Эмиль Сайфутдинов

  • 1954 Ответов
  • 307890 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

« Последнее редактирование: 02.05.2018, 09:47 от VARIK »
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам!
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1906 : 18.11.2022, 05:47 »
Ничего тайного и стыдного. Сам покажу:
Data: 14.02.2022
"Привет Денис.
Сегодня обратились ко мне журналисты Спортовых Фактов (я на этом польском портале тоже писал про спидвей несколько лет). Они хотят взять небольшое интервью с персоной, которая расскажет про актуальную ситуацию в российском спидвее, как обстоят дела у Мотоциклетной Федерации после смерти Андрея Савина, как на сей день функционируют спидвейные клубы, какие у них проблемы. Можно сказать им тоже про реконструкцию стадионов в Салавате и Владивостоке.
Я подсказал, чтобы писали к тебе, так как ты для меня авторитет в этих темах.
Я на этом (и прежним) форуме существую уже лет 15, но есть тоже другой поляк-форумчанин. Его зовут Матеуш Козанецки. С времени когда я ушел из "шпротов", буквально он пишет про гонки в России, вставляет итоги, пишет тоже о ледовом спидвее.
Если он свяжется с тобою, пожалуйста - не отказывай. Он неплохо знает русский. Надеюсь, договоритесь.
Дай мне твой э-маил адресс. Я передам его в редакцию. Или ему писать здесь, на форуме, в личку?
Яцек"


ПС. И где ты видишь вопросы про военное?
Ничего тайного и стыдного. Сам покажу:
Data: 14.02.2022
"Привет Денис.
Сегодня обратились ко мне журналисты Спортовых Фактов (я на этом польском портале тоже писал про спидвей несколько лет). Они хотят взять небольшое интервью с персоной, которая расскажет про актуальную ситуацию в российском спидвее, как обстоят дела у Мотоциклетной Федерации после смерти Андрея Савина, как на сей день функционируют спидвейные клубы, какие у них проблемы. Можно сказать им тоже про реконструкцию стадионов в Салавате и Владивостоке.
Я подсказал, чтобы писали к тебе, так как ты для меня авторитет в этих темах.
Я на этом (и прежним) форуме существую уже лет 15, но есть тоже другой поляк-форумчанин. Его зовут Матеуш Козанецки. С времени когда я ушел из "шпротов", буквально он пишет про гонки в России, вставляет итоги, пишет тоже о ледовом спидвее.
Если он свяжется с тобою, пожалуйста - не отказывай. Он неплохо знает русский. Надеюсь, договоритесь.
Дай мне твой э-маил адресс. Я передам его в редакцию. Или ему писать здесь, на форуме, в личку?
Яцек"


ПС. И где ты видишь вопросы про военное?
Ты так и спросил ! А вот твой коресплндент  писал на почту ) и вопросы про спорт там не встретились мне)
 

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1907 : 18.11.2022, 06:39 »
Ты так и спросил ! А вот твой коресплндент  писал на почту ) и вопросы про спорт там не встретились мне)
Видимо он писал к тебе уже после 24 февраля. И в чём я виноват? Ты там вчера писал, что твой пост касается меня лично.
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1908 : 18.11.2022, 06:44 »
Видимо он писал к тебе уже после 24 февраля. И в чём я виноват? Ты там вчера писал, что твой пост касается меня лично.
А в чем я тебя обвинил ? Написал как есть и не со зла и к полякам и другим нациям как относился хорошо так и буду отгоситься! Я про то что спорт намешали со всем подряд
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 058, Кнехт

*

AVV

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1909 : 18.11.2022, 14:51 »
Прочитал с удовольствием, хорошая, душевная статья!
Как и фраза: "Очень жаль, что он родился в стране, в которой родился". По-доброму так, почти по-отечески)
 

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1910 : 18.11.2022, 15:34 »
Как и фраза: "Очень жаль, что он родился в стране, в которой родился". По-доброму так, почти по-отечески)
Некоторые пишут иногда, что я как поляк не "ловлю" ваших (русских) мысли. Это работает в обои стороны.  :yes4: Суть в цитированой фразе такая: жаль не потому что для Польши медалей не собирает, жаль потому. что родился в стране которая никогда не помогла ему как начинающему а потом выдающему спортсмену. Не помогла ни как чемпиону ни как человеку. Россия могучая страна, но человек для неё (для вашей власти) никто.
 

*

Кнехт

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1911 : 18.11.2022, 15:46 »
что родился в стране которая никогда не помогла ему как начинающему а потом выдающему спортсмену. Не помогла ни как чемпиону ни как человеку. Россия могучая страна, но человек для неё (для вашей власти) никто.
Яцек привет! Это всё индивидуально, для кого-то и власть постаралась. Спидвей, как и другие технические виды спорта, тупо там у них (власть предержащих) не в почёте. Некорректно по отдельным фактам обобщать. На спидвее жизнь не заканчивается, есть и другие приоритеты...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.                         Козьма Прутков
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: awn55, Valerik-Fanat, 058

*

AVV

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1912 : 18.11.2022, 15:54 »
Спидвей, как и другие технические виды спорта, тупо там у них (власть предержащих) не в почёте. 
Даешь Гришу в президенты!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мазепин сергей, Кнехт, tolya.rogalev@yandex.ru

*

Олег67

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1913 : 18.11.2022, 19:22 »
Даешь Гришу в президенты!!!
Вы что думаете один человек даже такой как Григорий пробьёт эту стену равнодушного отношения к спидвею. Там столько бюрократов и крючкотворцев, как один не помню кто из знаменитых сказал Коррупцию нельзя победить ни в отдельно взятой стране ни в мире никогда. Она была, есть и будет всегда, где то меньше где то больше. Увы.
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1914 : 21.11.2022, 18:19 »
раз уж разбудили... движение должно быть двухсторонним. и со стороны спидвейных людей тоже. спидвей в России и даже в СССР  практически не было видно на нашем ТВ. Тем более Чемпионат России. В связи с санкциями, так как нам запретили показывать многие  футбольные лиги и прочие виды, возможно на ТВ обратят внимание на экзотические виды спорта, каким является у нас спидвей, чтобы закрыть сетку вещания.  возможно начнут с ледовиков. шанс, конечно небольшой от слова совсем, но спидвею нужно быть готовым что-то предложить для ТВ. например, многоэтапный ЛЧ России. сократить сетку, назначить лучших (именно назначить) гонщиков. хотя, конечно это все мечты. всех все устраивает.

P.S. Zakusil...завязывай...а...хотя бы Вики почитай перед своей писулькой. 
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1915 : 07.12.2022, 14:19 »
Некоторые пишут иногда, что я как поляк не "ловлю" ваших (русских) мысли. Это работает в обои стороны.  :yes4: Суть в цитированой фразе такая: жаль не потому что для Польши медалей не собирает, жаль потому. что родился в стране которая никогда не помогла ему как начинающему а потом выдающему спортсмену. Не помогла ни как чемпиону ни как человеку. Россия могучая страна, но человек для неё (для вашей власти) никто.
Яцек, вот может и правда маленько не ловишь?
Это же основа русского менталитета : разделять страну и государство, причем с дремучих испокон веков.
Поэтому писать "страна не помогала" - не вполне корректно.
На Авангарде - страна сидит, на Труде, ну и т.д., понятно. да. Здесь на Форуме - тоже страна.
И мы уж помогали, как могли - сердцем, вниманием, любовью, рублем, пусть и не очень большим в масштабах всей страны.
А некоторая, гм.. особенная часть страны вообще-то много кому не помогает. Мне вот, например, тоже не помогает. К сожалению именно в ее руках все нужные рычаги и средства.
 

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1916 : 07.12.2022, 14:28 »
А некоторая, гм.. особенная часть страны вообще-то много кому не помогает. Мне вот, например, тоже не помогает. К сожалению именно в ее руках все нужные рычаги и средства.
Об этом и думал статью писущий. Особенна часть, для которой даже чемпион мира в своём деле - никто.
 

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1917 : 08.12.2022, 05:21 »
Об этом и думал статью писущий. Особенна часть, для которой даже чемпион мира в своём деле - никто.
А можно встречный вопрос в порядке ликбеза : а какие меры (на уровне государства) по поддержке спидвея существуют в Польше?
Вряд ли кто здесь много об этом знает. Я, к примеру, не знаю ничего.
 

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1918 : 08.12.2022, 06:12 »
Олег, в Польше никто в правительстве не дает денег напрямую. Но финансовая помощь защищена законом. Два примера: первый - спонсорaм (компаниям и физическим лицaм) предоставляются значительные налоговые льготы, второй - 19 процентов прибыли от всех числовых игр (Лотто, Еуроджекпот) и всяких лотереи направляется на спорт, в основном на строительство и расширение стадионов и спортивных залов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alekz, samsa, awn55, мазепин сергей, МВВ

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1919 : 08.12.2022, 06:31 »
Олег, в Польше никто в правительстве не дает денег напрямую. Но финансовая помощь защищена законом. Два примера: первый - спонсорaм (компаниям и физическим лицaм) предоставляются значительные налоговые льготы, второй - 19 процентов прибыли от всех числовых игр (Лотто, Еуроджекпот) и всяких лотереи направляется на спорт, в основном на строительство и расширение стадионов и спортивных залов.
Если я не ошибаюсь, у нас тоже напрямую нельзя финансировать. То есть из бюджета на проф.спорт деньги выделять нельзя.
Поэтому финансирование идёт через компании, с государственным или частным участием. Часто по настоятельной рекомендации властей , федеральных или регионов. Те же ФосАгро по соглашению с Саратовской областью финансируют баскетбол в Саратове (видали ранее и Зелену Гуру с мячиком и без мотоциклов в городе) и спидвей в Балаково.
Эта бесконечная песня называется "Зависть!". Исполняется с надрывом и переживаниями.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: samsa, мазепин сергей

*

Ja-Jacek

Re: Эмиль Сайфутдинов
« Ответ #1920 : 20.01.2023, 21:57 »
Емиль Сайфутдинов принял приглашение на прощальный турнир Петра Протасевича. Гонка запланирована 25 марта на стадионе Фалюбаза.

- Я рад, что спортсмены, которых пригласил на старт, откликнулись положительно. Хотел, чтобы мой турнир был большим событием с соответствующей высокой спортивной ставкой. В составе шесть призеров серии Гран-при, четыре участника соревнований этого года, лучший и третий гонщик мира. Нам также удалось пригласить бывших гонщиков Фалюбаза, так что для болельщиков это будет хорошая возможность вспомнить. Надеюсь, что 25 марта соберемся большой компанией на стадионе W-69 и в приятной атмосфере посмотрим хорошие соревнования по спидвею. Приглашаю вас– сказал Петр Протасевич.

Участники:
Luke Becker (Zielona Góra)
Krzysztof Buczkowski (Zielona Góra)
Patryk Dudek (Toruń)
Max Fricke (Grudziądz)
Jarosław Hampel (Lublin)
Niels Kristian Iversen (Łódź)
Maciej Janowski (Wrocław)
Rasmus Jensen (Zielona Góra)
Dominik Kubera (Lublin)
Jan Kvech (Rybnik)
Przemysław Pawlicki (Zielona Góra)
Paweł Przedpełski (Toruń)
Emil Sajfutdinov (Toruń)
Rohan Tungate (Zielona Góra)
Grzegorz Walasek (Ostrów Wlkp.)
Bartosz Zmarzlik (Lublin)

« Последнее редактирование: 20.01.2023, 22:00 от Ja-Jacek »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vadimka, Nata, awn55, Jamil67-OKT, Valerik-Fanat, chdamir, se3am, Кнехт