Мировая квалификация отбора в ГП 2012 года
В середине июня состоятся четвертьфиналы отборки в ГП, а сегодня была первая гонка из которых 9 гонщиков попали в 1\4 и среди них Денис Гизатуллин.
2 июля в Даугавпилсе состоится 1\2 финала этих соревнований.
Во время гонки грозное падение совершил Александр Чонда которого даже по первой информации собирались госпитализировать с сотрясением головного мозга.
1. Adrian Miedziński (Polska) - 13+3 (3,3,2,3,2)
2. Matej Zagar (Słowenia) - 13+2 (3,3,3,1,3)
3. Lukas Dryml (Czechy) - 11+3 (1,3,2,3,2)
4. Piotr Protasiewicz (Polska) - 11+2 (2,3,3,0,3)
5. Matej Kus (Czechy) - 10 (2,2,3,3,d)
6. Simon Gustafsson (Szwecja) - 9 (3,2,2,1,1)
7. David Ruud (Szwecja) - 9 (2,2,1,2,2)
8. Denis Gizatullin (Rosja) - 9 (3,1,3,1,1) 9. Norbert Magosi (Węgry) - 8 (0,1,1,3,3)
--------
10. Aleksander Conda (Słowenia) - 7+3 (1,1,u,2,3)
11. Mathieu Tresarrieu (Francja) - 7+2 (2,2,1,2,0)
12. Daniel Nermark (Szwecja) - 7+d (1,1,2,2,1)
13. Matija Duh (Słowenia) - 3 (d,0,1,0,2)
14. Aleksiej Charczenko (Rosja) - 3 (0,0,1,1,1) 15. Henry Van Der Steen (Holandia) - 1 (1,0,0,0,0)
16. Lukas Simon (Austria) - 0 (w,0,0,0,0)
17. Samo Kukovica (Słowenia) - NS
18. Denis Stojs (Słowenia) - NS
Bieg po biegu:
1. Gustafsson, Kus, Conda, Magosi
2. Gizatullin, Portasiewicz, Steen, Simon (w/u)
3. Zagar, Tressarieu, Nermark, Charczenko
4. Miedziński, Ruud, Dryml, Duh (d/st)
5. Miedziński, Gustafsson, Gizatullin, Charczenko
6. Dryml, Tressarieu, Conda, Steen
7. Zagar, Ruud, Magosi, Simon
8. Protasiewicz, Kus, Nermark, Duh
9. Zagar, Gustafsson, Duh, Steen
10. Gizatullin, Nermark, Ruud, Conda (u3)
11. Protasiewicz, Dryml, Magosi, Charczenko
12. Kus, Miedziński, Tressarieu, Simon
13. Dryml, Nermark, Gustafsson, Simon
14. Miedziński, Conda, Zagar, Protasiewicz
15. Magosi, Tressarieu, Gizatullin, Duh
16. Kus, Ruud, Charczenko, Steen
17. Protasiewicz, Ruud, Gustafsson, Tressarieu
18. Conda, Duh, Charczenko, Simon
19. Magosi, Miedziński, Nermark, Steen
20. Zagar, Dryml, Gizatullin, Kus (d)
Bieg dodatkowy o 10 miejsce:
21. Conda, Tressarieu, Nermark (d2)
Bieg dodatkowy o 3 miejsce:
22. Dryml, Protasiewicz
Bieg dodatkowy o 1 miejsce:
23. Miedziński, Zagar
http://metanol.lv/news/mirovaja_kvalifikacija_otbora_v_gp_2012_goda/2011-05-08-2970