/3, Kymin kenttä (18.6.) Juha Hautamäki, SeMK Tero Aarnio, KMMK Juha Mäkelä,
2004 Seinäjoki, Routakallio (24.7.) Kaj Laukkanen, SeMK Juha Hautamäki, KMMK Tero Aarnio, KMMK
2003 Seinäjoki, Routakallio (28.6.) Kaj Laukkanen, SeMK Kauko Nieminen, SeMK Tomi Reima, FMS
2002 Varkaus, Huruslahti (25.8.) 1) Kaj Laukkanen SeMK 2) Kauko Nieminen, SeMK 3) Joonas Kylmäkorpi, HyMK
2001 Seinäjoki, Routakallio (26.8.) 1) Kaj Laukkanen SeMK 2) Kauko Nieminen, SeMK 3) Toni Salmela, FMS
2000 Pori, Yyteri (3.9.) 1) Kaj Laukkanen, SeMK 2) Kauko Nieminen, PMK 3) Toni Salmela, HyMK
1999 Tampere, Kaanaa (22.8.) 1) Kaj Laukkanen SeMK 2) Tomi Reima, HyMK 3) Vesa Ylinen, SeMK
1998 Seinäjoki, Routakallio (22.8.) 1) Vesa Ylinen, SeMK 2) Kaj Laukkanen, SeMK 3) Tomi Reima, HyMK
1997 Pori, Yyteri (24.8.) 1) Kaj Laukkanen, SeMK 2) Marko Jumisko, PirMM 3) Petri Vaatsio, PirMM
1996* SM 1) Vesa Ylinen, SeMK 2) Marko Hyyryläinen, SsMK 3) Pasi Pulliainen, VarkMPU
Oulu 3/3, Iinatti (24.8.) 1) Vesa Ylinen, SeMK 2) Kaj Laukkanen, SeMK 3) Marko Hyyryläinen, SsMK
Varkaus 2/3, Huruslahti (6.7.) ei ajettu, sade / rained off
Seinäjoki 1/3, Routakallio (25.5.) 1) Vesa Ylinen, SeMK 2) Pasi Pulliainen, VarkMPU 3) Marko Hyyryläinen, SsMK
1995 Varkaus, Huruslahti (3.9.) 1) Vesa Ylinen, SeMK 2) Kaj Laukkanen, SeMK 3) Marko Jumisko, OMK
1994 Seinäjoki, Routakallio (28.8.) 1) Roy Malminheimo, VarkMPU 2) Marko Hyyryläinen, SsMK 3) Kaj Laukkanen, SeMK
1993 Tampere, Kaanaa (22.8.) 1) Mika Pellinen, HyMK 2) Petri Nurmesniemi, PMK 3) Kaj Laukkanen, SeMK
1992 Hyvinkää, Vauhtipuisto (23.8.) 1) Vesa Ylinen, PMK 2) Roy Malminheimo, VarkMPU 3) Arto Orjo, HyMK
1991 Pori, Yyteri (18.8.) 1) Vesa Ylinen, PMK 2) Juha Moksunen, VarkMPU 3) Mika Pellinen, HyMK
1990 Lahti, Pippo (26.8.) 1) Kai Niemi, KarMK 2) Olli Tyrväinen, VarkMPU 3) Aki Ala-Riihimäki, SeMK
1989 Tampere, Kaanaa (27.8.) 1) Juha Moksunen, KarhMK 2) Olli Tyrväinen, SeMK 3) Kai Niemi, KarhMK
1988 Karhula, Kotkan mu-keskus (28.8.) 1) Kai Niemi, KarhMK 2) Ari Koponen, PirMM 3) Vesa Ylinen, HäMK
1987 Lahti ,Pippo (16.8.) 1) Ari Koponen, PirMM 2) Vesa Ylinen, VaMK 3) Roy Malminheimo, SsMK
1986 Seinäjoki, Rengastien rata (17.8.) 1) Juha Moksunen, TaMK 2) Ari Koponen, SsMK 3) Roy Malminheimo, SsMK
1985 Varkaus, Huruslahti (18.8.) 1) Ari Koponen, SsMK 2) Juha Moksunen, TaMK 3) Olli Tyrväinen, VarkMPU
1984 Tampere, Eteläpuisto (12.8.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Ari Koponen, SsMK 3) Juha Moksunen, TaMK
1983 Pori, Yyteri (25.9.) 1) Ari Koponen SsMK 2) Juha Moksunen, TaMK 3) Olli Tyrväinen, VaMK
1982 Oulu, Iinatti (8.8.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Ari Koponen, PMK 3) Olli Tyrväinen, VarkMPU
1981 Tampere, Eteläpuisto (10.9.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Pekka Hautamäki, SeMK 3) Veijo Tuoriniemi, SsMK
1980 Lahti, Pippo (7.9.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Ari Koponen, SsMK 3) Veijo Tuoriniemi, SsMK
1979 Tampere, Eteläpuisto (27.8.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Ilkka Teromaa, TaMK 3) Veijo Tuoriniemi, SsMK
1978 Lahti, Kärpänen (13.8.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Rauli Mäkinen, TaMK 3) Martti Väyrynen, PMK
1977 Tampere, Eteläpuisto (21.8.) 1) Kai Niemi, PMK 2) Ilkka Teromaa, TaMK 3) Rauli Mäkinen, TaMK
1976 Turku, Hippos (29.8.) 1) Ilkka Teromaa, TaMK 2) Veli Pekka Teromaa, TaMK 3) Markku Helminen, SsMK
1975 Lahti, Kärpänen (14.9.) 1) Ilkka Teromaa, TaMK 2) Kai Niemi, PMK 3) Olli Turkia, KMMK
1974 Tampere, Eteläpuisto (25.8.) 1) Kari Vuoristo, TaMK 2) Matti Olin, SsMK 3) Veli-Pekka Teromaa, TaMK
1973 Turku, Hippos (19.8.) 1) Matti Olin, SsMK 2) Ilkka Teromaa, TaMK 3) Reino Santala, KouvMK
1972* Lahti, Kärpänen (2.9.) 1) Matti Olin, SsMK 2) Hannu Känkänen, SsMK 3) Kalevi Lahtinen, TaMK
1971* Lahti, Kärpänen (25.8.) 1) Matti Olin, SsMK 2) Kalevi Lahtinen, TaMK 3) Hannu Känkänen, SsMK
1970* Lahti, Kärpänen (30.8.) 1) Kalevi Lahtinen, TaMK 2) Matti Olin, SsMK 3) Jouko Naskali, TaMK
1969* Tampere, Eteläpuisto (1.8.) 1) Kalevi Lahtinen, TaMK 2) Matti Olin, SsMK 3) Timo Laine, TMK
1968* Tampere, Eteläpuisto (4.8.) 1) Matti Olin, SsMK 2) Reima Lohkovuori, RiMK 3) Jouko Naskali, HyMK
1967* Lahti, Kärpänen (30.8.) 1) Matti Olin SsMK 2) Reima Lohkovuori, RiMK 3) Veikko Metsähuone, HeMK
1966* Lahti, Kärpänen (27.8.) 1) Olavi Turunen, HäMK 2) Matti Olin, SsMK 3) Kalevi Lahtinen, HäMK
1965 Lahti, Kärpänen (30.7.) 1) Kalevi Lahtinen, HäMK 2) Matti Olin, SsMK 3) Heikki Kaprali, HäMK
1964 Lahti, Kärpänen (28.8.) 1) Kalevi Lahtinen, HäMK 2) Timo Laine, TMK 3) Matti Olin, SsMK
1963 Lahti, Kärpänen (19.7.) 1) Timo Laine, TMK 2) Kalevi Lahtinen, HäMK 3) Matti Olin, SsMK
1962 Tampere, Eteläpuisto (27.7.) 1) Timo Laine, TMK 2) Kalevi Lahtinen, HäMK 3) Esko Koponen, SsMK
1961 Turku, Hippos (17.9.) 1) Timo Laine, TMK 2) Antti Pajari, TMK 3) Ilkka Helminen, SsMK
1960 Tampere, Eteläpuisto (25.9.) 1) Kalevi Lahtinen, HäMK 2) Olavi Turunen, HäMK 3) Timo Laine, TMK
1959 Tampere, Eteläpuisto (4.10.) 1) Pertti Mikkola, HMK 2) Kalevi Lahtinen, HäMK 3) Olavi Turunen, HäMK
1958 Turku, Hippos (5.10.) 1) Antti Pajari, TMK 2) Timo Laine, TMK 3) Kauko Jousanen, HMK
1957 Helsinki, Velodromi (1.11.) 1) Antti Pajari, TMK 2) Aulis Tuominen, SsMK 3) Turkka Silvan, TMK
1956 Turku, Hippos (7.10.) 1) Antti Pajari, TMK 2) Simo Ylänen, TMK 3) Kauko Jousanen, HMK
1955 Helsinki, Velodromi (23.10.) 1) Kauko Jousanen, HTM 2) Antti Pajari, TMS 3) Simo Ylänen, TMK
-
Командный Финляндия
1954 – Haukat SsMK
1955 – Haukat SsMK
1956 – b/d
1957 – Hakkapelitat TMK
1958 – b/d
1976 – Assät TaMK
1977 – Haukat SsMK
1978 - Haukat SsMK
1979 – Assät TaMK
1980 – Assät TaMK
1981 - Assät TaMK
1982 – Pizza-Team VaMK
1983 – Team Pizzeria Nr1 VaMK
1984 – Assät TaMK
1985 – Assät TaMK
1986 – Kotkat SeMK
1987 - Haukat SsMK
1988 - Haukat SsMK
1989 – Tiikerit KarMK
1990 – Kotakt SeMK
1991 – Ankkurit VarkMPU
1992 – Ankkurit VarkMPU
1993 – Sand Blowers HyMK
1994 – Ankkurit VarkMPU
1995 – Kotkat SeMK
1996 – Paholaishaukat PMK/SsMK
1997 – Wasamat PirMM
1998 – Kotkat SeMK
1999 – Kotkat SeMK
2000 – Neva Speedway Pietari Mc
2001 – Hanavalinta Team HyMK
2002 – Hanavalinta Team HyMK
2003 – KeittiöNet KMMK
2004 – Leijona-Haukat HMK/SsMK
2005 – Kotkat SeMK
2006 – KeittiöPiste KMMK
2007 - KEITTIÖPISTE, KMMK
2008 - KOTKAT, SeMK
2009 - KOTKAT, SeMK
2010 - HAUKAT (SsMK)
2011 - SAND BLOWERS (HyMK)
2012 - KEITTIÖPISTE (KMMK)
2013 - KOTKAT, SeMK
2014 - KYMI (KMMK)
2015 - SAND BLOWERS (HyMK)
2016 - PORIN NOPEA RACING (PMK)
2017 - PORIN NOPEA RACING (PMK)
Есть отдельно по каждому году
-
Финляндия Long
Vuosi Kaupunki, Rata (pvm) Suomenmestari Hopeaa Pronssia
2017 Tampere (21.10) Отменен по погодным условиям 2) , 3) ,
2016 Kauhajoki, Suupohja (11.6.) 1) Aki-Pekka Mustonen, VRT 2) Jesse Mustonen, VRT 3) Jіrg Tebbe, DE
2015 Vaasa, Ravirata (30.8.) 1) Aki-Pekka Mustonen, VRT 2) Jesse Mustonen, VRT 3) Kaj Laukkanen, SeMK
2014 Kauhajoki, Suupohja (2.8.) 1) Jesse Mustonen, VRT 2) Kauko Nieminen, HyMK 3) Markku Autio, KauhjMK
2013 Kauhajoki, Suupohja (3.8.) 1) Aki-Pekka Mustonen, VRT 2) Rene Lehtinen, SeMK 3) Herman Kenkkilä, SeMK
2012 Kauhajoki, Suupohja (11.8.) 1) Aki-Pekka Mustonen, VRT 2) Bjіrn G Hansen, NO 3) Joel Nystrіm, Ruotsi
2011 Pori, Ravirata (17.9.) 1) Mikko Rahko, VaMK 2) Rene Lehtinen, SeMK 3) Jani Pirttinen, SeMK
2010 Forssa, Pilvenmäki (3.7.) 1) Jіrg Tebbe, DE 2) Joonas Kylmäkorpi, FMS 3) Pasi Pulliainen, VRT
2009 Vaasa, Ravirata (29.8.) 1) Aki-Pekka Mustonen, SeMK 2) Rene Lehtinen, SeMK 3) Kaj Laukkanen, SeMK
2008 Forssa, Pilvenmäki (9.8.) 1) Gerd Riss, DE 2) Markus Helin, FMS 3) Aki-Pekka Mustonen, VRT
2007 Pori, Ravirata (25.8.) 1) Rene Lehtinen, SeMK 2) Mikko Rahko, VaMK 3) Markus Helin, FMS
2006 Vaasa, Ravirata (11.6.) 1) Klaus-Peter Gerdemann, DE 2) Janne Koivula, PirMM 3) Mikko Rahko, VaMK
2005 Forssa, Ravirata (20.8.) 1) Jari Ahlbom, FMS 2) Janne Koivula, PirMM 3) Markus Helin, FMS
2004 Pori, Ravirata (15.8.) 1) Jari Ahlbom, FMS 2) Janne Koivula, PirMM 3) Markus Helin, FMS
2003 Forssa, Pilvenmäki (30.8.) 1) Janne Koivula, PirMM 2) Jari Kortelainen, PirMM 3) Mikko Rahko, HMK
2002 Forssa, Pilvenmäki (17.8.) 1) Jari Ahlbom, FMS 2) Jari Kortelainen, PirMM 3) Pasi Luoto, PirMM
2001 Heinola, Ravirata (11.8.) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) Jari Ahlbom, FMS 3) Ken Viidas, Viro
2000 Vaasa, Ravirata (12.8.) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) Janne Koivula, HMK 3) Risto Einola, NoPymj
1999 Vaasa, Ravirata (24.7.) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) Mikko Rahko, VaMK 3) Janne Koivula, HMK
1998 Vaasa, Ravirata (7.6.) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) Mikko Rahko, VaMK 3) Risto Einola, NoPymj
1997 SM 1) Jari Ahlbom, FMS 2) Ken Viidas, EE 3) Janne Koivula, FMS
2/2 Pietarsaari, ? (14.9.) 1), 2), 3),
1/2 Vaasa, Ravirata (17.8.) 1) Risto Einola, NoPymj 2) Jari Ahlbom, FMS 3) Ken Viidas, Viro
1996 SM 1) Esa Einola, NoPymj 2) Janne Koivula, FMS 3) Jari Kortelainen, PirMM
3/3 Pietarsaari, Ravirata (1.9.) 1) Esa Einola, NoPymj 2) Janne Koivula, FMS 3) Jari Kortelainen, PirMM
2/3 Haapajärvi, Ravirata (18.8.) 1) Esa Einola, NoPymj 2) Janne Koivula, FMS 3) Jari Kortelainen, PirMM
1/3 Pori, Ravirata (16.6.) 1) Jari Ahlbom, FMS 2) Esa Einola, NoPymj 3) Janne Koivula, FMS
1995 SM 1) Germund Aas, Norja 2) Tapio Leppämäki, HjMK 3) Jari Ahlbom, FMS
2/2 Pietarsaari, Ravirata (10.9.) 1) Germund Aas, Norja 2) Tapio Leppämäki, HjMK 3) Jari Ahlbom, FMS
1/2 Vaasa, Ravirata (7.5.) 1) Germund Aas, Norja 2) Tapio Leppämäki, HjMK 3) Jari Ahlbom, FMS
1994 Pietarsaari, Ravirata (18.9.) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) Tapio Leppämäki, HjMK 3) Jari Ahlbom, FMS
1993 Pori, Ravirata (20.7.) 1) Ari Koponen, SsMK 2) Jari, Kortelainen, PirMM 3) Janne Koivula, SsMK
1992 Vaasa, Ravirata (2.8.) 1) Juha Moksunen, VarkMPU 2) Ari Koponen, SsMK 3) Kai Niemi, PMK
1991 , (..) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) , 3) ,
1990 Vaasa, Ravirata (?.?.) 1) Ari Koponen, SsMK 2) Jari Kortelainen, PirMM 3) Aki Ala-Riihimäki, SeMK
1989 , (..) 1) Jari Ahlbom, PirMM 2) , 3) ,
1988 , (..) 1) Jari Kortelainen, PirMM 2) , 3) ,
1987 , (..) 1) Olli Turkia, KarhMK 2) , 3) ,
1986 , (..) 1) Risto Virtanen, HMMK 2) , 3) ,
1985 , (..) 1) Veijo Tuoriniemi, VarkMPU 2) , 3) ,
1984 , (..) 1) Veijo Tuoriniemi, VarkMPU 2) , 3) ,
1983 Kokkola, ? (4.9.) 1) Veijo Tuoriniemi, SsMK 2) Rauli Mäkinen, TaMK 3) Hхkan Storm, VaMK
1982 , (..) 1) Veijo Tuoriniemi, SsMK 2) , 3) ,
1981 , (..) 1) Rauli Mäkinen, TaMK 2) , 3) ,
1980 , (..) 1) Rauli Mäkinen, TaMK 2) , 3) ,
1979 Vaasa, Ravirata (?.?.) 1) Rauli Mäkinen, TaMK 2) Ilkka Teromaa, TaMK 3) Olavi Turunen, TaMK
1978 , (..) 1) Rauli Mäkinen, TaMK 2) , 3) ,
1977 , (..) 1) Pekka Kortelainen, TaMK 2) , 3) ,
1976 , (..) 1) Olavi Turunen, TaMK 2) , 3) ,
1975 , (..) Kilpailun tulokset mitätіitiin (sääntіrike).
1974 , (..) 1) Olavi Turunen, TaMK 2) , 3) ,
1973 , (..) 1) Olavi Turunen, TaMK 2) , 3) ,
1972 , (..) 1) Timo Laine, TMK 2) , 3) ,
1971 , (..) 1) Matti Olin, SsMK 2) , 3) ,
1970 , (..) 1) Matti Olin, SsMK 2) , 3) ,
1969 , (..) 1) Olavi Turunen, TaMK 2) , 3) ,
1968 SM 1) Timo Laine, TMK 2) Matti Olin, SsMK 3) Reima Lohkovuori, TaMK
3/3 Orimattila, ? (..) 1) Timo Laine, TMK 2) Timo Sinkkonen, HäMK 3) Pekka Peltonen, A-SMP
2/3 ?, ? (..) 1) , 2) , 3) ,
1/3 ?, ? (..) 1) , 2) , 3) ,
1967 , (..) 1) Timo Laine, TMK 2) , 3) ,
1966 SM 1) Olavi Turunen, HäMK 2) Veikko Metsähuone, HeMK 3) Timo Laine, TMK
3/3 Turku, Hippos (..) 1) Esko Koponen, SsMK 2) Olavi Turunen, HäMK 3) Pekka Peltonen, A-SMP
2/3 Pori (..) 1) , 2) , 3) ,
1/3 (..) 1) , 2) , 3) ,
1965 Kauhajoki, Ravirata (22.8.) 1) Timo Laine, TMK 2) Esko Koponen, SsMK 3) Olavi Turunen, HäMK
1964 Lahti, Ravirata (27.9.) 1) Timo Laine, TMK 2) Olavi Turunen, HäMK 3) Kalevi Lahtinen, HäMK
1963 Riihimäki, Ravirata (29.9.) 1) Timo Laine, TMK 2) Esko Koponen, SsMK 3) Kauko Jousanen, HMK
1962 Seinäjoki, Keskusrata (..) 1) Timo Laine, TMK 2) Olavi Turunen, HäMK 3) Esko Koponen, SsMK
1961 Tampere, Hippos (24.9.) 1) Antti Pajari, TMK 2) Kauko Jousanen, HMK 3) Timo Laine, TMK
1960 Lahti, Ravirata (11.9.) 1) Kauko Jousanen, HMK 2) Kalevi Lahtinen, HäMK 3) Pertti Mikkola, HMK
1959 Lahti, Ravirata (20.9.) 1) Kauko Jousanen, HMK 2) Aulis Tuominen, SsMK 3) Timo Laine, TMK
1958 Pori, Ravirata (24.8.) 1) Kauko Jousanen, HMK 2) Simo Vainio, KouvMK 3) Leo Fräntilä, SeMK
1957 Seinäjoki, Keskusrata (25.8.) 1) Kauko Jousanen, HMK 2) Kalevi Lahtinen, HäMK 3) Antti Mattila, TTMS
1956 Vaasa, Ravirata (29.7.) 1) Aulis Tuominen, SsMK 2) Nils Staaf, VaMK 3) Ilmo Teräs, HäMK
1955 Oulu, Ravirata (31.7.) 1) Eino Kulmakorpi, TTM 2) Ilkka Helminen, SsMK 3) Simo Ylänen, TMK
1954 Turku, Hippos (5.9.) 1) Eino Kulmakorpi, NoMM 2) Kauko Jousanen, HTM 3) Antti Pajari, TMS
1953 Pori, Ravirata (..) 1) Ilmo Teräs, HäMK 2) Yrjі Koljonen, P-KMK 3) Leo Helminen, SsMK
1952 Kouvola, Ravirata (17.8.) 1) Yrjі Heikkilä, HäMK 2) Ragge Friberg, TMK 3) Simo Ylänen, NoMM
1951 SM 1) Yrjі Heikkilä, HäMK 2) Ilmo Teräs, HäMK 3) Pentti Loivaranta, HMK
5/5 Tampere, Hippos (23.9.) 1) O. Segerstrіm, SE 2) Yrjі Heikkilä, HäMK 3) Erik жstblom, SE
4/5 Pori, Ravirata (26.8.) 1) Ilmo Teräs, HäMK 2) Yrjі Heikkilä, HäMK 3) Erik жstblom, SE
3/5 Seinäjoki, Ravirata (..) 1) , 2) , 3) ,
2/5 Riihimäki, ? (..) 1) , 2) , 3) ,
1/5 Helsinki, Käpylä (10.6.) 1) Yrjі Heikkilä, HäMK 2) Ilmo Teräs, HäMK 3) Yrjі Koljonen, P-KMK
1950 SM 1) Ilmo Teräs, HäMK 2) Yrjі Heikkilä, HäMK 3) Lasse Reivonen, TMK
?/? Joensuu, ? (17.9.) 1) , 2) , 3) ,
?/? Orimattila, ? (?.?.) 1) , 2) , 3) ,
?/? ?, ? (?.?.) 1) , 2) , 3) ,
1949 Turku, Hippos (18.9.) 1) Raine Lampinen, HMK 2) Lasse Reivola, TMK 3) Veikko Koskela, TMK
1948 Viipuri, Ravirata (12.9.) 1) Raine Lampinen, HMK 2) , 3) ,
1947 , (..) 1) Leo Romppanen, VMK 2) , 3) ,
1940-46 Ei ajettu I Not ridden
1939 , (..) 1) Leo Romppanen, VMK 2) , 3) ,
1938 , (..) 1) Raine Lampinen, HMK 2) , 3) ,
1937 , (..) 1) Leo Romppanen, VMK 2) , 3) ,
1936 , (..) 1) Raine Lampinen, HMK 2) , 3) ,
-
U-21 Финляндия
Год Город, трек (дата)
2017 Haapajärvi, Kauniskangas (15.7.) 1) Jooa Partanen, PMK 2) Niklas Säyriі, VRT 3) Antti Vuolas, HjMK
2016 Varkaus, Huruslahti (6.8.) 1) Jooa Partanen, SeMK 2) Nike Lunna, KarMK 3) Henri Ahlbom, SeMK
2015 Kauhajoki, Sotkanpuisto (25.7.) 1) Nike Lunna, HyMK 2) Jesse Mustonen, VRT 3) Jiri Nieminen, SsMK
2014 Kuusankoski, Kymin kenttä (26.7.) 1) Nike Lunna, KarMK 2) Jooa Partanen, KMMK 3) Jesse Mustonen, VRT
2013 Varkaus, Huruslahti (27.7.) 1) Timo Lahti, KMMK 2) Jesse Mustonen, VRT 3) Jiri Nieminen, SsMK
2012 Pori, Yyteri (16.9.) 1) Timo Lahti, KMMK 2) Mika Loppi, SeMK 3) Niko Siltaniemi, HjMK
2011 Kauhajoki, Suupohja (10.9.) 1) Timo Lahti, KMMK 2) Mika Loppi, SeMK 3) Jiri Nieminen, SsMK
2010 Seinäjoki, Routakallio (17.7.) 1) Timo Lahti, KMMK 2) Niko Siltaniemi, HjMK 3) Mika Loppi, SeMK
2009 Kuusankoski, Kymin kenttä (25.7.) 1) Timo Lahti, KMMK 2) Appe Mustonen, SeMK 3) Teemu Lahti, KMMK
2008 Hyvinkää, Hyvinkää (12.7.) 1) Teemu Lahti, KMMK 2) Kalle Katajisto, VRT 3) Timo Lahti, KMMK
2007 Seinäjoki, Routakallio (7.7.) 1) Jari Mäkinen, PirMM 2) Teemu Lahti, KMMK 3) Joni Keskinen, SeMK
2006 Haapajärvi, Kauniskangas (12.8.) 1) Teemu Lahti, KMMK 2) Joni Keskinen, SeMK 3) Markku Autio, KauhjMK
2005 Seinäjoki, Routakallio (6.8.) 1) Tero Aarnio, KMMK 2) Rene Lehtinen, SeMK 3) Teemu Lahti, KMMK
2004 Kuusankoski, Kymin kenttä (14.8.) 1) Tero Aarnio, KMMK 2) Panu Karvonen, KMMK 3) Teemu Lahti, KMMK
2003 Varkaus, Huruslahti (16.8.) 1) Juha Hautamäki, KMMK 2) Tero Aarnio, KMMK 3) Mico Brotkin, SeMK
2002 Pori, Yyteri (8.6.) 1) Jonas Davidsson, SE 2) Tero Aarnio, KMMK 3) Rene Lehtinen, SeMK
2001 Haapajärvi, Kauniskangas (12.8.) 1) Mico Brotkin, SeMK 2) Juha Mäkelä, SeMK 3) Juha Hautamäki, VarkMPU
2000 Seinäjoki, Routakallio (13.8.) 1) Kauko Nieminen, PMK 2) Juha Hautamäki, SeMK 3) Mico Brotkin, VarkMPU
1999 Varkaus, Huruslahti (18.7.) 1) Kauko Nieminen, PMK 2) Juha Hautamäki, SeMK 3) Juha Kuosmanen, VRT
1998 Pori, Yyteri (18.7.) 1) Kauko Nieminen, PMK 2) Juha Mäkelä, SeMK 3) Jani Mäkelä, SeMK
1997 Haapajärvi, Kauniskangas(29.6.) 1) Joonas Kylmäkorpi, FMS 2) Juha Mäkelä, SeMK 3) Kauko Nieminen, VaMK
1996 Kotka, Karhula (31.8.) 1) Juha Ristiharju, PMK 2) Juha Mäkelä, SeMK 3) Kauko Nieminen, SeMK
1995 Pori, Yyteri (30.7.) 1) Kaj Laukkanen, SeMK 2) Pasi Pulliainen, VarkMPU 3) Jyri Palomäki, PirMM
1994 Varkaus, Huruslahti (31.7.) 1) Pasi Pulliainen, VarkMPU 2) Kaj Laukkanen, SeMK 3) Mika Laukkanen, SeMK
1993 Seinäjoki, Routakallio (15.8.) 1) Kaj Laukkanen, SeMK 2) Tomi Havu, PMK 3) Mika Laukkanen, SeMK
1992 Tampere, Kaanaa (6.9.) 1) Mika Laukkanen, SeMK 2) Kaj Laukkanen, SeMK 3) Petri Vaatsio, PMK
1991 Varkaus, Huruslahti (5.5.) 1) Petri Nurmesniemi, SeMK 2) Petri Vaatsio, PMK 3) Niclas Finne, SeMK
1990 Tampere, Kaanaa (6.5.) 1) Esa Einola, PirMM 2) Petri Nurmesniemi, SeMK 3) Jarmo Mäkinen, TaMK
-
Пары Финляндия
Год Город, трек (дата)
2017 Kuusankoski, Kymin kenttä (30.9) KMMK PMK HyMK
Tero Aarnio Jooa Partanen Timi Salonen
Timo Lahti Jari Mäkinen Toni Hyyryläinen
Teemu Lahti Henri Ahlbom
2010 Pori, Yyteri (18.9) Kotkat, SeMK Jokerit, KauhjMK Wasamat, PirMM
Kauko Nieminen Niko Siltaniemi Jari Mäkinen
Juha Hautamäki Joni Keskinen Aarni Heikkilä
Rene Lehtinen Markku Autio
2009 Seinäjoki, Routakallio (27.6) SeMK KauhjMK SeMK II
Kaj Laukkanen Kalle Katajisto Jari Mäkinen
Juha Hautamäki Joni Keskinen Rene Lehtinen
Aki-Pekka Mustonen
2008 Kauhajoki, Suupohja (16.8) SeMK VRT KMMK
Juha Hautamäki Kalle Katajisto Teemu Lahti
Kaj Laukkanen Appe Mustonen Timo Lahti
Petteri Koivunen
2007 Lahti, Pippo (4.8.) KMMK HMK PMK
Juha Hautamäki Jyri Palomäki Appe Mustonen
Juha Mäkelä Tomi Reima Petri Koskela
Teemu Lahti Marko Hyyryläinen Marko Suojanen
2006 Kuusankoski, Kymin kenttä (26.8) SeMK KMMK HMK
Kaj Laukkanen Juha Hautamäki Tomi Reima
Robert Eriksson Tero Aarnio Emil Lindqvist
Joni Keskinen Teemu Lahti
2005 Pori, Yyteri (23.7.) KMMK SeMK SeMK II
. Tero Aarnio Juha Hautamäki Juha Mäkelä
Jyri Palomäki Rene Lehtinen Pekka Valo
Temu Lahti Joni Keskinen Harri Nieminen
2004 Haapajärvi, Kauniskangas (28.8.) SeMK KMMK FMS
. Kaj Laukkanen Juha Hautamäki Tomi Reima
Jani Mäkelä Tero Aarnio Toni Salmela
Rene Lehtinen Panu Karvonen
2003 EI SM ARVOA
Liian vähän pareja
2002 EI AJETTU
Keskeytettiin sateen takia, ei uusittu
2001 Pori, Yyteri (9.9.) SeMK HyMK PiMK (Pietarin MK)
Kaj Laukkanen Tomi Reima Igor Marko
Kake Nieminen Toni Salmela Nikolai Kokin
Vladimir Voronkov
2000 Haapajärvi, Kauniskangas (26.8.) SeMK KMMK HMK
. Kaj Laukkanen Juha Moksunen Tomi Reima
Juha Mäkelä Marko Hyyryläinen Juha Hautamäki
Aarre Soivuori Sami Lahti Juha Kuosmanen
1999 Seinäjoki, Routakallio (29.8.) SeMK PMK HyMK
Kaj Laukkanen Kake Nieminen Tomi Reima
Vesa Ylinen Tomi Havu Toni Salmela
Mikko Rahko Harri Nieminen Markus Helin
1998 Hyvinkää, Vauhtipuisto (8.8.) SeMK HyMK PirMM
Kaj Laukkanen Joonas Kylmäkorpi Juha Moksunen
Vesa Ylinen Tomi Reima Jyri Palomäki
Juha Mäkelä Tomi Paavola Tomi Kalliomäki
1997 Karhula, mu-keskus (16.8.) PMK PirMM FMS
Marko Hyyryläinen Marko Jumisko Joonas Kylmäkorpi
Roy Malminheimo Pasi Pulliainen Jani Mäkelä
Jyri Palomäki Markus Helin
1996 Tampere, Kaanaa (15.6.?) SsMK FMS OMK
Marko Hyyryläinen Lasse Sandberg Raimo Henriksson
Roy Malminheimo Tomi Reima Marko Jumisko
Esa Reijo Ville Turkia Jyri Viemerі
1995 Hyvinkää, Vauhtipuisto (22.8.) HyMK SeMK PirMM
Juha Moksunen Vesa Ylinen Petri Vaatsio
Roy Malminheimo Kaj Laukkanen Jyri Palomäki
Marko Laine Mika Laukkanen Jussi Kaukoranta
1994 Karhula, mu-keskus (4.9.) VarMPU HyMK SeMK
Roy Malminheimo Petri Vaatsio Kaj Laukkanen
Pasi Pulliainen Marko Laine Mika Laukkanen
1993 PMK
Vesa Ylinen
Petri Nurmesniemi
Petri Vaatsio
1992 Porin MK SeMK SsMK
Vesa Ylinen Aarre Soivuori Janne Koivula
Petri Vaatsio Petri Nurmesniemi Marko Hyyryläinen
Mika Laukkanen
1991 Porin MK SeMK VarMPU
Vesa Ylinen Aki Ala-Riihimäki Olli Tyrväinen
Janne Koivula Jouko Järvi Janne Moksunen
1990 Tampere, Kaanaa (?.?.) Porin MK Karhulan MK SsMK
Vesa Ylinen Janne Moksunen Marko Hyyryläinen
Tomi Havu Juha Moksunen Roy Malminheimo
1989 Karhulan MK SeMK PirMM
Juha Moksunen Vesa Ylinen Ari Koponen
Kai Niemi Aarre Soivuori Roy Malminheimo
1988 SsMK HäMK PirMM
Janne Moksunen Vesa Ylinen Ari Koponen
Roy Malminheimo Janne Koivula Jari Kortelainen
1987 PirMM Karhulan MK SsMK
Mikael Back Kai Niemi Juha Moksunen
Ari Koponen Ollit Turkia Roy Malminheimo
1986 TaMK SsMK PirMM
Juha Moksunen Roy Malminheimo Mikael Back
Markku Haapala Esa Reijo Jari Kortelainen
1985 SeMK SsMK VarMPU
Pekka Hautamäki Ari Koponen Veijo Tuoriniemi
Aki Ala-Riihimäki Roy Malminheimo Heimo Kaikko
1984 TaMK SeMK SsMK
Juha Moksunen Seppo Keskinen Roy Malminheimo
Janne Moksunen Pekka Hautamäki Ari Koponen
1983 Tampere, Eteläpuisto (?,?) SeMK Vaasan MK TaMK
Pekka Hautamäki Seppo Keskinen Juha Moksunen
Veijo Tuoriniemi Esa Mattila Rauli Mäkinen
1982 PMK SsMK SeMK
Kai Niemi Ari Koponen Pekka Hautamäki
Ismo Kivelä Veijo Tuoriniemi Jorma Fräntilä
1981 Varkaus, ? (18.8.) SsMK PMK TaMK
Ari Koponen Kai Niemi Hannu Lehtonen
Veijo Tuoriniemi Ismo Kivelä Markku Haapala
1980 PMK SsMK TaMK
Kai Niemi Ari Koponen Seppo Palomäki
Pekka Hautamäki Veijo Tuoriniemi Markku Haapala
1979 Lahti, Kärpäsen rata (9.9.) TaMK SsMK PMK
Ilkka Teromaa Veijo Tuoriniemi Pekka Hautamäki
Seppo Palomäki Ari Koponen Ismo Kivelä
1978 PMK KarhMK SsMK
Kai Niemi Olli Turkia Ari Koponen
Ilkka Teromaa Ari Turkia Veijo Tuoriniemi
1977 PMK TaMK SsMK
Kai Niemi Rauli Mäkinen Markku Helminen
Pekka Hautamäki Seppo Palomäki Ari Koponen
1976 TaMK Vaasan MS72 SsMK
Ilkka Teromaa Esko Mylläri Veli-Pekka Kunelius
Rauli Mäkinen Keijo Mylläri Markku Helminen
1975 TaMK PMK SsMK
Ilkka Teromaa Kai Niemi Veli-Pekka Kunelius
Veli-Pekka Teromaa Ismo Kivelä Heikki Ahonen
1974 SsMK HäMK TaMK
Matti Olin Rauli Mäkinen Kari Vuoristo
Markku Helminen Pekka Kortelainen Seppo Palomäki
1973 TaMK HäMK SsMK
Ilkka Teromaa Pekka Kortelainen Matti Olin
Veli-Pekka Teromaa Rauli Mäkinen Heikki Ahonen
1972 SsMK TaMK HäMK
Matti Olin Kalevi Lahtinen Rauli Mäkinen
Hannu Känkänen Tapio Leppäsalko Pekka Kortelainen
-
SPEEDWAY Pariajon SM 2000
1. Kaj Laukkanen SeMK 26
Juha Mäkelä
Aarre Soivuori
2. Juha Moksunen KMMK 25
Marko Hyyryläinen
Sami Lahti
3. Tomi Reima HMK 20+3
Juha Hautamäki
Juha Kuosmanen
4. Toni Salmela HyMK 20+2
Lasse Sandberg
Tomi Paavola
5. Kauko Nieminen PMK 18
Juha Ristiharju
6. Henri Mulari VarkMPU 10
Mico Brotkin
Tomi Tuomainen
7. Tapio Leppämäki SeMK II 7
Pekka Valo
SPEEDWAY Pariajon SM 2001
1. Kaj Laukkanen 16 SeMK 24+3
Kake Nieminen 8
2. Tomi Reima 16 HyMK 24+2
Toni Salmela 8
Lasse Sandberg -
3. Igor Marko 16 PiMC 22
Nikolai Kokin 4
Vladimir Voronkov 2
4. Juha Moksunen 10 KMMK 16
Marko Hyyryläinen 6
5. Juha Hautamäki 10 WarkMPU 13
Henri Mulari 3
Tomi Tuomainen -
6. Harri Nieminen 11 PMK 12
Juha Ristiharju 1
SPEEDWAY Pariajon SM 2002 не проводился
SPEEDWAY Pariajon SM 2004
1. Kaj Laukkanen Seinäjoen MK 1 30
Jani Mäkelä
Rene Lehtinen
2. Juha Hautamäki Kuusankosken MMK 24+3
Tero Aarnio
Panu Karvonen
3. Tomi Reima Forssan MS 24+2
Toni Salmela
Aarni Heikkilä
4. Juha Mäkelä Seinäjoen MK 2 17
Pekka Valo
Harri Nieminen
5. Jani Eerikäinen Haapajärven MK 14
Juho Ruuska
6. Tuomas Reinikainen Warkauden MPU 10
Tomi Tuomainen
7. Mika Suojanen Porin MK 7
Marko Suojanen
Kilpailu: 28.08. Haapajärven MK
SEEDWAY Pariajon SM 2005
1. Tero Aarnio Kuusankosken MMK
Jyri Palomäki
Teemu Lahti
2. Juha Hautamäki Seinäjoen MK 1
Rene Lehtinen
Joni Keskinen
3. Juha Mäkelä Seinäjoen MK 2
Pekka Valo
Harri Nieminen
4. Cezary Owizyc Porin MK
Marko Suojanen
Tomi Kauppi
5. Joni Kitala Salpausselän MK
Kalle Kivistö
6. Aari Heikkilä Forssan MS
Janne Nyman
Kilpailu: 23.07. Porin MK
SEEDWAY Pariajon SM 2006
1. SEINÄJOEN MOOTTORIKERHO 25
Kaj Laukkanen
Robert Eriksson
Joni Keskinen
2. KUUSANKOSKEN MOOTTORIMIESKERHO 20
Juha Hautamäki
Tero Aarnio
Teemu Lahti
3. HELSINGIN MOOTTORIKERHO 16
Tomi Reima
Emil Lindqvist
4. PORIN MOOTTORIKERHO 11
Marko Suojanen
Petri Koskela
5. VARKAUS RACING TEAM 11
Aarni Heikkilä
Jani Eerikäinen
Juho Ruuska
6. SALPAUSSELÄN MOOTTORIKERHO 7
Kalle Kivistö
Janne Nyman
Kilpailu: 26.08. Kuusankosken MMK
SEEDWAY Pariajon SM 2007
1. KUUSANKOSKEN MMK 30
Juha Hautamäki
Teemu Lahti
Juha Mäkelä
jj. Jorma Mäkikunnas
2. HELSINGIN MK 26
Tomi Reima
Jyri Palomäki
Marko Hyyryläinen
jj. Kalevi Kyyhkynen
3. PORIN MK 19
Petri Koskela
Ari-Pekka Mustonen
Marko Suojanen
jj. Petri Meritähti
4. FORSSAN MS 16
Aarni Heikkilä
Niko Siltaniemi
jj. Harri Heikkilä
5. SEINÄJOEN MK 15
Joni Keskinen
Petteri Koivunen
jj. Vesa Ylinen
6. SALPAUSSELÄN MK 11
Kalle Kivistö
Janne Nyman
Markku Weckman
jj. Kalevi Reijo
7. KAUHAJOEN MK 9
Jani Eerikäinen
Jan-Eric Korkeamäki
jj. Anssi Hautala
Kilpailu: 04.08. Salpausselän MK
SEEDWAY Pariajon SM 2008
1. SEINÄJOEN MK 28
Kaj Laukkanen
Juha Hautamäki
Petteri Koivunen
jj. Mikko Koskinen
2. VARKAUS RACING TEAM 27
Kalle Katajisto
Ari-Pekka Mustonen
jj. Leena Katajisto
3. KUUSANKOSKEN MMK 19
Timo Lahti
Teemu Lahti
jj. Asko Sorvo
4. SEINÄJOEN MK II 18
Joni Keskinen
Niko Siltaniemi
jj. Päivi Keskinen
5. PORIN MK 17
Marko Suojanen
Cesary Owizyc
jj. Petri Meritähti
6. KAUHAJOEN MK I 10
Markku Autio
Jan-Eric Korkeamäki
jj. Seppo Autio
7. KAUHAJOEN MK II 6
Jere Mattila
Olli Heikkilä
jj. Jarkko Mattila
Kilpailu: 16.08. Kauhajoen MK
SEEDWAY Pariajon SM 2009
1. SEINÄJOEN MK 27
Kaj Laukkanen
Juha Hautamäki
Aki-Pekka Mustonen
2. KAUHAJOEN MK I 22
Kalle Katajisto
Joni Keskinen
Jan-Eric Korkeamäki
3. SEINÄJOEN MK II 21
Jari Mäkinen
Rene Lehtinen
4. KAUHAJOEN MK II 18
Markku Autio
Niko Siltaniemi
5. KUUSANKOSKEN MMK 18
Timo Lahti
Teemu Lahti
David Hillborg
6. SALPAUSSELÄN MK/FORSSAN MS 10
Tomi Reima
Joni Kitala
Aarni Heikkilä
7. PORIN MK 10
Petri Koskela
Cecary Owizyc
Kilpailu: 27.06. Seinäjoen MK
SPEEDWAY Pariajon SM 2010
1. SEINÄJOEN MK 23
Kauko Nieminen
Juha Hautamäki
Rene Lehtinen
jj. Heikki Kekola
2. KAUHAJOEN MK I 21
Niko Siltaniemi
Joni Keskinen
Markku Autio
jj. Päivi Lahti-Kuusisto
3. Pirkan MM 15
Aarni Heikkilä
Jari Mäkinen
jj. Jarkko Kunnaskari
4. PORIN MK 14
Marko Suojanen
Petri Koskela
jj. Tomi Kauppi
5. SALPAUSSELÄN MK 10
Jiri Nieminen
Janne Nyman
jj. Pekka Nieminen
6. SATAKUNNAN UA 7
Jouni Viljanen
Jere Lehtonen
jj. Jari Nevala
Kilpailu: 18.09. Porin MK
SPEEDWAY Pariajon SM 2017
1. KMMK 25:
Tero Aarnio 6, Timo Lahti 12, Teemu Lahti 7
2. PMK 20:
Jooa Partanen 11, Jari Mäkinen 5, Henri Ahlbom 4
3. HyMK 14+3:
Timi Salonen 9+3, Toni Hyyryläinen 5
4. HjMK 14+2:
Niilo Vuolas 7, Antti Vuolas 7+2
5. PirMM 9:
Aarni Heikkilä 9, Mattias Blom 0
6. SeMK 8:
Arttu Pentinmäki 5, Allan Angelstok 3
-
Если бы еще выделить для глазу чтоб понятно было бы..цены не было..а так глаза сломаешь..не спеши все всё сразу..делай красиво.. я сам стараюсь свои посты разукрашивать :yes4: выдели отдельно города..команду..год..понимаю что это тяжело..но это будет прекрасная работа :yes4: посмотри как остальные делают.
-
Рекорды треков Финляндии:
Kauniskankaan Speedwaystadion
Kauniskankaantie, 85800 Haapajärvi
Pituus: 330 m
Leveydet: suorat 12 m, kaarteet 17 m
61,14 s (77,72 km/h) Timo Lahti
29.8.2015 61. SM-finaali, erä 9.
61,51 s (77,26 km/h) Kalle Katajisto
4.8.2012 23. U21 SM-finaali, erä 1.
61,56 s (77,19 km/h) Kaj Laukkanen
15.7.2005 SM-finaali 2/3, erä 9.
61,78 s (76,92 km/h) Kaj Laukkanen
26.8.2000 Pariajon SM-finaali, erä 2.
63,91 s (74,35 km/h) Joonas Kylmäkorpi
29.6.1997 U21 SM-finaali, erä 6.
65,07 s (73,03 km/h) Juha Mäkelä
14.9.1996 Aluemestaruuskilpailu, erä 13.
66,08 s (71,91 km/h) Jani-Petteri Mäkelä
14.9.1996 Aluemestaruuskilpailu, erä 11.
66,30 s (71,67 km/h) Juha Mäkelä
14.9.1996 Aluemestaruuskilpailu, erä 10.
66,47 s (71,49 km/h) Aarre Soivuori
2.9.1995 II-divisioona, erä ?.
Vauhtipuiston Speedwaystadion
Hikiäntie, 05820 Hyvinkää
Pituus: n. 330 m ( 2016: 338 m, aiemmin 340 m)
Leveydet: suorat 12 m, kaarteet 15 m
Rataennätys 1.4.2017 ->
60,73 s (--,-- km/h) Kastas Puodzuks LV
11.9.2017 SM-liiga 6/10, erä 2.
61,11 s (--,-- km/h) Jooa Partanen
11.9.2017 SM-liiga 6/10, erä 1.
61,97 s (--,-- km/h) Tero Aarnio
30.5.2017 SM-liiga 2/10, erä 1.
Rataennätys 338 m
61,91 s (78,62 km/h) Timo Lahti
13.8.2016 SM-finaali, erä 1.
63,90 s (76,17 km/h) Jesse Mustonen
28.5.2016 SM-liiga 2/10, erä 2.
Rataennätys 340 m
61,90 s (79,10 km/h) Joonas Kylmäkorpi
13.6.2003 SM-liiga, erä ?.
62,60 s (78,21 km/h) Erik Stenlund SE
14.6.2000 SM-liiga, erä 1.
64,20 s (76,26 km/h) Vesa Ylinen ja Marko Hyyryläinen
23.8.1992 ?
Sotkanpuiston Speedwaystadion
Sotkantie, 61800 Kauhajoki
Pituus: 310 m
Leveydet: suorat 12 m, kaarteet 17 m
59,50 s (75,03 km/h) Kalle Katajisto
29.6.2013 SM-liiga 4/8, erä 8.
59,54 s (74,79 km/h) Kauko Nieminen ja Juha Hautamäki
7.8.2010 SM-finaali, erä 1 (KN) ja 29.5.2010 V Kauhajoki speedway, erä 6 (JH).
59,64 s (74,85 km/h) Juha Hautamäki
6.7.2010 Extraliiga 4/8, erä 14.
59,66 s (74,82 km/h) Juha Hautamäki
10.6.2006 I. Kauhajoki Speedway, erä 9.
Kymin kenttä
Kuusaantie 26, 45720 Kuusankoski
Pituus: 312 m
Leveydet: suorat 11 m, kaarteet 18 m
60,58 s (74,16 km/h) Kaj Laukkanen
17.6.2007 SM-finaali, erä 10.
61,70 s (72,35 km/h) Kaj Laukkanen
26.8.2006 Pariajon SM-finaali, erä 1.
Kaakkurinpuiston speedwayrata
Louhostie 8, 37130 Nokia
Pituus: n. 304 m
Leveydet: suorat 10 m, kaarteet 14 m
61,18 s (--,-- km/h) Tero Aarnio
16.8.2017 SM-liiga 9/10, erä 2.
62,43 s (--,-- km/h) Kastas Puodzuks LV
16.8.2017 SM-liiga 9/10, erä 1.
Nopein eräaika 2017: Tero Aarnio
16.8.2017 SM-liiga 9/10, erä 2. 61,18 s (--,-- km/h)
Uudelleen avattu 2017/Re-opened 2017
Nopein eräaika 1999-2016:
ei kilpailuja / no meetings
Rataennätys
62,30 Janne Koivula 10.6.1998 liigaottelu
63,06 Juha Moksunen 10.6 1995 liigaottelu, erä 5.
Valmistunut: 1994, avajaiskilpailu 2.lokakuuta.
Pituus: 320 m
Leveydet: suorat 9 m, kaarteet 12 m
Rataennätys
62,30 Janne Koivula 10.6.1998 liigaottelu
63,06 Juha Moksunen 10.6 1995 liigaottelu, erä 5.
Yyterin Speedwaystadion
Vauhtimontuntie, 28800 Pori
Pituus: 332 m
Leveydet: suorat 10 m, kaarteet 15 m
61,93 s (77,20 km/h) Kaj Laukkanen
3.9.2000 SM-finaali, erä 5.
63,16 s (75,69 km/h) Kaj Laukkanen
20.5.2000 SM-liiga, erä 10.
63,74 s (75,00 km/h) Kaj Laukkanen
24.8.1998 SM-finaali, erä 5.
63,91 s (74,81 km/h) Mikael Karlsson
7.6.1992
65,08 s (77,44 km/h) Vesa Ylinen
16.5.1991 (350m)
65,67 s (76,75 km/h) Mikael Teurnberg
30.9.1990 (350m) Yyterispeedway, erä 16.
Routakallion Speedwaystadion
Routakalliontie, 60280 Seinäjoki
Pituus: 340 m
Leveydet: 12 m, kaarteet 14 m
61,23 s (79,96 km/h) Kaj Laukkanen
24.7.2004 SM-finaali, erä 5.
62,01 s (78,96 km/h) Kaj Laukkanen
12.9.1998 Sauli I. Kangas Memorial, erä 6.
62,07 s (78,88 km/h) Tony Rickardsson
16.6.1990
Huruslahden moottoriurheilukeskus
Tykkitie, 78210 Varkaus
Pituus: 312 m
Leveydet: suorat 10 m, kaarteet 14 m
60,37 s (74,42 km/h) Kalle Katajisto 27.7.2013
Henkilіkohtainen kilpailu, erä 8.
60,40 s (74,38 km/h) Timo Lahti 27.7.2013
24. U21 SM-finaali, erä 3.
61,27 s (73,33 km/h) Jiri Nieminen 2.9.2012
Kaupunki Cup 6, erä 3.
Rataennätys (340 m, 10 leveyttä suorilla ja 15 m kaarteissa)
62,54 s (78,29 km/h) Niklas Fridell SE 6.6.2004
U21 MM-karsinta, erä 1.
62,63 s (78,17 km/h) Kaj Laukkanen 25.8.2002
SM-finaali, erä 1.
64,03 s (76,46 km/h) Kauko Nieminen 24.8.2002
SM-karsinta 1, erä 2.
64,10 s (76,38 km/h) Vesa Ylinen 13.8.1988
Harri Lankisen muistokilpailu, erä 2.
65,30 s (74,98 km/h) Olli Tyrväinen 25.5.1984
67,38 s (72,66 km/h) Olli Tyrväinen 21.7.1982
Karhulan Moottoriurheilukeskus
Lentokentäntie, 49340 Juurikorpi
Pituus: 380 m
Leveydet: suorat 13 m, kaarteet 17 m
68,08 s (80,38 km/h) Einar Kyllingstad NO 28.5.1990
71,80 s (76,21 km/h) Olli Turkia 25.6.1985
Pippon Speedwayrata
Lakkilantie, 15610 Lahti
Pituus: 340 m
Leveydet: suorat 12 m, kaarteet 16 m
62,18 s (78,74 km/h) Rene Lehtinen
29.7.2007 Kaupunki Cup, erä 3.
62,70 s (78,09 km/h) Vesa Ylinen
64,90 s (75,44 km/h) Mikael Teurnberg 28.6.1990
67,00 s (73,07 km/h) Ari Koponen 16.8.1987
67,10 s (72,97 km/h) Ari Koponen 21.9.1986
67,70 s (72,32 km/h) Ari Koponen 8.8.1985
68,20 s (71,79 km/h) Janne Moksunen 7.8.1984
Kaanaan Moottoriurheilukeskus
Moottorikeskuksentie, 34270 Velaatta TAMPERE
Pituus: 380 m
Leveydet: suorat 12 m, kaarteet 18 m
65,08 s (84,08 km/h) Kaj Laukkanen
22.8.1999 SM-finaali, A-finaali.
65,39 s (84,08 km/h) Daniel Andersson SE
4.8.1995 ?, ?.
66,45 s (83,68 km/h) Hans Nielsen DK
4.6.1989, erä 23.
66,48 s (82,31 km/h) Hans Nielsen DK
4.6.1989, erä 22.
66,57 s (82,20 km/h) Jan O. Pedersen DK
4.6.1989, erä 13.
67,22 s (81,40 km/h) Jan O. Pedersen DK
4.6.1989, erä 11.
67,38 s (81,21 km/h) Erik Gundersen DK
4.6.1989, erä 9.
67,38 s (81,21 km/h) Jan O .Pedersen DK
4.6.1989, erä 6.
67,63 s (80,91 km/h) Hans Nielsen DK
4.6.1989, erä 4.
67,93 s (80,55 km/h) Erik Gundersen DK
4.6.1989, erä 2.
68,19 s (80,25 km/h) Peter Ravn DK
4.6.1989, erä 1.
68,21 s (80,22 km/h) Roy Malminheimo
3.7.1988, erä 1.
69,39 s (78,86 km/h) Jari Moisio
12.6.1988, erä 2.
70,60 s (77,51 km/h) Vesa Ylinen
12.6.1988, erä 1.
74,40 s (73,55 km/h) Pekka Pesu
14.5.1988, erä 6.
76,20 s (71,81 km/h) Asko Sorvo
14.5.1988, erä 3.
76,21 s (71,80 km/h) Isto Maja
14.5.1988, erä 1.
Eteläpuiston Speedwaystadion TAMPERE
Pituus: 248 m
Leveydet: suorat ?? m, kaarteet ?? m
64,0 Berndt Persson SWE 30.5.1976
63,7 Finn Thomsen DEN 4.6.1978
63,5 Ole Olsen DEN 20.5.1979
63,4 Bo Petersen DEN 20.5.1979
63,3 Kai Niemi 9.9.1980
63,2 Tommy Knudsen DEN 28.5.1981
62,9 Ari Koponen 17.5.1983
61,8 Jan O. Pedersen DEN 29.5.1984
61,1 Kai Niemi 12.8.1984
Iinatin moottoriurheilukeskus
Iinatintie, 90420 Oulu
Pituus: 350 m
Leveydet: suorat 9 m, kaarteet 18 m
65,25 s Kaj Laukkanen 24.8.1996, SM-finaali 3/3, erä 11.
66,90 s Kai Niemi 8.8.1982, SM-finaali, erä ?.
67,30 s Ari Koponen ??.??.1980, ??-kilpailu, erä ?.
Vaasan ravirata
Pituus: 286 m
Leveydet: suorat 9 m, kaarteet 14 m
нет данных
LAHTI
Kärpäsen Speedwayrata
Pituus: 330 m
Leveydet: suorat 14 m, kaarteet 15 m
62,7 s Veli-Pekka Kunelius 1975
63,4 s Veli-Pekka Kunelius 1975?
63,6 s Oleg Rakhimov (RU) 1975
63,6 s Matti Olin 1973 keskiviikko, 5 joukkueen speedwayottelu
63,8 s Matti Olin 1972
64,0 s voimassa 3. SM-osafinaalissa 1966, kuka ja koska?
64,1 s Olle Nygren 19??
SEINÄJOKI
Pituus: 310 m
Leveydet: suorat 12 m, kaarteet 15 m
61,0 Aki Ala-Riihimäki 1984
63,3 Veijo Tuoriniemi (Semk Kausiohjelma 1983)
Helsinki
Kaisaniemi, Vartiokylä (12.9.1953, Moottoriurheilu-lehti), Velodromi
Turku
Turku; 74.9; Rune Sormander; undated but shown in programme dated 07/10/1956
Turun Lehti 6.8.1954
маленькая страна, а стадионов много
-
Если бы еще выделить для глазу чтоб понятно было бы..цены не было..а так глаза сломаешь..не спеши все всё сразу..делай красиво.. я сам стараюсь свои посты разукрашивать :yes4: выдели отдельно города..команду..год..понимаю что это тяжело..но это будет прекрасная работа :yes4: посмотри как остальные делают.
у меня все в таблицах, а они тут не вставляются:yahoo:
-
у меня все в таблицах, а они тут не вставляются:yahoo:
Пожалуйста правила вставки файлов на форум.
-
у меня все в таблицах, а они тут не вставляются:yahoo:
Как-то заглохла Финляндия. Тем более есть в таблицах.
-
Как-то заглохла Финляндия. Тем более есть в таблицах.
а что по финляндии интересно?
-
Личный Чемпионат Финлядии 1955-2014
1955 - 1. Кауко Юсанен, 2. Анти Паяри, 3. Симо Юланен
1956 - 1. Анти Паяри, 2. Симо Юланен, 3. Кауко Юсанен
1957 - 1. Анти Паяри, 2. Олис Туоминен, 3. Туркка Силван
1958 - 1. Анти Паяри, 2. Тимо Лайне, 3. Кауко Юсанен
1959 - 1. Пертти Миккола, 2. Калеви Лахтинен, 3. Олави Турунен
1960 - 1. Калеви Лахтинен, 2. Олави Турунен, 3. Тимо Лайне
1961 - 1. Тимо Лайне, 2. Анти Паяри, 3. Ила Хелминен
1962 - 1. Тимо Лайне, 2. Калеви Лахтинен, 3. Эско Копонен
1963 - 1. Тимо Лайне, 2. Калеви Лахтинен, 3. Матти Олин
1964 - 1. Калеви Лахтинен, 2. Тимо Лайне, 3. Матти Олин
1965 - 1. Калеви Лахтинен, 2. Матти Олин, 3. Хейкки Капрали
1966 - 1. Олави Турунен, 2. Матти Олин, 3. Калеви Лахтинен
1967 - 1. Матти Олин, 2. Калеви Лахтинен, 3. Вейко Метсахуоне
1968 - 1. Матти Олин, 2. Рейма Лохковуори, 3. Юкко Наскали
1969 - 1. Калеви Лахтинен, 2. Матти Олин, 3. Тимо Лайне
1970 - 1. Калеви Лахтинен, 2. Матти Олин, 3. Юкко Наскали
1971 - 1. Матти Олин, 2. Калеви Лахтинен, 3. Ханну Канканен
1972 - 1. Матти Олин, 2. Ханну Канканен, 3. Калеви Лахтинен
1973 - 1. Матти Олин, 2. Ила Теромяа, 3. Рейно Сантала
1974 - 1. Кари Вуористо, 2. Матти Олин, 3. Вели Пека Теромяа
1975 - 1. Ила Теромяа, 2. Кай Ниеми, 3. Олли Туркиа
1976 - 1. Ила Теромяа, 2. Вели Пека Теромяа, 3. Маркку Хелминен
1977 - 1. Кай Ниеми, 2. Ила Теромяа, 3. Раули Мякинен
1978 - 1. Кай Ниеми, 2. Раули Мякинен, 3. Матти Вайрюнен
1979 - 1. Кай Ниеми, 2. Ила Теромяа, 3. Вейо Туориниеми
1980 - 1. Кай Ниеми, 2. Ари Копонен, 3. Вейо Туориниеми
1981 - 1. Кай Ниеми, 2. Пекка Хаутамяки, 3. Вейо Туориниеми
1982 - 1. Кай Ниеми, 2. Ари Копонен, 3. Олли Турвайнен
1983 - 1. Ари Копонен, 2. Юха Моксунен, 3. Олли Турвайнен
1984 - 1. Кай Ниеми, 2. Ари Копонен, 3. Юха Моксунен
1985 - 1. Ари Копонен, 2. Юха Моксунен, 3. Рой Мальминхеймо
1986 - 1. Юха Моксунен, 2. Ари Копонен, 3. Рой Мальминхеймо
1987 - 1. Ари Копонен, 2. Веса Юлинен, 3. Рой Мальминхеймо
1988 - 1. Кай Ниеми, 2. Ари Копонен, 3. Веса Юлинен
1989 - 1. Юха Моксунен, 2. Олли Турвайнен, 3. Кай Ниеми
1990 - 1. Кай Ниеми, 2. Олли Турвайнен, 3. Аки Ала Риихимяки
1991 - 1. Веса Юлинен, 2. Юха Моксунен, 3. Мика Пеллинен
1992 - 1. Веса Юлинен, 2. Рой Мальминхеймо, 3. Арто Орьйо
1993 - 1. Мика Пеллинен, 2. Петри Нурмасниеми, 3. Кай Лаукканен
1994 - 1. Рой Мальминхеймо, 2. Марко Хююрулайнен, 3. Кай Лаукканен
1995 - 1. Веса Юлинен, 2. Кай Лаукканен, 3. Марко Юмиско
1996 - 1. Веса Юлинен, 2. Марко Хююрулайнен, 3. Паси Пуллиайнен
1997 - 1. Кай Лаукканен, 2. Марко Юмиско, 3. Петри Ваатсио
1998 - 1. Веса Юлинен, 2. Кай Лаукканен, 3. Томи Рейма
1999 - 1. Кай Лаукканен, 2. Томи Рейма, 3. Веса Юлинен
2000 - 1. Кай Лаукканен, 2. Кауко Ниеминен, 3. Тони Салмела
2001 - 1. Кай Лаукканен, 2. Кауко Ниеминен, 3. Тони Салмела
2002 - 1. Кай Лаукканен, 2. Кауко Ниеминен, 3. Йонас Килмакорпи
2003 - 1. Кай Лаукканен, 2. Кауко Ниеминен, 3. Томи Рейма
2004 - 1. Кай Лаукканен, 2. Юха Хаутамяки, 3. Теро Аарнио
2005 - 1. Юха Хаутамяки, 2. Кай Лаукканен, 3. Теро Аарнио
2006 - 1. Кай Лаукканен, 2. Юха Хаутамяки, 3. Кауко Ниеминен
2007 - 1. Юха Хаутамяки, 2. Кай Лаукканен, 3. Юри Паломяки
2008 - 1. Юха Хаутамяки, 2. Кай Лаукканен, 3. Аки Пекка Мустонен
2009 - 1. Кауко Ниеминен, 2. Кай Лаукканен, 3. Калле Катайисто
2010 - 1. Кауко Ниеминен, 2. Теро Аарнио, 3. Нико Силтаниеми
2011 - 1. Кауко Ниеминен, 2. Юха Хаутамяки, 3. Теро Аарнио
2012 - 1. Тимо Лахти, 2. Кауко Ниеминен, 3. Юха Хаутамяки
2013 - 1. Юха Хаутамяки, 2. Марко Суоянен, 3. Теро Аарнио
2014 - 1. Яри Мякинен, 2. Юха Хаутамяки, 3. Кауко Ниеминен
-
Личный Чемпионат Финлядии 1955-2014
Пост 72-77 там личный, командный, среди пар, юниоры и длинный трек включая 2017 год. : mega-lada
-
Личный Чемпионат Бельгии
1948 - 1. Рене Хауглустайне
1949 - 1. Ламберт Док
1950-1975 Чемпионат не проводился
1976 - 1. Вилли Хайэн, 2. Тео Уорсон, 3. Рик ван Эйкен
1977 - 1. Вилли Хайэн, 2. Тео Уорсон, 3. Пит Смитс
1978 - 1. Тео Уорсон, 2. Вилли Хайэн, 3. Тео ван Брэй
1979 - 1. Вилли Хайэн, 2. Тео ван Брэй, 3. Вильфред Хендрикс
1980 - 1. Вильфред Хендрикс, 2. Вилли Хайэн, 3. Рождер Джаймерс
1981 - 1. Вильфред Хендрикс, 2. Вилли Кеннис, 3. Тео ван Брэй
1982 - 1. Вильвред Хендрикс, 2. Вилли Кеннис, 3. Герт Кулс
1983 - 1. Вилли Кеннис, 2. Герт Кулс, 3. Вильфред Хендрикс
1984 - 1. Герт Кулс, 2. Витал Кардейнаелс, 3. Вильфред Хендрикс
1985 - 1. Герт Кулс, 2. Франс Кулс, 3. Вилли Кеннис
1986 - 1. Витал Кардейнаелс, 2. Герт Кулс, 3. Лео Янсенс
1987 - 1. Герт Кулс, 2. Франс Кулс, 3. Витал Кардейнаелс
1988
1989 - 1. Герт Кулс, 2. Франс Кулс, 3. Рик Вамбайк
1990 - 1. Рик Вамбайк, 2. Питер Де Баер, 3. Дэнни Дэлсаэр
1991 - 1. Рик Вамбайк, 2. Лео ван Беуэр, 3. Дэнни Дэлсаэр
1992 -2010 чемпионат не проводился
2011 - 1. Макс Дилгер (GER), 2. Генри ван дер Стин (NED), 3. Мишель Хофман (GER)
2012 - 1. Вим Кеннис, 2. Вилли Кеннис, 3. Алессандро Боргиа
2013 - 1. Вилли Кеннис, 2. Алессандро Боргиа, 3. Витал Слейпен
2014 - 1. Джереми Пестуэлл (GBR), 2. Келли Вельда (NED), 3. Дэйв Мейеринк (NED)
-
Личный Чемпионат Швеции
1936 - 1. Torsten Sjoberg, 2 Bertil Carlsson, 3. Bertil Svensson
1937 - 1. Torsten Sjoberg, 2. Evert Fransson, 3. Einar Lindqvist
1938 - 1. Torsten Sjoberg, 2, Eskil Carlsson, 3, Bertil Carlsson
в 1939-1947 не проводился
1948 - 1. Olle Nygren, 2. Eskil Carlsson, 3. Borje Haag
1949 - 1. Olle Nygren, 2. Sune Karlsson, 3. Einar Lindqvist
1950 - 1. Helge Brinkeback, 2, Eskil Carlsson, 3. Linus Eriksson
1951 - 1. Helge Brinkeback, 2. Gote Olsson, 3. Sune Karlsson
1952 - 1. Gote Olsson , 2. Sune Karlsson, 3. Bert Lindraw
1953 - 1. Goran Norlen, 2. Bert Lindarw, 3. Olle Heyman
1954
1955 - 1. Rune Sormander, 2. Olle Nygren, 3. Ove Fundin
1956 - 1. Ove Fundin, 2. Lars Pettersson, 3. Per Olof Soderman
1957 - 1. Ove Fundin, 2. Per Olof Soderman , 3. Rune Sormander
1958 - 1. Rune Sormander, 2. Olle Nygren, 3. Ove Fundin
1959 - 1. Rune Sormander, 2. Ove Fundin, 3. Olle Nygren
1960 - 1. Ove Fundin, 2. Bjorn Knutsson, 3. Curt Nyqvist
1961 - 1. Bjorn Knutsson, 2. Leif Larsson, 3. Rune Sormander
1962 - 1. Ove Fundin, 2. Gote Nordin, 3. Soren Sjosten
1963 - 1. Bjorn Knutsson, 2. Gote Nordin, 3. Soren Sjosten
1964 - 1. Ove Fundin, 2. Rune Sormander, 3. Bjorn Knutsson
1965 - 1. Gote Nordin , 2. Ove Fundin, 3. Leif Larsson
1966 - 1. Ove Fundin, 2. Soren Sjosten, 3. Bengt Jansson
1967 - 1. Ove Fundin, 2. Bo Josefsson, 3. Torbjorn Harrysson
1968 - 1. Leif Enecrona, 2. Torbjorn Harrysson, 3. Hans Holmqvist
1969 - 1. Ove Fundin, 2. Gote Nordin, 3. Anders Michanek
1970 - 1. Ove Fundin, 2. Bernt Persson, 3. Anders Michanek
1971 - 1. Gote Nordin , 2. Anders Michanek, 3. Leif Enecrona
1972 - 1. Anders Michanek, 2. Bengt Jansson, 3. Bernt Persson
1973 - 1. Tommy Johansson, 2. Bo Wirebrand, 3. Tommy Jansson
1974 - 1. Tommy Jansson, 2. Anders Michanek, 3. Tommy Johansson
1975 - 1. Anders Michanek, 2. Hans Holmqvist, 3. Tommy Jansson
1976 - 1. Anders Michanek, 2. Bernt Persson, 3. Christer Lofqvist
1977 - 1. Bernt Persson, 2. Tommy Nilsson, 3. Soren Karlsson
1978 - 1. Anders Michanek, 2. Bengt Jansson, 3. Bernt Persson
1979 - 1. Jan Andersson, 2. Lillebr Johansson, 3. Bernt Persson
1980 - 1. Jan Andersson, 2. Borje Klingberg, 3. Hans Danielsson
1981 - 1. Jan Andersson, 2. Hans Danielsson, 3. Tommy Nilsson
1982 - 1. Anders Michanek, 2. Tommy Nilsson, 3. Jan Andersson
1983 - 1. Tommy Nilsson, 2. Jan Andersson, 3. Bjorn Andersson
1984 - 1. Jan Andersson, 2. Jimmy Nilsen, 3 . Ulf Blomqvist
1985 - 1. Erik Stenlund, 2. Tommy Nilsson, 3. Jan Andersson
1986 - 1. Per Jonsson , 2. Jan Andersson, 3. Jimmy Nilsen
1987 - 1. Per Jonsson , 2. Jan Andersson, 3. Jimmy Nilsen
1988 - 1. Per Jonsson , 2. Roland Danno, 3. Peter Nahlin
1989 - 1. Peter Karlsson, 2. Mikael Blixt, 3. Per Jonsson
1990 - 1. Tony Rickardsson , 2. Erik Stenlund, 3. Per Jonsson
1991 - 1. Peter Karlsson, 2. Peter Nahlin, 3. Per Jonsson
1992 - 1. John Cook, 2. Per Jonsson, 3 . Claes Ivarsson
1993 - 1. Per Jonsson , 2. Tony Rickardsson, 3. Henrik Gustafsson
1994 - 1. Tony Rickardsson , 2. Henrik Gustafsson, 3. Jimmy Nilsen
1995 - 1. Henrik Gustafsson, 2. Peter Karlsson, 3. Kenneth Lindby
1996 - 1. Jimmy Nilsen, 2. Tony Rickardsson, 3. Henrik Gustafsson
1997 - 1. Tony Rickardsson , 2. Henrik Gustafsson, 3. Peter Karlsson
1998 - 1. Tony Rickardsson , 2. Mikael Max, 3. Peter Karlsson
1999 - 1. Tony Rickardsson , 2. Peter Karlsson, 3. Mikael Max
2000 - 1. Henrik Gustafsson, 2. Niklas Klingberg, 3. Mikael Max
2001 - 1. Tony Rickardsson , 2. Mikael Max, 3. Andreas Jonsson
2002 - 1. Niklas Klingberg, 2. Mikael Max, 3. Peter Karlsson
2003 - 1. Stefan Danno, 2. Stefan Andersson, 3. Mikael Max
2004 - 1. Tony Rickardsson , 2. Antonio Lindback, 3. Mikael Max
2005 - 1. Tony Rickardsson , 2. Peter Karlsson, 3. Mikael Max
2006 - 1. Andreas Jonsson, 2. Antonio Lindback, 3. Fredrik Lindgren
2007 - 1. Andreas Jonsson, 2. Jonas Davidsson, 3 . Peter Karlsson
2008 - 1. Magnus Zetterstrom, 2 . Jonas Davidsson, 3. Thomas H. Jonasson
2009 - 1. Andreas Jonsson, 2. Fredrik Lindgren, 3 . Magnus Zetterstrom
2010 - 1. Andreas Jonsson, 2. Fredrik Lindgren, 3 . Magnus Zetterstrom
2011 - 1. Andreas Jonsson, 2. Fredrik Lindgren, 3. Antonio Lindback
2012 - 1. Daniel Nermark, 2. Andreas Jonsson, 3. Thomas H. Jonasson
2013 - 1. Jonas Davidsson, 2. Daniel Nermark, 3. Fredrik Lindgren
2014 - 1. Thomas H. Jonasson, 2 . Kim Nilsson, 3. Fredrik Lindgren
-
Кубок "Балтийского моря" Германия (ГДР)
OSTSEEPOKAL – Stralsund, Teterow
Дополню:
1968 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Терье Хендрикссон (Швеция)
2. Юрий Чекранов (СССР)
3. Юрген Хелерт (ГДР)
1969 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. В.Клементьев (СССР)
2. Юрген Хелерт (ГДР)
3. Петер Либинг (ГДР)
1970 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Г.Хлыновский (СССР)
2. Терье Хендрикссон (Швеция)
3. Юрген Хелерт (ГДР)
1972 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Mариан Заранек (Польша)
2. Андрей Дзядык (СССР) 3.
Ян Вернер (Чехословакия)
1973 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Клемент Бевер (ГДР)
2.Вилфред Шнайдер (ГДР)
3. Владимир Маркатанов (СССР)
1974 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1.Дитер Teтцлафф (ГДР)
2.Петр Ондрачек (Чехословакия)
3. Ханц-Юрген Фриц (ГДР)
1978 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Георгий Иванов (СССР)
2.Клемент Бевер (ГДР)
3. Дитер Teтцлафф (ГДР)
1979 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Ян Хадек (ЧССР)
2. Ян Клокочка (ЧССР)
3. Доминик (ЧССР)
1980 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Йозеф Минарик (ЧССР)
2. Дитхельм Тример (ГДР)
3. Ангел Ефтимов (Болгария)
1981 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Ян Зябик (Польша)
2. Дитхельм Тример (ГДР)
3. Йозеф Ширачки (Венгрия)
1982 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Дитхельм Тример (ГДР)
2. Ян Зябик (Польша)
3. Станислав Урбан (ЧССР)
1986 -Rostock, Neubrandenburg, Gustrow, Stralzund-
1. Золтан Адорьян (Венгрия)
2. Дитхельм Тример (ГДР)
3. Антал Косно (Венгрия)
-
Золотой Шлем Австрии
14.10.2018 в 15-00 мск в Мюреке пройдет 13 Мемориал Бёсснера Австрия
состав участников
1 Gappmaier Daniel AUT
2 Bukhave Jacob DEN
3 Kajzer Macel POL
4 Kovacs Roland HUN
5 Matic Ivacic SLO
6 Kichsteiger Patrick AUT
7 Magosi Norbert HUN
8 Lutowicz Marek POL
9 Nielsen Mathias DEN
10 Marko Levishyn UKR
11 Schreiner AlexanderAUT
12 Stojs Denis SLO
13 Skorja Nick SLO
14 Dürhamer Peter AUT
15 Lisicki Wojciech POL
16 Martin Malek CZE
17 Fazekas Dennis HUN - Reserve
-
Золотой Шлем Австрии
14.10.2018 в 15-00 мск в Мюреке пройдет 13 Мемориал Бёсснера Австрия
состав участников
1 Gappmaier Daniel AUT
2 Bukhave Jacob DEN
3 Kajzer Macel POL
4 Kovacs Roland HUN
5 Matic Ivacic SLO
6 Kichsteiger Patrick AUT
7 Magosi Norbert HUN
8 Lutowicz Marek POL
9 Nielsen Mathias DEN
10 Marko Levishyn UKR
11 Schreiner AlexanderAUT
12 Stojs Denis SLO
13 Skorja Nick SLO
14 Dürhamer Peter AUT
15 Lisicki Wojciech POL
16 Martin Malek CZE
17 Fazekas Dennis HUN - Reserve
Результаты финала: Ивачич-Нильсен-Гаппмайер-Шкорья.
-
Полные результаты
Daniel Gappmaier 3 2 2 1 3 11 2 1 - 3 место
Jacob Bukhave 1 1 2 3 0 7
Marcel Kajzer 2 3 2 2 1 10 0
Roland Kovacs 0 2 1 2 1 6
Martin Malek 2 0 3 1 2 8
Patrik Kirchsteiger R 0 0 0 0 0
Norbert Magosi 3 2 2 2 1 10
Marek Litowicz 1 1 3 2 2 9
Nielsen Mathias 3 1 1 3 2 10 3 2 - 2 место
Marko Levishyn 2 2 F F 1 5
Alexander Schreiner 1 F N 1
Denis Stojs F 0 1 0 2 3
Nick Skorja 2 3 3 N 3 11 0 - 4 место
Wojciech Lisiecki 1 3 0 3 3 10 1
Peter Durhammer 0 1 0 1 N 2
Matic Ivacic 3 3 3 3 3 15 3 - 1 место
Dennis Fazekas F 0
Vitalij Koval 1 1 0 2
-
Полные результаты
Daniel Gappmaier 3 2 2 1 3 11 2 1 - 3 место
Jacob Bukhave 1 1 2 3 0 7
Marcel Kajzer 2 3 2 2 1 10 0
Roland Kovacs 0 2 1 2 1 6
Martin Malek 2 0 3 1 2 8
Patrik Kirchsteiger R 0 0 0 0 0
Norbert Magosi 3 2 2 2 1 10
Marek Litowicz 1 1 3 2 2 9
Nielsen Mathias 3 1 1 3 2 10 3 2 - 2 место
Marko Levishyn 2 2 F F 1 5
Alexander Schreiner 1 F N 1
Denis Stojs F 0 1 0 2 3
Nick Skorja 2 3 3 N 3 11 0 - 4 место
Wojciech Lisiecki 1 3 0 3 3 10 1
Peter Durhammer 0 1 0 1 N 2
Matic Ivacic 3 3 3 3 3 15 3 - 1 место
Dennis Fazekas F 0
Vitalij Koval 1 1 0 2
Немного информации о победителях этого мемориала. Привожу победителей и призёров,исходя из официальных протоколов, которые имеются позаездно. Годы, где не указаны победители и призёры работаю над этим.
2006 - 1-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера -
2007 - 2-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера -
2008 - 3-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Хаутцингер - Магоси - Кайзер
2009 - 4-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Э.Пульчиньски - Ковачич - Чонда
2010 - 5-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Магоси - Ямруг - Вольфф
2011 - 6-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - М.Хелфер - Дилгер - Штойс
2012 - 7-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Малек - Ямруг - М.Хелфер
2013 - 8-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Магоси - Ямруг - Хартель
2014 - 9-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера -
2015 - 10-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Дилгер - Гаппмайер - Магоси
2016 - 11-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Магоси - Симота - Кайзер
2017 - 12-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - А.Трофимов (Латвия) - Шкорья - Кайзер
2018 - 13-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - Ивачич - Нильсен - Гаппмайер
По последней гонке изменения, исходя из протокола:
3 заезд - Д.Штойс - П/И
7 заезд - Д.Фазекаш - П/И (вместо А.Шрайнера)
12 заезд - М.Левишин - П/И
14 заезд - Н.Шкорья - П/И
15 заезд - М.Левишин - П/И
-
2006 - 1-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - 1. Fritz Wallner A
2007 - 2-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - 1. Joachim Kugelmann Ger 2. Norbert Magosi Hun 3. Manuel Hauzinger A
2014 - 9-й Мемориал Йозефа "Буби" Бёсснера - 1. Krzysztof Pieszczek Pl 2. Michael Härtel (D) 3. Jakub Jamrog (PL)
-
Золото Шлем Чехословакии-Чехии – г. Пардубице
1929 - 1) З.Похл (CS) 2) Р.Увира (CS) 3) Й.Хадек (CS)
1930 - 1) И.Стрбан (YU) 2) Х.Херонимс(D) 3) М.Виходил (CS)
1931 - 1) Р.Клейн (D) 2) Й.Риха (RAK) 3) А.Урич (YU)
1932 - 1) Х.Майр (A) 2) Х.Винклер (D) 3) Й.Штрбан (YU)
1933 - 1) Х.В.Баттлер (D) 2) Э.Бертрам (D) 3) Х.Винклер (D)
1934 - 1) Г.ван.Дик (NL) 2) Х.Гунзенхаусер (D) 3) А.Хартман (NL)
1935 - 1) Х.Гунзенхаусер (D) 2) Э.Бертрам (D) 3) Л.Киллмейер (RAK)
1936 - 1) Х.Гунзенхаусер (D) 2) Х.В.Баттлер (D) 3) Э.Бертрам (D)
1938 - 1) Ф.Юхас (CS) 2) В.Станислав (CS) 3) Я.Луцак (CS)
1947 - 1) Х.Росак (CS) 2) К.Киллмейер (RAK) 3) М.Шпинька (CS)
1949 - 1) Ф.Диртл (A) 2) Х.Росак (CS) 3) Г.ван.Дик (NL)
1951 - 1) Я.Луцак (CS) 2) Х.Зирк (D) 3) А.Швац (CS)
1961 - 1) О.Клаудинсер (CS) 2) И.Ясански (CS) 3) Е.Краёвич (CS)
1963 - 1) А.Каспер (CS) 2) М.Тейтум (GB) 3) Е.Краёвич (CS)
1964 - 1) И.Плеханов (SU) 2) А.Каспер (CS) 3) Б.Самородов (SU)
1965 - 1) Ф.Шайнуров (SU) 2) С.Кубичек (CS) 3) А.Каспер (CS)
1966 - 1) И.Плеханов (SU) 2) Б.Бриггс (NZL) 3) Б.Самородов (SU)
1967 - 1) О.Фундин (S) 2) Б.Бриггс (NZL) 3) А.Каспер (CS)
1968 - 1) Л.Энекрона (S) 2) О.Фундин (S) 3) Ф.Ледецки (CS)
1969 - 1) Г.Куриленко (SU) 2) В.Клементьев (SU) 3) М.Вернер (CS)
1970 - 1) О.Ольсен (DK) 2) М.Вернер(CS) 3) Вл.Гордеев (SU)
1971 - 1) О.Ольсен (DK) 2) Д.Эри (AUS) 3) Х-Ю.Фритц (DDR)
1972 - 1) О.Ольсен (DK) 2) И.Маугер (NZL) 3) Г.Иванов (SU)
1973 - 1) М.Шпинька (CS) 2) О.Ольсен (DK) 3) И.Маугер (NZL)
1974 - 1) И.Штанцль (CS) 2) И.Маугер (NZL) 3) Г.Иванов (SU)
1975 - 1) О.Ольсен (DK) 2) И.Маугер (NZL) 3) И.Штанцль (CS)
1976 - 1) И.Штанцль (CS) 2) О.Ольсен (DK) 3) И.Маугер (NZL)
1977 - 1) О.Ольсен (DK) 2) И.Штанцль (CS) 3) А.Дримль (CS)
1978 - 1) И.Штанцль (CS) 2) М.Лии (GB) 3) О.Ольсен (DK)
1979 - 1) О.Ольсен (DK) 2) М.Лии (GB) 3) И.Штанцль (CS )
1980 - 1) О.Ольсен (DK) 2) А.Дримль (CS) 3) Б.Швартц (US)
1981 - 1) И.Штанцль (CS) 2) А.Дримль (CS) 3) Вик.Кузнецов (SU)
1982 - 1) И.Штанцль (CS) 2) Р.Янковски (PL) 3) А.Дримль (CS)
1983 - 1) Д.Сигалос (US) 2) И.Штанцль (CS) 3) О.Ольсен (DK)
1984 - 1) Д.Дэвис (GB) 2) Л.Кинг (US) 3) И.Штанцль (CS)
1985 - 1) Э.Гундерсен (DK) 2) А.Каспер (CS) 3) С.Уигг (GB)
1986 - 1) Э.Гундерсен (DK) 2) К.Тэйтум (GB) 3) С.Ермоленко (US)
1987 - 1) Х.Нильсен (DK) 2) К.Тэйтум (GB) 3) П.Йонссон(S)
1988 - 1) П.Йонссон (S) 2) Р.Матоушек (CS) 3) Д.Донкастер (GB)
1989 - 1) Д.Донкастер (GB) 2) Р.Матоушек (CS) 3) Т.Олссон (S)
1990 - 1) Д.Донкастер (GB) 2) А.Каспер (CS) 3) З.Тессарж (CS)
1991 - 1) А.Каспер (CS) 2) Р.Корри (US) 3) Д.Донкастер (GB)
1992 - 1) Т.Рикардссон (S) 2) А.Каспер (CZ) 3) М.Ширра (NZL)
1993 - 1) Т.Рикардссон (S) 2) Л.Адамс (AUS) 3) А.Кастанья (I)
1994 - 1) С.Уигг (NL-GB) 2) К.Льюис (GB) 3) Т.Рикардссон (S)
1995 - 1) Т.Рикардссон (S) 2) Т.Топинка (CZ) 3) Х.Нильсен (DK)
1996 - 1) Т.Топинка (CZ) 2) С.Уигг (NL\GB) 3) К.Льюис (GB)
1997 - 1) Р.Салливан (AUS) 2) Т.Рикардссон (S) 3) М.Лорам (GB)
1998 - 1) Х.Нильсен (DK) 2) Т.Рикардссон (S) 3) Б.Андерсен (DK)
1999 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) Т.Рикардссон (S) 3) Р.Салливан (AUS)
2000 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) Г.Хэнкокк (US) 3) Т.Уилтшир (AUS)
2001 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) М.Йироут (CZ) 3) М.Лорам (GB)
2002 - 1) Д.Крамп (AUS) 2) М.Жагар (SLO) 3) Л.Ричардсон (GB)
2003 - 1) Р.Салливан (AUS) 2) Д.Крамп (AUS) 3) Л.Ричардсон (GB)
2004 - 1) Л.Адамс (AUS) 2) А.Дримль (CZ) 3) Х.Андерсeн (DK)
2005 - 1) С.Николлс (GB) 2) Н.Педерсен (DK) 3) А.Дримль (CZ)
2006 - 1) Д.Крамп (AUS) 2) Х.Андерсен (DK) 3) Н.Педерсен (DK)
2007 - 1) А.Йонссон (S) 2) Р.Холта (PL) 3) К.Бьерре (DK)
2008 - 1) Х.Андерсен (DK) 2) Л.Адамс (AUS) 3) М.Ферьян (H)
2009 - 1) Р.Холта (PL) 2) Г.Валасек (PL) 3) Д.Уатт (GB)
2010 - 1) Н.Педерсен (DK) 2) Ф.Линдгрен (S) 3) А.Йонссон (S)
2011 - 1) Р.Холта (PL) 2) А.Линдбак (S) 3) П.Павлицки (PL)
2012 - 1) Г.Валасек (PL) 2) Ф.Линдгрен (S) 3) Х.Андерсен (DK)
2013 - 1) Д.Уард (AUS) 2) Г.Хэнкоккк (US) 3) Пш.Павлицки (PL)
2014 - 1) К.Холдер (AUS) 2) Ф.Линдгрен (S) 3) Ю.Павлич (HOR)
2015 - 1) Ю.Павлич (HOR) 2) Т.Батчелор (AUS) 3) M.Смолински (D)
2016 - 1) Э.Сайфутдинов (RUS) 2) Р.Холта (PL) 3) M.Смолински (D)
2017 - 1) В.Миллик (CZ) 2) Р.Холта (PL) 3) М.Фрик (AUS)
2018 - 1) Д.Дойл (AUS) 2) М.Вацулик (SVK) 3) В.Миллик (CZ)
Нашел фото в интернете в фесбуке. Два шлема Игоря Плеханова